Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 18:41   №^  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник:16 мар 2017, 06:20 №42
Посоветуйте книги для мальчика 7 лет

для детей 6-9 лет
Откуда берутся дети?
иллюстрации и текст - Дорис Рюбель
Изображение
написано понятным языком, но при этом правильными, медицинскими терминами
рассказано всё от зачатия до родов *THUMBS UP*

Книга о том, кто такие родители, откуда они взялись и почему заставляют тебя есть овощи и делать множество других ненужных вещей
Изображение
но тут мне лично не понравились картинки, и про зачатие всего две страницы
остальное про то, какие мы родители :D


для детей 10-14 лет
Виолета Бабич: Книга для каждой девочки http://www.labirint.ru/books/309389/ - про всё, про секс, мальчиков, гигиене, косметике и т.д.
Виолета Бабич: Книга для каждого мальчика http://www.labirint.ru/books/323103/ *THUMBS UP* - про всё, про секс, девочек, гигиене, бороде *JOKINGLY* и т.д.
Ясминка Петрович: Секс для начинающих http://www.labirint.ru/books/162304/ - это больше для 14-15 лет ;)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 2 michelka, Zena
Новое сообщение19 сен 2012, 15:27   №16  
-
голос
+
Ребенок в школе первоклассник обзывает девочку" сексуальная штучка" предлагает пойти сделать это, по попе бьет. На это надоумил одноклассник. Ребенок легко поддается дурному влиянию. Учитель в шоке, мама девочки- тоже. Думают, что мы дома фильмы непристойные смотрим. Дома тоже порой как выдаст, я видел как собаки трахаются, а спрашиваю: а как это- письку в жопу засовывают. Я не знаю как это присечь, подскажите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 16:02   №17  
-
голос
+
yurskii
Скорей надо просто поговорить, какие вещи можно говорить а каке просто увидел и забыл, он скорей всего увидел и говорит а надо или нет не осознает, что то вроде когда ребенок учится говорить. - вначале запомнит слово , потом говорит, а только потом осознает смысл сказанного, так и тут. А если будите ругать только закроется и потом вообще не будет вам рассказывать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 16:19   №18  
-
0 : 1
+
yurskii писал(а):
источник:19 сен 2012, 16:27 №17
Ребенок в школе первоклассник обзывает девочку" сексуальная штучка" предлагает пойти сделать это, по попе бьет

поговорить по душам:
- спросить, что он подразумевает под "сексуальная штучка"??
- объяснить, что это ЖЕНЩИНА, оочень красивая для мужчины
- спросить: а ты мужчина???
- объяснить, что мужчина - это взрослый человек, никогда не обижающий женщин, не обзывающих их, и уж тем более НИКОГДА не бьющий их ;D ;D ;D
- узнать что ребенок хочет сделать с девочкой, пусть по полочкам разложит: пригласил домой, встретились дома, ???????
- а тут уже по ходу действий импровизировать ;)
- можно ещё пару дней в гипертрофированной форме походить по дому, называя ребенка, например, "сладкий персик", бить по попе и звать за стол, делать уроки. начнет обижаться, напомнить о ситуации с девочкой. и или попросить мальчика больше так не делать, т.к. это оочень обидно, или пригрозить в случае повторения таких ситуаций, продолжить так его называть и прилюдно fingal

главное донести до ребенка, что если ты мужчина, то и отвечай за свои поступки, и не обижай других ;)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Tanitka
Новое сообщение19 сен 2012, 21:09   №19  
-
голос
+
Спасибо за советы, обязательно применю

Новое сообщение21 сен 2012, 22:24   №20  
-
голос
+
дочери 9,6 лет... недавно зашла в компе в журнал, вижу мой ребенок лазила на сайте не предназначенном детям, т.е. *, я была в ужасе, долго ревела; что мне теперь делать, как себя вести... думаю об этом уже целый месяц...волосы шевелятся... маленькая ведь еще...боюсь как бы не начала в трусах под одеялом лазить... постоянно контролирую ее засыпание, живем в однокомнатной;у кого есть такая проблема, поделитесь как ее решить...может к психологу???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 22:31   №21  
-
0 : 2
+
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:24 №21
боюсь как бы не начала в трусах под одеялом лазить...

fingal а что в этом страшного?
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:24 №21
постоянно контролирую ее засыпание

0_
для начала вам самой надо к психологу, он вам расскажет, как перебороть в себе это
а потом научит, как с ребенком найти общий язык
моей 6,5 лет, но она уже очень многое знает и реветь я точно не буду, любой ее интерес я вижу на шаг вперед и предупреждаю все ее вопросы своими рассказами и пояснениями
не хочу заставлять ребенка краснеть и смущаться, задавая вопросы

Новое сообщение21 сен 2012, 22:40   №22  
-
голос
+
у наших детей разный возраст, не сравнивайте. в возрасте вашей дочки я тоже все предусматривала... а сейчас она стала более самостоятельна, я просила подсказать как выйти из создавшейся ситуации...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 22:44   №23  
-
0 : 2
+
inga140270 писал(а):
источник: 22.09.2012 0:40
у наших детей разный возраст, не сравнивайте. в возрасте вашей дочки я тоже все предусматривала... а сейчас она стала более самостоятельна, я просила подсказать как выйти из создавшейся ситуации...

дык в свое время надо было рассказать *DONT_KNOW*
вы видите, чем ваш ребенок интересуется, помогите ей найти ответы на вопросы, не ждите, что это сделают одноклассники
я бы в первую очередь объяснила разницу между эротикой и порнухой
потому как вряд ли в инете можно найти приличные картинки, у ребенка видимо и сложится впечатление, что все это грубо, пошло...
покажите ей другие фильмы, фото, где все красиво и по любви
а по поводу ручек под одеялом - что в этом ужасного? или у вас это комплексы из детства? это нормально!

Новое сообщение21 сен 2012, 22:52   №24  
-
0 : 1
+
смотреть фильмы в таком возрасте!?!?!? вы о чем??? а вопросы она не задавала по этому поводу ни разу... я всегда на ее вопросы отвечаю , всегда все объясняю... не было такого что бы я ушла в сторону или отмазалась от вопроса... вот в том -то и дело ,что сейчас она у меня ни о чем не спрашивает...я ей давно говорю что самое сокровенное и личное надо обсуждать с мамой, что я ее самый лучший друг...и все в этом роде...
а про руки под одеялом... я сама по образованию психолог, очень много лет работаю с детьми, второе образование педагог, уж поверьте ,что здесь не про комплексы речь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 23:15   №25  
-
1 : 1
+
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:52 №25
а про руки под одеялом... я сама по образованию психолог, очень много лет работаю с детьми, второе образование педагог, уж поверьте ,что здесь не про комплексы речь...

о чем тогда речь здесь? что в этом плохого?
ну разве что руки должны быть чистыми и ногти обрезаны *SCRATCH*
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:52 №25
смотреть фильмы в таком возрасте!?!?!? вы о чем???

не, ну можете канешна на себе с мужем показать, не уверена только, что ребенку это понравится :D
она УЖЕ посмотрела
ваша задача понять, что она там высмотрела, как восприняла и откорректировать впечатления
моя спокойно смотрит эротические сцены в фильмах и знает, что это НОРМАЛЬНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной, которые любят друг друга

Новое сообщение21 сен 2012, 23:45   №26  
-
9 : 2
+
ваш сарказм не к месту...
покажи сама с мужем своему ребенку! взрослая женщина ,а такие пошлости пишите!!! давайте вы не будете отвечать мне, я обращалась не к вам, как я сейчас поняла!диалог с вами мне не нравится!


За это сообщение автора inga140270 поблагодарил: Кристя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 23:51   №27  
-
0 : 4
+
inga140270 писал(а):
источник: 22.09.2012 1:45
ваш сарказм не к месту...
покажи сама с мужем своему ребенку! взрослая женщина ,а такие пошлости пишите!!! давайте вы не будете отвечать мне, я обращалась не к вам, как я сейчас поняла!диалог с вами мне не нравится!

*ROFL* во первых я вам не тыкала
во вторых, я на полном серьезе, у вас видимо сапожник без сапог
если не устраивает адекватный вариант - ну тогда ремень никто не отменял, по заднице, чтоб за компьютером не сидела, по рукам, чтоб под одеяло не лезла
в третьих, настройте фаервол, поставьте пароль, если уж не можете ребенка воспитывать, воспитывайте компьютер :D
в четвертых, у нас есть раздел интим, в котором можно БЫЛО БЫ обсудить вашу проблему, но мне уже не нравится, как вы с незнакомыми людьми общаетесь, поэтому доступа у вас к нему не будет


*в сторону* кашмаррр какой fingal


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Fata Morgana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 23:58   №28  
-
0 : 1
+
inga140270
успокойтесь и внимательно прочитай что написала Вредина
если убрать эмоции, то вы увидите дельные советы ;)
Вредина писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:44 №24
я бы в первую очередь объяснила разницу между эротикой и порнухой

Вредина писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:44 №24
покажите ей другие фильмы, фото, где все красиво и по любви

Вредина писал(а):
источник:22 сен 2012, 00:15 №26
она УЖЕ посмотрела
ваша задача понять, что она там высмотрела, как восприняла и откорректировать впечатления
моя спокойно смотрит эротические сцены в фильмах и знает, что это НОРМАЛЬНЫЕ отношения между мужчиной и женщиной, которые любят друг друга

Вредина писал(а):
источник:22 сен 2012, 00:51 №28
настройте фаервол, поставьте пароль, если уж не можете ребенка воспитывать, воспитывайте компьютер
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 00:43   №29  
-
голос
+
inga140270
Я тоже не вижу проблем в том что она залезет в трусы. Вы ее интерес уже не спрячете и не "закопаете" обратно. Здесь остается только верно направить. Как уже сказала Настя об просвещении в этой теме. Ну и можно еще видимо попытаться переключить внимание ребенка на другие интересы не менее любопытные. Но это уже конечно после разговоров. Моя мама была скована в общении, потому я постоянно обнаруживала книги о половом воспитании, а также хорошо спрятанные журналы космо где говорилось о сексуальности и теле женщины(не то что подростковые трешовые журналы :D как были у подруги )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 06:39   №30  
-
0 : 6
+
а я вообще не понимаю, как психолог может задавать такие вопросы? 0_

п.с. а может эту пор*нуху вообще смотрел не ребенок, а к примеру папа :D или друзья приходили...

а как это объяснить?
inga140270 писал(а):
источник:21 сен 2012, 23:24 №20
может к психологу???


короче мутная история на мой взгляд

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 04:53  -12 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино