Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 63 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 23:52   №1  
-
1 : 1
+
Все начинается с малого,сначала включала Железнову,потом всякие развивающие мульты, потом мульты своего детства, которые очень выборочно интересуют мою дочь, потом с маркета закачала всяких развивашек, до тошноты затерли машу с медведем, винни пуха,теперь вот и карлсон еще. Причем время от времени планшет прячем, но вот самой меня не хватает больше чем на дней пять, хочется порадовать, дать, потом снова отучаем ...чем старше становиться дочка,тем истерики более настойчивые и уверенные . В общем проблема то серьезная -формируется психологическая зависимость и вот тут то мне стало страшно.а как это лечиться ?
лично для себя я сделала вывод - спрятать раз и очень на долго .а третьему ребенку вообще никаких гаджетов не позволю в столь нежном возрасте .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 01:47   №2  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:06 май 2013, 23:52 №1
а третьему ребенку вообще никаких гаджетов не позволю в столь нежном возрасте .

ну посмотрим-посмотрим))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 07:12   №3  
-
голос
+
Запретный плод сладок. Я даю поиграть на планшете 1 раз в день на 1 час и игры закачиваю, направленные на развитие мелкой моторики, внимания, мышления, памяти.


Последний раз редактировалось mozaika 07 май 2013, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 07:22   №4  
-
0 : 8
+
НАТЭЛЬКА
Тут дело то не в планшете, точно также некоторые дети истерят, чтобы включили мультики по телевизору, ноуту и т д, т е пручены постоянно смотреть мульты. А есть к флеш-играм приученые. Именно приучены, самими родителями.
Это не зависимость компьютерная как таковая, та проявляется в более старшем возрасте и там идет частичная замена реальной жизни на виртуальную.
А здесь просто капризы, с которыми надо бороться, а вообще предотвращать и проще и легче.
Я тоже показывала своему и презентации и развивалки, позже мульты советские (и сейчас фильтрую, никаких губки боб и им подобных).
Все достаточно просто, мультикам должно быть свое время и место. Только дома, только если убраны игрушки, если хорошо себя вел и не больше 30-45 минут (заодно время по часам определять учимся).
Никогда не включаю мультики в очередях, поездках и пр, т е там, где можно заняться миллионом других вещей.
Флеш-игры типа энгри бёрдс и пр. вообще в принципе не понимаю, поэтому на планшете у нас их просто нет. Сейчас скачала одну - морской бой, и то, только пока учимся по координатам стрелять, потом будем на листочках играть :-)
Так что, не смотря на скептическое
Aquamarin писал(а):
источник:07 май 2013, 01:47 №2
ну посмотрим-посмотрим))

я верю, что есть детская жизнь без планшета :-)
То бишь не суйте дитю планшет где надо и не надо, не будет и никаких зависимостей.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 9 Alessia, flara, Krasanna, natasha963, Регина счастливая, дырокол, Лисёнок, ЛюблюШоколад, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 08:08   №5  
-
0 : 2
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник:06 май 2013, 23:52 №1
Причем время от времени планшет прячем, но вот самой меня не хватает больше чем на дней пять, хочется порадовать, дать, потом снова отучаем

Наталья,ну вы прям исповедь алкоголика расписали! Да проблема родителей это!!! Вам стоило только показать и всё.Меру надо знать и здравый смысл.Прогулки на роликах и велосипеде, играйте с ней,тем более у вас старший есть,рисуйте, читайте того же Вини пуха и дочку читать учите, купите аудио книги,папу подключайте к воспитанию пусть больше с ребятами возится ит.д :-) А компьютеры и гаджеты позиционируйте как второстепенные вещи и сами пример не подавайте!А вы истерики только поощряете,идёте на поводу( прям собака Павлова блин!без обид только!!)В вашем возрасте это не зависимость,а дурная привычка родителей подсовывать ребенку отвлекалки,чтобы от мамы отстали.Переживите трудный период, отучайте и объясняйте и все будет хорошо.Вообще, ребенок должен понимать, что это вещь для взрослых, а мама разрешает посмотреть и поиграть столько сколько можно.


За это сообщение автора Люблюромашки поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 08:18   №6  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Наташенька,я уже писала как-то в нашей темке...у нас была подобная зависимость,я спрятала планшет,неделю доча похныкала,а сейчас уже о нём и не вспоминает!главное - не сдаться когда просит! Я сначала пыталась ограничивать по времени,но договориться не получилось,маленькие мы ещё.поэтому в нашем случае помогла кардинальная мера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 08:31   №7  
-
голос
+
ну незнаю. у нас был и планшет и PSP, только они ему очень быстро все надоели. а вот во что мы очень давно и беззаветно любим так это Lego. с этими детальками всевозможными может возиться долго. соберет сначала по карте, потом разберет и снова соберет только уже что-то что ему в голову придет. как то так....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 08:37   №8  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник:07 май 2013, 09:31 №7
соберет сначала по карте

ну какая карта, ребенку еще двух лет нет :D

У нас тоже смотрю зависимость появляется. Я ограничиваю конечно. Если планшет ему на глаза не попадается-ребенок и не вспомнит, но только увидит, все, дай. Причем, на вопрос, что будешь делать, ответ-не знаю. Т.е. он не знает уже зачем, но взять надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 09:37   №9  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:07 май 2013, 08:22 №4
я верю, что есть детская жизнь без планшета

Есть конечно! Я комп купила в дочкиных почти 6 лет.
Планшет только в этом году, ей уже 8 будет через 2 месяца, и то еще не показывала. В компе мы в основном смотрим фильмы и мультики. Но в двд ее просмотр больше привлекает. Для нас это целый ритуал просмотр мультов, чай, плед и мы вдвоем в обнимку.
В комп играет конечно, но дозировано и чаще в обучающие по школьной программе игры.
А так спокойно относится, в отпуске 2 месяца без компа- даже не вспомнила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:12   №10  
-
голос
+
Да, планшет у нас тоже больная тема, постоянно прячу. Но плюсы тоже есть - доча в 1,10 мес уже все буквы знает, цифры до десяти, хорошо ориентируется во всех приложениях (около ста скачаных детских приложений). Сама включает мультики, мультяшные клипы через интернет и т.д. Для общего развития конечно хорошо, но время приходится ограничивать, как то отвлекать от планшета.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:44   №11  
-
голос
+
BARTI писал(а):
источник:07 май 2013, 14:12 №10
хорошо ориентируется во всех приложениях (около ста скачаных детских приложений). Сама включает мультики, мультяшные клипы через интернет

Вот это уже не плюсы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:45   №12  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник:07 май 2013, 02:47 №2
ну посмотрим-посмотрим))


сомневаешься в твердости моего характера?но меня вчера явно напугала эта картинка:фото внизу.
вчера это было в первый раз.И в последний.Я последние три дня отдала на растерзанье планшетник.Наблюдала за ней.Думала,надеялась что надоест и она откажется сама.Не тут то было!!!Даже если ей он надоедал,она отходила и не смотрела,я его по тихому убирала,но заметив пропажу гаджета,моя девочка требовала его снова и снова....и вчера ,отказавшись от книжек и сказок на ночь меня построили вот так %) :D
мягко обьясняя сквозь дикую истерику я ласково но настойчиво забрала его.Сегодня утром,едва открыв глазки она сказала недовольно и протяжно :"гдеее?"До обеда я её строила,нее взирая ни на что >:o ,истерик с утра было мнооого,после пошли гулять пешком.пришла с прогулки и опять противное ;ГДеее?"снова мама была кремний.Уснула в обед не дослушав до конца одной сказки *viannen4* .
Сегодня и теперь всегда я буду строгой мамой.Я поняла свои ошибки,и это не только касается планшета,я часто шла ей на поводу.По этому поводу наш папа вчера сказал:"Веревок с тебя она ещё ой как повьёт,видать мне придется научиться ставить любимой доченьки "подзатыльники"
.Возможно я скоро делаю выводы,но мне понравилось быть строгой мамой,меня слушалась на улице и давала мне вести себя за руку,там где я требовала руку.
mozaika писал(а):
источник:07 май 2013, 08:12 №3
. Я даю поиграть на планшете 1 раз в день на 1 час

:no: это не про маленьких деток *PARDON* .Верю что когда она будет более взрослее -я смогу с ней договариваться.
AngeLina. писал(а):

Именно приучены, самими родителями.


:D *OK* ...здесь мне хочеться ответить словами из мультика Карсон,затертый в моем мозгу за последнии три дня:"Надо уметь отвечать за свои поступки,а не сваливать вину,на какого то ,понимаешь ли,Карсона!" *JOKINGLY* .Да,не спорю,САМА,виновата.Мне было очень удобно заняться домашними делами ,пока дитё "развивается "там сам *OK*


Вложения:


Последний раз редактировалось НАТЭЛЬКА 07 май 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора НАТЭЛЬКА поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:52   №13  
-
0 : 3
+
НАТЭЛЬКА
*acuerdo* Молодец. В этом возрасте как раз и надо быть строгой и приучить к тому, что раз мама сказала - значит истерики бесполезны, мама не передумает. Зато чуть позже с нынешней строгости будут очень приятные дивиденды в виде ребенка, способного спокойно договариваться :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:58   №14  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:07 май 2013, 15:52 №13
будут очень приятные дивиденды в виде ребенка, способного спокойно договариваться

Щастье то какое,представила себе сразу такого ребенка!Спасибо. *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 15:27   №15  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 7.05.2013 16:44
BARTI писал(а):
источник:07 май 2013, 14:12 №10
хорошо ориентируется во всех приложениях (около ста скачаных детских приложений). Сама включает мультики, мультяшные клипы через интернет

Вот это уже не плюсы :-)


А что в этом плохого? Или хорошо когда ребенок пол часа в одном приложении играет? Мультики она на IVI сама выбирает какие нравятся.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось BARTI 07 май 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 63 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 01:17  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино