Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 129 ] 


Оставляете ли вы детей одних в машине?

Да, иногда
36%  36%  [ 24 ]

Да, всегда
1%  1%  [ 1 ]

Нет, никогда
60%  60%  [ 40 ]

Свой вариант, ниже
3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 67
Новое сообщение30 сен 2014, 11:32   №91  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 30.09.2014 13:27
AngeLina. писал(а):
источник:30 сен 2014, 07:43 №85
И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине

Для меня почти ничем *DONT_KNOW* Я категорически против того и другого для детей младше 5-6 летнего возраста.

Процент сознательных людей, судя по комментариям, меньше, но они все таки есть! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:10   №92  
-
голос
+
Джон-Евгеша
Для кого сознательных?
Каждый сам для себя решает..
Я бы тоже побоялась оставить детей одних такого возраста как у вас, но дети растут и их возможности тоже..сейчас могу оставить не на долго своих (2 и 8), старший в состоянии позвонить, напоить, на горшок посадить...в машине тем более может присмотреть

Новое сообщение30 сен 2014, 12:22   №93  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 30.09.2014 14:10
Джон-Евгеша
Для кого сознательных?
Каждый сам для себя решает..
Я бы тоже побоялась оставить детей одних такого возраста как у вас, но дети растут и их возможности тоже..сейчас могу оставить не на долго своих (2 и 8), старший в состоянии позвонить, напоить, на горшок посадить...в машине тем более может присмотреть

Я про взрослых не говорю, я про малышек... Не знаю, как буду поступать, когда дети подрастут. Помню, во времена когда у нас еще не было детей, мы частенько отдыхали до утра с друзьями. Так вот у одних из них была дочка 3 лет. Так они её укладывали спать вечером и сваливали до утра. Причем пили не по детски! Мы то тогда ничего не понимали в "родительстве"и и не придавали этому значения... Но сейчас я представляю эту картину, аж мурашки по коже! Кстати, ничего с девочкой не случилось, никакой психологической травмы не произошло. Наверно родители так и не поняли, что рисковали *DONT_KNOW*
Кого-то убеждать, спорить и тем более ругаться я не собираюсь. У нас есть знакомые, которые ездят без кресла, оставляют одних и т.д. И мы с ними хорошо общаемся, потому что в целом то они приятные в общении люди! И они взрослые люди, и им решать как воспитывать детей...


Последний раз редактировалось Джон-Евгеша 30 сен 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:38   №94  
-
1 : 0
+
я тоже иногда оставляю ребенка в машине, если знаю что на минут 5 нужно забежать например в аптеку, и время поджимает. и то очень страшно, но это быстрее чем его буду вытаскивать из кресла.Сыну скажу что сейчас приду и он спокойно сидит себе.
Один раз дома оставила за хлебом в магазин выбежала сгоняла за минуты 3 туда и обратно благо он не далеко, но очень страшно было, а ребенок даже не заметил моего отсутствия т.к. мультик смотрел "маша и медведь".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:41   №95  
-
0 : 5
+
AngeLina. писал(а):
источник: 30.09.2014 9:43
Вы забываете, что дети разные все :-)
Мой никогда от страха плакать в машине не стал бы даже в 3-4 года, он вообще самостоятельный, спокойно по своей инициативе ходит за тележкой через весь магазин, в туалет в ТЦ ходит один (я до сих пор в женском туалете наталкиваюсь на мальчиков 6-8 лет с мамой fingal ) и в целом ведет себя спокойно при возникновении внештатных ситуаций :-)

ЗЫ И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине. Уверена, что статистика несчастных случаев дома значительно выше.
ИМХО это из разряда "боюсь летать на самолете", просто фобия без логического обоснования *DONT_KNOW*


А вот отправить сына самостоятельно в мужской туалет это моя фобия. Потому что там за дверью мужики и отдельные кабинки. И никогда не знаешь, кому из них что в голову придёт... fingal


За это сообщение автора Fiesta поблагодарили: 4 Marika, oksana, Santa, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:11   №96  
-
0 : 2
+
Fiesta писал(а):
источник:30 сен 2014, 13:41 №95
А вот отправить сына самостоятельно в мужской туалет это моя фобия. Потому что там за дверью мужики и отдельные кабинки. И никогда не знаешь, кому из них что в голову придёт...


Я отправляю лет с 7. Встаю под дверью, жду пару минут, потом в приоткрытую дверь зову по имени и прошу поторопиться. :D Обычно меня слышит и отвечает тоже громко :-) .


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 4 fantagiro, Fiesta, oksana, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:14   №97  
-
1 : 1
+
Туалет женский, это еще куда не шло, все же отдельные закрывающиеся кабинки, а вот в женской раздевалке и душе при походе в бассейн я обалдела, увидев мальчика лет 7 с мамой. Наверное тоже боится его отправить в мужскую, тащит его в женскую 0_
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:19   №98  
-
0 : 2
+
Девочки,не развиваем тему туалетов! *KidRock2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:03   №99  
-
голос
+
Поясните мне несведующей, т.е. "стандартная" такая ситуация авто и ребенок. Вы двери закрываете или ребенку даете возможность открыть самому?


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 30 сен 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:07   №100  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:30 сен 2014, 15:03 №99
Вы двери закрываете или ребенку даете возможность открыть самому?

у меня сигналка устроена так,что изнутри открыть двери можно легко,не нажимая никаких дополнительных кнопок *DONT_KNOW*
И если ребенок ее откроет,то машина заорет,соответственно и брелок у меня заорет,показывая,что открылись двери. Если дети начали передвигаться по машине (мои такое не делают),то брелок также покажет движение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:12   №101  
-
голос
+
Klein
У нас заводская сигналка, поэтому плохо представляю как поисходит это у других авто. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:13   №102  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:30 сен 2014, 15:07 №100
И если ребенок ее откроет,то машина заорет,соответственно и брелок у меня заорет,показывая,что открылись двери.


У меня аналогично. Но ещё можно не ставить на сигналку, а закрыться изнутри, нажав кнопочку на моей двери, чтоб все двери закрылись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:15   №103  
-
голос
+
Belka razumnaia
я и на заводскую могу закрыть,но не закрываю. В таком случае я не смогу контролировать,что происходит в машине *DONT_KNOW* а закрывать на две маразм :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:23   №104  
-
0 : 2
+
Klein
Получается, что закрывая двери только снаружи, родитель дает с одной стороны выйти из авто, с другой - оказаться на улице, парковке в одиночестве. Мало ли чего он может испугаться и решиться выйти, ситуаций на придумывать можно. Я тут поняла на выходных, что не стоит предполагать поведение чужого ребенка судя по опыту общения со своим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:25   №105  
-
голос
+
Belka razumnaia
мои не выйдут просто так *DONT_KNOW* испугаться тоже не про нас,не могу представить такую ситуацию,в которой они испугаются (вечером и ночью не оставляю ессно). да и я рядом всегда,если брелок заорет,в течение минуты буду у машины.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 129 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:43  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино