Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 11:49   №1  
-
голос
+
Девочки ,как у ваших деток складываются отношения с одноклассниками? Моя доча учится в 5 классе (10 лет). Она помладше одноклассников на год, а то и на два (пошла в школу с 6 лет). Отношения складываются примерно так (с ее слов): "уважение одноклассников надо завоевывать". В ход идут ноги и руки (специально ногти отращивает ,чтобы "защищаться" от мальчишек). "Завоевала" уважение - на какое-то время хватает ,а потом надо опять "завоевывать". Нельзя себе позволить какое-то "несовершенство" (сказать-сделать глупость, чтобы болел глаз и т.п.) ,а то задразнят. Сейчас болит глаз - "в школу ни за что не пойду, вы меня на смерть посылаете!" (???). Недавно такая история приключилась Привожу цитату из другой темы:
Цитата:
У дочки в классе есть девочка ,которую каждый день из школы бабушка забирает. Видимо, этой девочке моя доча чем-то насолила (дочку свою знаю хорошо - она далеко не ангел, и дерется, правда, с мальчишками, и обзывается ,все это имеет место быть). Так эта бабушка подошла к моей девочке после уроков, схватила ее за руку крепко и сказала: "Чтоб ты сдохла!". А потом стала что-то на ухо шептать. Причем держала крепко ,моя не могла вырваться. Муж на следующий день поехал эту бабку караулить, но внучка ее предупредила по тел-ну, и они скрылись. На следующий день муж ее все-таки выловил и поговорил с ней. Бабка все отрицала. Сказала, что моя дочь обзывала ее внучку. Поэтому она подходила к моей доче и просила ее больше так не делать. Вот все, что она сказала. На следующий день моя дочка заболела. Вроде ничего особенного - просто ОРЗ. Но обычно ОРЗ быстро проходит (пару дней) ,а нынче уже неделю - никакой динамики. А вчера начал глаз гноиться. Понимаю ,что это был для нее большой стресс ,и на этом фоне болезнь протекает тяжелее.... Мысли лезут в гоолву всякие. Муж говорит, что ничего особенного нет. Что скажете, девочки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 11:53   №2  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:49  №1
Девочки ,как у ваших деток складываются отношения с одноклассниками? Моя доча учится в 5 классе (10 лет). Она помладше одноклассников на год, а то и на два (пошла в школу с 6 лет). Отношения складываются примерно так (с ее слов): "уважение одноклассников надо завоевывать". В ход идут ноги и руки (специально ногти отращивает ,чтобы "защищаться" от мальчишек). "Завоевала" уважение - на какое-то время хватает ,а потом надо опять "завоевывать". Нельзя себе позволить какое-то "несовершенство" (сказать-сделать глупость, чтобы болел глаз и т.п.) ,а то задразнят. Сейчас болит глаз - "в школу ни за что не пойду, вы меня на смерть посылаете!" (???)

и ваша дочь права. как это не грустно. в школе так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 11:57   №3  
-
голос
+
К слову сказать ,были у психолога. Та сказала ,что у мамы не хватает времени и внимания на дочку ,т.к. родился малыш. Но все это было и до малыша. Просто сейчас как-то больше выражено. А мне кажется, что я наоборот, ее слишком избаловала. Вся моя жизнь была посвящена только ей. Даже с работы увольнялась ,чтобы с ней сидеть до 4 лет ,т.к. в сад она не ходила. И сейчас я ей уделяю времени больше ,чем малышу, как мне кажется ,много беседую. Ему больше чистого физического ухода. В любом случае ,мне больше из себя не выдавить. На работу выйду ,вообще меньше будет времени на нее. Не знаю ,что и делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 12:14   №4  
-
голос
+
Grig
вы сами что думаете о ее взаимоотношениях с одноклассниками и вообще со сверстниками?
вас беспокоят ее взаимоотношения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 12:26   №5  
-
голос
+
Grig
А с классным руководителем вы разговаривали на эту тему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:02   №6  
-
голос
+
Emerald
До какого-то времени не беспокоили. У нее есть подруги. Я считала ,что для всех хорошим быть невозможно. Есть люди ,которым она нравится и которые общаются с ней ,значит все нормально. Вот до этого случая с бабкой. Если уж взрослый человек вмешался в их разборки, то видно дело далеко зашло. Я же не вмешиваюсь - только с ней беседую. polin-alexandra
Говорила в прошлой четверти. Спросила: "Как Вика? Не хулиганит?" Она сказала: "Нормально. Все хулиганят". А перед болезнью ее вызывали к школьному психологу. Там ей сказали (с ее слов), что не надо быть такой агрессивной. Вот поправится, думаю, сходить в школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:04   №7  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:02  №6
ее вызывали к школьному психологу. Там ей сказали (с ее слов), что не надо быть такой агрессивной.

Grig писал(а):
источник:08 фев 2012, 12:49  №1
"уважение одноклассников надо завоевывать". В ход идут ноги и руки (специально ногти отращивает ,чтобы "защищаться" от мальчишек). "Завоевала" уважение - на какое-то время хватает ,а потом надо опять "завоевывать". Нельзя себе позволить какое-то "несовершенство" (сказать-сделать глупость, чтобы болел глаз и т.п.) ,а то задразнят. Сейчас болит глаз - "в школу ни за что не пойду, вы меня на смерть посылаете!" (???)

по-моему все ясно...
агрессия - ее способ защиты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:07   №8  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:02  №6
"Нормально. Все хулиганят"

это нормально!!! выживает сильнейший. Это школа!
это мы с вами, взрослые, понимаем, что это"плохо", а дети живут по своим законам, и наши для них не годятся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:12   №9  
-
голос
+
Grig
Обязательно поговорите с классным руководителем, рассказывать ли о случае с бабушкой, не знаю, Ваше дело. То, что в классе нездоровая атмосфера - однозначно. Возможно нужны какие-то меры для сплочения классного коллектива. Нормальный педагог знает, что нужно делать. И к психологу, который говорил с Вашей девочкой, тоже сходите. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:13   №10  
-
голос
+
Говорю ей примерно так: "Не лезь ты к мальчикам (раньше говорила), теперь говорю, ни к кому не лезь." Она: "Они первые ко мне лезут". Я: "Ты не обзывайся в ответ, а отвечай "сам такой"". Она: "Я так и отвечаю, они начинают драться, я же не буду стоять просто так, а дам сдачи". Дальше не знаю ,что отвечать. Не говорить же, не давай сдачи ,а терпи? С другой стороны ,как она говорит ,находятся мальчишки ,которые за нее заступаются ,хотя раньше сами били ее. Не разберешь их... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:14   №11  
-
0 : 2
+
Emerald писал(а):
источник:08 фев 2012, 13:07  №8
это нормально!!! выживает сильнейший.

Извините, но мы же не в джунглях, это не нормально! Мы должны учить детей жить вместе, а не выживать среди врагов!


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: КристинаЗайцева
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:14   №12  
-
голос
+
polin-alexandra
Да, хочу и к психологу зайти

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:19   №13  
-
голос
+
polin-alexandra
Получается ,там не только враги. Не весь класс на нее набрасывается. Кто-то заступается. Получается,там у них группировки какие-то. Но к психологу вызвали только ее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 13:24   №14  
-
голос
+
Grig
Вот я и говорю, это не дело - оставлять ребёнка один на один с прблемой, все взрослые вокруг неё должны помочь - Вы, учителя, психолог. Идите, выясняйте, собирайте собрание с родителями детей ,особенно часто конфликтущих с Вашей девочкой, с учителями, работающими с классом каждый день. Нужно видеть картину в объёме, с разных сторон, выслушать всех, быть готовой выслушать неприятную правду. Удачи!


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: terlanna
Новое сообщение08 фев 2012, 13:29   №15  
-
голос
+
Grig
У наших в классе тоже группировки. Было уже один раз и разбирательство между мной и другой родительницей. Только у нас другая ситуация, мой ребёнок был в позиции сильного, а у другой родительницы ребёнок - в позиции слабого. Ну ничего, путём длительного разговора пришли к консенсусу, причём на разговор пошла первая я, как ни странно.
Особенно группировки между девочками, куда конечно же примешивают и мальчиков. Мальчики между собой пока как-то меньше ссорятся.
И ещё, я заметила, что самые младшие дети в классе всегда самые агрессивные. Чем старше дети, тем спокойнее - что девочки, что мальчики.
У нас дерутся и наступают специально другим на ноги именно те, кто в школу в 6 лет пошёл (совпадение или нет, не знаю). Ссорятся с учителями в большей степени тоже они. Вот что они себе отвоёвывают -непонятно.
Зато те, кому уже во 2 классе исполнилось 9 лет, ведут себя гораздо спокойнее и осмотрительнее. Что мальчики, что девочки.
Я в школу постоянно хожу, разговариваю в дружеской форме и с одноклассниками сына (особенно с одноклассницами - сами подходят :D ), хотя он у меня не особо проблемный, но узнаю много интересного.

Мне удивительно, что у проблемных детей родители неохотно ходят в школу. Наоборот, надо бы ходить. Я пару мам долго не могла "выцепить" в школе, они просто туда не заходят, оставляют чадо на крыльце и назад. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Окей 08 фев 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:54  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино