Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 29 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2011, 13:05   №16  
-
голос
+
мы только в конце недели пойдем

Новое сообщение05 июл 2011, 13:16   №17  
-
голос
+
Еленочка
ок. потом напишите ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2011, 13:50   №18  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
никакой взаимосвязи между скрипом и глистами научно не выявлено

выявлено ;) просто по цепочке - если есть скрип зубами - это однозначно неврология. А любая инвазия дает в первую очередь поражение ЦНС. Пэтому, если у детки нет врожденной неврологии (тогда и вопросов откуда скрип, у родителей не возникет), то в первую очередь исключают глистную инвазию как самую распространенную причину. Просто некогда врачам расспрашивать о режиме дня и возбудимости, - проще на анализ яг отправить.... :D ну и про мультики мама сама может догадаться, а мед. ответ на заданный вопрос - это все ж анализ. мой старший скрипит иногда вообще по страшному, думаю новорожденная неврология уж прошла (преждевременные роды, но сыну уже 10 лет), а вот описторхов, которых у нас нашли, мы еще не потравили... вот на них и грешу...
Да еще, девочки - если однократно сдали анализ на яг, и он отрицательный - это не показатель... могли просто не попасть в "период яйцеметания" ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2011, 22:23   №19  
-
голос
+
Моя дочь года в 3-4 тоже скрипела зубами во сне. Глистов не обнаружили. Мультиками не злоупотребляли. Девочка она достаточно спокойная, перевозбуждения не было. Невролог тоже сказала, что годам к 5-6 само пройдет. Что и произошло. Но! Нам посоветовали народный метод, который нам помог. Невролог рекомендовала давать (особенно ближе к ночи) грызть твердые яблоки или морковь. Типа, челюсти устанут и не до скрипа... :D Знаете, нам помогло!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2011, 20:28   №20  
-
голос
+
Мы тоже иногда поскрипываем. В отпуске были я ей детскую тройчатку Эвалар давала. Так для профилактики :D *OK* пока не скрипим... уж не знаю связано или просто не то время...
Леди Гамильтон писал(а):
Типа, челюсти устанут и не до скрипа...

Надо на заметку взять :D , а то меня прям таки корежит всю от ее скрипа %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение12 апр 2012, 07:12   №21  
-
голос
+
у меня дочка тоже скрипела зубами, и долго...Заметила , после одной дозы лекарства Пирантел, скрип проходил на 2-3 месяца.Потом был умеренее, не такой жуткий. Кстати, проверялись не раз, глисты никогда не находили, но она у меня гиперподвижная :-) наверно нервишки пошаливают и скрип на этой почве

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 07:30   №22  
-
голос
+
паниМоника писал(а):
источник:12 апр 2012, 08:12  №22 
Кстати, проверялись не раз, глисты никогда не находили

Вы проверялись просто на глисты, или на ВСЕХ паразитов? У нас были лямблии, зубами скрипела просто жутко %) Сейчас пролечили - не скрипит ttt Может совпадение *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 16:16   №23  
-
голос
+
Вчера в журнале вычитала. Скрежетание зубами во сне называется Бруксизм. Бруксизм, как и лунатизм, лишь свидетельство бурно проведенного дня или наследственное явление. А миф о том, что это признак глистов, не имеет под собой никакого научного обоснования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 16:23   №24  
-
голос
+
Девочки, у меня брат скрипит зубами, так ему уже скоро 16 0_ . Недавно отравился, мама потащила его в больницу, так то же ни каких вредных поразитов не обнаружили, но спать с ним в одной комнате не возможно *STOP* . Хотя в детстве мы спали в одной комнате, скрипа по ночам не помню...
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 16:35   №25  
-
голос
+
Apelsinka писал(а):
источник:21 апр 2012, 17:16 №24
Вчера в журнале вычитала. Скрежетание зубами во сне называется Бруксизм. Бруксизм, как и лунатизм, лишь свидетельство бурно проведенного дня или наследственное явление. А миф о том, что это признак глистов, не имеет под собой никакого научного обоснования.


Это все неврологические проблемы. Паразиты выделяют токсины, которые влияют на нервную систему, отсюда и скрип. У нас СРАЗУ прекратился, как пролечились от лямблий.

Не всегда скрип говорит о наличии паразитов, так же как обратное ;D
______________
Изображение

Новое сообщение29 ноя 2012, 11:44   №26  
-
голос
+
Девочки, у моего милого после нервного дня ночами челюсть ходуном ходит-всю ночь ловлю челюсть, зажимаю. вроде перестает скрипеть но через время опять начинает скрипеть. фокус с ловлей челюстью повторяю....и так всю ночь. а вот доча заскрипела зубами, когда болела сильно. у нашей малышки стоматит сильный и видать от боли и дискомфорта начала ночью скрипеть. глистов нет у обоих)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 22:46   №27  
-
голос
+
Причины и лечение бруксизма
Если вы скрипите зубами во сне, а утром просыпаетесь с болью в нижней челюсти – у вас бруксизм


Причины бруксизма:

- хроническое воспаление нижнечелюстных суставов
Многие люди имеют дисфункцию нижнечелюстного сустава, которая проявляется щелчками во время широкого открывания рта, зевания. Эта дисфункция становится причиной хронического воспаления нижнечелюстного сустава, приводящего к внезапному спазму жевательной мышцы, который вызывает смещение челюсти и скрип зубами. В момент скрипа зубная эмаль стирается, а зубы стачиваются.

- наличие хронического невротического состояния
Хронический стресс может стать причиной возникновения ночных спазмов жевательной мышцы и, как результат, бруксизма. Человек, страдающий бруксизмом, когда нервничает, может грызть карандаш, и это является показателем того, что он очень возбудим.

Как лечить
1. При повышенной возбудимости нельзя пить на ночь чай, кофе, шоколад.
2. Если вы чувствуете, ваши жевательные мышцы напряжены – перед сном приложите к челюстям грелку, чтобы мышцы расслабились.
3. Обратитесь к стоматологу для изготовления специальной капы, которая ставится на ночь между зубами, не дает стираться эмали и формирует относительно правильный прикус. Неправильный прикус практически всегда свидетельствует о неправильном положении нижнечелюстного сустава и провоцирует развитие бруксизма.
4. Если причиной бруксизма является невротическое состояние – обратитесь к врачу и принимайте по его назначению антидепрессанты и миорелаксанты (средства, расслабляющие мускулатуру). Это я нашла на сайте у Елены Малышевой "Жить Здорово"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 21:25   №28  
-
голос
+
Моему страшему 7 лет исполнилось и скрипит зубами, но не скажу, что каждую ночь, довольно громко. НО с глистами считаю связывать полный бред. У меня такое ощущение на глистов готовы все списать :D лишь бы причину дальше не искать. Т.к. у нас еще и проблемы с поджелудочной тоже отправляют на глистов сдавать при чем повторно (до этого мы уже сдавали чисто). Считаю все таки это неврология у нас она не в порядке наблюдаемся у невролога.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 16:32   №29  
-
голос
+
У меня сын скрипит зубами с момента как появились первые зубки. Скрипит когда кушает и днем, просто так!!! А ночью совсем не скрипит.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 29 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 06:16  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино