Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 14:14   №61  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ну, или срочно бежать в церковь. %)

А вот это твое высказывание, наверное, не понравилось бы автору статьи :D .
И потом - это Охлобыстин - раз.
Не все статьи надо воспринимать как руководство к действию, а часто просто что -то принять на заметку, а что-то отфильтровать - два.
Статья-то с юмором, хотя в каждой шутке есть доля шутки - три.
Почитай, не пожалеешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 16:27   №62  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
И потом - это Охлобыстин - раз.

Я, к сожалению, не знаю, кто такой Охлобыстин. *DONT_KNOW*
telemjievs писал(а):
А вот это твое высказывание, наверное, не понравилось бы автору статьи

Вот это уж точно. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 16:32   №63  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
моей дочке 5 лет и еще ни разу я не отправляла ее гулять одну

Моему сыну тоже 5, гуляет только с кем-то из взрослых.
Но я не знаю, даже, когда решусь отпускать его одного. Знаю, что нужно воспитывать самостоятельность и пр., но когда в наши-то времена? *DONT_KNOW*
И безопасности учим, как себя вести, но вот как случись что-нибудь, тут, наверное, будет все зависеть от характера, от способности не растеряться....
Мамы деток постарше, поделитесь опытом, когда вы стали отпускать куда-то своих деток одних?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 16:50   №64  
-
1 : 0
+
Согласна, что не все из этой статьи можно принимать на заметку. Так научишь ребенка "цыганскому гипнозу", а он с тобой потом так общаться будет, чтобы отделаться от каких-нибудь родительских наставлений. :D
Не думаю также, что стоит внушать ребенку, что мир настроен против него. Это же изначально воспитание недоверчивой, подозрительной и/или депрессивной личности.
А в целом, некоторые методы, возможно, стоит обговорить с детьми.
Хотя, я просто отказываюсь посвящать все время общения с детьми методам самозащиты! 8( Я отказываюсь думать и заставлять их думать только об этом и бояться всего и всех! Это глупо! Зачем и как тогда жить? *DONT_KNOW* Ведь не все так плохо в нашем мире, что нужно думать только о том, как уцелеть! :protiv:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 17:06   №65  
-
1 : 0
+
telemjievs
Оля - Кошмар 0_ 0_ А не статья...
Может конечно и с юмором, но вот про "нож с возможностью выноса в сонную артерию", беспрестанные игры в "единорога" - это вообще как??? 0_ - это может не про детей, а про школу подготовки боевиков *DONT_KNOW* .

Я думаю достаточно элементарных знаний ребенку, что нельзя чужим доверять, никуда с ними ходить, не подходить к машинам и т.д. Это просто уменьшит вероятность всяких случаев. Но как только ребенок начал ходить один - даже просто в школу - всегда есть вероятность, что просто проедет машина и его туда затащат в открытую дверь :-(
Как ни готовь ребенка - против взрослого он ничего не сможет сделать. А растить такого монстра с детства - депрессивного, настроенного против всего мира, с ножом в портфеле, зачем это всё?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 17:18   №66  
-
голос
+
Lua писал(а):
Мамы деток постарше, поделитесь опытом, когда вы стали отпускать куда-то своих деток одних?

Старшую дочь стала отпускать во двор около 5-6 лет (точно не помню), конечно не допоздна, с соседской девочкой-подружкой и под своим присмотром из окна. Потом у нас появилась собака и дочь ходила с ней гулять одна, именно тогда в течение 2-3 месяцев, как оказалось потом, к ней стал подходить соседский дедок и проводить беседы "на тему", после чего заманил один раз "в гости", подробности не хочу писать. (Недаром говорят "в тихом омуте черти водятся". А так бы и не подумала на него ничего *DONT_KNOW* )... Я об этом не знала. Узнала случайно, дочь проболталась, а я раскрутила. В общем, с тех пор она гуляла только под присмотром, а в школу стали возить на машине. Собаке нашли новых хозяев, потому что доча неосознанно стала отыгрываться на ней.
После переезда в новый дом дочь гулять одна ходила, наше окно выходит прямо на площадку, но в школу мы боялись ее отпускать одну до 3-го класса, а там уже ситуация заставила (2-я смена), хотя, мне было очень страшно первое время.
С младшей было чуть проще, п.ч. ее отпускали со старшей гулять. А потом и она подросла, со 2-го класса ездит в школу на автобусе одна, и ей очень нравится.
Я понимаю, что страшно отпускать своих детей от себя. Знаете, как было страшно нам? Хотелось спрятать под крыло и никуда не отпускать! Но это не решение, с каждым может случиться всякое. И невозможно предостеречь своих отпрысков от всего, что может с ними случиться! Нужно научить их справляться со всякими трудностями и бороться за возможность жить счастливо и без страха, несмотря ни на что.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 17:28   №67  
-
голос
+
Ах да! У нас уже в новом доме был другой случай: Младшая дочь гуляла на улице (ей было лет 5-6, точно не знаю, п.ч. она рассказала об этом через большой период времени). Там общалась со многими девочками, одна из них, Кристина, как сейчас помню, лет 12-ти, пригласила к себе в гости, ничего криминального не делала, но когда доча собралась домой, та посадила ее в лифт одну и нажала на кнопку. А лифт не заметил ее птичьего веса, закрылся, но не поехал. Предполагаю, что она кричала и плакала, и возможно жала на все кнопки, но лифт открылся только тогда, когда его вызвали с другого этажа. С тех пор она боится ездить в лифте до сих пор. А я в душе говорю "спасибо" этой Кристине. *girl_werewolf* Понимаю, что она не со зла, а просто от лени, но все равно шлейф от этого маленького поступка такой неслабый...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 17:34   №68  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Может конечно и с юмором, но вот про "нож с возможностью выноса в сонную артерию", беспрестанные игры в "единорога" - это вообще как??? - это может не про детей, а про школу подготовки боевиков .

Жаль только что некоторые родители и дети принимают вот такие "юморные" статьи за чистую монету и всерьез,ох ,как трудно же найти золотую середину %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 17:41   №69  
-
голос
+
Инесса-Шпилька
Спасибо за ответ!
Инесса-Шпилька писал(а):
Нужно научить их справляться со всякими трудностями и бороться за возможность жить счастливо и без страха, несмотря ни на что.

Согласна, но - ой как трудно...

Новое сообщение19 авг 2010, 18:57   №70  
-
1 : 0
+
Lua писал(а):
Мамы деток постарше, поделитесь опытом, когда вы стали отпускать куда-то своих деток одних?

В 5 лет стали отправлять за хлебом в магазин, которые напротив подъезда. В 6 лет - на детскую площадку возле дома: сначала на 15 минут (показывали, где должна быть на часах длинная стрелочка. если приходил вовремя - еще на 15 минут...) И только в 7 лет (в школу еще не пошли) - разрешили уходить на детскую площадку в соседний двор на час...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 20:10   №71  
-
0 : 1
+
7ЦВЕТик писал(а):
Lua писал(а):
Мамы деток постарше, поделитесь опытом, когда вы стали отпускать куда-то своих деток одних?

В 5 лет стали отправлять за хлебом в магазин, которые напротив подъезда. В 6 лет - на детскую площадку возле дома: сначала на 15 минут (показывали, где должна быть на часах длинная стрелочка. если приходил вовремя - еще на 15 минут...) И только в 7 лет (в школу еще не пошли) - разрешили уходить на детскую площадку в соседний двор на час...

Моей дочери 6,5, но я до сих пор гуляю с ней, я пока не готова отпускать гулять ее одну 8(
Мне спокойнее когда она у меня на виду, может это и не правильно *DONT_KNOW*
Но она и сама пока не просится погулять одна. Отпускаю ее одну только к подружке в гости, в соседний дом. И то созваниваемся с мамой этой подружки, говорю, что ребенок вышел, а она потом мне звонит, говорит, что ребенок дошол.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Новое сообщение19 авг 2010, 20:13   №72  
-
голос
+
Загадка дочку, наверное, я тоже буду отпускать одну на улицу в более старшем возрасте, нежели сына :-) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 21:23   №73  
-
голос
+
Старший у меня ходит гулять один с 5 лет, по договоённости только в условленном месте - на площадке играть с детьми. В то время в 7 лет дети твёрдо гуляли одни. Какая-то бабулька стабильно приводила внука 7 лет гулять ,но такой был один. Даже 3-4 летние гуляли одни. Не скажу ,что много, но несколько. Сын в 5 лет часто детей с площадки приводил в гости, были и младше его. %)
Другой сын 6 лет сейчас тоже ходит иногда один, когда выражает желание погулять именно сейчас и именно один. Гуляет под окном на площадке. Чаще всего ,там гуляют ещё несколько детей 5-7 лет, если еть настроение, играет с ними в какие-нибудь догонялки. Но может и один попрыгать с качели или поковыряться в песке.
Или на мотоцикле вокруг школы катается, или на велосипеде. Я могу в окно его увидеть, как он круги нарезает, и даже покричать ему. Договариваемся - когда домой надо, либо покричу ему ,либо к условленному времени приходит,что всегда звонит в домофон, даже если кто-то открыл дверь ключом. Я открываю дверь входную ,если задерживатся лифт, я уже в коридор выпрыгиваю. %)
На площадке в соседнем дворе гуляют каждый день пятилетки, в основном ,одни и те же. Может, есть и более младшие - я не у всех тех детей знаю возраст.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 09:07   №74  
-
голос
+
Статья в стиле Охлобыстина :D Он вообще немного эпатажный священник :-)
А вообще его статья как лекция мудрого учителя единоборств..его задача научить защищаться детей любыми даже жесткими способами. А мудрость в том, что обладая такими знаниями, быть готовым к тому, что может быть в жизни вообще никогда не представится случай ими воспользоваться. Это все правильно.
Только вот воспитать ребенка так, чтобы быть увереным, что он не использует эти знания где-нибудь на улице против обидевшего его мальчика..Я вот на себя такую ответственность не возьму, а он берет, потому что уверен. Вот это он и имел в виду в своем последнем абзаце :-)

ИМХО невозможно защитить ребенка от всего на свете и смысла не вижу не отпускать детей гулять дальше двора. У детей со строгими запретами дух авантюризма еще сильнее проявляется. И согласна с мнением выше..не собачка, так кошечка, не конфетка, так еще что-то..мы понятия не имеем, на что может повестись наш умный ребенок. В этом смысле я согласна с Охлобыстиным..надо научить ребенка выходить из таких ситуаций, чтобы он не растерялся, даже если попадет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 14:01   №75  
-
голос
+
Цитата:
Вредина

вот поэтому несмотря на то что многие мне пальцем у виска крутят, моя дочь уже прекрасно знает, откуда и как берутся дети. Правда пока для нее обязательным атрибутом является любовь между папой и мамой. Ну и как бы как эта любовь проявляется она тоже знает. И лучше я ей дома сама все расскажу, чем вот так случайно в гостях она узнает...




я училась в третьем классе, нас со школой водили на поучительный мультик "От куда берутся дети", никогда после этого мультика у меня не возникало вопросов, как детей делаю.
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 11:57  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино