Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2017, 00:05   №496  
-
голос
+
Будьте внимательны! "Группы смерти" распространились и в Instagram

Изображение
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

После того, как администрация соцсети «ВКонтакте» заблокировала и удалила теги «групп смерти», эти сообщества стали более активно развивать опасную «игру» в Instagram. При этом, как показывает исследование общественной организации РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет-технологий), которая действует при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

При этом администраторы «групп смерти» начали хитрить с тегами — использовать в некоторых словах символы иностранных алфавитов, чтобы обмануть тех, кто собирается их заблокировать.

Всего за последние пару дней в России было зафиксировано более 45 тысяч новых записей в тематике «групп смерти» в Instagram, больше всего — в Москве и Санкт-Петербурге, но задействованы оказались и средняя полоса России, Сибирь, Дальний Восток. Часы особой активности — с 20.00 до 00.00.

Изображение

Добавим, что в Instagram появились и посты, раскрывающие суть смертельных игр. Так, один из пользователей написал, что, якобы, он использовал «левый» аккаунт для участия в «группе смерти» и, когда дошел до «финала игры» и написал администраторам, что боится смерти, получил сообщения с угрозами — расправиться обещали с родными и близкими. Пользователь считает, что подростки, которые покончили с собой, тоже подвергались такой психологической атаке и не смогли ее перенести.

Напомним, если Вы и Ваш ребенок нуждаетесь в помощи, администрация Сургута советует незамедлительно обращаться по телефонам:

8-800-2000-122

(3462)36-38-58, 35-18-11,

(3462) 52-28-57, 52-28-33,52-28-52,

(3462) 52-80-00.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2017, 00:11   №497  
-
голос
+
В Сургуте в лицее произошел пожар из-за взорвавшегося телефона

Изображение
Фото: vk.com, Альмира Юлдашбаева

В Сургуте в лицее №3 произошло возгорание из-за взрыва аккумулятора сотового телефона, передает Ura.ru. Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в раздевалке спорткомплекса лицея.

«В раздевалке спортзала, в шкафчике из ДСП, ребенок, уходя на урок, оставил вещи, в том числе сотовый телефон марки Prestigio, который ему приобрели родители, заказав через Интернет из-за границы, — цитирует инсайдера Ura.ru. — По неизвестной пока причине взорвалась и воспламенилась аккумуляторная батарея мобильника».

Отмечается, что на момент происшествия в спортзале находились 35 детей и двое тренеров. Преподаватели потушили огонь своими силами. В результате пострадавших нет. Сгорели вещи ребенка из шкафчика, обгорели и закоптились соседние шкафчики и стена.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2017, 19:55   №498  
-
голос
+
В Нягани на ребенка упала незакрепленная подъездная дверь

За полученную травму суд обязал выплатить подрядную организацию компенсацию мальчику в 100 тысяч рублей.

Прокуратура Нягани провела проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила, что на ее несовершеннолетнего сына упала подъездная металлическая дверь, в результате чего ребенок получил телесные повреждения.

Установлено, что в ноябре 2016 года ООО «Северприобьстрой-Нягань» на основании заключенного с управляющей организацией договора подряда осуществлялась замена входной подъездной двери многоквартирного жилого дома. Работники подрядной организации приостановили работы по замене входной двери на время обеденного перерыва, оставив новую дверь в вертикальном положении без соответствующего закрепления.

«Несовершеннолетний мальчик возвращался домой из школы. При открывании двери в подъезд он получил травмы в результате падения на него стоящей рядом незакрепленной новой металлической двери», – сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Северприобьстрой-Нягань» компенсации морального вреда. Суд взыскал в пользу несовершеннолетнего 100 тысяч рублей.

Ксения Светлая
ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 20:03   №499  
-
голос
+
В Белоярском из-за халатности воспитателя шестилетний ребенок получил травму

Изображение

Прокуратура взыскала с детского сада компенсацию морального вреда.

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, в январе 2017 года во время прогулки из-за отсутствия контроля со стороны воспитателя шестилетний ребенок получил травму в игровом домике, установленном на территории учреждения. Мать потерпевшего обратилась в прокуратуру.

«В интересах несовершеннолетнего прокурор города направил в суд с исковое заявление к учреждению о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с дошкольного образовательного учреждения в пользу ребёнка компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Нина Чуваева
ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2017, 20:28   №500  
-
голос
+
Сообщения о массовом самоубийстве детей – информационный вброс

Изображение

«В эти выходные группа «КИТ» планирует провести акцию с массовыми самоубийствами…» - сообщения такого характера в конце этой недели были разосланы практически на все мобильные телефоны. Родители подростков по всей стране взбудоражились, ведь ссылаются неизвестные отправители в тексте сообщения ни на кого-нибудь, а на полицию. Однако в УМВД России по Югре эту информацию не подтверждают, а более того – опровергают, вспоминая многочисленные информационные вбросы только с начала текущего года.

«УМВД России по ХМАО – Югре информирует, что данная рассылка является очередным информационным вбросом и не соответствует действительности. Ранее в соцсетях и мобильных приложениях активно тиражировалась информация о маньяках-педофилах, заманивающих детей в черные внедорожники при помощи котят и щенят. Данное сообщение, как и то, которое распространяется в настоящее время, является вымыслом», - прокомментировали в пресс-службе окружной полиции.

Добавим, что по статистике УМВД Югры, ни один подросток региона не свел счеты с жизнью по причине участия в играх смерти. Не поддерживают ажиотаж вокруг муссирования темы «синего кита» и психологи, которые уверяют, что за подобным решением ребенка стоят более глубокие проблемы, которые родители должны разглядеть не конкретно в эти выходные, как пишут неизвестные.

«По статистике большинство самоубийств в подростковом возрасте происходят по причине неразделенной любви. После следуют проблемы в семье, учебе, конфликты со сверстниками. В семье, где родители умеют слушать своих детей, где мамы и папы всегда тонко чувствуют перемены в настроении ребенка, такие ситуации не происходят. Ребенок уходит в виртуальное пространство тогда, когда ему не с кем поговорить в реальной жизни», - говорит региональный представитель Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Любовь Перлова.

Впрочем, несмотря на сомнительный характер сообщения в социальные сети, здравое зерно в нем все же есть. Ведь провести выходные дни вместе со своими детьми – всегда полезно.

Автор текста: Ольга Прядоха
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2017, 20:53   №501  
-
1 : 2
+
Новости
вы бы хоть проверяли информацию к моменту печати.
опроверги уже это все

Цитата:
По наезду на несовершеннолетнего вчера на ул. Артема - отбой, всем спасибо. Мальчик упал в лужу и чтоб мама не ругала за грязную одежду придумал историю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 14:50   №502  
-
голос
+
Забор на ребенка обрушил другой ребенок. Подробности ЧП на территории сургутской школы

Изображение

В Сургуте на одиннадцатилетнего мальчика упал металлический школьный забор. Как рассказали журналистам СТВ в городской прокуратуре, ЧП произошло 2 мая в седьмом часу вечера, когда занятия в образовательном учреждении уже закончились. Группа подростков приехала на велосипедах на территорию 15-й школы. Один из учеников взобрался на ограждение, в то время когда рядом находился его знакомый. Так как нижняя часть забора была повреждена коррозией, ограждение не выдержало веса мальчика и вместе с ним рухнуло на второго ребенка.

— Полез на забор за шапкой, а другой на велосипеде под ним был и этот забор упал на него.

— Вместе с мальчиком, который сверху был?

— Да.

— И что потом было?

— Тому мальчику, который был под забором, ему голову прошибло.

Сразу после несчастного случая подростки забежали в здание школы. Сотрудники образовательного учреждения вызвали на помощь медиков. Пострадавшего мальчика с травмой головы доставили в сургутский травмцентр. От госпитализации ребенка его семья отказалась. В настоящее время по факту происшествия началась прокурорская проверка. К выяснению всех причин случившегося подключился и Следственный комитет. Также по распоряжению заместителя губернатора Югры Всеволода Кольцова в ближайшее время сургутские чиновники вместе с полицейскими должны будут провести комплексные проверки состояния спортивных объектов на территории других школ.

Сергей Зотов
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2017, 18:30   №503  
-
голос
+
В Югре ребенок получил тяжкую травму с повреждением внутренних органов в детском саду

Пятилетний мальчик сорвался со спортивного снаряда для лазанья.

Утром 17 мая 2017 года во время прогулки на территории детского сада, расположенного в городе Радужном, пятилетний мальчик сорвался со спортивного снаряда для лазанья и получил тяжкую травму с повреждением внутренних органов, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре.

По данному факту следственным отделом по городу Радужному следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Проводятся следственные мероприятия. Специалистам предстоит выяснить, являлось ли оборудование, с которого упал ребенок, безопасным для использования малолетними детьми и как в учреждении была организована работа по предотвращению получения травм воспитанниками детского сада во время игр на спортивных снарядах. После этого будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасного пребывания детей на территории учреждения.

Ксения Светлая
ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2017, 21:55   №504  
-
голос
+
В Сургуте неизвестный напал на ребёнка в лифте
Сообщение о нападении на девятилетнего ребенка появилось в соцсетях накануне, 16 мая. По словам матери мальчика, школьник возвращался домой после школы, позвонил в домофон, но до квартиры не дошел. «Я вышла на площадку, а его нет и нет. Только лифт открывается и закрывается. Этот урод пытался его затащить в лифт, сначала пару раз стукнул по голове, потом закрыл рот. Сыну удалось вырваться. Он побежал на улицу. Тот за ним, хотел схватить за ручку рюкзака, но сын скинул рюкзак», – рассказала женщина
Инцидент произошел в Сургуте на улице Энтузиастов, 4. Школьник эмоционально подавлен. Нападавшему удалось скрыться, полицейские продолжают поиск злоумышленника. По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по ХМАО-Югре Ольги Абмайкиной, по факту нападения на ребенка сотрудники полиции начали проверку.
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2017, 22:05   №505  
-
голос
+
В Когалыме из-за невнимательности врачей умер новорожденный

При родоразрешении у ребенка произошла остановка сердца

По информации СУ СКР по ХМАО-Югре, 22 апреля 2017 года в Когалымской городской больнице ненадлежащим образом оказали помощь беременной женщине при родоразрешении. В результате у новорожденного произошла остановка сердца и он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время ведется следствие.

Таисия Орлова
ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2017, 21:03   №506  
-
голос
+
Каникулы без присмотра. В одном из сургутских дворов подростки облюбовали котлован с водой

Экстремальные приключения устраивают себе подростки в одном из дворов Сургута. Котлован на заброшенной стройплощадке за многие годы превратился в озеро.
-А вы плавать-то умеете?
— Да, мы плавать умеем.

Заплыв на плотах — любимая забава подростков, облюбовавших заполненный водой котлован во дворе на Мира, 55. Каникулы у этих детей проходят весело, с приключениями. Доступ на рукотворное озеро практически свободный.
-Расскажи, откуда вы берете эти плоты? Они же, наверное, тяжелые?
-А они здесь были уже. От дома просто обвалились и все.
-Вот этот дом, и они от него обваливаются, как стенки.
-Нравится тут играть, да?
— Да, купаемся все лето. Самое лучшее место. На середине глубина примерно три этажа где-то .

Родителей, если и беспокоит то, как проводят свободное время их дети, то, вероятно, в нерабочее время. Днем повлиять на юных отдыхающих пытаются соседи: «Я подъезжала туда и разгоняла детей, и очень маленькие даже вот 12-6 лет даже детки, и при мне один раз даже ребенок сломал руку».

О том, что таит дно заброшенной стройплощадки, и что здесь вообще задумывалось когда-то возвести, плохо помнят теперь даже старожилы соседних многоэтажек: «Нас агитировали, что там будет такой развлекательный комплекс типа».

Ни развлекательный комплекс, ни жилой дом, ни какой-то другой объект здесь так и не возвели. Инвестор, которому принадлежит эта территория, по некоторым данным, уже давно покинул город. С историей строительства пытался когда-то разобраться бывший депутат городской думы Анатолий Вац: «Не решилась эта проблема думой пятого созыва, я думаю, что и дума четвертого созыва этим вопросом не интересовалась, хотя ходили туда депутаты, я ходил, облазил, там все посмотрел. Ужасно, оно все осыпалось. Оно подошло к гаражам. И там даже опасность была, что гаражи сползут в эту яму».

О потенциально опасной недетской площадке городским властям известно. Буквально на днях они обещают проинспектировать подобные точки в городе и предпринять конкретные меры по устранению рисков для детей.

Юлия Плескачева
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет


Последний раз редактировалось Новости 09 июн 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2017, 10:09   №507  
-
голос
+
Сезон трагедий. СКР предупреждает об опасности открытых окон для детей

Изображение
Фото: ngs24.ru

По данным окружного следственно управления СКР, летом в Югре увеличивается число случаев, когда дети выпадают из окон многоэтажек. Причины этих трагедий кроются не только в детской любознательности, но и в беспечности родителей, оставляющих детей без присмотра.

Прошлым летом в округе зафиксировано три таких случая. Один ребенок погиб, двое других детей получили тяжелейшие травмы.

Следственное управление напоминает родителям о том, что такие трагедии происходят, когда дети остаются без присмотра или когда ответственность за них взрослые возлагают на пожилых людей или подростков. Однако, если всё время находиться рядом с ребенком нет возможности, необходимо хотя бы предпринять меры предосторожности, например, отодвинуть от окон мебель, чтобы он не смог забраться на подоконник, открывать окна только сверху или установить специальные фиксаторы, которые позволяют открыть окно всего лишь на несколько сантиметров.

Никогда нельзя рассчитывать на защиту москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать вес ребенка. Очень часто дети выпадают вместе с москитными сетками.
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2017, 10:20   №508  
-
голос
+
В Югре 3-летний ребенок выпал из окна многоэтажки. Мальчик скончался на месте

Изображение

Следственным отделом по городу Радужный проводится процессуальная проверка по факту смерти 3-летнего ребенка. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 23 июня.

Выяснилось, что мать оставила ребенка одного в комнате с открытым окном и ушла на кухню, сообщают в окружном управлении Следственного комитета РФ. В этот момент мальчик влез на подоконник по дивану, стоящему рядом. Малыш не удержался и сорвался с 7-этажа. От полученных травм он скончался на месте.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2017, 09:35   №509  
-
голос
+
Вел интимную переписку с четвероклассницей. Сургутянин может сесть на 3 года за развратные действия

Изображение
Фото: pixabay.com

Сургутским следственным отделом в отношении 21-летнего жителя возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия». В социальной сети «ВКонтакте» сургутянин несколько дней вел переписку с четвероклассницей на сексуальные темы. Когда о таком диалоге стало известно родителям девочки, они обратились к следователям СКР.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Отметим, что за совершение данного преступления виновному может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет»,- сообщают в Следственном управлении СК РФ по ХМАО-Югре.

Также в ведомстве призывают родителей обращать внимание детей на опасность общения через сеть Интернет с малознакомыми людьми и на возможные негативные последствия такого общения. К примеру, злоумышленник может войти в доверие к малолетнему собеседнику, затем под безобидным предлогом убедить ребенка выслать ему фотографии интимного характера, а после начать шантажировать и угрожать распространением непристойных материалов среди друзей и родственников в случае невыполнения его требований.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2017, 23:18   №510  
-
голос
+
Вышел через окно на козырёк. В Сургуте едва не погиб маленький ребенок.

Изображение
Фото: youtube.com

Сегодня на YouTube появилось видео спасения маленького ребенка с козырька подъезда. Судя по комментарию к материалу, всё происходило по адресу: Профсоюзов, 14.

Сообщается, что одна из очевидцев услышала крики о помощи. Выглянув в окно, она увидела малыша, который стол на козырьке входа в организацию и смотрел на шокированных взрослых.

Ребенка спасли несколько человек. Они помогли забраться на козырёк одному мужчине, и тот передал ребенка в окно, из которого он вышел.

Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:21  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино