Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 21:15   №61  
-
1 : 0
+
LuNa82
Ну, все, что я могу сделать - это спросить у подруги. *OK* Что она скажет - передам...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:05   №62  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 июн 2015, 08:10 №16
да бросьте, я школу 14 лет назад закончила и репетиторы и тогда были вовсю..


Я чуть раньше закончила, но репетиторов и правда не было. Даже не слышала, чтоб кто-то из одноклассников ходил заниматься дополнительно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:07   №63  
-
голос
+
Лисёнок
зато занимались отличники с отстающими в рамках пионерской/комсомольской взаимопомощи ;) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:09   №64  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:11 июн 2015, 18:53 №59
Это в Вас говорит отличница и дочь завуча. Учителя - тоже люди и мамы, и ничто человеческое им не чуждо.


Вы меня перепутали с дочкой завуча :D Хотя отличницей я тоже была.
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:25   №65  
-
голос
+
polin-alexandra
Простите, я Вас, действительно, с Ольгой перепутала.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:27   №66  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:11 июн 2015, 22:07 №63
зато занимались отличники с отстающими в рамках пионерской/комсомольской взаимопомощи

У нас такого не было - я попала как раз на отмену пионерских галстуков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:33   №67  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:11 июн 2015, 11:13 №37
А что, правда Вам ваши учителя говорят, что исправлять в бланках ЕГЭ и ОГЭ нельзя?


Ребёнок мне рассказывал, что нельзя. И что если вдруг обнаружил ошибку, то придётся просить ещё один бланк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:38   №68  
-
голос
+
Лисёнок

А вот этого у Вас не было?

Цитата:
Я не знаю, как в других школах, но в прошедшем учебном году родителей выпускников, где учится моя дочь, приглашали на общешкольное родительское собрание раз 5 точно (по параллелям). Нас знакомили с положениями и нормативными документами, рассказывали о процедуре проведения экзамена, давали ссылки, где можно решать задания, психолог раздавала письменные и устные рекомендации, как помочь ребенку настроиться и многое другое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:44   №69  
-
голос
+
polin-alexandra
Настолько серьёзно - нет. В рамках обычного собрания. Но детей стращали по полной программе.


Последний раз редактировалось Лисёнок 11 июн 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 22:46   №70  
-
0 : 1
+
Лисёнок

Теперь Вы знаете, что это не так :-)


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 23:00   №71  
-
голос
+
Вот бланк № 1 для 9 класса. Внизу есть поле для замены ошибочных ответов, можно 8 раз ошибаться. Если хочешь заменить, пишешь номер задания и рядом - правильный ответ. Может кто-то и посчитает нарушением прав ребёнка невозможность ошибаться 9 раз и более, но предел всему должен быть.

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 23:53   №72  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:11 июн 2015, 18:53 №59
Учителя - тоже люди и мамы, и ничто человеческое им не чуждо.

Если раньше организатор имел право подойти к выпускнику, если ему нужна была помощь в оформлении работы, то в последние пару-тройку лет запретили организаторам вообще передвигаться в аудитори, т.к. это может мешать и отвлекать учеников. К тому же один организатор должен постоянно следить за состоянием видео -аппаратуры: чтобы не прекращался режим трансляции.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 00:29   №73  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:11 июн 2015, 18:14 №58
не вижу ничего плохого в том, что помогут.


Сейчас при сдаче английского есть устная часть, которую принимают по старинке - устно, и даже задают дополнительные вопросы. 10 минут на подготовку - и вперёд, отвечать трём чужим тётенькам. Затрудняюсь сказать, помогают они или нет. Как я поняла, всё нейтрально.
Интересно, есть ещё предметы, которые устно сдаются?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 08:16   №74  
-
голос
+
Лисёнок
В 11 никаких тётенек уже нет, всё под запись. И в 9 тоже запись ведётся на случай апелляции, так что подсказок нет. Устно больше ничего не сдают.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 09:10   №75  
-
голос
+
polin-alexandra
polin-alexandra писал(а):
источник:11 июн 2015, 22:38 №68
Цитата:
Я не знаю, как в других школах, но в прошедшем учебном году родителей выпускников, где учится моя дочь, приглашали на общешкольное родительское собрание раз 5 точно (по параллелям). Нас знакомили с положениями и нормативными документами, рассказывали о процедуре проведения экзамена, давали ссылки, где можно решать задания, психолог раздавала письменные и устные рекомендации, как помочь ребенку настроиться и многое другое.



У нас точно было! И реально - раз 5-6! %) Я ходила всякий раз, кроме последнего, думая, что скажут что-то новое-неизведанное, но всякий раз рассказывали одно и тоже, очень подробно и скурпулезно. Дочери, после гимназии, не страшны эти бланки - у них система сдачи сессий такая же. Но и для новичков, кто ходил на такие собрания, мне думается, что все было предельно ясно и понятно.

матрица
матрица писал(а):
источник:11 июн 2015, 23:53 №72
Если раньше организатор имел право подойти к выпускнику, если ему нужна была помощь в оформлении работы, то в последние пару-тройку лет запретили организаторам вообще передвигаться в аудитори, т.к. это может мешать и отвлекать учеников. К тому же один организатор должен постоянно следить за состоянием видео -аппаратуры: чтобы не прекращался режим трансляции.
______________


Спасибо! Это тоже пойдет в копилочку знаний об экзаменах - дочери на следующий год сдавать ЕГЭ.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 19:19  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино