Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2013, 09:31   №1  
-
голос
+
Девочки, что думаете о ЕГЭ? У кого уже ребятишки к этому возрасту подходят - как готовите их к этому... (хотела написать извращению, но не буду ) Лично я считаю, что все это настолько не сформировано, что от него больше вреда, чем пользы. К сожалению. нам выбора не дают - сдавать придется. Лично я уже стала искать информацию, как помочь ребенку в этом вопросе. И вот хочу поучаствовать в конференции, где буду специалисты отвечать на вопросы в режиме онлайн. Там, в принципе, и приехать можно, но я точно не вырвусь - доча еще маленькая на груди. А вот онлайн поучаствую обязательно - вопросов у меня куча Тем более, что в конференции parenti.ru обещают вопросу ЕГЭ посвятить очень большое количество времени. Но там и не только про ЕГЭ будет. Там еще и про успешность подростков будут говорить, про развитие. Лично мне все это очень интересно.
А Вы как-то готовитесь к ЕГЭ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 21:16   №2  
-
3 : 1
+
Как преподаватель истории и человек, который не так давно сдавал ЕГЭ, могу вам сказать, что больше запугивают. Главное не выбирать историю !)) *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 14:07   №3  
-
1 : 1
+
Я считаю, что ЕГЭ, как и ГИА это лишняя нагрузка на психику ребенка и родителей. Про учителей вообще молчу. И хотелось бы узнать для чего ЕГЭ в начальной школе, если его вводили с целью обеспечения равных возможностей выпускников школ при поступлении в ВУЗы? 8(
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:13   №4  
-
0 : 3
+
FuriaNight писал(а):
источник:09 июн 2015, 23:34 №211
не один год говорим детям: старайся, но что бы не получил (а) по гиа и потом по егэ - забей!


Согласна.
Однако, в классе сына 9(!) человек не сдали математику. 0_
Не пойму, что творится. В мои школьные годы сдавали на 3 даже те, кто не делал уроки и прогуливал неделями. Ну и оценок 4 и 5 было поболее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:17   №5  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:13 №213
Однако, в классе сына 9(!) человек не сдали математику.

У нас в классе дочери тоже 9 двоек.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:22   №6  
-
0 : 3
+
система образования поменялась. а сейчас многое иначе. ну не верю я, что дети тупее стали, они с младенча твм в гаджетах шарят во всю, а мы в их годы, если песок уже не ели, то шалаши из одеял строили
вот честно, когда я училась, не помню ни одного случая с кем бы занимались репетироры... ну это так.. к слову... добавлю, что школу я закончила 20 лет назад
как в анекдоте: Мама, а кофе это оно или он? Кофе -это он, а оно -это *овно и министерство образования.


Последний раз редактировалось FuriaNight 10 июн 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:35   №7  
-
голос
+
говорят, что в этом году егэ по русскому языку хорошо написали, впервые такой средний балл
по итогам уже посмотрим, когда по всем предметам выставят, тогда будем в целом видно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:43   №8  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:22 №215
ну не верю я, что дети тупее стали, они с младенча твм в гаджетах шарят во всю, а мы в их годы, если песок уже не ели, то шалаши из одеял строили

дети стали пофигистичнее. Да, они в гаджетах с малых лет, они и на уроках в этих гаджетах. На школьном собрании учитель русского языка с мольбой призывала родителей взять на контроль детей, т.к до нее дошла информация, что дети , пока родители ночью спят, режутся в он-лайн-игры, зарабатывая деньги. А потом на уроках лежат на партах.
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:22 №215
вот честно, когда я училась, не помню ни одного случая с кем бы занимались репетироры...

согласна. Раньше слова такого даже не знали.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:54   №9  
-
1 : 1
+
матрица
то,что пофигистичнее стали полностью согласла. и виной тому во многом тв интернет, где они видят другую жизнь, где не надо ходить на работу, стремиться к достижению хорошего образования и т.д., а можно жить не напрягаясь. только это не про нашу страну. но об этом можно говорить, к сожалению, долго

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:56   №10  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:43 №217
что дети , пока родители ночью спят, режутся в он-лайн-игры, зарабатывая деньги.


Это правда, и это массовое явление fingal
Действенный выход - гаджеты на ночь в родительскую спальню.
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:17 №214

У нас в классе дочери тоже 9 двоек

А есть и такие, кто ни одного предмета не сдали. И среди них благополучные дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 00:59   №11  
-
голос
+
Лисёнок
результатов русского языка же еще нет.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 01:00   №12  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:22 №215
система образования поменялась. а сейчас многое иначе. ну не верю я, что дети тупее стали, они с младенча твм в гаджетах шарят во всю, а мы в их годы, если песок уже не ели, то шалаши из одеял строили
вот честно, когда я училась, не помню ни одного случая с кем бы занимались репетироры... ну это так.. к слову...
как в анекдоте: Мама, а кофе это оно или он? Кофе -это он, а оно -это *овно и министерство образования.


умение шарить в гаджетах не говорит о наличии большого ума :no: дети не стали умнее за последние 10 лет и это факт.
Много детей просто так читают книги? или нет,-что выберет ребенок,если перед ним будет лежать планшет и книга? для большинства даже не встанет вопроса в выборе fingal

Начиная с 1 класса,детям забивают голову всякой чушью, один окружающий мир плешакова чего стоит. Бредятина полнейшая.
А потом удивляются,что детям абсолютно не интересно учиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 01:07   №13  
-
голос
+
Klein
дык потому что родители в руки детям суют планшеты чтоб детей занять и чтоб те их не отвлекали. не планшеты же виноваты. и плюс к этому программы как вспомнишь питерсона так вздрогнешь..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 01:11   №14  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 00:59 №220
результатов русского языка же еще нет.


Я про те, которые уже известны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 08:02   №15  
-
1 : 1
+
а я не пойму, чем так ЕГЭ и ГИА отличаются от наших экзаменов?
Когда листочки со штампом, полная тишина и тоже у всех коленки дрожали? или билеты, которых тоже не мало учить и темы чуть ли не с 5 по 11 класс в них?
Неужели тогда не боялись экзаменов? И за оформление драли как сидоровых коз *DONT_KNOW*
Ну да, если не сдал в мае, можно было пересдать, кажется в августе...
а с нынешними как - только на следующий год?
просто дети как огня боятся именно экзаменов, кмк, и в какой форме их не сделай - все равно будут бояться. *DONT_KNOW*
Я, которая помнит программу по русскому языку уже сильно отдаленно :-[ , не так давно решила пройти тест ЕГЭ онлайн (тренировочный какой то). Как мне кажется, минимальный балл там и троечник наберет *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 4 fantagiro, KaTara, Ольга мама Романа, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:25  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино