Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 31  [ Сообщений: 461 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 11:53   №151  
-
голос
+
Девочки, давайте помощь вещами оказывать строго по спискам. Сейчас в основном осталось кое-кого обуть-одеть в осенне-зимнюю верхнюю одежду, собрать детей в школу, снарядить беременных в роддом и обеспечить их малышковым ассортиментом.
Судя по наблюдениям лично моим и других участниц форума, вещей уже навезено много, мелочевкой беженцы обеспечены (футболки, кофточки, платья и т.п.). На первое время. Настолько, что многие уже не берут, просят большие плотные пакеты или сумки - перевозить вещи.
Доработаем по спискам и пора для беременных собирать помощь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 12:03   №152  
-
голос
+
Про Родыну писали, что они сразу себя отрезали от беженцев, типа, не наши проблемы, около пары месяцев назад на нашем же сайте и читала.
думаю, если была б оказана помощь - то давно уже данное благое дело вовсю пиарилось. Можно им в Контакте вопрос задать.
они только попикетировались трошки с плакатами единично - и буде.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/65824/

вот можно поискать в соц сетях профайл Николая Ганущака и задать вопросы, относительно более ощутимой помощи тем людям, кто сейчас вынужден пребывать с Родыной в одном городе, и собссно, являются носителями той культуры, что поддерживает Общество, им возглавлямое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 13:32   №153  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Что-то ВКонтакте эту Родынну не нахожу.
Зато нашла этого Николая Ганущак, но чтоб его спросить о чем-то, надо видать в друзья добавляться.
А он типичная 5-я колонная, при этом руководитель департамента культуры Сургута! Катастрофа!


Последний раз редактировалось Nataly2007 21 авг 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 13:54   №154  
-
голос
+
ну...что тут сказать. фик с ним, с видом. человека красят добрые дела.
дай Бог, чтоб он и его Общество оказали поддержку беженцам. хотя бы моральную. иногда такая помощь гораздо важнее.
имхо, в Родыне патриции какие-то эээ...специфичные. я знавала одного из их идейного вдохновителя - Орысю. сложный человек, со своеобразной подачей информации. общий язык найдётся едва ли...
надеюсь, Николай в этом плане попроще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 19:25   №155  
-
0 : 7
+
Не знаю как украинская диаспора, точно знаю что помогает Дагестанская.Знаю по работе. Причем сами позвонили, спросили есть ли дети из Украины и чем помочь. Сейчас помогают собрать школьников.


За это сообщение автора Лёка-Кулёка поблагодарили: 8 ANNA, FuriaNight, Klein, Nadya05, OLGA D, Пчела Майя, ЛюблюШоколад, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 21:42   №156  
-
0 : 6
+
Вчера ездили помощь отвозили - набралось четыре пакета по списку сверилась вроде все нужное) Ездили в Проф отель народу было немного, говорят многие оформляют документы. Колясок много, сами люди вроде с настроением, помогли разгрузить, спасибо сказали. У них там помещение целое типа как под кладовку отведено, человек там специальный все раскладывают по полочкам, списки составляют чего надо кому, все культурно. Вещей действительно много привозят. Вообще впечатление положительное. А сегодня в МФЦ пришлось по делам побывать, там много беженцев на оформление было, причем большинство уже работу нашли и делились впечатлениями, в основном мужчины. И кстати осуждали своих же которые ждут помощи только от государства и надеются на лучшую жизнь. Все вежливые такие, некоторые удивлялись что в такой далекой Сибири все так современно и красиво)))


За это сообщение автора БабаЯга поблагодарили: 15 ANNA, Анастасия S, fantagiro, Klein, Kosha, Mutti85, OLGA D, Гамма, Stroynashka, Кустик, Пчела Майя, Вредина, Макитра, Малява, НАТЭЛЬКА
Новое сообщение21 авг 2014, 23:13   №157  
-
голос
+
Девочки, завтра еще списки будут по Профотелю, я поеду к ним,
оттуда сегодня беженец Сергей позвонил, мы с Натальей Nataly2007 попросили его составить списки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 07:40   №158  
-
0 : 2
+
Kosha писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:21 №144
В 313 комнате Курилова с двухнедельным ребенком.

%) я столько вещей для новорожденного туда отвезла.там с лихвой двух детей можно одеть(только не верхнюю одежду).неужели до сих пор нуждаемость :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 10:01   №159  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник: 21.08.2014 15:54
ну...что тут сказать. фик с ним, с видом. человека красят добрые дела.
дай Бог, чтоб он и его Общество оказали поддержку беженцам. хотя бы моральную. иногда такая помощь гораздо важнее.
имхо, в Родыне патриции какие-то эээ...специфичные. я знавала одного из их идейного вдохновителя - Орысю. сложный человек, со своеобразной подачей информации. общий язык найдётся едва ли...
надеюсь, Николай в этом плане попроще.


Он не на вид 5-я колонна, его страница выложена статьями ее представителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 10:03   №160  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 22.08.2014 9:40
Kosha писал(а):
источник:20 авг 2014, 20:21 №144
В 313 комнате Курилова с двухнедельным ребенком.

%) я столько вещей для новорожденного туда отвезла.там с лихвой двух детей можно одеть(только не верхнюю одежду).неужели до сих пор нуждаемость :-(


И я им много увезла от 0 месяцев и до полугода

Новое сообщение22 авг 2014, 10:03   №161  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Ну это просто написали, где детки есть. Пишу "им пригодится, наверное",

а вообще - там 7 беременных, может, и правда, пригодится.
Но по Сибпромстрою не в курсе - нуждаются беременные или нет.

Вообще, когда я там последний раз была - говорили, что нужна обувь мужская, а "детского уже много всего привезли".


Последний раз редактировалось Анастасия S 22 авг 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 11:50   №162  
-
3 : 1
+
Большую помощь (вещи, посуда, продукты) оказало Газпром трансгаз Сургут. Сделали специальные пакеты для 7 беременных в гостинице на Университетской (там памперсы, средства личной гигиены, присыпки и крема для детей), но как вы понимаете, этого много не бывает. Просьбы от беременных - нужны холодильник, микроволновка, мультиварка, стиральная машинка. В целом этот отель обеспечен вещами. Еще там одному ребенку с ДЦП нужен ковер на пол.
Сегодня еще везли помощь в проф-отель. Администратор отказался принимать вещи, бывшие в употреблении. При этом сами беженцы рассмотрели, что им подходит и забрали. Они сами готовы брать любую помощь. Там много школьников, которые совсем не одеты в школу, нет школьных принадлежностей. Говорят, что сегодня (пятница) приезжает с проверкой Соцслужба и вещи Б\У они все убрали. Так что остается только адресно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 12:50   №163  
-
0 : 1
+
Девочки, кто общался с беженцами, не спрашивали, им дали уже статус временного убежища?
...а то наши родственники 2 недели уже ждут :-( и на работу не устроишься, а по телевизору говорят 3 дня делают ....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 21:02   №164  
-
голос
+
Девочки, где посмотреть списки? у меня женская обувь 36-38 размер, 2 платья для беременных 48-50, ванночка и стул для кормления... Пальто еще и кое-что из детских одежды и обуви... могу костюм на мальчика тройку отдать, 140 где-то ростовка..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 22:17   №165  
-
голос
+
Девочки,кто занимается списками,корректируйте список Ангелины,я повешу его в первый пост. Чтобы знали,кто и в чем еще нуждается.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 31  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

20 июн 2024, 16:38  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино