Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 16:24   №1  
-
0 : 10
+
05/03 прислал муж на почту, знать необходимо всем мамам и папам, как предостережение!

Прислали:


Мы с супругой давно практикуем (точнее практиковали) периодическое использование ОФИЦИАЛЬНОГО такси для доставки/возвращения ребенка со школы. Жена дома с мелкой, у меня зачастую нет возможности, во всяком случае, забирать, со школы старшую дочь…..

Диалог моей 12летней дочери и водителя такси «ВОЯЖ» (телефон 61-00-01) в период с 14.06 часов до 14.35 часов 28.02.2013, при движении от школы до дома.
В (водитель) – Девочка, как тебя зовут?
Р (ребенок) – так то..
В-сколько тебе лет?
Р-12.
В – у тебя есть парень?
Р-нет.
В- А у твоей подруги есть парень?
Р-есть.
В- а они целуются?
Р -я не знаю.
В- может быть они еще чем занимаются?
Р- я не знаю.
В- Может пересядешь на переднее сиденье, поболтаем?
Р- нет, мне здесь удобно (на заднем).
В- может ты хочешь покурить или выпить чего?
Р- нет, я еще маленькая.
В- А у мамы какая машина?
Р-такая то.
В- а у папы какая?
Р-я не помню.
В-тебе мама всегда вызывает такси? А сама ты можешь вызвать такси, чтобы не узнала мама?
Р- я не знаю.
В- а во сколько мама утром обычно вызывает такси?
Р-во столько то.
В- а во сколько ты обычно выезжаешь со школы?
Р-во столько то.
В- а тебя мама может одну отпустить погулять?
Р-нет, мама мне запрещает.
В- а сама ты может пойти погулять, чтобы мама не узнала?
Р-я не знаю.
В- у тебя есть телефон?
Р-да.
В-напиши мне его на бумаге.
Р-(!) достает черновик и пишет его на бумаге, затем передает водителю. Тот берет ее ладонь и целует ее, и не отпускает. Ребенок вырывает руку и выскакивает из машины.

Последняя треть разговора происходит во дворе нашего дома. Со слов ребенка она боялась выйти из машины без разрешения. Почему дала телефон? Я боялась сделать что то не так…….
Я находился у следователя (по своим делам), когда позвонила жена. Как она сказала , после захода домой ребенок сказал «можно я больше не буду ездить на такси?….».
Дома я был через 10 минут. Максимально в нейтральной (если не игровой) форме поговорил с ребенком, записал этот диалог и прочие обстоятельства дела. Как мог тонко вытянул почти всё.
Немедленно звонок 02. Через полчаса в полиции с ребенком и Инспектором по делам несовершеннолетних. Женщина-майор видимо собаку съела (в хорошем смысле) на таких вещах, на определенном этапе пригласила меня в коридор и попросила там остаться для разговора тет-а –тет с ребенком. Действительно девочка вспомнила еще 2е (пожалуй ключевых) фразы из вышеприведенного диалога.
Вероятно побоялась мне рассказать.
Ребенку практически ежедневно лично промываю мозг на такие темы, привожу примеры, моделирую их сам. Однако вот...получили то, что получили.
Тварь задержали через час. СМС извещение такси содержит модель, цвет, г\н без букв авто. Как ни странно, он полностью всё подтвердил. Рыдал с раскаянием (со слов участкового). Правда после работы оперов. «Откатали» пальчики на предмет причастности….чисто. Занесли в соответствующую картотеку. Сейчас сидит на ИВСе. В ближайшее время депортируют за нарушение эмиграционного законодательства (он гражданин одной из стран ближнего зарубежья), составлено административное дело. Наказание – штраф. Перспектив привлечения за описываемое, никаких – нет состава преступления.
Информация (ФИО, телефоны, адрес, год рождения) передана мной «Волкам» -сургутской группе по борьбе с такими вещами, для их картотеки.
Такси «ВОЯЖ» затаилось и молчит. Реакции никакой. Понятно, что работают с нарушением законодательства. Как минимум за привлечение к работе человека без необходимых документов. Думаю, как их наказать. Пока дождусь официальных документов (Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела).

Не согласен с вышеупомянутым майором полиции, которая осуждающе высказалась по поводу использования такси. Перемещение ребенка на общественном транспорте вообще безконтрольно, занимает большее неотслеживаемое время, контакт с большим количеством неизвестных людей.

В силу крайней щепитильности темы, полемизировать (сорри) не буду.
Цель – в очередной раз предостеречь родителей. С телевизоров этот ужас переместился совсем рядом, а ко мне пришел прямо в дом.
Информация выложена сейчас, так как весь ее объем получен только сегодня.


За это сообщение автора Панда-Копанда поблагодарили: 28 aliluya07, Angel, cordell, Fata Morgana, geniya78, Las_точка, Lusinda, Mezentseva Natalia A, Neo86, oksana, Stroynashka, Unusual, White Mouse, Хитренькая, Вредина, Лира, Настасик, Начальница, Танюшка-simpapusja, Чита-Брита и ещё 8
Новое сообщение06 мар 2013, 17:23   №2  
-
0 : 10
+
Цитата:
Информация (ФИО, телефоны, адрес, год рождения) передана мной «Волкам» -сургутской группе по борьбе с такими вещами, для их картотеки.

Хорошо бы, чтоб ему объяснили недопустимость подобных действий настолько доходчиво, чтоб в случае возникновения даже мысли об этом происходило непроизвольное мочеиспускание.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 12 aliluya07, Ева_Лангория, fantagiro, Irena1976, LisaOlesya, Mezentseva Natalia A, nadichkina, oksana, Вредина, Макитра, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2013, 23:05   №3  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:06 мар 2013, 18:23 №2
происходило непроизвольное мочеиспускание.

*viannen4*

Новое сообщение08 мар 2013, 23:19   №4  
-
голос
+
вижу периодически на форуме всплывает эта история как новость.
"поднимайте" тему, кто читает, хоть смайлом, пусть об этом побольше человек знает
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2013, 23:30   №5  
-
голос
+
блин девочки ни разу не сталкивалась даже сама,но сижу :'( по-моеему я никогда не выйду на работу,потому как не кому доверить его школьную_садовскую жизнь(не имея родственников)
P/S после таких новостей по все мире уже простите невольно думаю;зачем жить?во имя чего?
даже не хоцца горить ком подкатывает чесслово рыдать и умолять чтоб нас пронесло все горе :'( мне тяжко говорить лучше помолчу..........

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 00:56   №6  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:09 мар 2013, 00:30 №5
чесслово рыдать и умолять чтоб нас пронесло все горе :'(


Да, как уберечь от этого своих малюток :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 10:12   №7  
-
голос
+
Панда-Копанда писал(а):
источник:06 мар 2013, 16:24 №1
Цель – в очередной раз предостеречь родителей.

*viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 10:26   №8  
-
голос
+
До среды (перед тем как на рабочем форуме прочитала сообщение этого отца про случай с его дочерью в такси) думала, что такси - один из вариантов для передвижения ребенка: сам вызываешь, номер, марка машины известны, в случае чего (забыл что-то в машине) можно найти. Но даже зная, что тебя могут вычислить, у*роды не останавливаются ни перед чем *ireful*
Так его еще и за наш счет депортируют. Надо бы на ИВС (или где он будет находиться перед депортацией) ему "объяснить", что ему только с осликами общаться, а не на девочек маленьких засматриваться *tommy*
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 10:32   №9  
-
0 : 2
+
как же "они" достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:(
зачем они деток трогают!!!!!уроды

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 10:48   №10  
-
0 : 1
+
Как таких вообще земля носит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 10:58   №11  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 9.03.2013 1:30
блин девочки ни разу не сталкивалась даже сама,но сижу :'( по-моеему я никогда не выйду на работу,потому как не кому доверить его школьную_садовскую жизнь(не имея родственников)
P/S после таких новостей по все мире уже простите невольно думаю;зачем жить?во имя чего?
даже не хоцца горить ком подкатывает чесслово рыдать и умолять чтоб нас пронесло все горе :'( мне тяжко говорить лучше помолчу..........


Та же фигня, если выбирать между работой и безопасностью детей - выберу второе, не раздумывая.
Еще бы его фотку с номером и маркой машины здесь поместить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 14:38   №12  
-
голос
+
Я в шоке от прочитаного!
Единственное, как вариант, обращаться только в специализированные фирмы, где няньки, гувернантки, типа "семь гномов", правда о их репутации я не в курсе, но у них это как услуга сопровождение ребенка и доставка в школу и из, в данной ситуации сама фирма д/б нести ответственность, за действие своего персонала.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Новое сообщение09 мар 2013, 15:24   №13  
-
голос
+
Тоже прочитала эту историю на рабочем форуме, подумала, что нужно на Деткино разместить, Илона молодец! *viannen4* В Сургуте есть такси, где работают одни женщины, думаю в крайнем случае можно таким воспользоваться.


За это сообщение автора Чита-Брита поблагодарил: Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 18:52   №14  
-
голос
+
Самое обидное, что этой сволочи ничего не будет. Ну депортируют, ну приедет обратно... Как таких наказать???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 22:07   №15  
-
голос
+
Его, наверняка, внесли в некую базу, ведь "Волки" ведут оную? никто не знает, доступна она простым людям?
а то вон, то голубев в асунефть, то ещё чего-то...страшно всё больше и больше. хочется написать заявление на увольнение и постоянно быть с ребёнком...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:43  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино