Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 23:13   №31  
-
0 : 3
+
E_v_gesha
Я в шоке, от вашего сообщения. Так баловать ребенка деньгами в первом классе 8( , а что дальше? Вы задумывались как будете стимулировать его тягу к знаниям и хорошее поведение в классе 7? Наверно уже пора искать вторую работу....
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 17:04   №32  
-
1 : 1
+
А мы были летом в отпуске в Анапе и столкнулись с постоянными капризами купить все и побывать на всех атракционах. И этого было не избежать, по дороге на пляж и с пляжа - и соки, и игрушки, и машинки и прочее...
И сказали сыну: "Пока мы в отпуске, при условии хорошего поведения и помощи маме, устанавливаем зарплату тебе 200 рублей в день. Только на время отпуска, потому что дома деньги у нас кончатся, а в отпуске пока есть."
И вот мальчик сам научился там ходить в магазин, покупал маме хлеб, молоко, сметану, печенье. Выносил мусор, с поведением стало легче. И он знал, что если батут стоит 300 рублей, то копит два дня и может себе позволить еще 2 мороженных (по 50 рублей).

Дороговато, конечно, 200 в день, но, во-первых, не все дни были "удачными", во-вторых, там все дорого и это было временно, и он это знал.
В обычной жизни платить за уборку и учебу детям не буду, но в отпуске, поверьте, такие правила игры намного легче установить и соблюдать, чем каждый день вести "бои", слишком много соблазнов...
Так он там накопил и привез в Сургут две тысячи с копейками, потом еще месяц наслаждался лакомствами :D

Сейчас он первоклассник, денег не даем. но был случай, что мои друзья ему подарили на торжество 1 тысячу (вместо игрушек), был, конечно, рад. Спустил на сладости, но не сразу, недели две тянул.

А, ну еще добавлю. Иногда ему что-то надо, как правило, увидит наклейки или еще что. Так вот, он активно что-нибудь рисует, лепит, самодельничает. И продает нам с папой. Причем мы не обязательно берем и покупаем. И цены он устанавливает рублей 5 - 10. Накопит и тогда идет в магазин за вожделенным. Но это бывает редко, когда очень сильно ему надо (за последние полгода раза 4-5).
И конечно же собирает монетки по дому (они постоянно у папы из брюк выпадают), копит в копилку, потом меняет на бумажные, тратит ))).
За воровством замечен не был, хотя читала, что это этап развития, многие дети проходят через это.
А деньгами распоряжаться его учит муж, потому что я сама транжира, денег в детстве не имела. И сейчас все карты у мужа, мне лучше денег не давать :D А папа берет его в магазин, они вместе смотрят, что где дешевле. Короче сын знает с детства, что деньги в доме у нас у папы, он добытчик еды :D

Много мыслей, тема очень волнующая :D Резюмирую, что на мой взгляд, универсального правила нет, все зависит от характера, темперамента ребенка и уклада в семье. С девочками, наверное, проще. Многие писали выше, что есть дети "плюшкины", а есть те, кому все равно на мирские блага :D
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарил: Книжник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2014, 11:18   №33  
-
0 : 6
+
Сейчас многие родители заменяют процесс воспитания какими-то товарно-денежными отношениями, но к карманным деньгам это отношение не имеет. Карманные деньги я даю ребенку не за что-то (хорошее поведение, уборка комнаты, учеба и тд), а на нужды (проезд, столовая, поход с друзьями в кафе).
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: ug
Новое сообщение25 фев 2015, 10:24   №34  
-
4 : 0
+
Я тоже начала давать своей дочери ( ей 7 лет-1 класс) для стимула в учёбе по 50 руб. за пятёрки, так она уже накопила 3400! Хочет себе отдельный ноутбук. Не знаю конечно как дальше будет, но пока всё хорошо!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 10:54   №35  
-
0 : 3
+
Где-то с 14 или 15 лет оформили ребенку банковскую карту дополнительную к моей (ессно карта не зарплатная ;) а одна из Аэрофлот Ютеир которая). За оптату этой картой мы получаем бонусы в виде бесплатных билетов в год. Еще это очень удобно (для меня) когда нужно купить молока хлеба и тп. - прошу купить ребенка и не нужно загодя оставлять деньги на покупку всего этого. Пополняем ее при необходимости. Все платежи ребенка сопровождаются смс выпиской которая приходит мне на телефон как владельцу счета и на тел.ребенка (о моих платежах смс ребенку ессно не приходят). Таким образом я всегда знаю где когда сколько потратил. С наличкой от бабушки часть тратит часть откладыаает себе на отпуск (денег много не бывает особенно в отпуске).
Опять же как сказала подружка от воспитания ребенка зависит, не всем можно карту в руки давать.


Ух сколько грам.ошибок когда с тел.набираешь))))


Последний раз редактировалось FuriaNight 25 фев 2015, 11:01, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 11:11   №36  
-
голос
+
FuriaNight
а имя на этой карте чьё указано? Ребёнка? Ведь по правилам оплату по карте может осуществлять только держатель карты. Если возникают сомнения кассир вправе попросить паспорт. Я так как-то картой мужа не смогла расплатиться, так как имя мужское на ней указано *DONT_KNOW* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 11:22   №37  
-
голос
+
KaTara
Имя на дополнительной карте оформленной на ребенка, соответственно, ребенка. Когда однажды мы карточки попутали у меня по карте ребенка оплату отказалимь принимать :D карты-то одинаковые внешне (дополнительная же по сути дубликат моей).
Сейчас когда старше стал тоже удобно еще и в покупке вещей. Если нужно купить что-либо из одежды: фотается вешь или он в этой вещи отправляет мне по вайберу, а также стоимость вещи, а я уже решаю можно или низя. Но у нас -низя это низя, потому что некоторые молодежные вещи это fingal :D
И у них больше возможности походить купить днем, особенно пока распродажи, мы в это время работаем, а после работы сил нет по магазинам разгуливать. Но опять же -мы почти совершеннолетние)))


Последний раз редактировалось FuriaNight 25 фев 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 18:10   №38  
-
голос
+
Интересно, а сумма выдаваемых на день денег должна увеличиваться с возрастом?

Теоретически понимаю, что да. Но у меня один во 2-м классе, другой в 3-ем. Если буду давать старшей больше, то младший обижается. А если пОровну, то как-бы несправедливо по отношению к старшей.

Это у нас всех сфер жизни касается, младшему все достается раньше (гаджеты, свобода передвижения и т.д.) только потому-что старшей уже пора, ну и ему заоднО. А это, как мне кажется, несправедливо %) %)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 18:48   №39  
-
голос
+
Мы тоже, даем дочери (8 лет - 1 класс) 50 р. в неделю на карманные расходы. Деньги выдаются либо в понедельник, либо в пятницу. Правда, те которые в пятницу, тратятся сразу же в выходные! Покупает всякую мелочевку, то семечки, то киндер.

Новое сообщение09 июн 2020, 23:38   №40  
-
голос
+
С 10 лет. Чем раньше ребенок начинает сам планировать свой бюджет, тем лучше. Главное следить, чтобы он не покупал всякой ненужной ерунды, иногда чтобы откладывал на что-то стоящее. И еще желательно давать небольшие суммы, даже если можете давать по большому количеству денег. Вот так думаю))))
______________
Любимая женщина соперниц не имеет!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 11:53  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино