Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 09:27   №91  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:16 дек 2015, 09:03 №89
когда ей отказывают в дружбе или в общении, мол как так, я хочу дружить, а со мной не хотят, вот и пристает опять

Мне кажется, что эту сторону характера надо корректировать. Объяснять, что дружба - это уникальные отношения, она не может быть со всеми, с одноклассниками достаточно поддерживать приятное ненавязчивое общение.
Методы оппонента жестокие, конечно, с этим ужасным рисунком, но чужого ребёнка не исправишь, что вы добьётесь разговором? Если поможет для самоуспокоения, то поговорите, хотя я бы наоборот дистанцировалась бы и сама, и ребёнку бы объяснила, что от таких людей лучше держаться подальше.
А подруга найдётся обязательно, нужно только подождать и присмотреться. И не обязательно одноклассница.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 2 mamaoka, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 09:48   №92  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:16 дек 2015, 09:20 №90
Ксю,вы вроде не малышки уже, что,есть реально дети,которые ревут в школе и бегут жаловаться к учителю?

К сожалению, да.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 09:53   №93  
-
голос
+
Klein
KaTara
спасибо девочки!
дочери объясняю что дружить не надо с такими, раз не хотят общения с тобой.
общения ей хватает с другими ребятами. Да и досуг наш не ограничивается школой. Повторюсь, дочь переживает не из за того что с ней не общаются именно эти дамы, а из за того что ее подавляют. Обзываются и придумывают несуществующие факты. Поэтому я ей и объясняла "держи друзей близко, врагов еще ближе". Контакт не выходит, теперь попросту запрещаю даже разговаривать с ними.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 10:12   №94  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:16 дек 2015, 09:20 №90

Ксю,вы вроде не малышки уже, что,есть реально дети,которые ревут в школе и бегут жаловаться к учителю

У нас есть такой персонаж. И это 6 класс. Мальчик пришёл только в этом году. Сначала дети приняли его, а потом %) он сделал все, чтобы настроить всех против себя. Он навязывается, девочек может схватить, обнять и т.д. У наших детей это не принято. Девчонки злятся. Но на отказ и отпор он реагирует агрессивно - может стукнуть, обматерить и т.д. Сейчас он тактику сменил - втихушку подначивает, а когда "получает" ответочку, то бежит к учителям и жалуется. Мальчишки терпели до поры до времени, потом стали на него нападать первыми.
На днях дочь пришла с двойкой за поведение. На вопрос "за что?", оказалось, что учитель их заранее предупредила - если случится конфликт (неважно по чьей вине), она поставит двойки всему классу. Ситуация была вообще без участия моей дочки, но неуд влепили и ей. Жду род.собрания, подниму вопрос про это. Не считаю такие методы педагогичными. :no:

Не_подарок
Вам надо понять дочь не с позиции защитника (а это сложно очень), а посмотреть на её поведение со стороны. Чем она может разозлить? Что в её поступке раздражает окружающих? Навязчивость можно назвать и излишней общительностью, но многим сложно бережно это отреагировать, потому и агрессируют. Я понимаю мальчишку из нашего класса, потому что он всячески пытается привлечь к себе внимание, не осознавая, что не все методы хороши.

Вспомнила ещё пример! Была у нас раньше девочка в классе. Тоже попала в изгои. Я сначала дочь настраивала на то, что девочке надо помочь адаптироваться в новой обстановке. Однако не вышло. Девочка стремилась общаться со всеми и хотела со всеми прям дружить, без разбора. В итоге секретов у неё не было никаких и ни от кого, могла рассказать "по секрету всему свету" то, что обещала держать в тайне. Поэтому её стали сторониться и перестали доверять. Опять же любовь у неё сегодня к одному мальчику, завтра - к другому, послезавтра - к третьему. И всех любила до полуобморока. От неё просто уставали. И не гнобили, как она утверждала, а избегали близкого общения.


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 10:33   №95  
-
0 : 1
+
Не_подарок
Хочу еще вот что добавить: откорректировать поведение чужого ребенка (да и вообще другого человека) невозможно, придется корректировать своего (ну или себя). Поговорите с дочкой о личном пространстве. Понимает ли она что это? Как его определить? Как не нарушить чужое и как защитить свое? Кого можно пускать в личное пространство и как дать понять, что тебе не комфортно. На мой взгляд, загвоздка в том, что девочка еще только начинает понимать, что не весь мир - ее мир, что в нем есть другие люди и они все очень разные. Кто-то ответит на общение общением, другой - проигнорирует, третий - пошлет. Да, во взрослом мире так и бывает. И наша задача (родителей) - научить своих детей контактам с внешним миром. Если есть трудности в коллективе, значит этот контакт на данный момент нарушен. Как ни жестоко звучит, но встречают "по одежке" и иногда человек может просто внешне раздражать, быть на кого-то похожим и отношение к нему будет предвзятым. Не нужно все примерять на себя. Если та другая девочка рассержена настолько, что дело дошло до угроз расправой, то это говорит о том, что ее терпение лопнуло. Это с ее стороны сигнал - последнее китайское предупреждение. Отсюда и надо танцевать. Возможно стоит ее выслушать. Ваша дочь может просто и не понимать, чем и как она раздражает и даже бесит (судя по всему).


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 10:59   №96  
-
голос
+
йОлка
спасибо большое за отзыв! обязательно прислушаюсь и поговорю с дочерью. Постараюсь разобраться в ее внутреннем мире

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 12:38   №97  
-
0 : 5
+
в общем оказалось все не так страшно, точнее совсем не страшно.
Учитель сказал, что дочь нашу любят в классе, уважают и прислушиваются.
девочки которые ее обидели, в том числе и "художник" тот, извинились перед ней, и все тихо и мирно теперь. (девочки объяснили свое поведение отсутствием настроения)
хочется верить.
у дочери спросила о понятии дружбы, вполне ответ ее устроил меня. Говорит что дружит с несколькими только в классе, остальные знакомые/одноклассники, с которыми просто общается.

спасибо всем за советы и отклики. Ваши примеры и отзывы помогли нам *rom*

Новое сообщение16 дек 2015, 13:00   №98  
-
голос
+
Не_подарок
У меня уже дочь в 10 классе и ее рассказы о жизни школы перешли в разряд иронично снисходительных :D
а когда то я очень переживала по поводу ее общения с одноклассниками, мне кажется до кого-то возраста дети слишком близко воспринимают ссоры , грубость и отсутствие взаимопонимания с окружающим их социумом , это я сейчас понимаю , а тогда я ужасалась, что ж за дети жестокие и не воспитанные окружают моего ангелочка :D
вообще я это все к тому, что иногда все не так трагично как может показаться. Дети! Должны учиться уживаться, мир не так радушен как хотелось бы :-)


За это сообщение автора berberris поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 15:36   №99  
-
0 : 3
+
oksana писал(а):
источник:16 дек 2015, 08:32 №88
Если бы была откровенная травля-учитель бы давно вмешалась. Не в ее интересах такая атмосфера в классе.

Учителя все разные, кто-то вмешается, кто-то нет. И на атмосферу многим учителям откровенно пофик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 16:40   №100  
-
0 : 2
+
йОлка писал(а):
источник:16 дек 2015, 10:12 №94
На днях дочь пришла с двойкой за поведение. На вопрос "за что?", оказалось, что учитель их заранее предупредила - если случится конфликт (неважно по чьей вине), она поставит двойки всему классу. Ситуация была вообще без участия моей дочки, но неуд влепили и ей. Жду род.собрания, подниму вопрос про это. Не считаю такие методы педагогичными.

Нормальный армейский метод, который показывает, что все в одной упряжке. Чтоб все думали в следующий раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 16:43   №101  
-
0 : 5
+
йОлка
Дисциплинируют такие методы, дети начинают понимать, что они одна команда, и один за всех, а все за одного. Слов на ветер не бросает ваш педагог.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Танечкина, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 22:00   №102  
-
5 : 7
+
Лягуха Путешественница
Я не согласна категорически. Команду сначала нужно создать, а потом с неё спрашивать, как с единого целого. А пока дети только озлобились и я могу их понять. Пацан глумится и провоцирует, ему-то на порицания и двойки наплевать (одной больше, одной меньше, не сильно все это влияет на общий результат) и он откровенно этим пользуется. Мол, я Вас подставлю специально, на зло, просто за то, что вы не хотите со мной дружить. 0_ Действительно, отличный метод нажить себе врагов  друзей fingal Поддерживать хорошие отношения в коллективе под страхом двойки (санкций) - это приемлемо и ко взрослому коллективу или так дисциплинировать можно только детей? Давайте рассмотрим пример, когда в рабочем коллективе есть человек, который провоцирует конфликтные ситуации и что вы скажете, когда из-за него оштрафуют (лишат премии, части з/платы) весь коллектив, даже тех, кто не присутствовал во время конфликта? Вы тоже скажете, что метод отлично дисциплинирующий? Или в семье пятеро детей, один из них принёс домой двойку, отец решил пороть всех (чтобы неповадно было), так что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:04   №103  
-
голос
+
Девочки ,я немного растеряна и не знаю как поступить в следующем случае...сейчас позвонила дочка со школы.Рыдает и говорит,что подрались с одноклассницей(2 класс).трубку взяла классный руководитель и строгим голосом мне сказала ,что моя Маша очень сильно и глубоко поцарапала девочку и там настоящая рана 8( .и что готовьтесь,будут последствия.я в шоке.у меня ребёнок всегда ниже травы тише воды.как мешок с песком....а тут такое.что делать???мы извинимся само собой...переживаю за последствия...у нас гимназия.ещё исключат за поступок :'( и я представила недовольство родителей .....оооооооооо!!((((((


Последний раз редактировалось Бразилия 17 май 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:21   №104  
-
0 : 2
+
Бразилия

Не торопите события... Прежде всего стОит разобраться - что к чему: из-за чего произошел спор, что привело к драке. Сходите к школьному психологу. Сложно сейчас в школе, но и своего ребенка нельзя сделать по умолчанию виноватым. Поговорите с дочерью. Возможно, если разрешат, то и с одноклассниками - наверняка, были свидетели события.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Бразилия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2017, 20:39   №105  
-
голос
+
Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация с ребёнком.
Девочке 10 лет, семья многодетная, есть младшие детки. Мама отправляет девочку в школу в адекватном состоянии, чисто одетой, со сменкой, а девочка возвращается из школы "чушка чушкой", неопрятная , растрёпанная, сменка утеряна. Позже учительница и родительница одноклассницы жалуются по телефону, что девочка в классе агрессивна, угрожает расправой и дерётся с одноклассниками. И это неоднократно.
Ходили на "разборки", водили девицу к психологу. Бесполезно. Да и психолог подошёл формально к проблеме. Наказание, разговоры, требования, уговоры на неё не действуют. Учится плохо. Младший брат -8 лет, учится на 4 и 5. Она его колотит за хорошие отметки. вообще, какая то "Надежда Савченко".
Написала сумбурно, но на самом деле, очень трудно справиться с такой малолетней агрессией.
Мама девочки(моя хорошая знакомая) в затруднительном положении. Не знает, что делать.
Посоветуйте, как справится с проблемой девочки, подскажите ,пожалуста, хорошего детского психолога.
Готовы уже обратиться к "бабушке"-целительнице.
Жалко девчушку.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:19  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино