Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Новое сообщение24 сен 2011, 23:07   №1  
-
голос
+
Доче 10 лет, на лице появились черные точки, видно, что поры (широкие) забиты, если надавить остается дырочка. Косметикой в таком возрасте пользоваться боюсь, а всевозможные настойки календулы, подорожника и т.д. не помогают. Подскажите как с этим бороться, самой с кожей не повезло, не хочу, чтобы у дочи такая была!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2011, 07:39   №2  
-
голос
+
сентябринка
Рановато у вас началось. %) Подростковый возраст. Мы уже, практически, пережили этот период. Попробуйте скрабы для лица. Сейчас есть много косметики для подростков.

Новое сообщение28 сен 2011, 22:40   №3  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Попробуйте скрабы для лица. Сейчас есть много косметики для подростков.

Не подскажите какие имено помогают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2011, 18:53   №4  
-
голос
+
Какие бы средства вы не применяли наружно, толку не будет, если не соблюдать диету. Рекомендую вам убрать из рациона дочки шоколад, жареную и жирную еду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 18:19   №5  
-
голос
+
Моей дочери 13 , ей помогли 2 курса нарине, котрые мы пропили. Нарине везде продают, бывает в таблетках а бывает в капсулах и в бутылках. И еще это может быть от всякой дряни, которую добвляют в сладости и газировку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 14:10   №6  
-
голос
+
мы не покупаем газировку и сладости вообще, лучше фрукты, жареное и жирное не готовим, готовим в мультиварке и пароварке, в школе особо не ест, пропили несколько курсов пробиотиков, бифиформ, жидкий БИОВЕСТИН-ЛАКТО нарине и т.д ездим в квд ежегодно но никто диагноз не может поставить прыщи на лбу с 6 лет а врачи говорят что это подростковое акне, нам 11, на глисты проверились прибором лечились но ничего не помогает может это моллюск? кто знает в Сургуте хорошего грамотного дерматолога?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2012, 22:36   №7  
-
голос
+
У производителей BELLA есть специальная серия гигиенических средств для девочек. Называется Ева Натура. Поищите в детских магазинах или аптеках. Там есть специальные масочки, тоники, молочко и даже женская гигиена специально для нежного подросткового возраста.


За это сообщение автора nshaposhnikova поблагодарили: 2 lussita, Zena
Новое сообщение15 дек 2012, 22:49   №8  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 27.10.2012 0:36
У производителей BELLA есть специальная серия гигиенических средств для девочек. Называется Ева Натура. Поищите в детских магазинах или аптеках. Там есть специальные масочки, тоники, молочко и даже женская гигиена специально для нежного подросткового возраста.


Спасибо, попробуем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 00:10   №9  
-
голос
+
Девочки, вот моя рекомендация. НО! я точно не знаю можно ли детям, но моему супругу очень помогло. Лет десять назад у него лицо было совсем в ужасном состоянии (прыщи..глубокие угри..прямо шишечками и шрамами) и я его вылечила вот таким способом:
требуется
алое (не менее 5 лет!)
мед (в сотах и без сот)
листы алое тщательно промыть в холодной воде, СРЕЗАТЬ ВСЕ ИГОЛКИ! и пропустить через соковыжималку. Полученный сок смешать ОДИН К ОДНОМУ с медом (без сот) и поставить в холодильник и хранить все время только в холодильнике! Через три дня нужно принимать по чайной ложке с утра НАТОЩАК!
ЖМЫХ от алое (БЕЗ ИГОЛОК!) хорошо смешать с медом (в сотах). Получившейся массой, делать маску на РАСПАРЕННОЕ лицо и слегка натереть, держать не менее 20 минут. Массу можно использовать 4-5 раз (хранить в холодильнике)
Я сшила пару марлевых масок с вырезом для глаз, нанесла массу(жмых+мед) на маску...делала процедуру...складывала и в пакет убирала после использования в холодильник.
Мужу очень помогли эти процедуры, многие думали что он что то хирургическое делал....анн нет!

ВАЖНО! если вы покупаете алое с рук у незнакомых людей, то сначала нужно пересадить алое в свою свежую землю, и поливать хотя бы месяц простой отстоянной водой БЕЗ всяких добавок!!!
однажды, во время беременности у меня лицо испортилось и я купила по объявлению алое и выжила сок и сделала маску. И получила сильнейший ожег! хорошо что я мужу не дала выпить сироп 8(
позвонила женщине которая мне алое продала, оказалось что она его поливала всякими удобрениями..добавками для цветов 8(
Если еще кому то поможет, я буду рада. Всем добра!


Последний раз редактировалось lee 14 фев 2015, 00:41, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора lee поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 00:13   №10  
-
голос
+
leeГде б достать мед в сотах??? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 00:21   №11  
-
голос
+
на рынке...где медом торгуют..там и в сотах должен быть.
по крайней мере наш папа приносит с рынка, но вот с какого я завтра вечером у него могу спросить
мед то не проблема, а алое 5 летку сложно найти. я раньше сама выращивала алое, много много...как раз для этих масок и сиропа. а сейчас нет ни единого росточка :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 00:29   №12  
-
голос
+
А от черных точек, мои соседи использовали
темное хозяйственное мыло влажное, посыпанное обычным сахаром. и нежно натирали проблемные места...держали немного ..потом смывали теплой водой и резко холодной.
Сама лично не пробовала!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 13:56   №13  
-
голос
+
Я бы не рискнула мыло хозяйственное так использовать, сейчас у него такой состав %) Лучше уж для этого рецепта купить хорошее нулевое мыло. Вообще мылом можно хорошо высушить кожу.
Рецепт с алоэ понравился. Можно не только столетник использовать, но и алоэ Вера. Только вот алоэ внутрь не всем можно, там противопоказанием являются какие-то болезни желудка вроде, уточнять надо.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 14 фев 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 23:23   №14  
-
голос
+
Для борьбы с камедонами (черными точками) хороша салициловая кислота. В аптеках можно поискать серию Stopproblem. Это и лосьоны, и пилинги энзимные, и крема и пр. есть и другие серии. Или совсем дёшево и сердито: в той же аптеке взять салициловый спирт и салицилово-цинковую пасту. Спирт только точечно на прыщ ( но участки не на лице. Спину, к примеру, можно и протереть). Пасту тоже точечно используют, после салицилового спирта , к примеру, но можно нанести на нос или подбородок минут на 10, чтобы на поры воздействовала. Делать, конечно, регулярно.

И важно знать, что при повышенном салоотделении и , как следствие, забитых порах, нужно очень осторожно выбирать средства для умывания. Нельзя сушить кожу, так как она реагирует лишь повышенным салоотделением в ответ. Важно увлажнять! Поэтому в пару к очищающим пенкам и лосьонам обязателен и специально обученный крем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2015, 19:50   №15  
-
голос
+
Хороша в этом деле диета и умываться почаще (5-8 раз в день). Можно бактерицидным мылом, дегтярным, например.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:05  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино