Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 21:20   №511  
-
голос
+
Проглотил голову пупса. Тюменские врачи спасли жизнь ребенку без скальпелей и разрезов

Изображение
Фото: theexpertinstitute.com

В Тюмени ребёнок проглотил голову куклы. Довольно крупная, порядка пяти сантиметров в диаметре, деталь игрушки полностью перекрыла просвет пищевода у входа в желудок. Достать её оказалось целым испытанием для дежурного врача эндоскопического отделения ОКБ № 2. Этот случай подробно описали на официальной сайте департамента здравоохранения Тюменской области.

Специальные гибкие щипцы и петли, при помощи которых извлекают инородные предметы, с круглой и гладкой головы куклы попросту соскальзывали. Работу медиков осложнял и вес игрушки, увеличившийся из-за скопившейся в полости изделия жидкости. Дело шло к проведению открытой операции.

«Не хотелось, чтобы у ребёнка на всю жизнь остались неприятные воспоминания о произошедшем в виде шрама на животе. Решили попробовать извлечь игрушку с помощью вакуумного аспиратора. Через инструментальный канал гастроскопа завели аппарат в полость инородного тела и удалили скопившуюся там жидкость, затем по принципу пылесоса в несколько этапов „подтянули“ деталь куклы к глотке и достали её жёсткими щипцами. Ребёнок все это время находился под наркозом, после пробуждения его беспокоило только першение в горле, — рассказал врач эндоскопического отделения областной клинической больницы № 2 Вугар Амирасланлы. Именно он успешно выполнил технически сложную манипуляцию.

Врачи отмечают, что за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые. Подтверждением их слов служит своеобразная коллекция предметов, которые достали у детей из пищевода, желудка и бронхов. Самые частые экспонаты — монеты номиналом от пяти копеек до 10 рублей, мелкие игрушки и их фрагменты, бусины, колечки, иголки, булавки. Реже встречаются флешки, колпачки от ручек и фломастеров, шурупы и гвозди. Каждый экземпляр служит напоминанием родителям о том, как из-за одного маленького предмета может разрушиться здоровье малыша.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2017, 20:49   №512  
-
голос
+
В Сургуте собака едва не загрызла двухлетнего ребенка

Изображение
Фото: yandex.ru

Инцидент произошел на детской площадке на улице Мечникова города Сургута. «Дочка 11 лет и сын 2,5 года на детской площадке играли в песочнице, прямо под окном дома, мы с женой как раз выходили к ним. Подбежала собака и начала нападать на всех детей подряд, а моему сыну вцепилась в лицо, пока ее отогнали, она уже погрызла сына так, что кости было видно. Сына забрала скорая помощь, в больнице его прооперировали. Сейчас мне сказали кинологи, что нашли эту собаку – за ней пять случаев нападений на детей», – рассказал URA.RU отец пострадавшего мальчика Олег Рудько.

Собака в настоящий момент помещена в пункт временного содержания. Следователи СУ СКР по ХМАО-Югре устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По некоторым данным, напавший пес – бродячий, которому помогли избежать отлова активисты-зоозащитники. Дело в том, что служба отлова не имеет права забирать собак в ошейниках, а защитники животных из жалости надевают их на бродячих псов.

ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2017, 10:29   №513  
-
голос
+
В Сургутском районе погиб 5-месячный ребенок. На скамье подсудимых — бабушка грудничка

Изображение
Фото: hmao.sledcom.ru

Сургутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Сургутского района. Женщина обвиняется в «причинении смерти по неосторожности».
По версии следствия, в августе обвиняемая присматривала за 5-месячным внуком, при этом, женщина употребляла алкоголь. В состоянии опьянения женщина легла спать, уложив новорожденного рядом с собой. Ночью мальчик упал с кровати, ударившись головой. Предположив, что ребенок не получил серьезных травм, женщина не вызвала скорую помощь и, положив внука на кровать, снова легла спать. Утром ребенок был обнаружен без признаков жизни.

Проведенная в ходе следствия судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мальчика наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Расследование уголовного дела завершено и в скором времени обвиняемая предстанет перед судом.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 10:51   №514  
-
голос
+
Кто ответит? СК начал проверку по факту ЧП с падением окна на учениц в сургутской школе №46

Изображение
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Следственный комитет начал проверку по факту происшествия в сургутской школе №46. Напомним, в пятницу, 13-го числа, на детей, которые занимались в зале так называемым сухим плаванием, упала фрамуга. Это верхняя, открываемая часть оконного переплета. Девочки, ученицы 9 класса, по предварительной информации получили сотрясение мозга и были доставлены в городскую травматологическую больницу. Следователям сейчас предстоит выяснить, какая фирма устанавливала окна в образовательном учреждении и кто проверял школу перед началом учебного года.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 12:15   №515  
-
голос
+
В Нефтеюганске удалось задержать мужчину, надругавшегося над девочкой. Им оказался вахтовик из Перми

Изображение

Меньше недели ушло на поиски педофила, совершившего сексуальное насилие в отношении малолетней девочки в Нефтеюганске. Напомним, по версии следствия, 13 октября около 17 часов 30 минут неустановленный мужчина, находясь у здания средней общеобразовательной школы №2, отвел 11-летнюю учащуюся данной школы к запасному выходу, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины. Им оказался 56-летний житель Пермского края, приехавший в Нефтеюганск для работы вахтовым способом. Задержанный уже ранее был судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 01:22   №516  
-
0 : 7
+
я вапще ниче не понимаю...то так родителей без паспорта и бахил в школу не пускают...а тут левый мужик и прям в школе!
а охранники, вахтерши куда смотрели?...
кошмар конеш :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 07:35   №517  
-
голос
+
ANNA
ну не прям, а около здания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 11:02   №518  
-
голос
+
разве сейчас камеры по периметру зданий школ и садов не устанавливают?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2017, 09:53   №519  
-
голос
+
В Нефтеюганске мать оставила младенца без присмотра. Ребенок едва не погиб, застряв между кроватью и батареей

Изображение
Фото: detckaya.ru

В Нефтеюганске трехмесячный малыш едва не погиб, оставшись без присмотра матери. Как сообщает ugra-news со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, 2 ноября экипаж Нефтеюганского межмуниципального отдела вневедомственной охраны получил сообщение, что в одном из микрорайонов города из квартиры на протяжении нескольких часов доносится детский плач. Прибыв по адресу, бойцы Росгвардии обнаружили, что квартира оказалась открыта. Войдя в зал, полицейские увидели плачущего младенца, который застрял между кроватью и радиатором водяного отопления. На животе, руках и ногах ребенка были обнаружены следы термического поражения. Медики диагностировали ожог 40% тела мальчика. Малыш госпитализирован.

В отношении матери ребенка решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Телекомпания «СургутИнформТВ».

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2017, 12:27   №520  
-
голос
+
В Югре учитель ударила школьника за взятый с чужого стола апельсин. Родители обратились в прокуратуру

Изображение

Воспитание не по Макаренко. Ушиб головы и растяжение шеи получил один из школьников города Нягань. Его ударила учительница за то, что он взял со стола чужой апельсин. Мать ребенка хотела решить все мирно, но не дождалась извинений от обидчицы. За справедливостью пришлось обратиться в прокуратуру. Сейчас по факту случившегося проводится служебная проверка. На данный момент педагог уже не работает в школе. Женщина уволилась по собственному желанию. Директор школы произошедшее комментировать отказывается.

«Такие факты, как рукоприкладство, не позволительны вообще, с чьей бы то ни было стороны, в том числе и родителей, а уж тем более учителей, которые призваны обеспечивать безопасность детей. Такое поведение не допустимо со стороны. Все проверки и все выводы будут сделаны по ней, также будут приняты решения и в отношении руководителя школы, допустившего такое со стороны своих работников», — прокомментировала инцидент уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре Татьяна Моховикова.

Евгений Неупокоев
Телекомпания «СургутИнформТВ».

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2017, 01:27   №521  
-
голос
+
В Сургуте рейсовый автобус сбил школьника на пешеходном переходе

Изображение

Девятилетнего школьника доставили в больницу с травмами, полученными в результате ДТП. Накануне около 17 часов мальчик переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц Крылова и Билецкого. По неустановленным причинам, рейсовый автобус под управлением 32-летнего водителя, сбил школьника. Сейчас по данному факту проводится расследование.

«Ребенок стоял на красный сигнал светофора, побежал — вот такие у меня сведения на данный момент», — рассказал один из коллег водителя автобуса.

Спустя пол часа на том же перекрестке произошло еще одно ДТП. По предварительной информации, женщина 1975 года рождения, управляя белой «КИА Спортэйдж», при перестроении направо не предоставила преимущество грузовику «МАН». К счастью, никто не пострадал, корейская иномарка получила механические повреждения.

Анна Кучма
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет


Последний раз редактировалось Новости 13 дек 2017, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2018, 13:25   №522  
-
голос
+
В Бурятии школьник поджег класс и ранил учеников и преподавателя

В Бурятии школьник поджег класс и ранил учеников и преподавателя. Информацию подтвердила полиция.

Сегодня утром в социальных сетях появилось сообщение, что около 9 часов утра по местному времени в школе в поселке Сосновый Бор у Улан-Удэ подросток бросил бутылку в зажигательной смесью в один из классов. Возник пожар. В соцсетях также утверждается, что юноша - ученик это школы. Он пришел в учебное заведение с "коктейлем Молотова" и с топором. Неизвестный пользователь написал, что подросток ранил двух учеников.

В республиканском управлении МВД сообщили о нескольких пострадавших. "По предварительной информации, один из учащихся школы совершил поджог учебного класса и ранил семиклассников и преподавателя русского языка. Подозреваемый, ученик девятого класса, был задержан сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.
Сейчас на месте происшествия работает полиция. Материалы переданы в Следственный комитет.

В МЧС по Республике Бурятия подтвердили факт пожара. В пресс-службе ведомства заявили, что сообщение было принято по телефону. "На место были направлены подразделения МЧС по повышенному номеру вызова. Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания в учебном классе составляла около 15 квадратных метров. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован".

Пожарные эвакуировали более 500 человек из здания школы. По данным МЧС, пострадавших при пожаре нет.

В управлении МВД по республике Бурятии, уточнили, что на месте работают полицейские, однако подробности ЧП не сообщают.

О ситуации в школе доложили главе Бурятии Алексею Цыденову. Глава Бурятии находился в Монголии, однако сейчас возвращается в Улан-Удэ.

В школу, где произошло ЧП, выехали зампред правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский, а также министр здравоохранения и министр образования республиканского правительства.

Видеосюжет

Екатерина Дементьева (Бурятия)
«Редакция «Российской газеты»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2018, 14:15   №523  
-
голос
+
В одном из дворов Сургута насмерть сбили 8-летнего ребенка.

Изображение

Сегодня около 8 часов утра в районе дома №5 на улице Энергетиков КАМАЗ ( «мусоровозка») сбил мальчика 2009 года рождения. Уточним, несчастный случай произошел на дворовой территории в жилой зоне. Первоклассник шел в школу.

Приехавшая на место происшествия реанимационная бригада пыталась спасти жизнь ребенку. Однако сделать этого врачам скорой не удалось. Мальчик умер.

Сейчас на месте ДТП работают следователи.

«СургутИнформТВ».

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 23:54   №524  
-
1 : 0
+
Шокирующие кадры! СКР опубликовал ВИДЕО с югорской няней, избивающей младенца

Изображение

Как сообщал sitv.ru накануне, следственным отделом в Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела в отношении няни, которая избила 8-месячного ребенка за то, что тот отказывался есть. Следователи считают, что собранных доказательств достаточно для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

«Следствием установлено, что 14 декабря 2017 года 31-летняя женщина, оказывая одной из семей города Нефтеюганска услуги нянечки для их малолетнего ребенка, нанесла последнему несколько ударов рукой по ягодицам и лицу, а также, подняв ребенка, бросила его на пол», - описал произошедшее старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) СК РФ по ХМАО-Югре Олег Меньших.

Все бесчинства няни-изверга были сняты веб-камерой, установленной в квартире мамой ребенка. И вот, Следственный комитет России на своей официальной странице опубликовал данное видео жестокого обращения с крохой.

Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 23:04   №525  
-
голос
+
Бросившая ребенка в мусорный бак сургутянка предстанет перед судом

Изображение
Фото: bump.ru

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сургутские следователи возбудили уголовное дело в отношении бросившей ребенка в мусорный бак женщины. Ее будут судить по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости).

Тело новорожденной девочки было найдено ранним утром 12 марта 2018 года в мусорном баке на улице Профсоюзов в Сургуте. В ходе проверки следователи установили, что ребенок родился примерно на восьмом месяце живым и жизнеспособным. Личность матери ребенка была установлена – это 29-летняя жительница Сургута. В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия.

«В ходе расследования уголовного дела будет проведен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские, генетические и психолого-психиатрическая, а также комплекс других следственных действий, которые позволят установить все обстоятельства преступления», – сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре.

Санкция инкриминируемой статьи в качестве наказания предусматривает ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Александра Ильина
«Сургутинтерновости»

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:06  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино