Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2016, 23:03   №151  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 26.01.2016 22:31
Как вы думаете, сколько раз подряд можно ставить микролакс? Нам Абражевич сказала, что если ребенок сутки не сходил, потом до 17.00 не сходил, то ставил клизму. У нас получается за 10 дней уже пятая клизма и сам он так и не собирается сходить. Вот что делать? Опять клизму, или перейти на свечи, или отстать от него и подождать пока сам не сходит. А сколько ждать, а вдруг так и неделю не соберется.....

А ему только микролакс помогает? И действительно, не знаешь что и как делать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2016, 23:05   №152  
-
голос
+
schastlivaya_forever писал(а):
[size=70]источник: 26.01.2016
Я у нашего педиатра в ГП-4 месяца 2 выпрашивала направление к гастроэнтерологу в СОКБ, она ни в какую не хотела давать, мотивировала тем, что гастролог нам назначит такое же лечение, как она.
В начале января пошла в очередной раз за направлением, она сказала, что может только дать направление в ПО-1 на госпитализацию, я ей говорю, что нам нужно только ирригорафию (рентген) кишечника сделать, она сказала, что сейчас все обследования делаются комплексно в стационаре.
Взяла я направление в стационар и пошла в приемное отделение, там мне отказали, т.к. у них карантин, как долго он продлится никто не знает, и принимают только в экстренном порядке. Вот только после этого наша педиатр дала направление в СОКБ.

Ничего не понимаю...Значит нас тоже могут не принять?! Придется завтра звонить, уточнять, не хочется зря анализы сдавать.
А в СОКБ вам будут делать только ирригографию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 07:51   №153  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 27.01.2016 0:03
Мама_Ира писал(а):
источник: 26.01.2016 22:31
Как вы думаете, сколько раз подряд можно ставить микролакс? Нам Абражевич сказала, что если ребенок сутки не сходил, потом до 17.00 не сходил, то ставил клизму. У нас получается за 10 дней уже пятая клизма и сам он так и не собирается сходить. Вот что делать? Опять клизму, или перейти на свечи, или отстать от него и подождать пока сам не сходит. А сколько ждать, а вдруг так и неделю не соберется.....

А ему только микролакс помогает? И действительно, не знаешь что и как делать...

гутталакс не помогал, питание не помогает, лекарства не помогают, кисломолочка не помогает, чернослив и компот не помогает.
Помогает микролакс и свечи.
Боюсь привыкания. Раньше хоть раз через раз сам ходил, а тут 10 дней сам ни разу. Вот и паникую, что делать.
Сегодня физио начнем, посмотрим.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 08:03   №154  
-
голос
+
schastlivaya_forever
Мы ходили к хирургу, он сказал, что долихосима у детей не редкое явление. Сказал не паникуйте, не делайте пока никаких рентгенов, может само перерастет. Сказал еще, что мол лечитесь пока у гастроэнтеролога, а вот если месяца через 3-4 не наладится, то тогда думайте уже о госпитализации и более тщательном обследовании.

Мы свечи ставили через 3-4 дня, но Абражевич сказала, что столько ждать вредно, образуются камни, и что свечи она не приветствует, т.к. они могу очищать только то, что в прямой кишке, а толстый не будет очищаться. Но я смотрю по объему, то что клизма, что свечка, из него одинаково выходит.

Мы относимся к ГП1, у нас нормальная, адекватная педиатр. Выписывает любые направления, любые анализы, сама советует, куда лучше еще обратиться. Хоть с этим нам повезло. Поражают некоторые педиатры, из своего кармана что ли оплачивают наши обследования.

Пыталась найти гастроэнетеролога, что вы советуете (Солоница), но ввожу в векторе и просто в интеренте, то выдает ООО Гастро, зарегистрированный по какой-то квартире. Думаю, может она уже не работает. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 09:59   №155  
-
голос
+
Мама_Ира
Солоница открыла ИП "Гастро",мы у неё лечились 3 года назад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 11:18   №156  
-
голос
+
sova
а по какому адресу? контактов не осталось?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 11:52   №157  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 27.01.2016 0:05
schastlivaya_forever писал(а):
[size=70]источник: 26.01.2016
Я у нашего педиатра в ГП-4 месяца 2 выпрашивала направление к гастроэнтерологу в СОКБ, она ни в какую не хотела давать, мотивировала тем, что гастролог нам назначит такое же лечение, как она.
В начале января пошла в очередной раз за направлением, она сказала, что может только дать направление в ПО-1 на госпитализацию, я ей говорю, что нам нужно только ирригорафию (рентген) кишечника сделать, она сказала, что сейчас все обследования делаются комплексно в стационаре.
Взяла я направление в стационар и пошла в приемное отделение, там мне отказали, т.к. у них карантин, как долго он продлится никто не знает, и принимают только в экстренном порядке. Вот только после этого наша педиатр дала направление в СОКБ.

Ничего не понимаю...Значит нас тоже могут не принять?! Придется завтра звонить, уточнять, не хочется зря анализы сдавать.
А в СОКБ вам будут делать только ирригографию?

Нет, в СОКБ дали направление на консультацию к Абражевич, но к ней попасть очень сложно fingal
Буду еще раз пробовать записаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 12:36   №158  
-
голос
+
Наша госпитализация отменяется из за карантина, когда он кончится неизвестно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 13:24   №159  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 27.01.2016 13:36
Наша госпитализация отменяется из за карантина, когда он кончится неизвестно.

Мне тоже самое сказали, только я была 2 недели назад, 13 января. Но я, если честно, и не хотела ложиться в больницу, зашла узнать возможно ли сделать рентген кишечника без госпитализации. Отдала направление медсестре в приемном отделении, она спросила: "Будете сегодня ложиться?" Я удивилась, потому что медсестра на участке сказала, что перед тем как лечь в больницу нужно еще кучу анализов сдать, а тут сразу предложили в стационар. Потом вышла еще одна медсестра и сказала про карантин и что госпитализируют только в экстренном порядке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 13:33   №160  
-
голос
+
Мда...Я когда звонила насчет карантина, заведующая сказала, что до этого, они потихоньку принимали больных плановых, сейчас вышел жесткий приказ. Интересно, приняли ли бы они без анализов. Нам так целую стопку сдавать, в памятке указано. 25 января мы у них были с направлением от поликлиники, они там своё направление выписывают на госпитализацию, там на обратной стороне список того, что нужно пройти.

Новое сообщение27 янв 2016, 13:35   №161  
-
голос
+
Мама_Ира
Нам делали ирригографию, узи брюшной полости, узи с желчегонным завтраком. Из физио лечения прошли курс гальванизации, массаж живота не делали, т.к. массажистка была в отпуске. Диагноз долихосигма. Была еще консультация хирурга. Рекомендации - не допускать запора, соблюдать диету, делать гимнастику. Все это мы делали и до госпитализации. Запорами мучаемся также.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 13:37   №162  
-
голос
+
Витаминка,
А что было из лечения медикаментозного?

Новое сообщение27 янв 2016, 13:42   №163  
-
голос
+
Лириэль
Порталак, панкреатин.


За это сообщение автора Витаминка поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2016, 18:51   №164  
-
голос
+
У меня атония кишечника, со стулом пожизненная проблема, раз в 3-4 дня за счастье. Увы, физиология такая, пищевод у меня тоже атонический, да и вообще организм лентяйки, судя по всему)))

Новое сообщение22 апр 2017, 13:14   №165  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 27.01.2016 10:59
Мама_Ира
Солоница открыла ИП "Гастро",мы у неё лечились 3 года назад.

Здравствуйте,подскажите вам Солоница помогла?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:36  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино