Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 12:58   №1  
-
голос
+
Никак не можем справится с дерматитом. Уже почти год пытаемся от него избавиться, но без особых результатов, временами состояние кожи улучшается, но потом отять все расчесываем.. Были и у дермотолога и у алерголога, сдавали анализы на бисбактериоз, на лямблии, на некоторые алергены вроде все нормально. Вела пищевой дневник, но так и не понялана что может быть алергия,а сейчас пошли в сад, еще сложнее отследить будет. Сейчас пьем Нарине форте и пользуемся косметикой Биодерма(серия Атодерм). Может кто сталкивался с этой заразой???? Помогите *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 13:21   №2  
-
голос
+
Базяка
Если Вас это успокоит, то скажу, что сейчас много детей с такими проблемами. БОльшая часть детей израстает эту проблему. Ну и лечением ,конечно, не стОит пренебрегать. Нам с сыном помогали поездки на юг, там проходило всё за пару дней. У нас поездка к морю на 1.5 месяца решила проблему дерматита на 1 год.
Я бы советовала не циклиться на лечении, предлагаемой традиционной медициной, если оно не помогает, а попробовать что-то другое, например, гомеопатию.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Базяка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 13:33   №3  
-
голос
+
У нас тоже такое есть периодами.
Избегаем прямого солнца, контакта с травкой и песочком. Тогда меньше сыпит в обостренные периоды. Плюс еда - диета.
Ну понятное дело- минимум сладкого.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 13:34   №4  
-
голос
+
почитайте тему Аллергия viewtopic.php?t=382
в ней много советов дают ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 13:37   №5  
-
голос
+
Как раз этим и думаю заняться, пойдем к гомеопату

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 13:42   №6  
-
голос
+
У нас высыпания были с 2 лет, в принципе делали все тоже самое, пили Нарине, мазали Скинкапом, сдавали анализы на дисбактериоз, лямблии, сначала результатов не было, но постепенно стало меньше высыпать. Сейчас (нам 6 лет) практически и не высыпает, едим все (но сладкое стараюсь ограничивать). Да и на море каждый год вывозим как уже написали выше тоже очень помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 07:41   №7  
-
голос
+
У моей дочери был атопический дерматит с рождения до 1,5 лет. На лице у нее доходило до язв мокнущих %) , на ногах коросты были. Давали сначала противоаллергические препараты, но они не помогали. Потом начали мазать крем Адвантан, язвы проходили, но после отмены крема снова вылазило. Тоже вела пищевой дневник, по которому ничего не выявили, продукты все были неаллергенные. Сдавали анализы на УПФ, там обнаружились клибсиелла и золотистый стафиллокок. После лечения дерматит как рукой сняло ttt Больше не было ни разу высыпаний.
Кстати, забыла написать, у нас еще была густая желчь, мы пили желчегонный препарат (рыльца кукурузные), может и из-за этого тоже страдали АД
______________

Последний раз редактировалось Sharik 26 сен 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 11:13   №8  
-
голос
+
У сына с рождения всего "обсыпало". Пришли к аллергологу (к которому, кстати, не попасть). Она мне дала брошюры, которые в инете можно почитать, что можно есть, что нельзя + лечения прописала (что-то препаратов 8) + гипоаллергенный быт. Я говорю, а на что аллергия, она мне говорит, что может быть на что угодно. Без анализов всяких, никуда даже не отправила. Вот так и работают. Я плюнула на все. Короче, к полугодам само прошло. Едим все. А так адвантан выписывали, фенистил, только ничего не помогало.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 12:01   №9  
-
голос
+
У кумы ребёнок с рождения страдает этим дерматитом сейчас им 1,9лет.Сдавали кучу анализов и на аллергены тоже,всё как у многих на белок и посадили на диету.У гастроэнтеролога,дерматолога стоят на учёте,проверяли кишечник оказалось в добавок ещё и доп.кольцо из-за которого не рег.стул.К кому только не обращались и мед.сестра с поликлиники на Островского посоветовала центр "Здрава"на Югорской.Кандидаты мед.наук их наблюдают,ей нравиться.Кролика вымачивает.кабачок,гречка,овсянка,цветная капуста,яблоки белый налив и КМ НАН вот что они едят изо дня в день.Неделю могут проходить нормально потом что то да вылезит.Так же мазь адвантан,термальная вода ВИШИ,полисорбом чистят кишечник,лактофильтрум.Я попрошу,чтоб она зашла на сайт рассказала по подробнее может кому то подойдёт их метод борьбы с дерматитом.Им также как и Лисёнок писала, врачи сказали вывозить на море не меньше чем на месяц.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..


За это сообщение автора вирджиния поблагодарил: Базяка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 21:59   №10  
-
голос
+
вирджиния
А термальной водой просто протирют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:14   №11  
-
голос
+
Оля,добрый вечер!Сначала крем наносит который подсушивает кожу(уточню какой,у неё комп глючит) потому как вокруг рта пятна и на щёчках ближе к ушкам,которые вообще не сходят,а через полчаса примерно этой водичкой,она в балончике типа аквалора что ли.Стирает только банным мылом без всяких гипоалергенных порошков,кондиционеров.Ещё я слышала есть мазь на основе солидола Карталин называется тоже говорят помогает хорошо.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:17   №12  
-
голос
+
В смысле комп глючтит сама зайти на сайт не может.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 17:55   №13  
-
голос
+
Sharik писал(а):
У моей дочери был атопический дерматит с рождения до 1,5 лет. На лице у нее доходило до язв мокнущих %) , на ногах коросты были. Давали сначала противоаллергические препараты, но они не помогали. Потом начали мазать крем Адвантан, язвы проходили, но после отмены крема снова вылазило. Тоже вела пищевой дневник, по которому ничего не выявили, продукты все были неаллергенные. Сдавали анализы на УПФ, там обнаружились клибсиелла и золотистый стафиллокок. После лечения дерматит как рукой сняло ttt Больше не было ни разу высыпаний.
Кстати, забыла написать, у нас еще была густая желчь, мы пили желчегонный препарат (рыльца кукурузные), может и из-за этого тоже страдали АД

Мы сдавали на бисбактериоз, анализы впринцепи хорошие (клибсиеллы и стофилокока нет), еще алерголог сказала сделать узи чего то, точно не помню (брюшной полости), но пока мы не сделали его (ребенок истерит при види больници, это у нас после прививки).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 23:54   №14  
-
голос
+
у нас тоже с 1 мес было высыпание , началось с щечек. было похоже на экзему мокнущую. сдали анализ на дисбк. в итоге стаф.золотистый и клибсиела. пошли к дерматологу, а она говорит до 3-х лет минимум будете лечить дисбак, который в роддоме подцепили.Ну вообще любое высыпание на коже ,это кишечник! выписывала нам мази на заказ ( их готовят по рецепту),мазали все тело ,от ног до ушей, они конечно не сильно помогали,но по крайней мере снимали зуд..вообще ужас.Но бояться не надо.,все излечимо.мы например мазали мазью злидел ,она конечно дорогая 15г-1200р , но она не гормональная в отличии от адвантана.Потом пили закваски в закупках скоро появятся, так и называются кисломолочные закваски.А с года я мазала скин-капом, тоже отличная мазь., но ограничение только с года. Так ,что пробуйте и не болейте!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 08:52   №15  
-
голос
+
Элидел я купила, но мазать боюсь, алерголог не рекомендовала пользоваться ей (мало изученный препорат и т.д)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 06:21  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино