Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 167 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 15:58   №1  
-
0 : 4
+
Доброго времени суток!

Развернуть/свернуть

В израильской клинике «Хадасса Эйн Керем» г.Иерусалим сейчас, после нескольких лет лечения и наблюдений сургутскими специалистами лечится молодая сургутянка - Омарова Марина, 1976г.р. К сожалению, только в Израиле ей гарантируют удаление двух злокачественных опухолей прямой кишки, без установления калоприемника (пластикового пакетика, с которым придётся жить всю оставшуюся жизнь). В «Адассе» готовы оперировать, сохранив Марине качество жизни. Прошу прощения за столь интимные подробности, но без этого не объяснить, насколько именно это лечение важно для молодой женщины, матери двоих мальчишек. 13.10.2014 случилось непредвиденное - Марину госпитализировали с диагнозом тромбоз. Речь о правой ноге. Не смотря на то, что часть тромба уже попала в легкие - успели во время. Сейчас она не в реанимации, слава Богу, а просто в палате получает лечение под наблюдением врачей. Марина измучена постоянными болями, очень слаба, но она мне обещала, что как только вернутся силы - появится в теме, чтобы лично рассказать свою историю, предоставить копии соответствующих медицинских документов.
В ближайшие дни при участии родственников Марины силами журналистки Сургутского телевидения Сериковой Анны готовится репортаж о Марине и её надежде исправить медицинские ошибки, выпавшие на её долю, а также целью сбора средств. По предварительным подсчётам лечение, состоящее из химиотерапии (с применением дорогостоящих биопрепаратов), облучения, операции составит от 6 до 7 млн.рублей. Обследования Марины израильскими специалистами выполнены, определен курс лечения, но из-за тромбоза лечение, к сожалению, откладывается, а это значит – снова ежедневная боль и приём лишь обезболивающих препаратов.
Не смотря на то, что две крупные опухоли уже успели приблизиться к нервным окончаниям, венам – радует то, что метастазирования на сегодняшний день нет!! Это огромное преимущество в лечении. Врачами запланирован курс химиотерапии, необходимый для уменьшения размеров опухоли, для того, чтобы сделать её операбельной. Врачи от Марины не отказались. Шанс есть и, как это часто бывает, вопрос в деньгах, которые решают многое: они способны как погубить, так и подарить жизнь.
Подарите Марине жизнь!
Спасибо!
Страничка Марины Омаровой (Мяготиной)
в «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/profile/181369306022
Реквизиты для перечислений:
карта «Сбербанка» 639002679004823500,
карта «Сургутнефтегазбанка» 4116 5900 2199 4713,
«Ханты-Мансийского банка» 6769 6804 0666 6724
Омарова Марина Александровна.

П.С.На сегодняшний день сбор средств только начат, опыта ни у меня, ни у Марины в таких акциях нет, поэтому, предложения, пожелания, замечания, опыт очень пригодятся.
П.П.С.Марина, я не волшебник, но рада тебе помочь всем, что в моих силах. Всё получится!

С уважением,
Елена
Косарева
http://www.odnoklassniki.ru/elena.kosareva
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось demy 15 окт 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 3 Сургутянка86, flara, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 16:05   №2  
-
0 : 1
+
Сегодня утром, когда я была у Марины, её осматривал врач. Только что от сопровождающих я узнала, что врачами принято решение о срочной операции Марины. Без операции тромб может лишить её жизни в любую минуту. Не запланированная недельная госпитализация прим.260 тыс.руб., операция по удалению тромба прим.610тыс.руб. Операцию согласились провести с условием оформления обязательства о последующей оплате.
Марине не обойтись без помощи! :'(
Спасибо!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 15 окт 2014, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 19:04   №3  
-
0 : 1
+
Марина в оперционной.
С Богом!
*give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 16:20   №4  
-
0 : 3
+
Добрый день, дорогие мои форумчане! Пришла немного в себя после операции и вот,выхожу на связь :-) Огромное спасибо Леночке Косаревой ( demy) за ее искреннюю поддержку, неоценимую помощь и просто за доброе сердечко !!! Храни тебя Господь, Лена !!!
Так же много добрых слов хочется сказать сотрудникам мед.фирмы-сопровождения,которые мне здесь помогают! *rose*
Ну и огромное спасибо всем тем, кто уже откликнулся на мой крик о помощи в "Одноклассниках" *rom* Благодаря вам я поняла, что не одинока, и вместе мы сможем победить моё заболевание. *acuerdo*
Ещё раз обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи !!! Для нашей семьи озвученная сумма просто огромна. Муж работает сейчас один, платим ипотеку, родители-пенсионеры,получающие совсем небольшую пенсию. Все, что могли сделать мои родственники ( в материальном плане), они уже сделали .(Спасибо им огромное!!! ) Одна надежда на вас!!! У меня есть шанс, помогите мне его не упустить !!!
Если есть какие-то вопросы,задавайте, не стесняйтесь, буду отвечать по мере сил и возможностей :-)
Всем крепкого здоровья , удачи и благополучия !!!


За это сообщение автора Мирочка поблагодарили: 9 ANNA, demy, flara, Sharik, Usla, White Mouse, Zar777, мамаклима, эльмира3
Новое сообщение18 окт 2014, 20:04   №5  
-
0 : 2
+
Мирочка
Доброй ночи, я желаю вам скорейшего выздоровления, веры в свои силы. Добрых людей очень много, помощь придет обязательно.


За это сообщение автора Ильма поблагодарили: 2 demy, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2014, 17:07   №6  
-
голос
+
Приветы из Иерусалима! *rom*
Сегодня в рамках всё той же срочной госпитализации в связи с тромбозом Марине выполнили дополнительно исследование - колоноскопию. В эти минуты она отходит от очередного наркоза. Радует то, что двухнедельное празднование религиозного праздника Суккот в Израиле завершено и многие медицинские вопросы решаются проще и быстрее. Кто знаком с Израилем меня легко поймут. В период религиозных празднований вся страна замирает: магазины закрыты, автодороги практически пусты, мед.центры работают только в экстренных случаях. Так о чём это я? Марина, как будешь на связи, пиши, как ты, когда отпустят домой? *rose*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 15:06   №7  
-
0 : 1
+
Ильма писал(а):
источник: 18.10.2014 22:04
Мирочка
Доброй ночи, я желаю вам скорейшего выздоровления, веры в свои силы. Добрых людей очень много, помощь придет обязательно.

Спасибо огромное!!! *rose* Удачи вам и здоровья!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 13:38   №8  
-
0 : 1
+
Ну, вот, мое тяжелое состояние разве повод не писать в теме? Эх..
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 00:13   №9  
-
голос
+
17 ноября в 19:00 в большом зале театра СурГУ состоится большой благотворительный концерт для сбора средств больной тяжелым
онкологическим заболеванием сургутянке, Омаровой Марине Александровны. Марине 38 лет, двое детей 10 лет и 3 года, в настоящий момент она находится на лечении в Израиле г. Иерусалиме и очень нуждается в нашей с вами поддержке! Для участия в концерте приглашены лучшие сургутские музыкальные коллективы: "Pee Wee", "Зарница", "Vинил", "Vариант", "Школа Рока", "Кода-23", "EtoWoodyalen" ВИА "Энергия". Стоимость билетов от 200 до 1000 рублей. Билеты в кассах театра СурГУ (т. 76-28-52), кинотеатров
Мир (31-21-55), Аврора (36-09-63). Продолжительность концерта 3 часа.

​Группа в контакте: https://vk.com/event78820402
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 01:40   №10  
-
голос
+
Дорогие мои, простите ради Бога, что совсем забросила тему! :-( Понимаю, что не имею права сейчас расклеиваться... Вот только как это сделать? Почти каждый день преподносит новые сюрпризы. *DONT_KNOW*
Ну да ладно, не буду сейчас ныть, никому это не интересно.
Я небольшой знаток по ведению групп для сбора средств, точнее совсем никакой. Да и писать красиво не умею. Поэтому не судите строго, буду делать это как могу.
Отчёт о сборе средств выложен в моей группе помощи в Одноклассниках. http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... n&tkn=2914 чуть позднее скопирую сюда )
Не очень хорошо себя чувствую после очередной мини-операции,поэтому заканчиваю свой опус.
Ещё раз благодарю всех, кто поддерживает меня сейчас !!! *give_h*


Последний раз редактировалось Мирочка 31 окт 2014, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 23:22   №11  
-
0 : 3
+
Всем-здравствуйте ! Спешу поделиться новостями. Сегодня был довольно напряженный день. Плоховато приживается порт ( специальное устройство,которое вживляется под ключицу для химиотерапии), большая гематома, поэтому ездили к доктору на консультацию. Он успокоил, сказал ещё несколько дней так может быть.
Ещё одна новость- при колоноскопии не найдены раковые клетки в самой прямой кишке. Это очень хорошо !!! Другое дело, что теперь придётся делать новую биопсию из места, где опухоль обнаружена. Это снова время, боль и конечно же деньги ((( Сумма за процедуру пока неизвестна, ждём ответа доктора, который будет ее проводить.
Все ещё до конца не оплачен первый счёт ((( А время уходит... Просто физически чувствую, как его не хватает.
Казалось бы, разве в деньгах счастье? Нет конечно . Но когда есть реальный шанс победить свою болезнь, но нет на это средств-это страшно...
Закончу на этой грустной ноте. Всем доброй ночи!!!


Последний раз редактировалось Мирочка 04 ноя 2014, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 14:55   №12  
-
0 : 1
+
Доброго всем дня!!! Выкладываю,как обещала отчёт о сборе средств.Итак, начнем)))
Нет сообщений с 6.10.14 по 13.10.14, поэтому пишу только суммы:
10000+50000+20000+5000+145+1500+7000+300+200+1000+3000=98145 руб
Отчёт о поступлении средств на карту Сбербанка с 13.10.14

13.10. 87200 руб
14.10. 400 руб
15.10. 1750 руб
16.10. 225250 руб
17.10. 5200 руб
18.10. 1000 руб
19.10. 3400 руб
20.10. 51500 руб
21.10. 7800 руб
22.10. 6800 руб
23.10. 1000 руб
24.10. 10600 руб
25.10. 2200 руб
26.10 1000 руб
27.10. 5100 руб
28.10. 2600 руб
29.10. 5500 руб
30.10. 2100 руб
31.10. 1000 руб
01.11. 1000 руб
02.11. поступлений нет
03.11. 500 руб
04.11. 7000 руб
05.11. 20200 руб

Всего за период с 06.10 по 05.11 на карту Сбербанка собрано 548245 руб.
На карту ХМБ банка поступило 300+500=800 руб
На карту СНГБ банка 610500 руб.
Таким образом на сегодняшний день полная сумма составляет 1 159 545 р.
Сумма к сбору для оплаты первого счета по курсу на 3.11. составляет 624945,84 руб.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! Здоровья вам и удачи !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 14:57   №13  
-
голос
+
Открыта группа помощи в Контакте.https://vk.com/marinaomarova_help Огромная просьба присоединиться и поучаствовать в рассылке :-)


За это сообщение автора Мирочка поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 16:15   №14  
-
0 : 9
+
Марина, банальность скажу сейчас, однако...жизнь в целом и банальная, и не очень...одновременно, а когда болеешь, и вовсе попадаешь словно в иную реальность. Параллельную :'( Вряд ли я найду подходящие слова для того, чтобы передать здесь и сейчас те ощущения, которые испытываешь, например, в момент, когда врач сообщает сколько ты сможешь прожить, если не получишь своевременное лечение. Тебе хочу сказать о том, что как бы ни было сложно, горько - не сдавайся не смотря ни на что. Ты уже много сделала для того, чтобы жить. Не останавливайся. И даже если всё вокруг кажется мрачным и эта тема на Деткино представляется тебе абсолютно безжизненной. Мир не без добрых людей - факт. Не сдавайся раньше времени. Никто не знает, как жизнь сложится дальше. Никто. Напомню тебе нашу циничную "смешилку-страшилку" из реальной жизни о том, что можно годами успешно бороться с онкологией и в итоге быть сбитой автомашиной. Ты мою иронию способна понять как никто иной. Рада буду, если ты улыбнешься. Желаю тебе жизненной стойкости, благосклонности судьбы, добрых надежных людей рядом и долгих лет на радость твоим близким, особенно мальчишкам :-)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 3 flara, Мирочка, эльмира3
Новое сообщение12 ноя 2014, 20:26   №15  
-
0 : 3
+
Мирочка писал(а):
источник: 6.11.2014 15:57
Открыта группа помощи в Контакте.https://vk.com/marinaomarova_help Огромная просьба присоединиться и поучаствовать в рассылке :-)

Марина, держитесь!Мы молимся за вас и Елену. Все будет хорошо:)


За это сообщение автора Ева поблагодарили: 3 B_girl, demy, Мирочка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 167 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

01 май 2024, 10:11  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино