Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 12:08   №496  
-
3 : 0
+
Мы цитовир-3 пили , ещё антигистаминные и нурофен

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 12:36   №497  
-
2 : 0
+
Викки мама Влада
Ужас, вы когда даёте такие советы почитайте информацию грамотную. Нурофен категорически нельзя при ветрянке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2018, 07:23   №498  
-
0 : 1
+
Макитра
Вы не путаете нурофен с аспирином?
Нурофен это вариант ибупрофена, никаких проблем с ним нет. А вот аспирин давать нельзя, могут быть осложнения со стороны печени (именно при ветрянке).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2018, 19:16   №499  
-
2 : 0
+
Ольга мама Романа
Не путаю, нурофен превышает риск возникновения септицимии при ветрянке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2018, 19:47   №500  
-
0 : 2
+
Макитра писал(а):
источник:09 мар 2018, 19:16 №499
Ольга мама Романа
Не путаю, нурофен превышает риск возникновения септицимии при ветрянке


Только при геморрагической форме ветрянке нельзя давать аспирин, ибупрофен и все их производные. Т к есть риск кровотечения. Вы народ не пугайте.
При обычной ветрянке можно давать ибупрофен, парацетамол, нурофен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 16:38   №501  
-
голос
+
Нам педиатр нурофен от температуры прописывала, ни о каких осложнениях речи не было :no: Хорошо, что ей повторно , как правило, не болеют ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 19:31   №502  
-
голос
+
Сейчас часто пишут, что если ветрянкой легко переболеть - она повториться может. Понять бы еще - что значит легко)) У моих температура только пару дней была, волдырей было много и чесались, но так как я сразу поксклин взяла и мазала - то особо нас они не беспокоили. Это в легкой форме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 19:51   №503  
-
голос
+
У нас 5 дней температура была, волдыри ужасные были. Куча шрамов осталась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2018, 19:45   №504  
-
2 : 0
+
У меня старший ребенок переболел как раз в легкой форме, реально было 2 прыщика и больше ничего, ну и температуры соответственно не было... Вот при таком течении ветрянки может ребенок болеть до 3-х раз за всю жизнь, если конечно со второго раза не переболеет нормально. А вот малая болела как положено, с температурой, высыпаниями и т.д. Врач еще сказала, смотрите, старший может заболеть, но нет( В общем врач говорила, что ветрянка действительно мутировала и может протекать или в совсем легкой форме или с осложнениями, т.е. когда на фоне ветрянки присоединяется еще и вирус(( поэтому по мимо обработки высыпаний, антигистамина и прочего, выписывала еще и виферон свечи, чтобы не было осложнений и чтобы протекала ветрянка легко. А еще обрабатывала средством от прыщей, забыла название, оно прозрачное и хорошо зуд снимает и подсушивает, куда лучше чем простая зеленка и шрамов не осталось даже, ни одного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2018, 16:12   №505  
-
голос
+
Всем привет, у нас ветрянка сегодня 7 день 2 дня уже нет температуры и новых прыщей, но один из первых с внутренней стороны пальчика ближеи к ладошек не лопатаеться и не рассасывается так и торчит налутый, что с ним делать? Мазались и фукорцином и зелёнкой , у кого то было?и Вишневского и Левомеколь мазала


Последний раз редактировалось natalka36 03 дек 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2018, 12:47   №506  
-
голос
+
natalka36 писал(а):
источник: 3.12.2018 17:12
Всем привет, у нас ветрянка сегодня 7 день 2 дня уже нет температуры и новых прыщей, но один из первых с внутренней стороны пальчика ближеи к ладошек не лопатаеться и не рассасывается так и торчит налутый, что с ним делать? Мазались и фукорцином и зелёнкой , у кого то было?и Вишневского и Левомеколь мазала

везде пишут ждать когда сам сойдет. подсушивать.он большой? может потому, что большой долго заживает?!
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2018, 15:58   №507  
-
голос
+
ГРУША
да большой, один из первых и до сих пор пузырь, я не выдержала вызвала сегодня врача, она уже приходила сказала не мазать ничем а прижигать, присушивать фукарцин, зеленка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2018, 23:24   №508  
-
0 : 1
+
Будьте осторожны с фукорцином. У меня ребенок теряла сознание сразу после нанесения фукорцина на несколько высыпаний на лице. Узнала о содержании фенола в данном растворе и сразу поняла причину. Фенол отлично всасывается даже через неповрежденную кожу и сразу влияет на ткани головного мозга. Также и его пары. Видимо у моего ребенка чувствительность к нему выше, чем у остальных.
После этого ничем не мазали, ежедневно принимали душ. Есть безобидные пенки сейчас в продаже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 20:16   №509  
-
голос
+
Прошел наш пузырь на ладошке, усох сейчас только корка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2018, 09:56   №510  
-
голос
+
Я своих лечила гелем поксклин, зеленку не использовали вообще. Понравился гель тем, что подсушивает пузыри, они быстро исчезают, сдуваются и зуд снимает на некоторое время. На вид он больше на пенку похож, на мусс, а не на гель. За счет своей структуры пенистой легко наноситься на кожу, пахнет не пойму чем, чем-то растительным, легкий запах, холодок по коже приятный создает (я сначала на своей коже пробовала).
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:03  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино