Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 456 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2015, 00:43   №^  
-
0 : 15
+

Развернуть/свернуть

Все сложнее и сложнее мне дается лечение рецидива, возникшего через несколько месяцев после казалось бы полного излечения. Все больше надежды преимущественно на собственные внутренние резервы и силы. Битва продолжается, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кому, быть может, небезразлична моя судьба и кто в меня верит.
Благодарю! С наступающим новым 2016 годом!
   cвернуть наверх


СБОР ЗАКРЫТ!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 13 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 21:24   №101  
-
0 : 1
+
demy
Лена, вы очень сильный человек! *rom* Я желаю Вам здоровья.
Вы знаете пишу и вспоминаю папу который тоже ушел из-за этой болезни.
но после этого я поняла, что нет ничего важнее ЗДОРОВЬЯ в жизни человека. Поэтому мои пожелания с тех пор бывают только о здоровье в первую очередь, и денег, но только для уверенности.!
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления и возвращения к своим близким!


За это сообщение автора Zar777 поблагодарили: 2 Софея, demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 20:27   №102  
-
0 : 1
+
demy
Лена, привет. Так получилось, что я из-за случившихся все-таки трагических событий выпала из темы. Но не будем о грустном.
Поздравляю тебя с завершившимися курсами химиотерапии *1priz* Молодец, восстанавливайся по-быстрее и возвращайся к нам, в Сургут. Мы тебя тоже ждем, хотя от части даже жаль потерять такого "внештатного корреспондента". :D Из твоих сообщений я почерпнула для себя много новой информации. СПАСИБО!!!!

Цитата:
Поблагодарив за звонок, из-за кома в горле я тихим голосом сказала, что январь давно прошел и на сегодняшний день я могла бы ... уже совсем не ответить ни на этот звонок, ни на чей-либо другой, пояснила, что на сегодняшний день я в Израиле уже прошла 16 курсов химиотерапии. Потом всё же не выдержала и с иронией в голосе добавила: "Вы самое слабое звено, прощайте". И повесила трубку.

Ты все правильно ответила, молодец. С нашего молчаливого согласия и беспомощностью перед болезнью "новомодными реформами" финансисты завели больницы, поликлиники в тупик. Жаль, что расплата за это слишком велика - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.
Ну что-то я опять с тобой о грустном.
Что понимается под восстановлением? Что дальше по плану?
Дай Бог тебе сил, здоровья, не падай духом, не хандри, страху - нет! *rom*


За это сообщение автора Шерше ля фам поблагодарили: 2 demy, Elina79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 17:14   №103  
-
голос
+
Лена, здравствуйте! Ну как Вы там? Каждый раз заходя на форум,первым делом смотрю, нет ли сообщений от Вас ) Что новенького? Как себя чувствуете? Что говорят врачи? Леночка, держитесь! Здоровья Вам ,сил и терпения!!! И поскорее возвращайтесь домой с победой!!! *rom*


За это сообщение автора Мирочка поблагодарили: 2 Анаконда, demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 21:32   №104  
-
0 : 8
+
Доброго ночера всем! *rom* Моё время в Сургуте крайне ограничено, прошу прощения за молчание в теме.
Здесь нужно многое успеть: и пообщаться с семьей, и найти способ оформить больничный в онкоцентре (каждый раз получаю от онколога очередное "завтра" или "принеси то, не знаю что"), и посетить коллег, и друзей, и парикмахера (да-да, волосы начинают отрастать :-) ), и много чего ещё, о чём не напишешь в рамках данной темы ;) Я с большущим удовольствием разрываюсь на части в родном городе, ведь это безумно приятно, когда ты кому-то нужен и тебя где-то ждут *give_h*
По мере возможности буду отвечать в теме. Сейчас преимущество у личных сообщений - они чаще всего срочные. Берегите себя, приветы *rose*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 12 aliluya07, Анаконда, Софея, Сургутянка86, Elina79, Naughty girl, Usla, White Mouse, верба, Мирочка, Чыпчык, ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2014, 20:19   №105  
-
голос
+
demy
Как здорово, что ты в Сургуте!!!! Рядом со своими родными и друзьями, и можно уткнуться в макушечку доченьки. Очень рада! Ну и конечно же терпения тебе с нашей системой здравоохранения. *rose*


За это сообщение автора Шерше ля фам поблагодарили: 2 Анаконда, demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 07:25   №106  
-
голос
+
demy писал(а):
источник:22 сен 2014, 21:32 №104
найти способ оформить больничный в онкоцентре (каждый раз получаю от онколога очередное "завтра" или "принеси то, не знаю что")


как мне наш онкоцентр не нравится *WALL*
лекарства они так не выдают, нужен сам больной, столько лишних телодвижений надо, но я думаю Елена у вас проще все пойдет :-)
с приездом *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 19:17   №107  
-
0 : 1
+
Zar777 писал(а):
источник: 15.09.2014 23:24
demy
Лена, вы очень сильный человек! *rom* Я желаю Вам здоровья.
Вы знаете пишу и вспоминаю папу который тоже ушел из-за этой болезни.
но после этого я поняла, что нет ничего важнее ЗДОРОВЬЯ в жизни человека. Поэтому мои пожелания с тех пор бывают только о здоровье в первую очередь, и денег, но только для уверенности.!
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления и возвращения к своим близким!


Вчера вернулась на лечение в Иерусалим. Сегодня был первый день облучения. Какое счастье, оказывается, что завершились все 16 курсов химии. Облучение - просто мелочи жизни на фоне "химии" *OK*
Благодарю за добрые слова! :-) Что касается моей силы. По правде говоря, не представляю сейчас какими словами описать то, что я об этом думаю. Я просто живу. Есть одна притча, близкая к тому, как я себя воспринимаю, собственную жизнь и то, что окружающие называют "силой". Позволю себе оченьвольный пересказ притчи.
Жил был в одной глухой деревушке старик с женой и сыном. Внезапно умерла супруга-мать. На похоронах люди говорили: "Какое горе - смерть супруги, матери для сына". Старик отвечал: "Это не горе - это всего лишь наша жизнь". Позднее сын сломал ногу. Старик-отец снова отвечал на причитания окружающих о ещё большем семейном горе, что это всего лишь их жизнь. Затем случилось так, что началась война и призывали всех мужчин. На что все стали говорить: "Какое счастье, что оба, и отец, и сын остались дома и не отправились на войну (один на момент призыва престарелый, второй - со сломанной ногой)". На что и в этот раз старик-отец ответил: "Это не счастье - это всего лишь наша жизнь".
Вот, и у меня так - что бы ни происходило - это всего лишь жизнь. И какой бы она ни была - она моя, она самая лучшая для меня и я просто живу. Сила ли это? Не уверена. Если жизнь дана, значит, выхода нет - нужно жить. И, желательно, жить достойно
Обязательно вспоминайте отца - он часть Вас. Был есть и должен оставаться. ИМХО.
Абсолютно согласна здоровье очень важно. По моим жизенным ощущениям,....может, закидаете меня тапками или тухлыми помидорами.. есть кое-что, что всегда выше здоровья - это любовь. Не та любовь, которой называют страсть, а та любовь, которая ближе к слову добродушие. Это единственное, что всегда для меня будет важнее всего, даже важнее здоровья. ИМХО *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 13 aliluya07, Анаконда, batterfly, flara, Meduniza, Оксанчик, ГРУША, Usla, White Mouse, zagogulinka, верба, Иринка К, Чыпчык
Новое сообщение28 сен 2014, 21:07   №108  
-
0 : 1
+
Леночка приветствую тебя, рада что была городе. Как тебя город встретил? Прохладной погодой? Уж осень наступила, я очень люблю это время года, своей неповторимость, переливом красок.
Сегодня утром наслаждалась утреним кофе у открытого окна, наблюдая за листопадом. Возможно одним из последних, еще пару дней и листья опадут совсем.
Как твое настроение? Люблю читать твои заметки, у тебя, как у профессианала, интересные слоган и почерк текста. Кем ты работаешь, если не секрет, наверно корреспондентом?
Здоровья тебе желаю, поправляйся.


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарили: 2 Анаконда, demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:55   №109  
-
0 : 1
+
Шерше ля фам писал(а):
источник: 16.09.2014 22:27
demy
Лена, привет. Так получилось, что я из-за случившихся все-таки трагических событий выпала из темы. Но не будем о грустном.
Поздравляю тебя с завершившимися курсами химиотерапии *1priz* Молодец, восстанавливайся по-быстрее и возвращайся к нам, в Сургут. Мы тебя тоже ждем, хотя от части даже жаль потерять такого "внештатного корреспондента". :D Из твоих сообщений я почерпнула для себя много новой информации. СПАСИБО!!!!

Цитата:
Поблагодарив за звонок, из-за кома в горле я тихим голосом сказала, что январь давно прошел и на сегодняшний день я могла бы ... уже совсем не ответить ни на этот звонок, ни на чей-либо другой, пояснила, что на сегодняшний день я в Израиле уже прошла 16 курсов химиотерапии. Потом всё же не выдержала и с иронией в голосе добавила: "Вы самое слабое звено, прощайте". И повесила трубку.

Ты все правильно ответила, молодец. С нашего молчаливого согласия и беспомощностью перед болезнью "новомодными реформами" финансисты завели больницы, поликлиники в тупик. Жаль, что расплата за это слишком велика - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.
Ну что-то я опять с тобой о грустном.
Что понимается под восстановлением? Что дальше по плану?
Дай Бог тебе сил, здоровья, не падай духом, не хандри, страху - нет! *rom*


Возможно, мои слова сейчас покажутся смешными, но именно подобные посты позволяют чувствовать :'( Что именно? Возможно, хоть какую-то собственную значимость, и то, что ты просто есть здесь и сейчас.
Мне бы хотелось, чтобы Вашей жизни было по-меньше грусти. Но уж если она есть, то почему бы не уделить ей немного времени и хотя бы пару строк. Думаю, здесь найдутся те, смогут разделить с Вами и грустные минутки. Во всяком случае, по моему опыту, виртуальное общение здесь - своего рода терапия, если уместно так выразится.
Информацию черпайте, черпайте - пока я живая :D да, такой у "внештатных корреспондентов" черный юмор fingal
Я всё никак не могла понять, почему я, как большинство измученных врачами РФ пациентов не злюсь, не обсуждаю, не проклинаю людей в "белых халатах". Я даже не предпринимаю мучительных попыток скрывать ненависть к ним, потому что просто не испытываю к ним ненависти. В определенный момент осознала, что отношусь к ним, как к детям: какой смысл требовать от ребенка то, на что он в принципе не способен? А если и будет способен, то только, когда повзрослеет.
Меня ожидают пара месяцев облучений. Это когда облучают ежедневно с перерывами на выходные (здесь выходные - пятница, суббота, называются "шабат") в течение одного месяца зону опухоли, затем в течение второго месяца - зону, где ранее были метастазы. Лежишь не более 7-10 минут с расчерченными несмываемыми с кожи полосками и смотришь в потолок *THUMBS UP*
Спасибо за добрые слова! Надеюсь, что и мои слова для кого-нибудь окажутся добрыми *rom*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: Анаконда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:08   №110  
-
голос
+
Мирочка писал(а):
источник: 22.09.2014 19:14
Лена, здравствуйте! Ну как Вы там? Каждый раз заходя на форум,первым делом смотрю, нет ли сообщений от Вас ) Что новенького? Как себя чувствуете? Что говорят врачи? Леночка, держитесь! Здоровья Вам ,сил и терпения!!! И поскорее возвращайтесь домой с победой!!! *rom*


Спасибо большущее за внимание к моей теме - очень приятно :-)
Приветы из Иерусалима! *rose* Осталось в этом году лишь пройти (в течение приблизительно двух месяцев) облучение и ... домой *YAHOO*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: Анаконда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:16   №111  
-
0 : 2
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 24.09.2014 9:25
demy писал(а):
источник:22 сен 2014, 21:32 №104
найти способ оформить больничный в онкоцентре (каждый раз получаю от онколога очередное "завтра" или "принеси то, не знаю что")


как мне наш онкоцентр не нравится *WALL*
лекарства они так не выдают, нужен сам больной, столько лишних телодвижений надо, но я думаю Елена у вас проще все пойдет :-)
с приездом *Mauridia*


Есть в жизни вещи, ситуации, которые не обойти, не объехать, к таким я отношу наш онко-центр, без него никак, что ж поделать *PARDON*
В общении с работниками сург.онко-центра я жалею лишь об одном - о потраченном времени, его там не ценят - факт.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 4 Usla, White Mouse, Иринка К, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:23   №112  
-
голос
+
Обязательно вспоминайте отца - он часть Вас.
b]demy[/b]
Что вы имели ввиду?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:37   №113  
-
голос
+
Божий одуванчик писал(а):
источник: 28.09.2014 23:07
Леночка приветствую тебя, рада что была городе. Как тебя город встретил? Прохладной погодой? Уж осень наступила, я очень люблю это время года, своей неповторимость, переливом красок.
Сегодня утром наслаждалась утреним кофе у открытого окна, наблюдая за листопадом. Возможно одним из последних, еще пару дней и листья опадут совсем.
Как твое настроение? Люблю читать твои заметки, у тебя, как у профессионала, интересные слоган и почерк текста. Кем ты работаешь, если не секрет, наверно корреспондентом?
Здоровья тебе желаю, поправляйся.


Как прелестно ты пишешь, я представила себе волшебный осенний листопад, играющий всеми оттенками красного и желтого,.. "очей очарованье" *v_oblakah* Спасибо! Все перелеты мои обычно ночные, поэтому Сургут меня встретил особенной ночной прохладой, а я очень привыкла я к здешнему теплу [viannen]
Нет, я не журналист, просто пишу от души, вспоминая добрым словом свою учительницу русского и литературы Кутилову Галину Семеновну. Пользуясь случаем, приветы и долгих лет Вам, Галина Семеновна *give_h*
Работаю обычным инженером в одном из градообразующих предприятий нашего города :stul: Коллегам, пользуясь случаем, приветы (знаю, они следят за темой *THUMBS UP* ) и моё глубокое сожаление о невозможности исполнять свои должностные обязанности ввиду болезни fingal
Огромное спасибо за твои милые, нежные строчки, Божий одуванчик *rom*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 29 сен 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:44   №114  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник: 29.09.2014 14:23
Обязательно вспоминайте отца - он часть Вас.
b]demy[/b]
Что вы имели ввиду?


Для начала, когда мы появляемся на свет, часть генетической информации дает отец, часть мама, каждый по 50%. В последствии наши родители отдают нам гораздо больше генетической информации, свою душу и сердце. Поэтому наши родители - часть нас fingal
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 08:04   №115  
-
0 : 1
+
demy писал(а):
источник:29 сен 2014, 11:55 №109
Я всё никак не могла понять, почему я, как большинство измученных врачами РФ пациентов не злюсь, не обсуждаю, не проклинаю людей в "белых халатах". Я даже не предпринимаю мучительных попыток скрывать ненависть к ним, потому что просто не испытываю к ним ненависти. В определенный момент осознала, что отношусь к ним, как к детям: какой смысл требовать от ребенка то, на что он в принципе не способен? А если и будет способен, то только, когда повзрослеет.

а вы повзрослели тоже ведь недавно
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: demy
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 456 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 20:21  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино