Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 133 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 08:16   №121  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:08 май 2014, 09:06 №120
зачем вы на ребенка это перекладываете?

я не перекладываю, сама пойду конечно поговорю, но у них меняются учителя, я же не могу каждого поймать например здесь и сейчас, она у меня достаточно грамотная и ответственная и не боится вступать в диалог с учителем, она сама знает где и когда удобно поговорить
хорошая писал(а):
источник:08 май 2014, 09:06 №120
не должен ребенок учить взрослого

согласна, но она его просто попросит так больше не делать
хорошая писал(а):
источник:08 май 2014, 09:06 №120
это может быть не совсем адекватно воспринято последним

ну я надеюсь, что учителя все же адекватные люди :D ;) просто может опыта мало, когда дети из одной семьи учатся вместе, мы то с вами понимаем, что сравнения не идут на пользу, может после просьбы они задумаются, что не правы и не будут сравнивать *DONT_KNOW*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 08:49   №122  
-
0 : 1
+
Латифа
Мне кажется, что вы в какой-то мере сами создали ситуацию, когда сын не инициативен.
И на дочь вы взваливаете ответственность за брата, но она ему не мама, а сестра и не должна объяснять что-то учителям. Она только за себя должна отвечать.
Вам бы самой сходить по началу к классному руководителю и попросить брата с сестрой рассадить за разные парты и поднять вопрос о сравнении успехов, возможностей и достижений брата и сестры в том числе и другими учителями. Они разные люди (причем разного пола) и сравнивать их из-за одинаковой фамилии и одних родителей по меньшей мере непедагогично. И уж педагоги должны понимать, что и созревание у мальчиков и девочек происходит не по одному сценарию, и не в одно время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 09:40   №123  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:08 май 2014, 09:49 №122
попросить брата с сестрой рассадить за разные парты

это уже делали и не один раз :no: уж пусть сидят вместе, их рассаживают к двоечникам и болтунам, чтобы те меньше болтали и лучше учились, но мои дети тогда от этого страдают, дочь говорит почему я должна, что то объяснять двоечнику, когда на это есть учитель, они дергают без конца вопросами, как их только рассадят, я иду и прошу, чтобы посадили вместе,
Пчела Майя писал(а):
источник:08 май 2014, 09:49 №122
Вам бы самой сходить по началу к классному руководителю

Пчела Майя писал(а):
источник:08 май 2014, 09:49 №122
и поднять вопрос о сравнении успехов

учитель в отпуске, после праздников появится схожу, уже выше писала *OK*
Пчела Майя писал(а):
источник:08 май 2014, 09:49 №122
уж педагоги должны понимать, что и созревание у мальчиков и девочек происходит не по одному сценарию, и не в одно время.

*PARDON* видимо не всем это нужно (понимать), а потом жалуются
Пчела Майя писал(а):
источник:08 май 2014, 09:49 №122
на дочь вы взваливаете ответственность за брата, но она ему не мама, а сестра

все верно, что на нее такого взвалила я? *DONT_KNOW* только то, чтобы она смотрела за ситуацией (процессом)в школе, так и у него ответственность за нее как у брата (если что не дать в обиду) разве это плохо? *DONT_KNOW* Я же не говорю ей за него уроки делать, я противник этого, да и сидят они на 2 парте, там особо не подскажешь сразу 2 ставят, поэтому каждый сам за себя в этом плане
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 10:14   №124  
-
0 : 8
+
Инна, вы у девочек вроде как совета спрашивали. А вам, что не напишут, вы ни с чем не соглашаетесь. Похоже они (советы) вам вовсе не нужны. *DONT_KNOW*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 unnika, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 10:30   №125  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 май 2014, 11:14 №124
вы ни с чем не соглашаетесь

а с чем соглашаться? пока, что предложили, мы это уже проходили, единственное разговор с преподом жду после праздников, а там посмотрю дальше, будут изменения или в чем то другом собака зарыта *DONT_KNOW*
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 май 2014, 11:14 №124
у девочек вроде как совета спрашивали

*OK* у кого реальный пример из жизни есть (когда не 1, а 2е в одном классе)
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 май 2014, 11:14 №124
Похоже они (советы) вам вовсе не нужны.

нужны, может я, что то упустила, а тут подскажут
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 16:13   №126  
-
голос
+
Латифа
Ох, нам это только предстоит %) С первого сентября сын и дочь идут в 1-й класс. Хочу, чтобы сидели за одной партой... Боюсь, что сын посильнее, дочери останется только списать :-( ....Потом я у вас советы буду спрашивать :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 16:46   №127  
-
голос
+
Верочка
разговаривала с 2мя школьными психологами одновременно по поводу сравнения детей учителями, по поводу сидения вместе и т.д., одна говорит надо по разным классам раскидать, другая говорит это не выход, обе согласны, что учителя не правы в этом плане (сравнения кто лучше, а кто хуже) сказали, что соберут на планерке учителей и проведут беседу по поводу 2х детей в 1 классе, т.к. учителя сталкиваются редко с подобным случаем.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 19:13   №128  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:16 июн 2014, 16:46 №127
одна говорит надо по разным классам раскидать

Мои, конечно, 5 минут дружат, 10 дерутся, но по разным классам - это не для нас.Им так морально проще пережить все трудности! Надеюсь на профессионализм нашей первой учительницы!!! *PARDON*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 19:44   №129  
-
голос
+
Вот и у нас началась долгожданная школьная пора, я переживаю наверное больше чем доча. Все дают разные советы кто говорит , не нужно сидеть с ребенком, нужна самостоятельность. Другие наоборот советуют контролировать. Сложно сориентироваться , решить как поступать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 09:20   №130  
-
голос
+
Лола Банни
У меня вообще с мужем такая работа, что режим не совпадает с детьми... Они приходят домой - мы уже уезжаем с обеда, им самим приходится греть кушать, собираться и идти в школу искусств. Сначала страшно было, но оказывается что все они уже умеют, сами везде с ключами и телефонами, сами домашку делают, что поняли, например, а что не поняли ждут меня с работы, чтобы объяснила задание. И знаете, мне кажется, чем больше я им даю свободы (в пределах разумного), тем они самостоятельнее и взрослее становятся и нам всем сразу легче)))
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение02 окт 2014, 12:11   №131  
-
голос
+
Училась с 1-3 классы вместе с братом (сидели все время месте). Всех моментов не помню (давно было). В итоге я с похвальными листами, грамотами, а он...в общем плохо учился. С 5 класса уже были в разных классах (т.к. всех "раскидали" по успеваемости). Отсутствие брата рядом не напрягало, учителя, конечно же, нас сравнивали и "проектировали" все это на нас. Но, с возрастом стало лучше, мы оба закончили школу с хорошими оценками. Так что, в нашем случае, разделение в разные классы, нам пошло только на пользу.

Новое сообщение13 июн 2020, 23:34   №132  
-
голос
+
Никак :-) :-) :-) Это должно быть и желанием и возможность самого ремонта. Таким образом, либо помогаете выполнять дз, нанимаете репетиторов, либо даете мотивацию. Так же было бы неплохо определиться с будущей профессией. Так если нужно гуманитарное образование, зачем физика и математика?)))))
______________
Любимая женщина соперниц не имеет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2020, 08:50   №133  
-
голос
+
ulhka писал(а):
источник: 14.06.2020 0:34
Никак :-) :-) :-) Это должно быть и желанием и возможность самого ремонта. Таким образом, либо помогаете выполнять дз, нанимаете репетиторов, либо даете мотивацию. Так же было бы неплохо определиться с будущей профессией. Так если нужно гуманитарное образование, зачем физика и математика?)))))


Как зачем? Для общего развития, для того, чтобы кругозор и знания, не были только узко направленные. В жизни многое может пригодиться, где и когда, ни кто не знает. Если честно создается впечатление что вам 12-18 лет ))
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


За это сообщение автора Ogelena поблагодарил: Мари
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 133 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 00:47  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино