Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Новое сообщение23 дек 2015, 22:09   №1  
-
голос
+
Моей дочери 13 лет (7 класс). Вчера она сообщила (не первый раз), что ее подругу родители регулярно избивают (якобы она видела у девочки следы побоев), матерят и т.п. Что подруга это уже выдерживать не может и хочет уйти из дома. Уйти, соответственно, к нам. Девочка тихая, домашняя (это у меня о ней такое впечатление сложилось), родителей не знаю и вообще никогда не видела. Я конечно не против, чтоб девчонка у нас переночевала, это лучше, чем она будет мотаться по городу и глупостей каких-нибудь наделает, но родители же будут разыскивать, волноваться. я боюсь, что крайняя останусь? Может запретить - сказать что пусть в своей семье сами разбираются? но тогда у дочери доверие потеряю, она же в моем лице видит спасительницу несправедливо обиженной подружки. И с подругой рассорятся из-за меня.. И может действительно надо в опеку сообщить? Может посоветуете мне что-нибудь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 22:12   №2  
-
голос
+
Клавдия писал(а):
источник:23 дек 2015, 22:09 №1
И может действительно надо в опеку сообщить?

самое правильное,если действительно
Клавдия писал(а):
источник:23 дек 2015, 22:09 №1
что ее подругу родители регулярно избивают (якобы она видела у девочки следы побоев), матерят и т.п.


Вы ей ничем не можете помочь, переночевать пустить-это не выход.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 22:16   №3  
-
голос
+
Клавдия писал(а):
источник:23 дек 2015, 22:09 №1
Моей дочери 13 лет (7 класс). Вчера она сообщила (не первый раз), что ее подругу родители регулярно избивают (якобы она видела у девочки следы побоев), матерят и т.п. Что подруга это уже выдерживать не может и хочет уйти из дома. Уйти, соответственно, к нам. Девочка тихая, домашняя (это у меня о ней такое впечатление сложилось), родителей не знаю и вообще никогда не видела. Я конечно не против, чтоб девчонка у нас переночевала, это лучше, чем она будет мотаться по городу и глупостей каких-нибудь наделает, но родители же будут разыскивать, волноваться. я боюсь, что крайняя останусь? Может запретить - сказать что пусть в своей семье сами разбираются? но тогда у дочери доверие потеряю, она же в моем лице видит спасительницу несправедливо обиженной подружки. И с подругой рассорятся из-за меня.. И может действительно надо в опеку сообщить? Может посоветуете мне что-нибудь?


Может для начала поговорить с классным руководителем? Что там за семья и т д.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Клавдия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 23:00   №4  
-
3 : 0
+
Клавдия
а я бы к родителям сходила познакомиться. Ничего конечно не сказала бы. Просто посмотреть на сколько адекватные люди.
К сожалению, в переходном возрасте дети тоже многое придумывают.. Мало ли откуда у нее синяки, может старший брат обижает. А может они нарисованы ;) И девчонки придумали такой ход в своих целях.
Ночевать бы пустила исключительно с согласия ее родителей, т .к. это расцениваться может по разному, и вы точно крайней останетесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 23:09   №5  
-
0 : 2
+
kisa писал(а):
источник:23 дек 2015, 23:00 №4
а я бы к родителям сходила познакомиться. Ничего конечно не сказала бы.

Очень интересно... Под каким предлогом-то так просто прийти и посмотреть как они живут *DONT_KNOW*

Пусть просто девочка в гости придет и вывести её на разговор, не думаю, что в 13 лет она такая актриса и сможет врать прямо в глаза вам.
И если действительно избивают, то конечно в опеку или просто девочке подсказать куда самой обратиться. Сейчас-же полнО всяких телефонов доверия, которые даже заставляют детям прямл в дневник вклеивать, чтобы они знали, если что, куда на родителей стучать.

Ночевать ни в коем случае. Это незаконно
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2015, 23:16   №6  
-
3 : 0
+
Гамма писал(а):
источник:23 дек 2015, 23:09 №5
Очень интересно... Под каким предлогом-то так просто прийти и посмотреть как они живут

легко ;)
позвонила в дверь, поздоровалась, представилась и спросила что-нибудь, типа, вы не против если наши дочки в кино вместе сходят? или до которого часа вы отпускаете дочку гулять..
посмотреть как они живут я не предлагала, это не важно.. нужно на самих родителей посмотреть, и то, только если решили звонить в опеку..

Новое сообщение23 дек 2015, 23:37   №7  
-
1 : 0
+
возраст такой %) ..
я в 13 лет была еще какая актриса))
и оценка происходящего тоже может быть искажена оочень сильно, и придумано что то мб. но мб и правда
я бы разрешила переночевать, но при условии моего согласования этого вопроса с родителями, хотя бы по тел познакомиться. и постаралась поговорить с девочкой (завуалированно как то, через косвенные вопросы попытаться понять ситуацию), и - да- неплохо было бы поговорить с людьми, знающими родителей-семью, пусть тот же классрук. после этого, в зависимости от пОнятого, уже принимать решение о дальнейших действиях
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2015, 00:10   №8  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:23 дек 2015, 23:00 №4
Мало ли откуда у нее синяки, может старший брат обижает.

это да, у моих вечно все ноги в синяках, это на тренировке они набивают. А что уж кто думает fingal
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2015, 00:20   №9  
-
0 : 1
+
Клавдия
девочки ждут от Вас помощи, и это хорошо - значит, дочка Вам доверяет. Но вот пожить подружку вряд ли получится к себе взять. По крайней мере, вот так, запросто. Её ведь будут искать, подключат милицию! Дочке можно объяснить, что просто так вы не можете подружку взять к себе жить, этим можно ей навредить.
Позвоните родителям девочки и попросите разрешения, чтоб девочка у вас осталась разок ночевать - вот и настоящий предлог для общения будет.
А по какой причине девочку избивают родители - что она рассказывает Вашей дочке?

Новое сообщение24 дек 2015, 07:02   №10  
-
голос
+
Старшего брата у ней нет. Причина по которой избивают- болтает по телефону, бездельничает, не сделала уборку. Это опять же с ее слов. Дочка говорит, что когда звонит ей на домашний, на заднем плане слышит поток мата в адрес этой девочки. я понимаю, что все может быть преувеличено. А может это родители между собой разборки чинят.
тоже думаю о телефоне доверия, посоветую туда обратиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2015, 08:06   №11  
-
голос
+
Клавдия писал(а):
источник:24 дек 2015, 07:02 №10
Причина по которой избивают- болтает по телефону, бездельничает, не сделала уборку.

Все может быть очень и очень неоднозначно....


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Лисёнок
Новое сообщение24 дек 2015, 21:04   №12  
-
0 : 1
+
Спасибо всем, кто написал. Думаю, что смогу принять правильное решение и ситуация разрешится к лучшему для всех.

Новое сообщение15 апр 2016, 18:59   №13  
-
2 : 0
+
Вам, всего навсего нужно обратиться в школу девочки. Классному руководителю или завучу. Это их дело и соцпедагога...
______________
[url=http://[реклама запрещена].ru]Продвижение сайтов[/url] 

Новое сообщение26 апр 2016, 12:10   №14  
-
голос
+
Я бы тоже сначала пошла к классному руководителю, а там они уже найдут выход из ситуации и куда нужно сообщат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 15:28   №15  
-
голос
+
Клавдия писал(а):
источник: 23.12.2015 23:09
И может действительно надо в опеку сообщить? Может посоветуете мне что-нибудь?


Куда угодно, но сообщить надо. Это может быть школа - педагоги просто обязаны действовать в такой ситуации. Можно в опеку, в полицию, есть общественные организации. Очевидно, что молчать нельзя. Иначе можно опоздать, случится непоправимое.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:52  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино