Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 18:41   №^  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник:16 мар 2017, 06:20 №42
Посоветуйте книги для мальчика 7 лет

для детей 6-9 лет
Откуда берутся дети?
иллюстрации и текст - Дорис Рюбель
Изображение
написано понятным языком, но при этом правильными, медицинскими терминами
рассказано всё от зачатия до родов *THUMBS UP*

Книга о том, кто такие родители, откуда они взялись и почему заставляют тебя есть овощи и делать множество других ненужных вещей
Изображение
но тут мне лично не понравились картинки, и про зачатие всего две страницы
остальное про то, какие мы родители :D


для детей 10-14 лет
Виолета Бабич: Книга для каждой девочки http://www.labirint.ru/books/309389/ - про всё, про секс, мальчиков, гигиене, косметике и т.д.
Виолета Бабич: Книга для каждого мальчика http://www.labirint.ru/books/323103/ *THUMBS UP* - про всё, про секс, девочек, гигиене, бороде *JOKINGLY* и т.д.
Ясминка Петрович: Секс для начинающих http://www.labirint.ru/books/162304/ - это больше для 14-15 лет ;)
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарили: 2 michelka, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 01:03   №46  
-
голос
+
Думаю лучше всего говорить как есть, еще ставила фильмы всякие о яйцеклетках и сперматозойдах. Думаю крайне важно объяснять это детям, пока не пошли проверять на практике %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2018, 00:32   №47  
-
0 : 1
+
Аист, заблудившийся в капусте. Когда и как говорить с детьми о том, как они появились на свет

Одна из главных педагогических новостей - в школе могут ввести уроки сексуального воспитания. С инициативой экспертов согласилась даже Церковь. Устами митрополита Илариона, подтвердив, что знания о сексуальной безопасности нужны, если разговор на уроках будет вестись целомудренно. Но вопрос о том, кем и как, с точки зрения экспертов, опрошенных "РГ", остается открытым.

Изображение
До 75 процентов родителей, по данным Союза педиатров России, опаздывают говорить со своими детьми "об этом". Фото: Depositphotos.com

Недавно в детском саду на юге Москвы подрались дети. Пятилетняя Мишель рассказала ровесникам о том, как она родилась: "Мама и папа занимались любовью, от любви родилась я". "Это как?" - удивились все. "Мама говорит, - продолжила Мишель, - что так же, как меня, она любит папу, но у взрослых от любви могут рождаться дети". "Нет!" - с ней заспорили и объяснили, что ее "нашли в капусте" или "аист принес", а "мама все врет". Мишель вцепилась в волосы той, кто обидела ее маму. Потом воспитатель просила маму "не смущать ребенка ранними разговорами "об этом". Мама стоит на своем: с детьми об интимной жизни надо говорить не тогда, когда взрослые решат, что пора, а тогда, когда дети спрашивают.

Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/18755

Новое сообщение22 июн 2020, 00:36   №48  
-
голос
+
Конечно лучше рассказать, чтобы потом не было проблем.. Желательно сесть и целенаправленно объяснить, дать совет, спросить как и что интересно помимо этого. Рассказать о болезнях передающихся половым путем, про защиту от них и нежелательной беременности. Лучше предотвратить сейчас, чем мучиться потом
______________
Любимая женщина соперниц не имеет!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:23  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино