Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 23:39   №226  
-
голос
+
моя доча ветрянку в годик перенесла, осенью этой, температуры сильной не было, до 38, но высыпания очень агрессивные, до сих пор точки остались, когда пройдут *DONT_KNOW*. Но ее они беспокоили первые дня три, потом нормально.
Гульчик
мы тоже от племянницы, а она с сада, просто когда ее высыпало, мы подумали, что бесполезно их уже разделять, они неделю контачили каждый день, нас через три нед высыпало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 23:57   №227  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
Сейчас у моей знакомой ребенок попал больницу после пренесенной ветрянки, ставят вирусный энцефалит, нарушение координации движений, ставят капелницы.Кто нибудь сталкивался с таким?

говорят, что такое возможно, если ветрянка идет с температурой и эту тем-ру не сбивать
т.е. дается осложнение :'(
вот я в теме писала viewtopic.php?f=25&t=498&start=0
Irena1976 писал(а):
Температура от 37 до 38 + пятнами покрываться стал. Вызвала врача. При ветрянки любую температуру сбивать сразу (иначе осложнения возникнуть - только какие не сказала ), от аллергии что-нибудь тоже пить обязательно, горло брызгать (у меня детё любит Тантум Верде). И сказала что мазать вообще не обязательно , мажут чтобы при расчесывании не попала туда инфекция

Irena1976 писал(а):
3. Осложнения:
- на легкие (пневмония)
- на мозг (менингит)
Поэтому, если ребёнок с температурой начал кашлять или стал валым, постоянно плачет, СРОЧНО вызываем скорую и в инфекционку от греха подальше.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2011, 01:46   №228  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
хорошая писал(а):
Загадка писал(а):
А есть ли какие-то профилактические меры, что бы маленький ребенок не заразился?

ГВ ;)

*viannen4* Только при условии, что мама болела сама ветрянкой и у неё выработался иммунитет! ;D

:no:
Мои пацаны этой весной оба переболели, сначала старший заболел (из сада принес), через 10 дней младшего обсыпало. Младшему было тогда 1 год 2 мес, на ГВ. Я тоже в детстве болела. И малой тяжелее перенес болезнь, чем старший. Высыпания у него были везде, особенно много на голове, на лице до сих пор два шрамика осталось. И температура держалась 5 дней выше 39. Через 5 дней сыпать перестало и температура резко спала.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 13:14   №229  
-
голос
+
как марганцовку разводить? какой крепости делать раствор??

у нас в саду ветрянка, щас бабушка сказала что у дитя прыщ на лбу - я не видела еще, утвержать не буду. но хочу быть готовой. поеду за марганцем сейчас..


зеленкой точно мазать не буду :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 13:20   №230  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
как марганцовку разводить? какой крепости делать раствор??

Обычно 5 %,т.е. 5 г на 100 мл воды

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 20:20   №231  
-
голос
+
*dance3* а мы в крапинку.

девка у меня красотко :D бордовая.. ;)

первые прыщи вылезли на письке :-( да такие огромные 0_ %) бедный деть.. температура 37,1, тока бы не поднималась :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 20:42   №232  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
*dance3* а мы в крапинку.

Давайте, справляйтесь :D
Поболейте нормально :-) , а то мы уж 2 раза болели %) , и доктор сказала - не удивлюсь если и 3й раз заболеете 0_
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 00:51   №233  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
а чего зеленкой не хочешь? можно еще фукорцином (красный) и/или метиленовой синью (синяя, ессно) мазать ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 00:53   №234  
-
голос
+
фукорцином и мажу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 13:49   №235  
-
голос
+
слушайте, я такой лох оказывается в вопросах ветрянки :D

че с прыщиками то делать?? каждый раз мазать или как?? вчера мазали, сегодня многие из них разбарабанило 0_ по крупным прошлась еще раз..

пока пару штук мазала - они лопаются 0_

когда мазать то ваще? когда уже гнойник или когда просто точка появляется?? *DONT_KNOW*

как давать противозудне? (и что лучше) - чесалась всю ночь %) Парлазин в каплях по моему ей не помогает..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 14:19   №236  
-
голос
+
чего-то у нас две темы про ветрянку и в одном и том же разделе *DONT_KNOW*
я отписывалась в теме viewtopic.php?t=298
Вожак шопоголиков писал(а):
как давать противозудне? (и что лучше) - чесалась всю ночь

Irena1976 писал(а):
Антибиотики мы не пили, протирала Малавитом для снятия зуда и охлаждения.
Лезли зубы - давала Калгель
От аллергии на зеленку - Финистил 3р/день по 10кап.
От температуры - цефекон свечи не больше 4 р/день
И на руках почаще носим
Всем здоровья!!!

Малавит + финистил = зуда меньше ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 14:45   №237  
-
голос
+
Противозудное обязательно давать, когда старший болел давала тавегил *OK* . Ребенку же тяжело, все зудит %) . Ребенок прыщики расчесывает, потом шрамики и остаются :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 17:28   №238  
-
голос
+
когда прыщи мазать то скажите :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 17:30   №239  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
мазать нужно, как только высыпало. Зеленкой для того и мажут, чтобы видеть, когда высыпания закончатся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 17:47   №240  
-
голос
+
У нас похоже тоже ветрянка 0_ . 4 суток тепрература, сначала говорили реакция на АКДС, потом горло, а сегодня стали красные пятнышки появляться и 2 уже с пузырьками %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 июн 2024, 19:19  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино