Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 19  [ Сообщений: 273 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 14:00   №256  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:01 ноя 2013, 13:50 №255
что при такой "опеке

так психолог, наверно, дала рекомендации, как вести себя родителям, чтобы избавиться от этой опеки и ребенка избавить *DONT_KNOW*
а я написала, что ребзь, в принципе, нормальный: личное пространство - это естественная потребность любого человека, да еще забыла добавить, ребенок ведь сам осознает ,что бы не прав, и прощения просит после истерик, имхо, совсем не поздно все изменить :-) а как изменить, психолог сказала, остается воплотить *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 14:02   №257  
-
голос
+
Олюнечка писал(а):
источник:01 ноя 2013, 07:06 №253
понимает что часть квартиры ее

кстати, а из чего такое понимание вытекает? Вы ей сказали?
Оля Гамма правильно советовала вам сказать: "Ничего твоего здесь нет!", все ,вопрос исчерпан *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 14:04   №258  
-
0 : 2
+
Grig
Ну хорошо если так.
Дети, знаешь ли, хорошие манипуляторы. И даже извиняться могут не только потому что осознали, что были не правы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 14:09   №259  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:01 ноя 2013, 14:04 №258
И даже извиняться могут не только потому что осознали, что были не правы

а почему еще? ведь должен быть какой-то мотив, чтобы это делать? а если мама не бежит сразу после принесенных извинений выполнять желаемое, то какой смысл в них? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 20:34   №260  
-
1 : 0
+
Дело в том что ребенок понимает что квартира состоит из трех частей, папына, мамина и ее. Я с какой-то стороны даже поощеряю что у нее есть понятие "моё пространство"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 20:47   №261  
-
0 : 1
+
Олюнечка
С чего она это взяла? У нас, например, никаких детских долей в квартире нет, и детям даже в голову такое понимание не приходит. Видимо, вы сами ей сказали об этом *DONT_KNOW* В квартире реально есть ее доля?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 20:57   №262  
-
0 : 2
+
Олюнечка писал(а):
источник: 1.11.2013 22:34
Дело в том что ребенок понимает что квартира состоит из трех частей, папына, мамина и ее. Я с какой-то стороны даже поощеряю что у нее есть понятие "моё пространство"

У меня ребенок понимает, что есть наша квартира, частей в нашей квартире нет ни у кого.
Хотя на самом деле у каждого есть доля в этой квартире, но ни взрослые ( мы с мужем), ни ребенок никогда не разделяем наш общий любимый дом на части.


Последний раз редактировалось Томичка 01 ноя 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 22:20   №263  
-
0 : 6
+
Олюнечка писал(а):
источник: 1.11.2013 22:34
Дело в том что ребенок понимает что квартира состоит из трех частей, папына, мамина и ее. Я с какой-то стороны даже поощеряю что у нее есть понятие "моё пространство"

а туалет чей? скажите ей, что туалет ваш и не пускайте ее туда :D
афигеть, я бы по заднице надавала

у вас много энергии и вы не знаете кого опекать? прогуляйтесь до зазеркалья, до детдома на калинке...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 22:30   №264  
-
0 : 3
+
Сейчас долями, частями, комнатами, находящимися в собственности ребенка, никого не удивить. Многие дети знают об этом, но сколько из них этим тыкают родителям?
Не надо себя обманывать, проблема здесь не в "личном пространстве", а в пробелах воспитания.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 06:46   №265  
-
0 : 4
+
Zабияка писал(а):
источник:01 ноя 2013, 22:30 №264
Многие дети знают об этом, но сколько из них этим тыкают родителям?

Ровно столько, скольким позволяют это родители *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 08:17   №266  
-
2 : 2
+
Сейчас у многих детей есть доли в квартирах, если уж детеныш так хочет "свою" часть, пусть тогда и ответственность несет по мере сил. Оплачивать ипотеку- коммуналку никто не заставит, но почистить унитаз, помыть полы во всей квартире, ужин приготовить на всю семью... Пусть попробует.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 08:25   №267  
-
голос
+
Олюнечка писал(а):
источник:28 окт 2013, 22:57 №248
истерика у нас по каждому удобному случаю

так было всегда? Как она вела себя в 3,5 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 08:45   №268  
-
голос
+
Мамаша писал(а):
источник:02 ноя 2013, 08:17 №266
если уж детеныш так хочет "свою" часть, пусть тогда и ответственность несет по мере сил

*viannen4*
у нас, например, заведено, что каждый ребзь свою комнату прибирает ,моет полы, протирает пыль сам *OK*
ну, младшему, конечн, помогаем я и доча (чаще она), хотя он рвется все делать сам, пока :D
а дочь (12 лет) лет с 9-ти сама полностью следит за своей комнатой и вещами. Едем в отпуск (переезжали когда тоже) - сама собирает свой чемодан, по первости забывала кое-что, а теперь все нормуль. Когда переезжали - забыла свои школьные брюки :D пришлось новые купить ,но ничего, зато она учится самостоятельности *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 11:48   №269  
-
2 : 0
+
В плане уборки своей комнаты у нее проблем нет. Она так и говорит, в своей комнате уберусь я сама, а то после вашей уборки не найду дюжену своих вещей. Я любитель всё не нужное выкидывать. :D
Я и родителям помогаю убераться, *ROFL* когда их нет на даче или в квартире. От всего хлама стараюсь избавиться.

А то что вы мне советуете пройтись по детским домам или еще куда, чтобы свою не растраченную энергию пустить в нужное русло, так я уже это обдумывала.
Но мне муж на отрез отказывается брать с детдома, а у самой родить еще кого-нибудь уже лет 5 как не получается.
Вот и приходиться ребеночку моему тоже в какой-то мере страдать от моей гиперопеки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 11:54   №270  
-
голос
+
С чего она это взяла? У нас, например, никаких детских долей в квартире нет, и детям даже в голову такое понимание не приходит. Видимо, вы сами ей сказали об этом *DONT_KNOW* В квартире реально есть ее доля?

Мы раньше жили в однокомнатной квартире, а когда продавали отдел опеки обязал нас выделить в новой квартире долю ребенку не меньше чем у нее была в однокомнатной-приватизированной квартире. Поэтому теперь в трех-комнатной квартире у ребенка есть своя доля. 25 кв.м.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 19  [ Сообщений: 273 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:07  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино