Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 13:09   №1  
-
голос
+
Alena_161281

Оно нужно будет всё время, пока ребёнок учится в школе. Насчёт старших классов -не знаю, а вот в средних - надо точно. Каждый год его надо будет обновлять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 16:02   №2  
-
голос
+
у нас классом закупали портфолио...если не ошибаюсь рублей 200-300 стоило!оно с первого по 4 класс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 17:37   №3  
-
голос
+
атлантида писал(а):
у нас классом закупали портфолио...если не ошибаюсь рублей 200-300 стоило!оно с первого по 4 класс.

у нас так же..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 17:38   №4  
-
голос
+
а его кстати нужно постоянно в школу носить? моя таскает каждый день. Спрашиваю зачем, а она: учитель так сказала *DONT_KNOW*

Новое сообщение08 дек 2011, 17:45   №5  
-
голос
+
Мы что-то отсталые, наверное, да?
У нас в школе у каждого ребёнка обычная папка формата А4, куда складываются в "файлики" все проверочные, контрольные работы ребёнка, диктанты, самостоятельные и проч. Разделена по предметам. На корешке подписана фамилия. Это считается портфолио?
Ребёнок во 2 классе, в прошлом году эта же папка была.
Зачем надо портфолио?
У нас эта папка, чтоб родители могли посмотреть, как дети пишут работы и какие получают за них баллы.

Папки стоят всегда в кабинете в специально выделенном шкафу. Домой не приносили ни разу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 17:58   №6  
-
голос
+
Окей
Ничо вы не отсталые. Мы в 11 и у нас тоже папочка с файликами. Грамоты, награды за участие в спорт. соревнованиях, олимпиадах. За что там 3500т?? 8( Ужас.

Новое сообщение08 дек 2011, 18:02   №7  
-
голос
+
terlanna
Вот-вот, что-то дорого. *DONT_KNOW*
Я понимаю, ещё если детей (чит. "родителей") самих заставляли оформить. А то покупать так дорого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 18:06   №8  
-
голос
+
Окей
Мы и закупались классом одинаковыми. Просто купили каждый себе и собирали. У всех ведь достижения разные. У кого-то полная папка, а у кого-то пара файлов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 19:06   №9  
-
голос
+
У нас тоже простые папки с файлами. Оформление на усмотрение родителей. Хочешь шаблоны скачивай с интернета, хочешь сам разукрашивай. Основные разделы- мой портрет( это о себе любимом), мои работы (прописи туда складываем и задания на листочках), портфолио документов и портфолио достижений (грамоты, награды).
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 22:14   №10  
-
голос
+
Alena_161281 писал(а):
Я что- то не поняла...А что покупать тогда за 200-300 рублей, если у кого-то папка с 2-мя файлами у кого-то полная? Что покупается? Папка? Мне объяснили и я поняла так: что портфолио - это папка, которая содержит всю информацию о ребенке. Помогает ему позиционировать и определить себя. Там должны быть определенные разделы, их не мало...и информации там не мало Это Я, Моя семья, Моя школа, Мой класс, Мои друзья, Мои увлечения, Мои Город, Мой режим дня, Мои увлечения, Мои достижения и т.д. и оформлено оно должно быть соответствующим образом, а не просто разные листки в файлик напиханы. Другое дело, что отдельным разделом идут оценки, проверочные, но это лишь 1 раздел портфолио. Поэтому и спросили в Фокусе например простенькое портфолио стоит 500 р. А если хорошо оформить то и все 1500. Работы там много над этим портфолио, 200-300 р. это не его цена...Может кто еще в курсе напишите...девоньки...

Все Вы правильно поняли...Портфолио - это как паспорт у ребенка...рассказывает о его достижениях, успехах, как в спорте, учебе, о его хобби (увлечениях)...единых требований нет к оформлению, кто на что горазд :D все зависит от того, насколько родители владеют компьютером, ну и конечно же временем, т.к. процесс этот не быстрый и трудоемкий...поэтому и цены такие.. *OK* Сделать самому очень даже реально...главное ВРЕМЯ и владение компом ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 22:26   №11  
-
голос
+
Окей писал(а):
У нас в школе у каждого ребёнка обычная папка формата А4, куда складываются в "файлики" все проверочные, контрольные работы ребёнка, диктанты, самостоятельные и проч. Разделена по предметам. На корешке подписана фамилия. Это считается портфолио?


Это не портфолио. портфолио - это собрание достижений ребёнка. Нет на него стандартов ,насколько я знаю. Можно самим как хочешь делать в начальной школе, только разделы определённые нужно туда поместить, а форма преподнесения - произвольная. . Победил на олимпиаде - грамоту в портфолио положил. Научился печь торты и считаешь это достижением - сфотографировался с тортом и тоже туда поместил.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 Жанчик, мама_двух_детей
Новое сообщение08 дек 2011, 22:30   №12  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 11 янв 2015, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 22:40   №13  
-
голос
+
Окей писал(а):
Вообще, мне сама идея нравится, я бы всё оформила и сделала, но в 25-й школе не принято.

В 25 школе портфолио делают. *OK*

Новое сообщение08 дек 2011, 22:43   №14  
-
голос
+
В 1-2 классе у нас нет пока. А как раз для таких детей оно важнее и интереснее, чем в средних и старших.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 22:48   №15  
-
голос
+
Окей

Мы делали в 3 классе. Один раз и больше к нему не возвращались. И я рада - моему ребёнку оно ни к чему, а мне только лишняя работа была.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:26  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино