Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 20:29   №16  
-
голос
+
Если прорвет не знаю что делать, у меня до этого не доходило. Обычно как только начинает появляться - левомицетин закапываю, перед этим раствором фурацилина промываю, процедуру повторяю 3 раза в день и обязательно оба глаза. Можно также ватку в теплой воде намочить и прикладывать к глазу.
Может Вам с утра в поликлинику позвонить и попросить соединить с врачом?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 20:51   №17  
-
голос
+
bekarasik
а мне окулист строго-настрого запрещала греть...... почему - не знаю... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 00:33   №18  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
Я закапываю раствор калия иодид (раствор готовый продается в аптеке), завтра попробую еще фурацилином попромывать, но уже видно, что сам не пройдет, раскроется :-( Знающие форумчанки посоветовали аккуратно зеленкой обработать, даже уже сейчас можно, пока еще не вскрылся или бепантеном. Спит моя красавица и не подозревает, что завтра зеленоглазкой проснется *JOKINGLY*

Talliman
Мне тоже показалось это странным, ведь это, наверняка, воспаление, а всем известно, что воспаление греть нельзя. Может наша окулист как раз и хотела, чтоб он от тепла быстрее созрел и вышел *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 23:22   №19  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
- закладывать Тетрациклиновую мазь в глаз.

а как закладывать? мазануть прям на ячмень??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 09:51   №20  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Анастасия S писал(а):
- закладывать Тетрациклиновую мазь в глаз.

а как закладывать? мазануть прям на ячмень??


Да, надо мазать ячмень (я прям все веко мажу), а закладываю за верхнее веко - удобно, когда ребенок спит.
У нас на одном глазу еще не до конца прошел и уже на втором созревает :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 23:33   №21  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
а закладываю за верхнее веко

разве это удобно?
я маленькой совсем за нижнее веко на ночь закладывала - выдавливала нужное кол-во на ватную палочку "горкой", немного оттягивала нижнее веко и как бы прокручивала по нему палочку, чтоб все содержимое осталось внутри )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 23:39   №22  
-
голос
+
Вредина
Ага, не очень удобно *OK* Я так же оттягиваю верхнее веко и прям из тюбика тоненькой колбаской выдавливаю, когда получится, а когда и не очень, но в любом случае между век все равно попадает, надеюсь от этого польза тоже есть :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 23:43   №23  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
и прям из тюбика

а я боялась - дернется, без глаза останется, там же такой носик острый ((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 13:02   №24  
-
голос
+
Девочки расскажу рецепт от ячменя. в универе как то выскочил - мне порекомендовал кто то из врачей, не помню окулист или нет - говорит средство народное- но помогает стопудово.
Взять мыло стиральное - только 70% - такое черное -типа настоящее и хорошо намылить глаз с ячменем. пару раз в день так сделала- и до вечера ячменя не было. *DANCE*
Правда не знаю как деткам такое делать *DONT_KNOW* , но мне глаз не сильно жгло.
______________

Последний раз редактировалось маська 13 фев 2011, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 23:43   №25  
-
голос
+
Когда была маленькой постоянно ячмень вскакивал. Мама грела соль на сковородке и ложила на тряпочку в несколько слоев, чтоб не сильно горячо было. Не знаю можно греть ячмень или нет, но мне всегда помогало.
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 03:13  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино