Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 19:25   №31  
-
голос
+
terlanna
Да как чем? Ценами! Дорого 400 рублей за штуку, и 250 дорого! Рублей 50-100 ещё нормально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 19:32   №32  
-
голос
+
polin-alexandra
Ааа...ну да :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 01:44   №33  
-
голос
+
polin-alexandra
Огромное спасибо!!!!! @}->-- Ваше партфолио - супер! А все думала, как начать, у меня доча первоклассница, учимся в 10 школе!


За это сообщение автора Zena поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:01   №34  
-
голос
+
А мы вот отсюда сделали портфолио http://www.solnet.ee/parents/p1_61_3.html - анонимный переход
Скачала черно-белым. Раскрашивали акриловыми красками, вклеили фотографии и цветные копии дипломов и сертификатов. Потом все эти листы заламинировали и сшили пружинным скоросшивателем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 21:59   №35  
-
голос
+
у нас в школе тоже заставили делать портфолио...сначала это вызвало бурю эмоций родителей, мол зачем это нужно - не пригодится...а сейчас мнение поменялось, дети с большим удовольствием пополняют свои папочки: грамотами, своим творчеством, первыми прописями и первыми самостоятельными работами и прочим. Так что не зря я сидела неделю за компом и делала для ребёнка портфолио. А вообще дело каждого как сделать портфолио: самим вместе с ребёнком или заказать у кого-нибудь, хотя мне кажется первый вариант лучше...

Новое сообщение19 мар 2012, 08:24   №36  
-
0 : 1
+
Девочки привет!! я мама первоклашки. У ваших детей конкурсы и олимпиады платные? просто я удивляюсь в наше время не было такое а тем более олимпиады по 500р.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 09:46   №37  
-
голос
+
мама Дани
Есть огромное количество олимпиад с адекватными расценками - 43, 50 рублей (Кенгуру, Британский бульдог и др) По какой причине школа выбирает дорогие? *DONT_KNOW* Остаётся только догадываться. А, вообще, я уже давно жду, когда же прокуратура возьмётся за эти сайты, занимающиеся всероссийским сбором денег с учащихся! Очень удобно, - придумал задание и ручеёк денюжек потёк ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 09:55   №38  
-
голос
+
В нашей школе по 60 р. были Олимпиады. И то не все родители дали своим деткам деньги на это :D :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 15:52   №39  
-
0 : 1
+
Ой девочки, сижу читаю и даже и не знаю как правильнее насчет портфолио...Дело в том что я дизайнер и по ходу своей работы, часто их делаю на заказ. Это очень ответственный и трудоемкий процесс и поэтому не так дешево и стоит. Это только кажется тем кто этим не занимался. У нас в школе тоже есть портфолио, которое мы с сыном ведем вместе. Он сам выбирает какие фото вставить, как лучше оформить, подсказывает идеи, где то сам пробует что то сделать в графической программе и всегда просит чтоб именно в таком компьютерном варианте мы его оформляли. Он с ним везде таскался в первом и втором классе. Я ему показывала портфолио с сайта "солнышко" и типа таких (их принесла основная часть класса), он не хочет. Зато его надо было видеть когда он понес наше портфолио в школу и показал одноклассникам, они две перемены от него не отлазили всем классом, рассматривали, восхищались! Он чувствовал себя героем! Да мы победили в конкурсе на лучшее портфолио и я считаю заслуженно! Нет я не считаю что портфолио должны быть именно "дорогого" формата, но оно реально интересней! И это не значит что там мало индивидуальности, наоборот там ее больше (при условии что вы ее делали вместе с ребенком!)! Но если смотреть на это с другого ракурса, то я например не будучи дизайнером скорее всего не стала бы отдавать такие деньги за портфолио. Я просто не вижу такой необходимости! Но это уже каждый выбирает сам, что ему лучше! Насчет олимпиад, реально достали! Складывается ощущение что это не соревнования лучших из лучших умов, как было ранее, а добровольно-принудительное выкачивание денег за грамоту! И не важно как ты написал работу, грамоту дают всем кто участвовал (то есть заплатил!) Смысл?! Грубо говоря ты покупаешь своему чаду грамоту! Сейчас в третьем классе после постоянных возмущений родителей у нас было всего две олимпиады по 40 рублей, но их даже дети не воспринимают всерьез! Я считаю что в олимпиадах должны участвовать лучшие и выявлять лучшего из лучших, причем бесплатно!


За это сообщение автора Galina1980 поблагодарил: Evgenija
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 00:45   №40  
-
голос
+
Мы пару месяцев назад только сделали свое портфолио, тянула до последнего с этим мероприятием :D Накачала кучу вариантов заготовок для него, ничего не понравилось, стала просто картинки подходящие искать для оформления. В результате большая картинка только на титульном листе, а внутри все простенько, без наворотов.
Главная проблема возникла с грамотами и прочими достижениями. У нас только одна грамота была по дистанционной олимпиаде, которая проходила в начале учебного года. Тут я решила выйти из положения следующим образом - мы с мужем написали по одной грамоте от себя, за помощь по дому и за помощь в уходе за домашними животными :D Вписала это все в бланк грамоты и тоже в портфолио положила. Можно что угодно написать, то, за что можно похвалить ребенка вне школы. Ребенку понравилось :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.


За это сообщение автора vooka поблагодарили: 2 Bestiya, Svetlanka_74
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 15:40   №41  
-
голос
+
Я тоже сама делала своему старшему портфолио. Образец дал учитель, а там уж и свой дом сфотографировали, и вставили фото класса. есть страничка об имени(почему так назвали родители и что означает имя). Ну, и конечно грамоты... у нас их много, также творческие работы. вообще, с 1 по 4 класс уже большая папка образовалась, с учетом того, что за первый класс портфолио мы отдали на конкурс, который проводился между школами.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 14:00   №42  
-
голос
+
у нас в школе просто папка с файлами или фотоальбом с магнитными страницами а в нем грамоты фотки и т д, когда после начальной выбирали школу, то директор смотрел все грамоты до одной потом взяли, школа не по месту жительства, но переедет в новую строющуюся, так что портфолио иногда играет свою роль

Новое сообщение04 фев 2013, 00:44   №43  
-
голос
+
А я своей через программу http://www.magicwish.ru/index/karta_zhe ... lajn/0-105 делаю подставляю разные фото . информацию и тд.потом копирую на а-4 и готово. если получится загружу


Вложения:
время: 4.02.2013 0:44, размер: 1.98 Мб
Скачиваний: 599

Новое сообщение04 фев 2013, 00:47   №44  
-
голос
+
может не ах- ти но зато быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2013, 23:47   №45  
-
1 : 0
+
Ой, даж не знала, что у нас эта темка есть :-) заканчиваем первый класс, а папка лежит дома, позорники мы *PARDON* титульные за нас учительница сделала... А грамот у нас и нет, даже учительница удивилась 8( vooka, Ирина, вы молодцы :D над и нам с мужем выписать сыну по грамоте!!!! У меня вообще мыслей нет на эту тему... Лего собирал, много всякой всячины было да теперь все по пакетам... Вечно дети придут и разбирут %) а собрать уж не судьба.... Поделки да рисунки корявые лежат... И усе :-( решила картинки городов собрать, где сын побывал да фотки с дач и огородов... Типа, огроном :D и все... Мысли теряются %) вот как съиграть в плейстейшен, пспи и т. д. вот тут он мастер :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:09  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино