Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Новое сообщение29 май 2010, 23:25   №151  
-
голос
+
А нам можно со Шпилькой гулять :D ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 23:44   №152  
-
голос
+
Энарета писал(а):
А нам можно со Шпилькой гулять :D ?

Со Шпилькой можно, а с Анютой *DONT_KNOW*

Новое сообщение29 май 2010, 23:46   №153  
-
голос
+
Да куда ж ты без Анюты :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 09:53   №154  
-
голос
+
Стрекоза писал(а):
А кто когда начал купать деток??? Доктор нам сообщила, что можно купать на 6 день в крепком растворе марганцовки *DONT_KNOW*

Я старшего купала на 4 день болезни, когда температуры не было. Всего раза 3 за 10 дней, по быстрому под душем, и потом не вытирать полотенцем, а промакать аккуратно. И прижечь все ранки зеленкой.
Наши врачи вообще не рекомендуют купать во время болезни, а только дезинфицировать оспочки зеленкой, а иностранные наоборот говорят купать каждый день, т.к. от грязной кожи риск инфицировать рану больше %)
Тут уж самой маме решать... :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 10:02   №155  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
А сколько ждать? В инете читала, что инкубационный период от 7-21 дня может быть %) Я переживаю, потому что едем в гости, а там ребенок маленький 9 мес, не хочется их заразить. А заразным реб становиться за 2 дня до высыпаний на коже *DONT_KNOW*

Ждать 21 день.
В садике старший заболел один из последних, а малой через 2 недели после первого высыпания у старшего, но он с ним круглые сутки проводил вместе.
Шпилька писал(а):
И надо же было нам так повезти :-( , 21 день напряга %) Нам теперь наверное и с друзьями - подружками гулять нельзя? *DONT_KNOW*

Я такой же вопрос задала врачу, когда заболел старший сын. Она нам объяснила так, ребенок считается заразным после первого высыпания. А для этого должен пройти инкубационный период, вирус должен "созреть". Со старшим сидим дома 10 дней, с младшим можете ходить гулять. Если б вирус передовался при одном контакте, то мы все бы тогда друг друга перезаражали. Хоть вирус и очень летучий, может разлетаться до 50 м, но крайне не устойчив в атмосфере, быстро погибает.
Так что гуляйте со своими друзьями-подружками и ничего не бойтесь :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 23:00   №156  
-
голос
+
Цитата:
MamaPapa[quote="Шпилька писал(а):
И надо же было нам так повезти :-( , 21 день напряга %) Нам теперь наверное и с друзьями - подружками гулять нельзя? *DONT_KNOW*

Я такой же вопрос задала врачу, когда заболел старший сын. Она нам объяснила так, ребенок считается заразным после первого высыпания. А для этого должен пройти инкубационный период, вирус должен "созреть". Со старшим сидим дома 10 дней, с младшим можете ходить гулять. Если б вирус передовался при одном контакте, то мы все бы тогда друг друга перезаражали. Хоть вирус и очень летучий, может разлетаться до 50 м, но крайне не устойчив в атмосфере, быстро погибает.
Так что гуляйте со своими друзьями-подружками и ничего не бойтесь :-)
Спасибки за ответ! *DANCE* *DANCE* *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 19:04   №157  
-
голос
+
Вот и мы подцепили ветрянку :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 19:37   №158  
-
голос
+
темная лошадка
да не парьтесь, быстрее переболеете -легче пройдет ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 20:04   №159  
-
голос
+
темная лошадка
в гости к вам что ли прийти. Вот бцквально полчаса назад разговаривала с бабушкой по этому поводу. у нас в саду в соседней группе ветрянка, я предложила сводить туда детей моих :D единственный аргумент "против" - это то что лето, и жалко деток дома держать, вот если бы зимой - так бы и сделала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 21:25   №160  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
и жалко деток дома держать

%) а какая связь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 21:36   №161  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
и жалко деток дома держать

%) а какая связь?

мой 4 дня температурил - поэтому и сидели дома ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 21:50   №162  
-
голос
+
GannaLet
а ну с температурой понятно
но если все ровно - че бы не гулять

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 22:06   №163  
-
голос
+
Вредина
ну я не рискну вести детей на улице пока не пройдет ветрянка.. чтобы от меня и детей люди шугались - ну уж нет.. дома посидят..


тока блин не цепляется она. в том году вон у сына в группе 19 чел переболели один за другим. в 4х так и не задело. в том числе и моего..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 22:07   №164  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ну я не рискну вести детей на улице пока не пройдет ветрянка.. чтобы от меня и детей люди шугались - ну уж нет.. дома посидят..

0_
такие глупости...от крашеных уже толку шарахаться - они не заразные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 23:30   №165  
-
голос
+
Мы тоже пока на улицу не собираемся. Люди будут шарахаться? детей свих к моему не будут подпускать, а у меня ребенок после садика стал ко всем деткам приставать.
Вожак шопоголиков
Приходи в гости все равно холодно ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 00:11  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино