Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:37   №256  
-
1 : 2
+
Atakama писал(а):
источник:09 фев 2013, 22:18 №2163
будьте бдительнее со своими детьми, и меньше будет шансов у таких сволочей, насиловать, убивать и калечить наших детей!!! а то что они заслуживают сурового наказания - 100%!!!

Да это понятно, что надо учить, но как обидно, что сейчас дети не могут спокойно гулять во дворе беззаботно, не могут откликнуться на просьбу старушки помочь с тяжёлой сумкой, подсказать дорогу и т. д. Ведь мы учим их жить в обществе враждебном по сути. Обидно! Не хочу, чтоб мои дети жили, и ждали от людей плохого прежде всего, а уж потом, как повезёт.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 6 Las_точка, mawenka1, Гамма, Лисёнок, Танюшка-simpapusja, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:38   №257  
-
0 : 2
+
Las_точка
да, я привела пример, беспечности родителей,
а именно благодаря ей, эти уроды имеют возможность систематично, продуманно и целенаправленно делать с детьми все что им заблагорассудится
и с сожалению их становится больше...
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:41   №258  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):

Не хочу, чтоб мои дети жили, и ждали от людей плохого прежде всего, а уж потом, как повезёт.

Вот это ДА,,,,,.
Цитата:
Не хочу, чтоб мои дети жили
..., ну и дальше, еще нравственность.. %) %) .
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:45   №259  
-
0 : 5
+
Atakama писал(а):
источник: 10.02.2013 0:38
Las_точка
да, я привела пример, беспечности родителей,
а именно благодаря ей, эти уроды имеют возможность систематично, продуманно и целенаправленно делать с детьми все что им заблагорассудится
и с сожалению их становится больше...

Интересно, дети пропавшие по дороге из школы домой тоже жертвы беспечных родителей? *DONT_KNOW*
Вас в вашем детстве родители встречали из школы? Или вы имели возможность спокойно идти домой и гулять во дворе допоздна?
Нам всегда хочется думать, что такое может произойти только с другими какими-то детьми, а уж я-то за своими вон как слежу, смогу от всего их защитить. И так думают все родители, и родители жертв в том числе...
______________
Изображение


За это сообщение автора masyanya поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:48   №260  
-
0 : 1
+
Цитата:
дети пропавшие по дороге из школы домой тоже жертвы беспечных родителей?

к сожалению, в наше время, да!
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:50   №261  
-
0 : 2
+
polin-alexandra писал(а):
источник:09 фев 2013, 23:37 №2167
Да это понятно, что надо учить, но как обидно, что сейчас дети не могут спокойно гулять во дворе беззаботно, не могут откликнуться на просьбу старушки помочь с тяжёлой сумкой, подсказать дорогу и т. д. Ведь мы учим их жить в обществе враждебном по сути. Обидно! Не хочу, чтоб мои дети жили, и ждали от людей плохого прежде всего, а уж потом, как повезёт.


Временами попадаются детские книжки хороших детских писателей, где они рассказывают о своей дружбе с детьми. При этом разные истории происходят - весёлые, поучительные и т.д., но очень светлые, сеющие "старое, доброе, вечное". Тот же Денис Кораблёв дошкольного возраста - он ждал маму с работы, сидя на улице в темноте. Сейчас такое может себе позволить только ребёнок неблагополучного родителя.
Вот недавно прочитала ещё одного детского писателя, он с двумя маленькими девочками дружил. Вот кто сейчас позволит своей маленькой дочке дружить с посторонним дядей.
В общем, читаю всё это и понимаю - такая жизнь уже не для наших детей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:54   №262  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:09 фев 2013, 22:50 №2172
В общем, читаю всё это и понимаю - такая жизнь уже не для наших детей...

Да, да, тоже об этом думала. Сейчас дружба взрослого человека с ребёнком неизбежно вызовет подозрения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:54   №263  
-
0 : 12
+
Atakama писал(а):
источник: 10.02.2013 0:38
Las_точка
да, я привела пример, беспечности родителей,
а именно благодаря ей, эти уроды имеют возможность систематично, продуманно и целенаправленно делать с детьми все что им заблагорассудится
и с сожалению их становится больше...

у Вас ребенок маленький еще, поэтому Вы так и рассуждаете. Не сможете Вы его до пенсии за ручку водить. Школы, секции - до 11 класса встречать и провожать будете?
Это может произойти с каждым, вот что страшно. Объясняй ребенку хоть сто раз, но 100% гарантии, что он поведет себя так, как Вы ему говорили нет :-( Иначе не было бы столько похищенных деток :'(
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Las_точка, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:55   №264  
-
0 : 7
+
Atakama
Я ни в коей мере не снимаю ответственности с родителей детей, но, к примеру, ребенку 8-11 лет. Он идет из школы. И тут его просят, к примеру, подержать дверь в подъезд, чтобы в него что-то занести/помочь найти котенка/ помочь поднять у колеса машины с открытой дверцей какой-то мелкий предмет и тп до бесконечности. Реакция нормальных и, тем более, воспитанных в любви детей - помочь. В качестве финала: изнасилованные и, зачастую, убитые дети. В чем безответственность родителей? В том, что они на работе?
Я - не безалаберная пофигистическая мамашка. Гуляю на днях с детьми.. Пока младшую в коляску сажала, старшая "сквозанула" в другой конец двора (как я на нее потом орала %) fingal , а потом плакала, обнимала и объясняла, что я за нее очень испугалась)... И это все на фоне того, что с трех лет я ее учила, что нельзя разговаривать с чужими, заходить в чужие подъезды и тыпы... Ну невозможно продумать, предугадать и рассказать ребенку все уловки, на которые способен педофил или маньяк
И вот сейчас я загнана этими проблемами в угол: я не могу отпустить реенка одного в магазин, гулять во двор, погулять рядомсо школой... Я боюсь. А она растет у меня совершенно несамостоятельной и когда-то может захотеть попробовать "свободу" "на вкус"...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 23:01   №265  
-
1 : 2
+
Las_точка
но как не странно,летом во дворах постоянно бегают маленькие дети ОДНИ без родителей,дети как правило нерусские. Неужели их родители за них не боятся? *DONT_KNOW*
Вожу ребенка в сад,с утра на улице темень,дети первоклашки-второклашки идут в школу одни %) мне страшно на это смотреть,улица не оживленная,вокруг сквер-жуть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 23:04   №266  
-
0 : 4
+
Klein писал(а):

Вожу ребенка в сад,с утра на улице темень,дети первоклашки-второклашки идут в школу одни %) мне страшно на это смотреть,улица не оживленная,вокруг сквер-жуть

Так а с кем им идти-то? Мы с мужем на работу уезжали в 7-00 из дома, еще младшего в сад успеть завести. Старший один ходил, не повезешь же его к 7 в школу, чтоб он там околачивался возле закрытой двери
______________

Последний раз редактировалось ольга 09 фев 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 23:13   №267  
-
0 : 1
+
Klein
Мне непонятен этот "цыганский" подход (цыган к жене подходит и спрашивает: "Ну что? Детей этих помоем или новых нарожаем?") Я свою старшую отпустила прошлым летом во двор с двумя девочками, старше ее по возрасту. Им наказала (я у них в авторитете 8-) ) привести ре домой в определенное время (у меня малявка приболевшая была, не могла я идти с ней на улицу). В итоге все закончилось тем, что я стояла у окна со спящей малявкой на руках и не отрывала взгляда от старшей. При том, что двор у нас камерами утыкан нефтегазовскими... Пусть лучше мои дети либо со мной гуляют, либо дома сидят, чем потом локти кусать...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 23:17   №268  
-
0 : 2
+
ольга
Оль, муж сейчас ребенка к 7:10 в школу возит и она в классе тусит *DONT_KNOW*
Я до сих пор помню, как с 1-го класса сама ходила и в школу, и на треньки всякие ездила... Но сейчас ни за что своих детей не отпущу одних! Время изменилось. И люди, к сожалению, тоже... Таких, как мы, вокруг не так много (мы все в Деткино -социализировались ;) )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 00:34   №269  
-
0 : 3
+
Las_точка

Полностью согласна, что по возможности надо провожать и встречать детей. Сын в сентябре идет в 1 класс, у нас здесь никого нет, поэтому придется пока сидеть дома, чтобы иметь возможность встречать и провожать его из школы и секций. Никакие деньги и никакая работа не нужна будет если с ребенком что-нибудь случится. Я его с 6 лет пробовала приучать в магазин ходить, который во дворе находится, но после последних событий боюсь.
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарили: 2 afrodita, Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 08:37   №270  
-
0 : 1
+
Las_точка
в теме про первоклашек родители с гордостью, в большинстве своем, делятся примерно с октября успехами детей: "сам пошел в школу- сама пришла со школы".
А они читают тот же форум и даже в обсуждении острых тем участвуют.
Вчера, начитавшись ужасов, тестировали с мужем ребенка: он бабушке сумку бы понес до квартиры, котенка смотреть бы пошел, в общем полный провал. Единственное, что с дядей незнакомым бы не стал разговаривать и в машину к посторонним бы не сел. Но... я думаю и тут бы заманили. А с женщиной бы заговорил 0_
Хотя эти темы мы не раз затрагивали в семье и он как мантру повторяет: с незнакомыми не разговаривать, со дворами ни под каким предлогом уходить нельзя, даже с детьми, ходить только по людным улицам и прочее. Но вот в разыгранных ситуациях- он все делает наоборот :-(
Я вожу со школы- в школу, на тренировки, гуляем вместе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 18:51  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино