Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 101 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 22:52   №1501  
-
голос
+
никкуся
Утром и вечером чистым указательным пальцем слегка косаетесь мягкого нёба. Как бы раздражаете его. Т.к. после болезни небо сокращается очень долго, чтоб ему помочь, проводит такие манипуляции.
Пы.сы.
Мягкое небо возле небного язычка и до твердого неба


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарили: 2 Tanuchka, никкуся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 08:32   №1502  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 9.11.2014 23:44
никкуся писал(а):
источник:09 ноя 2014, 21:39 №1496
пока промываем Авамисом

как вы им промываете? это же вроде маленький лекарственный спрей.

Я имела ввиду не спрей Авамис, а кружку-синенькую такую, типа Долфина, но без напора воды. Промываем напару с сыном и спим спокойно, пока...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 08:34   №1503  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник: 10.11.2014 0:52
никкуся
Утром и вечером чистым указательным пальцем слегка косаетесь мягкого нёба. Как бы раздражаете его. Т.к. после болезни небо сокращается очень долго, чтоб ему помочь, проводит такие манипуляции.
Пы.сы.
Мягкое небо возле небного язычка и до твердого неба

ОГО! надо попробовать если удастся добраться до нёба! :D

Новое сообщение10 ноя 2014, 08:40   №1504  
-
голос
+
никкуся
Может аквамарис ;)

Новое сообщение10 ноя 2014, 08:41   №1505  
-
голос
+
Мне тоже нравится чайник аквамарис,постоянно только им и спасаемся,уже год точно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 09:45   №1506  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 10.11.2014 10:40
никкуся
Может аквамарис ;)

точно он :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2014, 09:46   №1507  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 10.11.2014 10:41
Мне тоже нравится чайник аквамарис,постоянно только им и спасаемся,уже год точно

С ушками у вас нет проблем? не заливаются они таким способом? А то мы недавно начали промывать.


Последний раз редактировалось никкуся 10 ноя 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 ноя 2014, 15:18   №1508  
-
голос
+
Ждала ждала, берегла берегла своего дитя перед операцией, а он всеравно заболел. Сегодня темпа и немного кашляет+ сопли ( где то глубоко, не текут) . Что делать не знаю, на среду операция. Придется переносить. Девочки кто с Суслиным договаривался, возможно ли с ним договорится перенести на пару дней еще? А то запись за две недели а мы столько без болезни не сможем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 18:35   №1509  
-
голос
+
Кто удалял аденоиды по причине возникновения тугоухости, как быстро восстановился у ребенка слух? Интересуют именно показатели аппарата, а не наблюдения мамы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 09:44   №1510  
-
голос
+
Mango RainУ нас тугоухость была совместно с отитами. После оп слух сразу не восстановился. Восстановился после курса пневмомассажа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 09:45   №1511  
-
голос
+
Динамику провели на аппарате))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 10:18   №1512  
-
голос
+
мультяшка
а через какое время после операции вам назначили пневмомассаж?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2014, 11:13   №1513  
-
голос
+
Mango Rain через месяц.


За это сообщение автора мультяшка поблагодарил: Mango Rain
Новое сообщение23 ноя 2014, 22:25   №1514  
-
0 : 1
+
Приветствую всех!
Вот мы перенесли операцию у Кжедуб А.Н. в августе. На операцию нас направили еще в мае. Сначала Телевной нас посмотрел в первой поликлинике, сразу дал направление в ЦАХ на удаление. Решила пока подходит запись на прием сходить к Суслину. Он нас посмотрел, проверил слух на аппарате, одно ухо проходимость перепонки 0%, второе 70%. Удаление однозначно, но так как мы собирались в отпуск, прописал сложные капли 10 через 20 чтоб только они дальше не росли. Попав через пару дней к Анастасие Петровне та тоже однозначно рекомендовала удалять и назначила операцию на конец августа в связи с нашим отпуском(мы с 1 июня по 18 августа у бабушки были).
Все лето капали курсами капли, по приезду сдали все анализы и 28го на операцию. Решили в ЦАХе, он во дворе у нас. Исходила из соображений что Сусли вышел оттуда же, если назначат физио, то идти не далеко( есть еще один ребенок годовалый), ну и цена вопроса у него на тот момент была что-то 13-14.
Утром 28го пришли переоделись, переобулись, оформились и в палату. Минут 20-30 подготовка. Сначала успокоительный укол, затем перед самой операцией анестезия местная капли в нос заливают и он про задней стенке прокатываясь "замораживают" ткани. Минут через 5ть забирают дедё в операционную, 1-2 минуты криков и детё снова с вами. Плачут и кричат в основном от страха, Чужие тети увели посадили в кресло, да еще и привязывают, жуть а потом еще и в рот лезут. У соей спрашивала, мол больно что делали, говорила что больно и страшно, потом уснула. Был с нами мальчик лет 10ти, сказал что да было и страшновато и больно когда удаляли аденоиды, сама процедура мгновенная пару раз скребнули по стенке гортане и все свободен, менее 10 секунд, основное время привязать да отвязать. В итоге, проспав час, полтора попросились домой, нас отпустили, пришли домой сразу же наелась торта и даже нигде ничего не ёкнуло.
После операции выдали сложные капли собственного производства на основе адреналина(правда адреналина у них не оказалось и они его заменили на нафтизин), прокапали его 10 дней, на выписку прописали авамис на месяц. После 4х дней в саду мы заболели сопли кашель, НО никакого горла! Для нас это что-то новое. Пролечились, на больничном пробыв 2 недели и на 3 недели в сад потом снова на 2 недели на больничный и снова в сад. аденоиды конечно за ново еще не выросли, и вообще расти пока не начали, но болеть мне как кажется меньше не стали единственно, теперь нет ангин постоянных и Слух нормальный, хотя на аппарате мы его не проверяли. Но визуально 3 лора сказали все хорошо.
Аденоиды кстати были всего 2й степени но как осложнение осталась искривленная перегородка с правой стороны, последний лор сказала что в процессе роста все выпрямится, мол вовремя удалили.
Кто сомневается надо вам это или нет от себя скажу что я изначально была за удаление аденоидов, так как у нас была 2я степень вне болезни, Если она 2я во время болезни, то она еще может уменьшиться до 1й, а если 2я в здоровом состоянии, то только увеличиться. К тому же те чудные последствия их присутствия, такие как постоянные ангины, проблемы со слухом, внешний вид, речь, развитие осанка, те же самые внутренние деформации перегородок и да клеёво дотянуть лет до 10ти чтоб вам потом об этом сказал кардиолог.
Но кстати некоторые перерос тают и ничего подобного с ними не случается. Для операции должны быть показания, у кого-то 2я степень и слух как у нас, у кого то +ангины, у кого то что-то еще. Если есть показания, то думайте только у кого делать операцию. Кстати Анастасия Петровна ушла из ЦАХа в Гиппократ. Будет она еще оперировать или нет, не знаю, но как врач она мне очень понравилась.
Вот мой рассказ и мое мнение. Вдруг кому пригодиться.
______________
Изображение


За это сообщение автора logrus поблагодарили: 3 MinKa, никкуся, Читательница
Новое сообщение24 ноя 2014, 15:00   №1515  
-
голос
+
Девочки, кому удаляли аденоиды на губкина, 3 этаж, дневной стационар лор хирургия, ГП4? Скажите как проходит процедура? Какой наркоз? Ребенку назначили операцию, а я так растерялась, что не все спросила.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 101 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 13:33  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино