Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 273 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2013, 12:45   №241  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:13 июл 2013, 13:00 №239
а мой взгляд, тут не психолог нужен, а психиатр. Ребенок явно опасен для окружающих, по крайней мере, для младших братьев и сестер.


Ага, малышей жалко. :-(
Непонятно, почему педиатр не направил на обследование. *DONT_KNOW*
и в школе почему этого не сделали.
Цитата:
Учительница уволилась , перешла в другую школу , не смогла с ней ужиться.


Надеюсь, что какой-нибудь маме трудного подростка всё-таки полегчает ,когда она прочитает про эту девочку. Что касается меня, я подумала ,что у меня просто золотой ребёнок. *v_oblakah*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2013, 12:51   №242  
-
голос
+
Цитата:
Надеюсь, что какой-нибудь маме трудного подростка всё-таки полегчает ,когда она прочитает про эту девочку. Что касается меня, я подумала ,что у меня просто золотой ребёнок.
В периоды своего схождения с ума из-за подростковых выкидонов сына мне помогала книга "Ваш беспокойный подросток" . Не могу сказать, что она кардинально улучшила ситуацию, но все же спасла меня от психушки :D Именоо своими сравнительными примерами
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 3 White Mouse, Лисёнок, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2013, 00:09   №243  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 13.07.2013 14:51
Цитата:
Надеюсь, что какой-нибудь маме трудного подростка всё-таки полегчает ,когда она прочитает про эту девочку. Что касается меня, я подумала ,что у меня просто золотой ребёнок.
В периоды своего схождения с ума из-за подростковых выкидонов сына мне помогала книга "Ваш беспокойный подросток" . Не могу сказать, что она кардинально улучшила ситуацию, но все же спасла меня от психушки :D Именоо своими сравнительными примерами

А когда ждать эти "закидоны"? Старшенькому 13 лет. Я до ужаса боюсь этих побочных явлений пубертата. Но пока тишина. Интересно, когда взорвет? И взорвет ли вообще?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 21:47   №244  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 23.12.2011 21:39
terlanna
Ань, а ты уверена, что она эти полтора года не курила? Там может уже зависимость, а ты: "отлупить"...

Есть старый способ - вымочить в молоке сигарету, просушить, и дать выкурить. Говорят, отбивает охоту. Не проверяла, правда ;)

Девочки, зашла в тему т.к. у самой с сыну 13 лет и от вопросов "как жить дальше" мозги пухнут. Но прочла эту цитату и вспомнила из своей практики случай. Идем с подружкой со школы, зашла к ней домой взять какую-то тетрадь. А дома папа уже встречает - в тарелке молоко, в молоке сигареты плавают и папа рядом с ремнем. Говорит - садись и ешь. А что было. Нашел письмо (тогда еще не было интернета) в котором подружка с которой вместе проводили лето у бабушки дает совет, что сделать что бы не хотелось курить. Вот такая ситуация.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 17:59   №245  
-
3 : 3
+
Девочки подскажите как справиться с подрастающим поколением. У меня точно скоро крыша съедит.
Девочке 9 с половиной лет. Закатывает истерики по любому удобному поводу. Тут недавно договорились что купит она куклу в СП сама, за свои деньги. Выставили счет. Сидит считает деньги и у нее не хватает 10 рублей, как из нас "гавно" посыпалось, мол это я забрала ее 10 рублей. Истерит, ногами топает, орет на меня.

Бить вроде бы уже не хочется, но сил у меня больше нет терпеть закидоны такие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 18:32   №246  
-
1 : 0
+
Олюнечка писал(а):
источник: 28.10.2013 19:59
Девочки подскажите как справиться с подрастающим поколением. У меня точно скоро крыша съедит.
Девочке 9 с половиной лет. Закатывает истерики по любому удобному поводу. Тут недавно договорились что купит она куклу в СП сама, за свои деньги. Выставили счет. Сидит считает деньги и у нее не хватает 10 рублей, как из нас "гавно" посыпалось, мол это я забрала ее 10 рублей. Истерит, ногами топает, орет на меня.

Бить вроде бы уже не хочется, но сил у меня больше нет терпеть закидоны такие.

Оля, это хорошо, что бить не хочется. Очень рекомендую обратиться вам к психологу , который бы вам помог понять, где Вы совершили ошибку в воспитании своей доченьки и как Вам быть дальше. Желаю удачи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 18:41   №247  
-
0 : 2
+
Олюнечка писал(а):
источник:28 окт 2013, 18:59 №245
Бить вроде бы уже не хочется,

То есть, раньше били?
Очень короткий у вас крик о помощи... непонятно ничего. А почему истерит-то - вы отказались добавить 10 рублей ? В чем суть конфликта?
Я просто на свою почти 9-ти летку примеряю ситуацию - не могу даже представить истерики по поводу игрушки *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 21:57   №248  
-
1 : 0
+
Так как меня воспитывали родители, с ремнем. То я стараюсь ремень в руки не брать. Помню до сих пор как мне не приятно это чувство было. Но иногда приходится и ремнем пригрозить. А истерика у нас по каждому удобному случаю, не получается решить пример или задачу, ногами потопаю (думает доча и все как по волшебству мама решит), вещи покидаю, поару как резанная и все получится. Такая же ерунда с английским, не получается перевести (а оно и не получится, если желания совсем нет даже в словарь заглянуть для перевода) тоже истерика, " ну ведь ты можешь мне перевести". И так далее.


А данная ситуация была по поводу куклы которая должна была оплатить сама доча.Сама заказала, сама оплатила. Т.к. я сказала что в дом не влезешь из-за твоих кукол уже, я буду покупать игры настольные или книги - инциклопедию. А куклы покупай на свои деньги. Вот она и начала считать свои деньги. Говорит должно быть 190 рублей, а насчитала 180 рублей. И меня еще обвинила в воровстве данных 10 рублей. 8( Орала она на весь подъезд. Ногами и руками била двери.... Хотя я даже не подходила к ее копилке. Начала хамить мне в лицо, орать на меня. Я терпела как могла, но даже самому железному терпению приходит рано или поздно приходит конец.
Ну вот выговорилась и вроде легче стало *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 22:16   №249  
-
голос
+
Олюнечка
Может у вас подростковый период так рано начался?

Непонятна ваша позиция. Вы по-хорошему, по-доброму пробовали? Ну, то есть, доченька, я не брала твои 10 рублей, но если тебе не хватает, то я конечно добавлю.

Или, наоборот, сразу поставить на место - с чего ты взяла, что эти 190 руб. твои? - тут ничего твоего нет, все куплено на наши с папой деньги. По-моему ребенок достаточно взрослый, чтобы понимать, что материально полностью от вас зависит.
Она у вас решила, что она главная :D Наверное, очень в детстве баловали, ребенок поздний - долгожданный )).
Я своим детям именно так всегда и объясняю, когда они пытаются что-то пикнуть про "мой телевизор", и т.д., что вашего тут ничего нет.

Я так поняла вы-же ходили уже в Зазеркалье к психологу... Не помогло?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2013, 23:30   №250  
-
1 : 4
+
Радуга писал(а):
источник:28 окт 2013, 19:32 №246
Очень рекомендую обратиться вам к психологу , который бы вам помог понять, где Вы совершили ошибку в воспитании своей доченьки и как Вам быть дальше.

а я бы первым делом посетила эндокринолога и невролога.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 07:06   №251  
-
2 : 1
+
Олюнечка писал(а):
источник:28 окт 2013, 21:57 №248
А истерика у нас по каждому удобному случаю, не получается решить пример или задачу, ногами потопаю (думает доча и все как по волшебству мама решит)

может, вы раньше так и делали, хоть иногда? вот она и надеется, что снова вынудит вас к этому, ну , не на пустом же месте у нее такое поведение сложилось *DONT_KNOW*
возможно, поможет такой метод: "давай я тебе объясню, как решать этот пример, а ты решишь сама" либо "давай решим вместе".
А по поводу куклы, имхо, вы правильно поступили, что не пошли у нее на поводу. Если бы она по-хорошему попросила: "мама мне 10 руб. не хватает, добавь, пожалуйста", а то она стала вас несправедливо обвинять в том, чего вы не совершали - такое поведение не может быть поощрено ни в коем случае :no: Да, и надо обязательно ей объяснить, что если бы она по-нормальному попросила ,то вы бы ей дали эти 10 руб. А при таком поведении она никогда и ничего не добьется.
У меня когда дочь начинает себя вести подобным образом (ну, такого, конечн, не было, но капризы бывают), я рассказываю ей такую притчу ,попробуйте рассказать ,мож., поможет.
"Поспорили как-то солнце и ветер ,кто из них сильнее. Видят, идет мужичок, пальтишко на нем тоненькое, идет "ежится", холодно ему. Ветер и говорит: "Давай, кто с него пальто сорвет, тот и сильнее!" Солнце согласилось. Вот ветер начал дуть, что было сил, яростно набрасывался на мужичка, пытаясь сорвать с него пальто. Но мужичок только сильнее закутывался, и ничего у ветра не вышло. А солнышко ласково пригрело, мужичку стало жарко, он и снял пальто. САМ."
Желаю вам удачи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 09:41   №252  
-
голос
+
хорошая писал(а):

источник:29 окт 2013, 00:30 №250
первым делом посетила эндокринолога и невролога

Я тоже склонна думать, что тут не только огрехи в воспитании. Хотя они тоже не исключены, судя по тому, как вы описываете свое поведение в конфликте с дочерью.
Олюнечка писал(а):
источник:28 окт 2013, 22:57 №248
Начала хамить мне в лицо, орать на меня. Я терпела как могла, но даже самому железному терпению приходит рано или поздно приходит конец

А когда конец пришел, то что происходило дальше? Чем заканчивается истерика с английским или нерешенной задачей? *DONT_KNOW*

Я перечитала ваши сообщения несколько раз, но так и не поняла, как Вы справляетесь с этими истериками.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 07:06   №253  
-
5 : 0
+
Мы ходили к психологу. Она нам поставила "гиперопеку". Я согласна с психологом, свою дочь я и муж опекаем ну очень ...., стараемся ей упростить жизнь до нельзя. Да она у мужа первый, единственный и поздний ребенок.
Ребенок уже сейчас понимает что часть квартиры ее. Она так и говорит "я на вас обиделась. прошу в мою часть квартиры (комнату) не заходить". 8(
Истерики у нас заканчиваются тем, что я с начало пытаюсь ей что-то объяснить по хорошему, она в момент истерики ничего не хочет слышать. Затем я прошу ее уйти в свою комнату, чтобы я её не видела, и успокоиться. Я с ней не разговариваю какое-то время. Затем ребенок всё обдумывает, приходит и говорит "мама прости меня, я была не права"
А с домашними заданиями она привыкла делать их с репетитором (который у нас с первого класса), а в этом году я уменьшила репетиторство, кол-во часов в неделю. Приходиться самой думать, а объяснять мы с мужем часто ей объясняем ей как делается то или иное задание, но ей хочется чтобы не объяснили, а чтобы сделали за неё. Вот и вылазиют истерики.
Погрешки воспитания есть, я не идеал. И других детей у меня нет, кого тогда опекать раз не её.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 13:16   №254  
-
0 : 2
+
Олюнечка писал(а):
источник:01 ноя 2013, 07:06 №253
А с домашними заданиями она привыкла делать их с репетитором (который у нас с первого класса)

а какая необходимость была в репетиторстве с первого класса? *DONT_KNOW* и репетитор, видимо, делала за нее, вместо того ,чтобы объяснять ,ведь так проще, короче, халтурила, имхо *DONT_KNOW*
А то что дочь определила для себя личное пространство, то, имхо, это правильно. Любому человеку (и ребенку в том числе) хочется порой побыть одному, чтобы никто его не беспокоил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 13:50   №255  
-
0 : 5
+
Grig
Хм. Личное пространство это, канеш, хорошо, но вот не пускать родителей в комнату "не входить в мою часть квартиры.." (с) это не хорошо. Велика вероятность, что при такой "опеке", когда детке стукнет 18, родители не то, что в комнату, в квартиру не зайдут.
Олюнечка
Не обижайтесь, Ольга, но на мой взгляд психолог просто очень корректно выразилась словом "гиперопека".
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: йОлка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 273 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 17:29  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино