Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 114 ] 

Новое сообщение30 май 2018, 11:20   №16  
-
голос
+
30 мая около 05 часов 10 минут на 86 км автодороги Сургут – Лянтор произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «KIA Rio», при движении со стороны
города Сургута в сторону города Лянтор, допустил занос своего транспортного средства и выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Shacman», которым управлял мужчина 1987 г.р. От столкновения машин отлетевшими осколками был поврежден автомобиль «Лада Гранта» под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП 26 - летний водитель автомобиля «KIA Rio» скончался на месте.


Вложения:

Новое сообщение01 июн 2018, 16:21   №17  
-
голос
+
В период со 2 по 9 июня 2018 года на территории Сургутского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Трасса».
Госавтоинспекторы Сургутского района перейдут работать на усиленный вариант несения службы.
Особое внимание будет обращено на профилактику правонарушений, связанных с превышением установленной скорости движения, выездом на полосу встречного движения, нарушением установленного режима труда и отдыха, а также на выявление водителей в утомленном состоянии.
Госавтоинспекция по Сургутскому району убедительно просит выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

пропаганда ОГИБДД
ОМВД России по Сургутскому району
т/ф: 42-20-53

Новое сообщение01 июн 2018, 16:25   №18  
-
голос
+
В день защиты детей ЮИДовцы Белоярской СОШ №3 п. Белый Яр вышли в световозвращающих жилетах с плакатами и жезлами на улицу и провели Флеш-моб «Засветись - ради безопасности!» под музыкальную композицию «Фликер». К мероприятию были привлечены прохожие люди, спешащие домой и на работу мимо данного учреждения. После танцевального номера ребята раздали прохожим фликеры и буклеты с информацией ПДД. Флеш-моб еще раз показал и подчеркнул нужность и важность светоотражателей на одежде наших детей, которые позволяют водителю издалека заметить в темное время суток.

пропаганда ОГИБДД
ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение05 июн 2018, 14:39   №19  
-
голос
+
В Сургутском районе участились факты обращений жителей пострадавших от мошенников при покупке материалов для строительства

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от жителя села Локосово мужчины 1958 года рождения о том, что его обманули при покупке пиломатериала. На сайте Avito потерпевший увидел объявление с приемлемой ценой. Он созвонился с продавцом, который еще пообещал и доставку. В качестве предоплаты мужчина перевел на указанный счет сумму 5 300 рублей. На следующий день продавец сообщил, что стоимость товара увеличилась, и если он заинтересовал в покупке, то нужно доплатить еще 3 тысячи рублей. Мужчина перевел нужную сумму. В настоящее время телефон продавца отключен, а пиломатериал до сих пор так и не доставлен.

С наступлением летнего периода, когда многие граждане ведут строительные и ремонтные работы, участились факты мошенничеств при покупке материалов для данных работ. Так жительница городского поселения Белый Яр пострадала при покупке профнастила, а житель Лянтора при покупке панелей и труб. ОМВД России по Сургутскому району обращается к гражданам быть внимательными приобретая товары по объявлениям. Не перечисляйте предоплату, настаивайте на личной встрече, либо оплате после получения товара.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение06 июн 2018, 11:44   №20  
-
голос
+
Полицейских Сургутского района благодарят за службу

На имя начальника ОМВД России по Сургутскому району Юрия Владимировича Полищука поступила благодарность в адрес участкового уполномоченного полиции Вадима Петровича Филипского. Коллектив потребительского кооператива общества «Локосово» благодарит сотрудника полиции за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям.
«Выражаем большую благодарность. Неоднократно обращались к Вадиму Петровичу за помощью. Всегда выслушает, поможет и решит вопрос в положительную сторону», − пишут представители коллектива.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение06 июн 2018, 16:54   №21  
-
голос
+
В период проведения оперативно профилактического мероприятия «Трасса» инспекторы ГИБДД Сургутского района контролируют водителей с воздуха. На автодороге Сургут-Нижневартовск за дорожным движением следит квадрокоптер. Сотрудники ДПС при помощи летательного аппарата оперативно выявляют транспортные средства представляющие угрозу и пресекают аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения, такие как выезд на полосу встречного движения, обгон через сплошную линию разметки. «Беспилотник» с высоты в режиме реального времени передает видео на основной монитор, после чего сотрудники ГИБДД незамедлительно привлекают к ответственности водителей. 05.06.2018 года за 2 часа работы квадрокоптера было выявлено 3 нарушения правил обгона.


пропаганда ОГИБДД
ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение09 июн 2018, 16:10   №22  
-
голос
+
Полицейские Сургутского района проводят встречи с ребятами, посещающими летние пришкольные лагеря

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники по делам несовершеннолетних проводят встречи с ребятами, которые посещают летние пришкольные лагеря. Так накануне инспекторы посетили воспитанников лагеря при школе № 4 городского поселения Федоровский. Старший инспектор ОДН Алена Юрьевна Кудрявцева рассказала ребятам о том, как сберечь свой велосипед от кражи: «Не оставляйте велосипед в подъезде, возле магазина или на крыльце. Не стоит давать прокатиться малознакомым ребятам, они могут уехать и не вернуться. Нанесите на велосипед незаметную метку, чтобы в случае краже Вы легко могли определить, что это точно Ваш велосипед». Инспектор ОДН Гульназ Рафиковна Газалиева рассказала об ответственности за кражи из магазинов и повреждении чужого имущества. Так же полицейские напомнили ребятам о личной безопасности на дороге и вблизи нее.
В завершении встречи инспекторы ОДН ответили на вопросы ребят и сделали совместную фотографию. Ребята пообещали на каникулах хорошо отдохнуть, не нарушать закон и не попадать в неприятные ситуации.

ОМВД России по Сургутскому району


Вложения:

Новое сообщение13 июн 2018, 09:21   №23  
-
голос
+
Накануне инспекторы ГИБДД ОМВД России по Сургутскому району совместно с родителями несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие «Дети и улица». Вместе они вышли на улицы города Лянтор и напомнили водителям о необходимости более внимательного отношения к юным пешеходам, велосипедистам и роллерам. Они вручали памятки, напоминая, что в самом разгаре летние каникулы и ребят на улицах и вблизи дорог много, а также призывали строго соблюдать правила дорожного движения. Родители говорили: «При движении в жилой зоне, вблизи образовательных учреждений и приближаясь к пешеходным переходам, максимально снижайте скорость и будьте готовы полностью остановиться, чтобы пропустить юных пешеходов». Подобные мероприятия пройдут практически во всех населенных пунктах Сургутского района. Госавтоинспекторы и родители надеются, что такие акции помогут избежать трагедий на дороге в период летних каникул.


Вложения:

Новое сообщение14 июн 2018, 15:17   №24  
-
голос
+
Инспекторы ГИБДД Сургутского района проверят
юридический транспорт

В целях повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на юридическом автотранспорте с 15 по 22 июня на территории Сургутского района будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Юридический транспорт». Цель мероприятия - выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров, правил перевозки грузов и соблюдение водителями режима труда и отдыха
Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району особое внимание будет уделять водителям осуществляющих межрегиональные и междугородные перевозки, а также перевозку грузов и пассажиров к местам работы и обратно.

Новое сообщение27 июн 2018, 15:28   №25  
-
голос
+
Сотрудники Госавтоинспекции Сургутского района совместно с ребятами из пришкольного лагеря г.п. Барсово
провели совместный рейд

Накануне в городском поселении Барсово сотрудники Госавтоинспекции Сургутского совместно с ребятами из пришкольного лагеря вышли на улицы поселения. В ходе совместного рейда сотрудники ГИБДД и дети останавливали проезжающих мимо водителей, вручали им листовки и читали небольшие стихотворения, в которых призывали их не нарушать правила дорожного движения и быть более внимательными к юным пешеходам, велосипедистам и роллерам.

Остановись водитель,
Ведь на дороге дети,
Для каждого ребенок
Один такой на свете.

Так же ребята брали с автолюбителей обещание строго соблюдать скоростной режим, особенно в жилой зоне. Госавтоинспекторы в свою очередь напоминали водителям о том, что в летний период на дорогах и во дворах много детей и просили быть очень внимательными.


Вложения:

Новое сообщение28 июн 2018, 15:32   №26  
-
голос
+
ОРИЕНТИРОВКА

Уголовным розыском ОМВД России по Сургутскому району разыскивается без вести пропавший гражданин Муслимов Вейсил Курхмазович 21.02.1987 г.р., проживающий по адресу городское поселение Фёдоровский ул. Фёдорова дом 1.
17 июня 2018 года около 09.00 часов мужчина ушел из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся.
Приметы: на вид 30-35 лет, рост около 190 см, худощавого телосложения, кожа смуглая, волосы короткие и темные, глаза карие.
Был одет: кофта серо-синего цвета с длинными рукавами, серые спортивные брюки, кроссовки черного цвета с белыми вставками 44-45 размера.

Просьба ко всем, кто располагает любой информацией о местонахождении данного мужчины, сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Сургутскому району:

(8-3462) 74-60-02,

либо в уголовный розыск 8(3462)74-73-41 ,

либо в сообщения официальной группы ОМВД России по Сургутскому району в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/omvdsurgutskiyraion.

Конфиденциальность гарантируется!


Вложения:

Новое сообщение29 июн 2018, 15:08   №27  
-
голос
+
Внимание жителей Сургутского района!

ОМВД России по Сургутскому району напоминает гражданам о том, что получить справку о наличии (отсутствии) судимости, о привлечении к административному наказанию за потребление наркотических веществ без назначения врача, возможно через портал госуслуг. В этом случае срок получения данных документов значительно сокращается.
Достаточно зарегистрироваться один раз на сайте www.gosuslugi.ru и Вы получите доступ ко всем услугам "Единого портала государственных и муниципальных услуг", в том числе предоставляемых ОМВД России по Сургутскому району. Очевидные преимущества данного вида госуслуг заключаются в сокращении сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди), снижение коррупционных рисков, уменьшение финансовых издержек, ликвидация бюрократических проволочек.
Для получения государственной услуги в электронном виде вам необходимо:
- Пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru и получить код доступа на портал.
- Выбрать необходимую услугу.
- Заполнить предложенную форму, выбрать место обращения, желаемую дату и время согласно расписанию работы в месте оказания услуг.
- По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку вашего запроса в соответствующее подразделение для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
За консультацией Вы можете обращаться в отделение делопроизводства и режима любого отдела полиции ОМВД России по Сургутскому району.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение09 июл 2018, 10:20   №28  
-
голос
+
В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения Госавтоинспекция Сургутского района в период с 9 по 13 июля 2018 года проводит профилактическую акцию «Внимание, впереди пешеход!».
В рамках мероприятия полицейские совместно с представителями общественных формирований, молодежных объединений и средств массовой информации проведут профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Автоинспекторы напомнят водителям и пешеходам об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, культуре поведения на улицах и дорогах.
В летних оздоровительных лагерях пройдут занятия, игры, викторины по правилам дорожного движения, беседы о необходимости соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части. Госавтоинспекторы напомнят детям об опасностях на дороге и вблизи нее.
Уважаемые водители, будьте внимательны, при движении в жилой зоне, вблизи образовательных учреждений и приближаясь к пешеходным переходам - максимально снижайте скорость и будьте готовы полностью остановиться, чтобы пропустить юных пешеходов.
Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своему ребенку правила поведения на дороге и вблизи нее.
ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение12 июл 2018, 09:42   №29  
-
голос
+
ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району призывает велосипедистов строго соблюдать правила дорожного движения

С наступлением летнего периода на улицах Сургутского района появилось большое количество велосипедистов. Госавтоинспекция по Сургутскому району призывает владельцев двухколесных транспортных средств быть особо внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание к юным велосипедистам. Сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия с подростками, чтобы еще раз напомнить правила безопасного вождения велосипеда.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своему ребенку, что садясь за руль своего железного друга, он становится участником дорожного движения и должен соблюдать правила дорожного движения. Помните, что подросткам нельзя выезжать на проезжую часть, необходимо следить за техническим состоянием велосипеда и обязательно использовать средства защиты – шлем, наколенники, налокотники.

Уважаемые водители! В летний период Вам стоит быть особо внимательными. Обращайте внимание на юных велосипедистов, не превышайте установленную скорость движения, особенно в жилой зоне. Будьте внимательны, приближаясь к пешеходным переходам, особенно в местах, где массовое скопление несовершеннолетних – стадионы, детские площадки, парки.

Госавтоинспекция по Сургутскому району напоминает, что соблюдение элементарных правил позволит сохранить жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения.

ОМВД России по Сургутскому району

Новое сообщение13 июл 2018, 09:51   №30  
-
голос
+
ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району проводит
оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 13 по 26 июля 2018 года в Сургутском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не уплативших административные штрафы в срок предусмотренный законом.
Госавтоинспекция по Сургутскому району напоминает участникам дорожного движения о том, что согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае несвоевременной оплаты штрафа, гражданин может быть привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Узнать задолжность и оплатить штрафы, за нарушения правил дорожного движения, можно зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), где необходимо ввести номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации. Данная услуга абсолютно бесплатная.
Также напоминаем о том, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ, который предоставляет гражданам возможность в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, уплачивать только половину от суммы штрафа.

ОМВД России по Сургутскому району

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:11  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино