Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 133 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2013, 22:05   №91  
-
голос
+
а если учитель жалуется на усталость на уроках, то о каком качестве образования и желания ребёнка учится может идти речь?
Но всё таки сейчас учителя завалили бумагами так, что и с детьми некогда поговорить. Пишут:
- каждую неделю о пропусках, кому позвонила и сообщила об этом, каковы результаты
- питание платное и по дотации каждую субботу, а 30 или 31-общую сводку
- информация о долгах по питанию
- выставление оценок в электронный журнал
- отписка о проведении еженедельного классного мероприятия
- посещения доп занятий, их оплата (вернее ддолги), причины пропусков
Так что пока эти бумаги отпишешь, то уже ничего больше и не хочется. Вот как-то так. У сына учительница уже пожилая, так я ей помогаю, поэтому и знаю не понаслышке. Грустно, что детей заменили на бумаги
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2013, 23:19   №92  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:20 дек 2012, 08:23 №88
Как я Вам сочувствую, уж лучше бы у детей не вёлся этот предмет.

К чему здесь ирония? Как это связано с борьбой за часы?
Или Вы считаете, что в одной школе учителям не хватает часов, а в другой - наоборот до такой степени, что учителя поневоле работают в две смены?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 12:14   №93  
-
голос
+
Девочки, недавно наткнулась на одну очень интересную полезную книжечку, прочитав ее мне очень многое стало ясно почему одним детям легко дается учеба, а большинству все таки с огромным трудом: тратят и много сил и времени а толку мало. Так вот, оказывается, дети не умеют учиться, и задача родителей научить их правильно учиться, а чаще происходит наоборот, родители своими своими благими намерениями только отбивают всю охоту учиться и получать знания. Очень рекомендую прочитать эту книжку не только тем кто уже столкнулся с данной проблемой, но и дошкольникам, т.к. в книге описано так как подготовить ребенка к школе, что бы потом было меньше проблем.
Позже найду и прикреплю здесь книжку, или ссылку дам
______________
НЕ ВОСПИТЫВАЙ ДЕТЕЙ, ВСЕ РАВНО ОНИ БУДУТ ПОХОЖИ НА ТЕБЯ. ВОСПИТЫВАЙ СЕБЯ!!!

ПРОБЛЕМЫ С 1С 7.7 или 1С 8.2, 1С8.3 , Обращайтесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 19:43   №94  
-
голос
+
Okita
Что же это за волшебная книга? Можно узнать название и автора?? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 19:48   №95  
-
голос
+
Okita
Мы ждём от вас книжечку. А я считаю, что ни в коем случае нельзя заставлять. Это очень тяжело, но у ребёнка должен быть интерес и какой-то стимул (новая вещь, игрушка или что-то ещё) и наоборот. Плохо учишься - ни телевизора, ни компьютра, а только свежий воздух, физкультура и конечно же учёба.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 11:03   №96  
-
голос
+
Близняшка писал(а):
источник: 11.01.2011 2:10
Я своему на сознательность давлю. Как-то тоже разозлилась, говорю: все люди рождаются с разными талантами, каждый должен что-то сделать для мира - написать великую книгу, картину, изобрести машину времени. Если учиться плохо будешь, не узнаешь, в чем талантлив, а свой талант не разовьешь - человечество может остаться без какой-то важной вещи (наговорила-то 0_ ).
Через пять минут смотрю - с книгой сидит, учится *OK*


Вот это находка для моего сына!
______________
Опытный продавец: человек, который забирает деньги с вас и едет с ними в Лас-Вегас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 12:44   №97  
-
голос
+
Okita писал(а):
источник:12 фев 2013, 13:14 №93
оказывается, дети не умеют учиться

это уже давно не новость, мы говорили об этом несколько страниц назад. Вообще, если сместить акценты в учебной деятельности с получения хороших отметок на получение навыка научения, то это в будущем воздастся в разы *1priz* Уметь учиться, находить нужную информацию и уметь потом ею правильно распорядиться, применить на практике - вот и смысл всех 10 лет обучения в школе (это оооочень кратко и примитивно, само собой, что есть и другие цели). А в ВУЗах эти умения только оттачивают еще больше и дают специализацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 12:20   №98  
-
голос
+
Простите девочки забыла :D совсем
вот скачивайте, надеюсь кому-нибудь поможет, напишите о результатах


Вложения:
время: 16.04.2013 15:52, размер: 5.66 Мб
Скачиваний: 395
______________
НЕ ВОСПИТЫВАЙ ДЕТЕЙ, ВСЕ РАВНО ОНИ БУДУТ ПОХОЖИ НА ТЕБЯ. ВОСПИТЫВАЙ СЕБЯ!!!

ПРОБЛЕМЫ С 1С 7.7 или 1С 8.2, 1С8.3 , Обращайтесь


За это сообщение автора Okita поблагодарили: 4 Bestiya, Goldy, vicfrog, Забава Путятишна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 12:22   №99  
-
голос
+
у кого не получится открыть этот формат, вот программа


Вложения:
время: 17.04.2013 20:39, размер: 1.04 Мб
Скачиваний: 300
______________
НЕ ВОСПИТЫВАЙ ДЕТЕЙ, ВСЕ РАВНО ОНИ БУДУТ ПОХОЖИ НА ТЕБЯ. ВОСПИТЫВАЙ СЕБЯ!!!

ПРОБЛЕМЫ С 1С 7.7 или 1С 8.2, 1С8.3 , Обращайтесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 22:08   №100  
-
голос
+
Томичка писал(а):
источник: 11.01.2011 2:05
заметила такую закономерность, что около 30-40 отличников в школе универ заканчивают на 3-4, а вот усердные троечники, так их назовем-это те, кто знает, но ленив, непоседлив и невнимателен< Но учится- у тех в 70% случаев красные дипы или твердое хорошо.
Хотя я сама грешна,меня мама за это ругала, что я гонюсь за оценками и зависима от того, как меня оценивают другие. Результат, говорю объективно, я горбатая, с 9 лет остеохондроз, почти слепая и еще хромая. 0_ Но у меня красный диплом *dance3* Только стоил он мне дорого, особенно сердце я себе неплохо на энергетиках и ноотропиле весной посадила :'( Это я к вопросу "не хочет стараться",лучше б не старалась.зато сейчас уже здоровья не хватает второго ребенка выносить. накипело.
Расскажу и о мотивации в моей семье.В начальной школе, при успешной четверти, мне дарили куклу или что-то еще ( договоренность о подарке была заранее).В 6 классе я постаила для себя невозможную цель - 5 по алгебре за четверть,за это я поеду в Англию.В итоге ( правда 3 месяца в середине года я лежала в больнице- опять же таки не выдержала нагрузку) у меня вышло 5 за год.
Меня ругали за эту погоню за оценками, а я все равно делала так. Но моя мотивация всегда была такая- я должна, я просто обязана и по-другому никак быть маминой радостью :-[ Я должна быть лучшей. И во всем.

Фантастика!!! Моему сыну 13 лет. По вопросам мотивации - уже чего только не пробовали - дохлый номер. Хочет быть лучшим, но что бы не прилагая никаких усилий. Ну а если не получается, так что! Как говорится - чем богаты. А я на самом деле скоро поседею. Прихожу в школу все учителя в один голос - умный, способный, но ЛЕНЬ родилась раньше его. Сейчас вот уже куплены билеты на самолет в Москву на зимние каникулы к старшему брату. Даже план мероприятий продуман. Но в первой четверти вместо запланированного "без троек" намечается уже 3 тройки. Как быть? Сдать билеты? Не сдержал обещание - сиди дома, тухни перед компом. А ведь все надеешься на то, что как-то посмотрит, окунется в другую атмосферу, появится стимул учиться лучше... а если забыть про уговор и сдержать вое обещание так дальше что будет.
Очень надеюсь на полезные советы. как-то говорят со стороны видней.

Новое сообщение06 дек 2013, 05:03   №101  
-
1 : 3
+
ЛиКа_
У меня, конечно, еще ребенок маленький, не школьник, но все равно выскажу свое мнение.
У школьников так же как и у взрослых людей что-то может получаться лучше, а что-то хуже, что-то может нравится, а что-то нет.
Что плохого в оценке 3? зачем гнаться за этими 4 и 5? По-моему этим то и отбивается охота к учебе.
Ведь есть у парня тяга к чему-то, так почему бы и не развивать его способности? С литературой не ладится, но может он компьютерный гений?
Мало ли что говорят учителя, кто они по сути вашему ребенку, чтобы вешать на него ярлык ленивого, только вы сами знаете его, и знаете его способности.
При чем здесь поездка и учеба, зачем все смешивать в одну кучу? Это ведь не дрессировка в конце концов. Вы же себя не лишаете таким образом, не получилось что-то на работе - все, наказала себя, в отпуск не еду.
В 13 лет достаточно взрослый и самостоятельный парень, почему не отдать ему в руки ответственность за свою жизнь и учебу, в разумных конечно пределах, но нужно ведь когда-то начинать.
Как-то сумбурно написала, но смысл надеюсь донесла.


За это сообщение автора lill поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 07:55   №102  
-
голос
+
lill писал(а):
источник:06 дек 2013, 06:03 №101
В 13 лет достаточно взрослый и самостоятельный парень, почему не отдать ему в руки ответственность за свою жизнь и учебу

*ROFL* ну это вы конечно сильно сказали. Перегибать конечно не надо, но контролировать ситуацию надо, в таком возрасте сиюминутные желания важнее, чем какие-то отдаленные перспективы.
Сколько брошенных музыкалок, школ английского, спортивных секций из-за этого.
Подруга у меня год не доучилась в муз. школе теперь жалеет, я в свое время спортом занималась, потом стало лень, потому, что с учёбой мне *pleasantry* мало времени свободного было.Ну и куча примеров, неохота подробностей.Я думаю если бы родители настояли, то мне бы это очень пригодилось потом, хотя тогда конечно казалось, что это никому не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 08:23   №103  
-
0 : 1
+
lill писал(а):
источник:06 дек 2013, 05:03 №101
Мало ли что говорят учителя, кто они по сути вашему ребенку, чтобы вешать на него ярлык ленивого, только вы сами знаете его, и знаете его способности.

Ну да, кто же лучше мамы знает способности своего сына к математике? Не математичка же :D
Конечно, у меня мало опыта, чтобы однозначно утверждать, но учителя наверное со мной согласятся.. дети способные, но ленивые заметны сразу. За таких особенно обидно, потому что рано или поздно даже при всех своих способностях они сползут на тройку, хотя могли бы без проблем иметь 4 и 5.

ЛиКа_
Ну тут и ваш промах. Не давайте никогда невыполнимых обещаний. Подумайте, вот не выполнил он обещание..и что? Сдавать билеты и никуда не отпускать? Вы сами признаете, что хотите чтобы поехал, билеты сдавать и пр. В итоге либо пойти на глупый принцип, либо отпустить. В обоих случаях вы в проигрыше *DONT_KNOW*
И имхо, лентяев надо "пинать", в 13 лет ответственность за свою учебу и уж тем более жизнь доверять рановато. Точнее доверять конечно надо, но следить, чтобы это доверие укладывалось в четко очерченные рамки. Потом он вам сам спасибо скажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 22:58   №104  
-
голос
+
AngeLina.
Согласна, лень это СТРАШНАЯ сила. И в 13 лет как раз надо более внимательно относиться к ребенку и больше его контролировать, а не доверять учебу в его руки.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 17:33   №105  
-
0 : 7
+
Спасибо всем неравнодушным. Сын мой в Москве все-таки побывал... Хоть четверть,можно сказать, завалил. Долго думала и вот что я решила. В том что происходит с нашими детьми виноваты прежде всего мы сами. И в том что плохо закончил четверть не стоит только его винить. Мы постоянно гонимся за всем чем угодно, а тех самых дорогих что рядом, порой не замечаем, нет не то чтобы не замечаем, а не уделяем им должного внимания. Вот так и сейчас. Сама знаю, что за ним нужен контроль. А у меня и работа и учеба и масса других "жизненно важных" дел. А когда настал тот момент, что нужно сдавать билеты я подумала что сдать билеты это значить на все каникулы оставить его тухнуть перед компом, и тем самым подтолкнуть в "болото". Поехал, пообщался со старшим братом, у которого есть чему поучиться, активно провели они каникулы. Старший брат опять же промыл мозги ненавязчиво. Сейчас говорит, что хочет 3-ю четверть закончить лучше и снова к Жене поехать, т.е. стимул появился. Конечно в определенный момент ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЕНЬ все равно сделает свое дело, но тут уж мне надо бдить и не упустить этот момент. А для себя такие выводы сделала, что нам родителям, прежде всего, нельзя лениться самим и прививать детям такие качества как ответственность, умение доводить дела до конца и пр. нужно что называется с материнским молоком.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 133 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 07:12  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино