Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Новое сообщение22 янв 2014, 16:40   №1  
-
голос
+
Уважаемые участники форума, есть мнение, что в Сургуте в последнее время стало много уличных попрошаек среди детей, внешне вполне благополучных. То есть ребенок одет и выглядит нормально, но подходит к вам на улице и, нисколько не комплексуя, спрашивает: «А у вас не найдется 5, 10, 20 рублей?» Говорят, что нередко такие попрошайки в возрасте от 7 до 13-14 лет занимаются этим коллективно, идя домой после школы. Замечали ли вы нечто подобное? И вообще, по-вашему, – существует такая проблема в нашем городе?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:03   №2  
-
голос
+
KARELIN
подходили мальчишки и не раз :-( из благополучных семей,судя по внешнему виду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:07   №3  
-
голос
+
KARELIN
ни разу не было *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:14   №4  
-
голос
+
Ко мне тоже ни разу не подходили.
Меня больше волнует дать или не дать? ! Склоняюсь ко второму. Потому что кто знает на что они тратят эти деньги?
Все что нужно своему сыну (7 лет) покупаю сама. Еще у него есть копилка. Копит деньги там. Опять же даем я с мужем ,монетки.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:35   №5  
-
голос
+
Ко мне ни разу никто не подходил с такой просьбой. *DONT_KNOW*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:41   №6  
-
голос
+
Я как-то с работы шла мимо автобусной остановки, мальчик попросил денег на автобус, не хватает. Отказала. Иду, а саму совесть мучает, мало ли что. А на следующий день он снова подошел, снова не хватает денег %)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Hiver 22 янв 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 17:55   №7  
-
голос
+
Недавно мальчик подходил, очень даже прилично одет, лет 10-11. Попросил деньги, сказал маме лекарство надо купить, не хватает. Спрашиваю, как лекарство называется, так он сразу на остановку побежал :-)
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 18:27   №8  
-
голос
+
А у меня иногда и мужики денег просят - то на проезд, то на сигареты не хватает. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 18:32   №9  
-
голос
+
KARELIN
Ко мне тоже подходили раза два, может три не больше.Просят мелочь- рубль, два, пять.На автобус типа не хватает, но по их виду хитроватому сразу всё ясно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 18:47   №10  
-
голос
+
у нас в магазине шаров школьники 1-5 класс вечно просят мелочь, типа на шарик с гелием не хватает, мама хотела раз дать, но девочка-продавец ее остановила, оказывается детки гелием дышат, мелкие наркоманы 0_ , дети ходят в магазин регулярно, продавец шары им не продает, запомнила кто ходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 18:53   №11  
-
голос
+
у меня сын часто занимал так денег одноклассникам и знакомым из паралели. Отдавали потом *OK*
Некоторым детям родители дают что называется "под расчет" - на билет автобуса только. Видимо, чтоб соблазна избежать... ан нет, дети или копят их, и при хорошей погоде пешком до дома идут, или в киоске ерунду какую нибудь за компанию покупают, вот денег на билет и не остается. А тут раз- и холодно, или дождь, или еще какая причина - пешком уже идти никак, а деньги потрачены... и это не единичный случай, это у них системно так *DONT_KNOW* ну и конечно не у всех, это я к тому, что вариант "на автобус" запросто может быть. Но я бы и в таком случае не дала, если бы только ребенок не выглядел смущенным или испуганным, или... ну вы поняли... по ситуации, вообще. Сказала бы - если твой автобус придет раньше моего, я куплю тебе билет, но денег - не дам.
Это тоже упущение родителей - отношению к деньгам тоже надо учить детей, расставлять приоритеты в тратах...
Но конечно вот так, клянчить деньги у незнакомых людей... :no: Стыдно, неправильно. А если это еще и способ зарабатывания такой fingal то... куда мы катимся...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 18:57   №12  
-
0 : 1
+
nadichkina писал(а):
источник:22 янв 2014, 19:47 №10
мелкие наркоманы

это не наркоманство, что вы сразу ярлыки вешаете :protiv: гелий влияет как то на голосовые связки, и после вдыхания человек говорит несколько секунд "мультяшным" голосом. Развлекаются ребята. Вот только кто б им объяснил, что это опасно  неполезно, и может спровоцировать, например, приступ бронхиальной астмы... вряд ли родители знают о таких шалостях *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Meduniza 22 янв 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 19:20   №13  
-
0 : 2
+
Если детям необходимо ездить на автобусе, почему не купить проездной, не будет соблазна потратить на что- либо.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 17:09   №14  
-
голос
+
У меня видимо "морда лица" такая, что ко мне ни разу никто не подходил :D Удивленно читаю тему %)
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 17:12   №15  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
...
Меня больше волнует дать или не дать? ! ....


Вот подумалось, например, если ребенок говорит, что не хватает на автобус, предложить его посадить и заплатить за билет? Тут то и будет ясно, насколько жизненно необходимо, и совесть чиста. Но это, при условии наличия времени, конечно :-)
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:38  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино