Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 119 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 14:03   №106  
-
1 : 0
+
Девочки, срочно нужнен совет. Особенно буду рада советам медиков.
У дочки нашли яйца аскарид. Назначили лечение:
энтеросгель или лактофильтрум, панкреатин или мезим, лактулоза и пирантел. На сколько я понимаю, только пирантел реальнонужен для лечения, а остальные, как дополнение?
Остальные лекарства дороговатые и если я их сейчас куплю, то это будет весьма ощутимо для нашего бюджета. Бесплатно мне их выписать пока не могут, потому что у дочки еще СНИЛС нет.
В общем как вы считаете, лучше будет сейчас сразу пропить пирантел, а остальное потом, как СНИЛС получим (где-то через неделю или 2) или ждать бесплатного рецепта и начинать лечение через 2 недели или бежать в аптеку и покупать все сразу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 14:29   №107  
-
голос
+
Persefona
энтеросгель или лактофильтрум
этими препаратами выводятся токсины, которые будут образовываться в организме при гибели и ммм... разложении паразитов.

панкреатин или мезим
ферментное средство, помогающее пишеварению, так же обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.

т.е. эти препараты помогут организму избавиться от того, что образуется в результате лечения пирантелом.

ну, первое (энтеросгель) стоит рублей 250, а второе, если панкреатин отечественного производства, и вовсе рублей 50.

Это ли цена здоровья ребенка? *DONT_KNOW*

PS не поленилась, посмотрела в интернет-аптеке Фармадом, к слову не самой дешевой в Сургуте (немногим ошиблась в ценах):


Вложения:


Последний раз редактировалось Meduniza 02 авг 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 15:06   №108  
-
голос
+
девчонки ,я опять про семечки тыквенные.Кушать их нужно только сырыми,а прожаренные бесполезны.
Так называемая "тройчатка" 3 ч. ложки полыни, 2 ч. ложки цветов пижмы и 1 ч. ложку гвоздики ,смешать и измолоть в кофемолке. Принимать 2 недели всем членам семьи на кончике чайной ложки натощак и перед едой 3 раза в день, дозу можно постепенно увеличивать до 1/2 ч. ложки. Детям можно давать поменьше мешать с медом (так как горько), запивая водичкой.Точно эффективный рецепт.
Бабуля в детстве проводила профилактику таким рецептом:в термосе заварить порезанный мелко чеснок горячим молоком ,но не кипяченным.Утром встать и выпить на голодный желудок.Делать так 3 -5 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 15:13   №109  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:02 авг 2012, 14:29 №108
Это ли цена здоровья ребенка?

Meduniza писал(а):
источник:02 авг 2012, 14:29 №108
ну, первое (энтеросгель) стоит рублей 250

500р
лактулоза 386
Meduniza писал(а):
источник:02 авг 2012, 14:29 №108
Это ли цена здоровья ребенка?

Здоровью ребенка вообще цены нет. Но в средствах я очень ограничена. Не хочу тратить на то, на что можно и не тратить. Тут вопрос не столько в деньгах. а в целесообразности трат.

А про лактулозу что думаете? Я так понимаю, это для защиты печени?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 15:15   №110  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:02 авг 2012, 14:29 №108
PS не поленилась, посмотрела в интернет-аптеке Фармадом, к слову не самой дешевой в Сургуте (немногим ошиблась в ценах):

Спасибо. Поеду значит завтра туда. У меня как раз к ним скидка есть. В нашей поселковой аптеке цены гораздо выше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 15:16   №111  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:02 авг 2012, 14:29 №108
этими препаратами выводятся токсины, которые будут образовываться в организме при гибели и ммм... разложении паразитов.

Они что прям там разлагаться будут? 0_ :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 21:41   №112  
-
голос
+
Persefona
уууу... это я действие с бильтрицидом спутала, сорри. пирантел же из серии парализующих.... не, ваши друзья будут выходить в неизменном виде :D
А токсины - скорее всего их назначают вообще сразу, как инвазию выявляют - любые паразиты выделяют продукты своей жизнедеятельности в организм, - т.е. определенный токсикоз у инвазированного ребенка все равно есть.
А ближе к вам есть вроде неплохая по ценам аптека на Белом Яру - возле Оптимы. *OK*


Последний раз редактировалось Meduniza 02 авг 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 23:01   №113  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:02 авг 2012, 21:41 №113
А ближе к вам есть вроде неплохая по ценам аптека на Белом Яру - возле Оптимы

Мне в Белый Яр через город ехать :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 23:02   №114  
-
голос
+
Persefona
как это так? с Барсово? %) может у вас поселок не тот, что в профиле.... *SCRATCH*

PS а, пардон, я про автобус забыла...


Последний раз редактировалось Meduniza 02 авг 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 окт 2012, 23:22   №115  
-
голос
+
Прошли диагностику Имаго, нашли острицы. Кстати по диагностике, сама ни верила в данный вид исследования, но как показала практика - все правильно показало. Подтвердило, что кашель у нас скорее аллергический, а не просто простудный. Пару раз был абструктивный бронхит, а на днях опять кашель начался с насморком и соплями. Все вылечили, а кашель, как был, так и остался. По анализам крови - повышенные эозинофилы. Врач сразу посоветовала пропить супрастин, но мы не стали его пить. А когда простуду вылечили, а кашель какой был такой и остался, задумались, а правильно ли сделали, что не пили. После первой таблетки уже кашель начал спадать. На повторном приеме врач даже сама сильно удивилась, что супрастин помог.

Новое сообщение02 ноя 2012, 14:57   №116  
-
голос
+
ланапетуна писал(а):
источник: 19.10.2012 1:22
Прошли диагностику Имаго, нашли острицы.

А где можно пройти диагностику??

Новое сообщение02 ноя 2012, 15:44   №117  
-
голос
+
девочки не знаете, в окдц можно в субботу сдать анализ крови на гельминты платно? дозвонится не могу до них, отправили меня перезвонить по другому номеру, а там занято %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 16:10   №118  
-
голос
+
Дочь уже пару месяцев скрипит зубами во сне, предположила глисты, сдали кал на яйца глист - отрицательно, собиралась сделать перианальный соскоб, т.к. острицы окладывают свои яйца не в просвете кишечника, а вокруг анального отверстия, чем и объясняется зуд. И вот две недели назад я обнаружила острицу в кале, одну. Все стало понятно и объяснимо - капризы и плохой сон. Выпили пирантел всей семьей. К педиатру не стала обращаться, т.к. диагностики не требуется, и так все понятно. Пока эффекта не заметила, т.к. сразу же заболели ларинготрахеитом, до сих пор кашель не проходит, до рвоты по ночам, так что причина плохого сна другая. По инструкции нужно выпить еще через три недели, но я это сделаю после того, как выздоровеем.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 18:03   №119  
-
голос
+
Взяли котенка две недели назад. Сегодня утром в вет.клинике котенка проглистогонили. И вот в кале обнаружили похожее на острицу. С кошкой то разберемся... А вот какова вероятность заражения детей? Ведь как никак две недели общения с животным. Хоть и нудила постоянно, мол руки мойте и т.д., но это ж дети... Кто нибудь сталкивался с похожим результатом? Может профилактику деткам? fingal *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 119 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 03:53  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино