Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 21:15   №1  
-
голос
+
Сегодня разговаривала с подругой, у нее дочь-подросток, 12 лет. У девочки своя страничка В Контакте, свой ipad. :manikur: Возраст такой, что ребенок начинает выходить из-под контроля. Тут уже совсем ситуация неприятная приключилась. Мама ipad забрала, на что в свой адрес от ребенка в грубой форме услышала, что она не мама а [цензура] fingal. Хотя, девочка-подросток вполне приличный-обычный ребенок. Учится в школе хорошо, дополнительно ходит на танцы. И мама там совершенно не такая, как о ней сказали :-) Но имеют теперь то что имеют: интернет зависимость плюс переходный возраст...
Вот такие пироги. И у меня ко всем вопрос - как бороться с этим? Сейчас поголовно и у маленьких детей сотовые телефоны, в которых игры, и от компьютера некоторых не оттащишь. Я своей купила сотовый этим летом (нужен был для спортивного лагеря), так она за 21 день настолько хорошо прочувствовала вкус телефонных игр, что как бы не возникло таких же проблем(
У кого есть опыт подобного детского поведения - поделитесь. Как себя вести? Давать на определенное время? С какого возраста?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 21:18   №2  
-
2 : 5
+
я своему тоже купила телефон, и удалила оттуда все игры, заблокировала инет и смс даже.
музыки - одна мелодия на весь телефон.

Дом.комп только в моем присутсвии и дозировано (пароли никто не отменял).

Сначала напихают в руки дитю техники. а потом плакать начинают %) ;D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 delovycka, Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 21:22   №3  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
*viannen4*
Laura_
чем раньше тем лучше надо учить ребенка.и не перебарщивать с инетом.вообще лет до 16 обрубила нафинг его.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 21:25   №4  
-
1 : 1
+
А я даже сотовый не покупала сыну и не планирую до конца начальной школы. К компу не подпускаю. Свой телефон и подавно не даю играть. Он либо в старый тетрис играет, либо, если дед расщедрится, играет в игры в навигаторе, но только под присмотром деда, а потом дед сам его убирает. Мой очень быстро привыкает ко всему хорошему, так ,что ограничиваю по полной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 21:26   №5  
-
голос
+
:-( Я тоже так считаю, но у меня ребенку 6,5 а не 12 и как оно будет в 12 я не совсем себе представляю... Ведь если у всех детей в классе будет страничка в контакте, а у кого-то не будет... Дети же хотят не отставать от сверстников. %) И я своей в лагерь давала телефон без игр, но нашлись добрые взрослые девочки, и закачали моей игры через блютуз)))) Я посмотрела - игра добрая. Кошечку нужно кормить и ухаживать за ней. Удалять не стала. Без мамы в лагере и так тяжело, так хоть на игры отвлекалась. Теперь то на год до школы телефон просто конфискую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 22:07   №6  
-
0 : 1
+
запретный плод сладок ;)

мы купили телефон сначала саааамый простенький, в нем кроме позвонилки, смс и пару игр ничего не было
ещё года наверно на 6, дарила игрушку типа тетриса (но на 70 игр), ребенок играл под нашим контролем времени, но опять же играл только в дороге, дома эта игруха была не нужна *DONT_KNOW*

дома уже года 1,5 (т.е. с 6,5 и 3 лет) у детей стоит Хбокс, сюда покупаю игры с ограничением возраста 3+ или 7+
и только в этом году купила игрушку с ограничение 12+ типа стрелялки-бродилки-ужастика (из серии трансформеров). ребенку 8лет, но энтузазизма от игры не получил, играть пока отказывается
а так тоже играют или с гостями или когда игра новая, опять же проходят уровня 2 и выключают

на 1 класс получил уже хороший телефон
села вместе с ним и показала, что игры, закаченные в телефон, это демо версии. а если хочет играть в них полноценно, значит надо платить, понемногу, но постоянно
значит с твоего тел.счета деньги будут уходить, но я много класть не собираюсь (200р в мес максимум), поэтому как деньги кончатся на счете, ты остался без телефона

по блютузу скачал от моей сестры музыку и картинки
после этого стеснялся одну картинку мне показывать (нарисован кот гарфилд и подпись Пошло всё нафер большими шагами), я со смехом отобрала телефон, посмотрела, посмеялась и сказала, что таких картинок я видела кучу и скрывать от меня не надо
но если она его стесняет, то её лучше удалить, что он и сделал
музыку теперь предпочитает случать типа: на восьмом этаже пати в неглиже
я спецом распечатывала слова от песни для ребенка :D

на др 8 лет подарили стационарный комп, я закачала туда игры и отдала детям на растерзание. единственное условие: всегда спрашивать разрешение поиграть
иногда могут включить и пару раз за день. младший включает, загружает игру, поелозит мышкой и выключает. старший может пройти 1-2 уровня в игре
а иногда неделями стоит и никто близко даже не подходит ttt ttt ttt ;)

интернет включаю детям, чтобы показать КАК можно найти нужную информацию,
ещё на сайте от макдональдса я регистрировала детей для игр, но сюда они выходят только с моего компа, значит оооочень не надолго ;)


ttt ttt ttt нам пока везет, у нас нет зависимости от компа-игр ttt ttt ttt
:D как бы мне ещё эту зависимость побороть?? fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 22:16   №7  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 20.09.2012 0:07
:D как бы мне ещё эту зависимость побороть?? fingal


нас уже поздно отучать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 01:07   №8  
-
0 : 6
+
ИМХО, если родители в свободное время читают книжки, то хоть обкладывай ребенка сотовыми, айпадами и т.д, один фиг, он придет к книжкам. а если родители сами сидят в интернете, и им за 12 лет некогда было объяснить ребенку, что такое уважение к родителям, то получат то, что заслужили.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 Geparda, Laura_, valjacka
Новое сообщение25 сен 2012, 15:25   №9  
-
голос
+
Хорошая,
Не факт, что, если родители увлекаются чтением книг, ребенок пойдет в эту же сторону. Среда сверстников в подростковом возрасте оказывает довольно сильное влияние. Результат - я не знаю, что такое "В контакте" и "Одноклассники" (узнала от дочери), а для дочери виртуальное общение - не просто норма жизни, а потребность, т.к. её подружки и друзья живут в социальных сетях, и она туда же! Приходится контролировать круг виртуального общения. Плохо, что подростки (да и не только) становятся психологически зависимыми от интернета. На мой взгляд, нужно просто больше общаться с ребенком-подростком, искать варианты совместного интересного времяпрепровождения. А если не помогает - к психологу, психотерапевту, психиатру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 17:11   №10  
-
голос
+
Carla писал(а):
источник:25 сен 2012, 16:25 №9
Среда сверстников в подростковом возрасте оказывает довольно сильное влияние.

я не говорю, что если родители увлекаются чтением, подросток будет компьютер за километр обходить ;D но "жить" он там не будет- 100%. потому что для любого увлечения нужно, скажем так, место в голове, и если у ребенка это место не занято- не важно чем: спортом, чтением, творчеством и т.п., да даже реальным общением с друзьями!- то на круглосуточное сидение в интернете не останется желания и времени. ИМХО ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 20:02   №11  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
спортом, чтением, творчеством и т.п., да даже реальным общением с друзьями!- то на круглосуточное сидение в интернете не останется желания и времени. ИМХО ;)

согласна *viannen4* школа кружки спорт и т.д. на игры в контакте или одноклассниках времени остается минимум, а свои странички почему бы не иметь, мы в школе дневники и анкеты вели, теперь у них странички в сети, это нормально, у меня есть пароли от страничек, у них от меня секретов нет, смотрят в сети мультики онлайн, сами уроки делают если чтото надо найти то под моим присмотром ищут, и в то же время могут пользоваться стиральной машиной, посудомойкой, сварить кашу или напечь блинов, а если совсем запрещать то ведь есть друзья и неизвестно куда они полезут в сети, а так все их движения под присмотром, я за разумное использование интернета, хотя мне даааалеко за 40

Новое сообщение21 янв 2013, 10:56   №12  
-
голос
+
мы были зависимы....до сих пор отголоски есть....но не так...врал, сбегал к другу и не отвечал на телефон..много нервничала я...и ремнем наказывала и уговаривала и обьясняла что можно а что нет....обращалась к школьным психологам и социологам, помогали как могли....пришлось уставшей после работы, практически мертвой ходить гулять...а делать то больше нечего было...как то надо было лечится....мы сами дали нашим детям власть над миром....по незнаке конечно, так что дорогие мамашки, у кого детки незнают вкус компьютера, интернета, и других гаджетов-гоните их в библиотеку...кстати мой сын очень любит читать, читает взахлеб, все, и при этом не откажется сутками сидеть за компом(((а недавно после игр у нас случился приступ...и печально, может совпадение??? нам поставили очень страшный диагноз (эпилепсия) сказали компьютер исключить....диагноз наживной, не по генам(((что еще более печальнее. если есть возможность оградить детей от гаджетов - не задумывайтесь, не сомневайтесь....ограждайте....
______________
Изображение


За это сообщение автора grazy-cat поблагодарили: 7 Асусенна, Laura_, Ольга мама Романа, Tanuchka, terlanna, Иринка К, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 15:23   №13  
-
голос
+
Laura_ писал(а):
источник:19 сен 2012, 22:15 №1
Мама ipad забрала, на что в свой адрес от ребенка в грубой форме услышала, что она не мама а [цензура]

Ну девайс тут не причем :no: Это она услышала бы и по другому поводу. Причина в чем-то другом. Упущен какой-то момент в воспитании. Фантазировать на эту тему не имеет смысла, лучше задуматься нам, как бы самим подобное не услышать ttt Если бы я такое от своей услышала, то я бы уточнила, что значит г..но и что в ЕЕ понимании хорошая мама?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2014, 21:13   №14  
-
голос
+
Сейчас бедные не только дети, но и некоторые взрослые. Знакомый уже 4 года пропадает в танках, ему за 30-ть - ни семьи, ни девушки. Работа-игрушка-работа. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 10:49   №15  
-
голос
+
Всем привет!Да я тоже думаю,что надо уделять внимание спортивным кружкам.худ.школам.Или искать что-то похожее по получаемым эмоциях.Но,я за ограждение тоже.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:56  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино