Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 120 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 15:17   №1  
-
голос
+
Ребенок стал жаловаться на то что у нее ушко болит. Даже притронуться не дает. Да день до этого у нас была высокая температура. Врач посмотрела - говорит простуда, чуть горло красное. Что делать в таких случаях? Сразу к врачу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 15:25   №2  
-
голос
+
У нас ухо один раз болело. Мы сразу помчались к педиатру, чтоб нам направление к лору дали. Но никакого направления нам не дали. Сказали, что к лору запись, и в ближайшие дни не попасть. Нормально?! Короче, педиатр сама посмотрела, выписала ОТИНУМ (капли) И отправила домой. Ну в общем, после этих капель ребенок больше не жаловался. У нас, правда, температуры не было. Но был сильный насморк. Если была б возможность, я лучше бы к лору сходила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 15:42   №3  
-
голос
+
Лен, у Василинки прошлой зимой-весной частенько восполялись ушки, не знаю в связи с чем, но было очень тяжело и плохо ей. Пару раз выходили на гомеопатии.
Но однажды она очень сильно плакала, боль невыносимая была.
Гомеопатию подобрать было сложно, так как симптомы в этом случае проблематично описать.
Наш доктор посоветовал нам тогда взять свежие грецкие орехи (на сколько это возможно), желательно даже в скорлупе которые (расколоть скорлупу, разумеется) и выдавить из них масло через чеснокодавилку и ткань (в идеале тонкий чистый платок). Это маслице надо подогреть примерно до температуры тела и закапать в больное ушко.
Я тогда как-то засомневалась в подобном методе... Но вариантов не было, а делоть что-то надо, когда дитё так плачет :'( .
В общем, через примерно полчаса после закапывания в больное ушко, дочка утихла, а ещё через полчаса уснула (дело было уже почти ночью). На след. вечер у неё заболело второе ушко. Меня дома не было, когда я пришла, она уже снова ревела... Закапали и второе ушко так же. Минут через 20 ей стало легче, потом она уснула.
С того времени ушки ни разу не болели (тьфу-тьфу) *OK* .

Тогда же нам доктор посоветовал другой рецепт, который делается немного заранее, если часто повторяются проблемы с ушами.
Для этого нужны гранатовые корочки. Крупный гранат хорошо моют (без моющих средств, желательно ;)) и полностью очищают от корочек. Сами корочки выскабливают от мягких составляющих (та белая мягкая часть, которая обволакивает зёрнышки и примыкает к корочке). Выскобленные корочки режут на маленькие кусочки, раскладывают в один слой и оставляют подсушиться немного на день примерно. На след. день этими корочками заполняют баночку из тёммного стекла 50-100мл, плотненько. Заливают это добро спиртом и в тёмное место наставиваться на несколько дней. После процеживают и закапывают в след. раз при боли в ушко.
Говорят, что один-два таких закапывания настойкой позволяют забыть о восполениях ушей вообще *OK*


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Софея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 17:01   №4  
-
голос
+
Были у лора. В общем отит у нас, причем серьезный. Два дня темпа высокая, головные боли, сейчас вообще к левой стороне головы не дает даже притронуться, не говоря уже про ухо. На горло тоже жалуется, сопли текут. Выписали конечно антибиотики, причем действовать надо говорит срочно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 17:02   №5  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 18:10   №6  
-
голос
+
Лен, ты читала Мендельсона?
Очень рекомендую. Про связь приёма антибиотиков с хроническими отитами.
Ну и вообще про запугивания на эту тему ;). Не так страшен чёрт, как его малюют. Хотя каждому, конечно, самому решать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 19:35   №7  
-
голос
+
Луковые капли - закапать или на турундочке вложить - очень помогает и если ушки болят, и в нос (только масляные). Если надо, напишу подробнее, кстати я их и раньше использовала успешно, а потом, кажется, у Мендельсона тоже прочитала. Лена, я с Ириной К согласна, атибиотики, если и "помогут", то это иллюзия выздоровления, причем тут антибиотики? Попробуй грецкий и лук, если пройдет, просто лечитесь от простуды, если нет, дальше действуй по обстоятельствам. Ты же сама знаешь, антибиотики - это самая крайняя мера,их частельно дайют "на всякий случай". Мужайся. Страдания ребенка видеть невыносимо, но они в то же время и полезны, надо с детства учиться терпеть переносить боль. Не считай это крайностью, конечно до абсурда не доводим, но и с ума не сходим. Держись, молюсь сегодня за вас!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:17   №8  
-
голос
+
Девочки, вы хотите сказать, что луковые капли и масло ореха способно снять воспаление такое сильное? Два дня температура выше 39 держится.
Сейчас уже вообще ничего не пойму. И на живот жалуется и такое ощущение, что его тошнит.
Оля, думаю простуда тут совсем не причем. У него сопли были долго, и вот все плавно и перешло в отит. Ведь отит не следствие простуды? Мало что в этом понимаю. Хотя сейчас не знаю, может реально мы еще и инфекцию цапанули в саду.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:18   №9  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:30   №10  
-
голос
+
Elena писал(а):
Девочки, вы хотите сказать, что луковые капли и масло ореха способно снять воспаление такое сильное? Два дня температура выше 39 держится.

Лена, а что мешает попробовать? Вреда не будет точно. Луковые капли воспаление не снимут, они помогут облегчить боль. А дальше думать и смотреть спокойнее будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:35   №11  
-
голос
+
Elena,мой муж раньше часто страдал от отита.Кто-то ему посоветовал ватку намочить в борном спирте и в ухо.А мама нам в детстве делала компрессы с камфорным маслом...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:43   №12  
-
голос
+
Ой...а что может снять воспаление?
Читаю Мендельсона. Рекомендации:
Цитата:
Можно дать малышу немного виски, чтобы он заснул, – десять капель для маленького ребенка и полчайной ложки для ребенка постарше.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:46   №13  
-
голос
+
Элен писал(а):
Elena,мой муж раньше часто страдал от отита.Кто-то ему посоветовал ватку намочить в борном спирте и в ухо.А мама нам в детстве делала компрессы с камфорным маслом...

Вместе с каплями в уши (антибиотиками) нам как раз и прописал врач борный спирт на ватке и камфорные компрессы :)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:47   №14  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 20:47   №15  
-
голос
+
хорошие рекомендации...почти как у хантов,только они детей водкой...
Вам бы сначала температуру сбить-сразу полегче станет,а потом компресс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 120 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 09:43  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино