Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Новое сообщение03 мар 2012, 15:17   №106  
-
голос
+
В инфекции сказали, что причина может быть в Агуше творожке, но мы в тот день ели куриные котлеты бабушкины,все может быть. Сегодня начнем сальмонеллезный бактериофаг- 15 мл за 40 мин до еды и в клизме 30 мл+20 мл воды после каждого стула, до вторника ждать назначений инфекциониста не будем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2012, 16:00   №107  
-
голос
+
Любимка мужа и ребенка писал(а):
источник:02 мар 2012, 15:25  №104 
А вечером у нас появился зеленый стул по типу "болотной тины" и я сразу поняла, в чем дело - САЛЬМОНЕЛЛЕЗ!!!!

У нас тоже зеленый стул был,предположили сальмонеллез,но не подтвердилось,так что утверждать не надо :no:
Любимка мужа и ребенка писал(а):
источник:02 мар 2012, 15:25  №104 
пить антибиотики,

Мы пока ждали анализы,прокололи амикацин

Новое сообщение05 мар 2012, 16:11   №108  
-
голос
+
Ну что вы так резко. Мы сдавали в двух местах анализы, в одном был положительный результат, а в другом отрицательный. Если есть
Но соглашусь, что только по цвету стула и клинике без результата бактериологического анализа ставить диагноз сальмонеллез нельзя. И амикацин вам назначили, по-моему неправильно. Сейчас сальмонелез у детей стараются лечить сальмонеллезным бактериофагом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2012, 16:56   №109  
-
голос
+
Любимка мужа и ребенка писал(а):
источник:05 мар 2012, 17:11  №108 
Ну что вы так резко.

Да нет,извините,если так показалось *OK*

Любимка мужа и ребенка писал(а):
источник:05 мар 2012, 17:11  №108 
И амикацин вам назначили, по-моему неправильно

Я тоже так думаю,тем более не подтвердилось ничего :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 12:11   №110  
-
голос
+
девочки, подскажите что делать! *molitva2* вчера забрала из школы с температурой. поднимается до 39. сбиваем парацетамолом. сегодня два раза вырвало после питья и один раз стул был жидковатый. скорую не хочу вызывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 17:46   №111  
-
голос
+
Если подозрения на кишечную инфекцию, то: эргоферон + энтерофурил+пробиотики+активированный уголь или энтеросгель+регидрон (при обезвоживании). Но все на свой страх и риск.
У нас в саду то же карантин по ротовирусной, утром пришли, прочитали, оделись и ушли. Надеемся что пронесет, хорошо когда есть возможность не водить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 19:18   №112  
-
голос
+
Девочки,говорят в поликлинику вакцина поступила против рота вирусной инфекции???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 20:01   №113  
-
голос
+
У нас ротавирус был осенью. Первый день рвота и температура, на второй температура и тоже рвота, вызывала скорую, они сказали, что надо в таком случае как можно раньше начинать давать противовирусное. В инфекционке поили: активированный уголь + церукал + фуразолидон. Часто, но по немногу заставляли поить ребенка кипяченой водой и регидроном. Ну и прокапали нас там. Анализ подтвердил именно ротавирус.

Новое сообщение21 апр 2015, 13:17   №114  
-
голос
+
У меня у дочи(1,8) 13 апреля ночью была сильная рвота раз наверное 10 через короткий интервал. Вызвали скорую увезли в инфекц. убедили лечь, пролежали 4 дня, бап посевы отриц. Поставили пищевое отравление. Один день под капельницей потом только таблетки и питье. Ей после капельнице сильно полегчало и началось %) в коридор нельзя. трогать ничего нельзя,любая истерика падаем на пол и активно все на себя собираем. вообще на четвертый день отпросилась под расписку, тем более рядом лежала девочка с ротавирусом. прелестно!!!
Ну и что, два дня нормально все, ребенок активный смеется, носится. Затем ночью опять одна рвота потом в теч дня жидкий стул. темп. Вызвали скорую сказали скорее всего сорвали диету. Давала молочные каши. банан сказали ничего этого нельзя было, хотя в стацион все это давали %) вообще с ними не поехали, как то совсем мне там не понравилось на полу истерики смотреть и как подбегает к соседям и всех обнять хочет 0_ Темп нет, а жид стул не проходит. лекарство вливаем всем семейством, но не всегда успешно.
Не знаю что делать как помочь своей малышке без инфекционки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 14:40   №115  
-
голос
+
Evgenija писал(а):
источник: 21.04.2015 14:17

Не знаю что делать как помочь своей малышке без инфекционки

сходите к инфекционисту по месту жительства, у нас нечто подобное было, мы там в инф. подхватили ротавирус (сначала анализы все были отр.), и дома его пролечили. Когда вышли обратились в ГП1, сдали анализы кала (тут ротавирус уже появился после инфекционки) и прописанное врачом лечение помогло. Не болейте.

Новое сообщение21 апр 2015, 15:11   №116  
-
голос
+
perseika1976
для детей от 2 до 8 мес. *OK*

Новое сообщение22 апр 2015, 07:25   №117  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник: 21.04.2015 15:40

сходите к инфекционисту по месту жительства, у нас нечто подобное было, мы там в инф. подхватили ротавирус (сначала анализы все были отр.), и дома его пролечили. Когда вышли обратились в ГП1, сдали анализы кала (тут ротавирус уже появился после инфекционки) и прописанное врачом лечение помогло. Не болейте.

Спасибо!
Вчера она почти весь день проспала, вялая. Вечером уже не выдержала поехала опять в инф-у. Посмотрели, взяли опять бап посев. От госпитализации отказалась да они и не сильно настаивали. так как сказали что капельницы пока ставить не будут. лечение лекарствами, дома хоть муж поможет ее держать!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 19:17   №118  
-
голос
+
Уф, мы тоже подхватили эту дрянь. Перенесли очень тяжело, первые три дня рвота постоянная, капали нас . Сейчас пошли на поправку, сидим на безмолочной диете. Завтра буду проситься домой. Девочки, кто лежал в больнице, вам не давали хоть примерную диету? В инете много противоречивой информации, сходится только в том что молока нельзя. А врачи, как партизаны, не добьешься ничего.
Еще интересно, лежала мама с девочкой, тоже с ротовирусом, у них общий стол был.


Последний раз редактировалось Лириэль 26 апр 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 19:30   №119  
-
голос
+
Лириэль
При выписке из инфекционки выдадут на руки памятку с диетой.


За это сообщение автора Казяба поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 09:25   №120  
-
голос
+
У на с похоже тоже ротовирус :'(
В субботу темпа поднялась 38 и понос пошел и слабость у ребенка. Сходили к врачу я ей сказала что думаю на зубы, но она сказала горло красное т е простуда ту нас и назначила все от простуды в том числе настойку от горла. Домой приехали дала 5 кап настойки ее с нее вырвала минут через 5 думала от темпы.. Вечером опять настойку дала ее тут же выдрала.. Больше не давала но ее врет периодически на ГВ .. Раз в день точно а сегодня утром сама спит и на груди висит и слышу вырвало ее., поменяла а через пару минут опять выдрало и за утро 3 памперса сменила поносит со слизью. Не ест ничего в субботы только на ГВ круглосуточно.. Врачу сказала говорит это от простуды *DONT_KNOW* блин ну как так то ? И слабость смотрю у нее спит по 4 раза в день а до этого спали утром мин 30 и днем 1,5 часа, а тут все время сонная хотя темпы уже нет
Ставлю виферон и ромашку даю
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 04:16  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино