Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:30   №181  
-
голос
+
причем у мальчиков чем раньше тем лучше..
потом у них с писюном проблем больше, крайняя плоть уже открылась и под ней болячки мазать зеленкой жуть.. они ещё и мокнут там всё время..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:31   №182  
-
голос
+
Марина 1979 Что значит "нужно переболеть"? Тогда уж всеми болезнями, от которых ставят прививки "нужно переболеть", чтобы иммунитет был! Если мама сомневается, приводит доводы ПРОТИВ ветрянки, не надо ее уговаривать. Еще больше нервничать и паниковать будет. Тем более, что нервничает она обоснованно - ветрянка у взрослых часто проходит с осложнениями

madeleine Вам все равно решать самой. Посоветуйтесь с врачом, если вы ему доверяете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:33   №183  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
cordell
есть болезни - которыми нужно переболеть в детстве - ветрянка одна из них

*viannen4* А то что сама не болела,возможно и не заболеет.Может иммунитет крепкий *DONT_KNOW*
Я сама не болела ни ветрянкой,ни краснухой и даже корью не заразилась,хотя сестра и брат переболели всеми этими бяками. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:35   №184  
-
голос
+
cordell
ну так ведь мама не просто так здесь вопрос задает, значит сомневается.. вот пусть собирает советы и мнения и сама принимает решение..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:38   №185  
-
голос
+
madeleine
я тоже считаю что лучше переболеть в саду, а если группа на карантине, то ведь больше не повторится, если только потом получите болячку гдето в другом месте. А вы болели или нет, точно сказать все равно не можете, некоторые ветрянкой болеют в легкой форме, без высыпаний. Думаю лучше сходить анализы сдать, так ведь гораздо лучше, чем бояться постоянно заразиться от когото %) может вам не страшна уже болячка ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:44   №186  
-
голос
+
а вообще - "Всему свое время!"
не надо выискивать специально.. оттяните - есть плюсы и минусы, и не оттяните тоже минусы и плюсы.. Живите спокойнее!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:50   №187  
-
голос
+
madeleine

Думайте сами, но лучше переболеть и вам и ребенку сейчас, а не когда вам надо будет выходить на работу *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:54   №188  
-
голос
+
А можно поставить прививку (себе или себе и ребёнку) и не заморачиваться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:58   №189  
-
голос
+
madeleine
я тоже не болела. наша группа была на карантине более 6 месяцев. мой ребенок заболел в самом конце - когда оставалось помимо нас еще пару новичков :D и у него ветрянка протекала по полной программе с темепратурой под 39 несколько дней. тем не менее я не заразилась. моя подруга (ее дочь в нашу же группу ходит и тоже переболела) тоже ничего не подцепила. скорее всего и вы не заболеете.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 14:01   №190  
-
голос
+
у меня щас после кормления грудью иммунитета наверное вообще нет.. Герпесом мучаюсь чуть ли не раз в 2 недели.
Я как-то не боюсь, если возьмёт - и заболеет. А сознательно ПЕрвый раз вести ребёнка в группу зная, что там ветрянка - опасаюсь. Тут от адаптации стресс, на фоне его - иммунитет ниже.
Муж ругается:) грит - лаботряска - на работу шагай, хорош дома сидеть.. а мне самой как-то хочется после НГ канукул выйти - чтоб хоть на сам НГ не сидеть с оспинами дома.. Праздники отпраздновать. на утренники сходить, на корпоративы, а там уж и поболеть можно - ещё 1,5 месяца будет до окончания декрета. Должны управиться...
Как здорово, спасибо за комментарии и за поддержку, а то совсем тошно самой.. Хоть как-то упорядочить надо всё и решить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 14:04   №191  
-
голос
+
123 писал(а):
А можно поставить прививку (себе или себе и ребёнку) и не заморачиваться.

По поводу прививок читала - тоже будет болезнь, только в лёгкой форме - и нет гарантии, что не заболеем впредь, так что это дело я решила не делать, к тому же начитавшись, что там в прививке кроме самих вирусов ещё и гадость какая-то - то ли ртуть-свинец-формальдегид (врать не буду) - но это уже вопрос отношения к прививкам, не здесь их обсуждать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 14:09   №192  
-
голос
+
cordell
ну маму никто и не уговаривает, у нее своя голова на плечах. Мама мне показалось больше за новый год и за себя переживает - это ее право. На мой взгляд лучше "заболеть планово" (если вообще ребенок заболеет, может иммунитет крепкий и эта бяка не прицепится), чем в самый неподходящий момент, у меня у родственников ребенок в поезде заболел 0_ .
На самом деле не вижу просто причин бояться, тем более мама дома пока сидит - на работу не вышла. А карантин по ветрянке может через неделю начаться в другой группе и так как дети по коридору ходят, то можно легко подцепить. У меня тогда совет маме - не водите ребенка в сад вообще, там столько бяки уж поверьте, мы каждый месяц на больничном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 14:19   №193  
-
голос
+
Я тоже никого не уговариваю, но и при заболевании нет гарантии, что не заболеете вновь, знаю кучу примеров, когда дети болели ветрянкой дважды. Я в том числе. Но если есть возможность не болеть, я выбираю - не болеть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:30   №194  
-
голос
+
Хотела написать "Злая ты, Марина.." но понимаю, что права.. все по-своему правы. Да, много боюсь - и за ребёнка, и за себя, и, как бы глупо не звучало - за Новый год :) Ну, неохота болеть в НГ.. а за себя ... всё планирую беременность - и не получается, то, простите, понос, то золотуха... замучалась болеть... хочу выздороветь наконец-то... как родила - прям трухлятиной какой-то стала..
Щас ещё вечером посовещаюсь в который раз с мужем.... может, пойдём в среду... заразимся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:36   №195  
-
голос
+
madeleine
я в вашем посте увидела много доводов "против", и ни одного "за". так зачем вам заражаться и болеть, если вы не видите в этом пользы?! *DONT_KNOW* только потому, что все вокруг говорят: идите и болейте?!! 0_
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июн 2024, 08:49  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино