Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 22:35   №31  
-
голос
+
А я с проблемой - старшему сыну скучно! Если ограничить ipad, psp и телевизор, то всё, заняться нечем.
Он с удовольствием бы гулял, но обнаружилась одна беда - все его сверстники, которые живут поблизости, предпочитают сидеть дома за компьютерами, а не гулять. Иногда выходят погулять, но редко и ненадолго.
Да и не по душе ему эта компания. Был один мальчик, который близок ему по темпераменту, с ним сдружился хорошо, но, к сожалению, он уехал из города навсегда.
Уехал вчера, а сегодня вот выяснилась эта проблема :'( Сидел с ipadом, я забрала, а он ходил-ходил, а потом смотрю - глаза на мокром месте. Я попыталась выяснить что случилось, он говорит - не могу объяснить. С горем пополам выяснила, что причина в вышеописанном. Хочет дружить, а не с кем. Всякими соц.сетями не даю пользоваться, не приобщала к этому вообще, хотя ему в сентябре уже 10 будет и все его ровесники этим вовсю пользуются.
Книги читает только перед сном. Ну иногда днём может, когда совсем уж делать нечего. Рисовать вроде любит, но дома ему не рисуется, только в художке.
Всякими мальчишескими вещами (что-нибудь ремонтировать, мастерить, чинить, ломать) мало интересуется.
Предлагаю ему какие-то варианты занятий, не хочет, скучно. Да и не думаю, что это хорошо, что я за него думаю, чем себя занять. Так и вырастет 100%-ным потребителем, которого нужно развлекать.. Придумайте что мне делать, а то мне скучно.
Конечно идеальный вариант - друзья, но этого пока нет. Плохо, что от школы живём на расстоянии, не в шаговой доступности. Так хоть с одноклассниками бы общался, класс дружный.
В общем - это проблема, но из разряда цветочков, а не ягодок. А я уже не знаю как ее решить :-( Мне очень хочется ему помочь, но в голову не приходит ничего.
Конечно, скоро школа, будет не до скучания уже, но вопрос всё равно останется открытым.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.


За это сообщение автора vooka поблагодарил: Лисёнок
Новое сообщение17 авг 2014, 23:06   №32  
-
голос
+
Придумайте что мне делать...
А вы в каком доме живете? Мы тоже в Александрии и наши сыновья ровесники, а так как я так же большая противница "игрушек нового поколения" ( хотя они дома и есть, не разрешаю долго играть ), часто "гоню" его на улицу, но одному там скучно. Правда приедит малой только в конце августа, так что пишите в личку, познакомим. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2014, 23:07   №33  
-
голос
+
vooka
у нас такая же проблема с дочкой, и возраст тот же %)
правда я разрешаю в одноклассниках ей сидеть
гулять выходит с подружками только по магазинам fingal Во дворе побыть или сходить куда-нибудь, это не про них.
На счет потребительского отношения, меня оно вообще выворачивает на изнанку 0_ бывали такие случае, при чем частенько, звонит мне на работу, или мужу, и говорит: " Мне скучно, чем мне заняться?, я незнаю что делать" и т.д. предложить сделать уроки, почитать, прибраться и даже погулять сходить не подходит. В общем что не предложи, все не хочет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 01:15   №34  
-
голос
+
букаshечка писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:06 №32
Придумайте что мне делать...
А вы в каком доме живете? Мы тоже в Александрии и наши сыновья ровесники, а так как я так же большая противница "игрушек нового поколения" ( хотя они дома и есть, не разрешаю долго играть ), часто "гоню" его на улицу, но одному там скучно. Правда приедит малой только в конце августа, так что пишите в личку, познакомим.

о, обязательно напишу! Когда с родителями есть возможность пообщаться это хорошо :D Он у меня парень вроде активный, но активность такая - поорать, побеситься :D Драчки всякие не любит и побаивается, за себя постоять не может вообще :-(

kisa писал(а):
источник:18 авг 2014, 00:07 №33
бывали такие случае, при чем частенько, звонит мне на работу, или мужу, и говорит: " Мне скучно, чем мне заняться?, я незнаю что делать" и т.д. предложить сделать уроки, почитать, прибраться и даже погулять сходить не подходит. В общем что не предложи, все не хочет

Вот! Это я дома сижу, в декретах :D А работала бы, была бы аналогичная ситуация, я уверена! Я в таких случаях начинаю поучительным тоном говорить - воот, раньше не было ни теликов, ни компьютеров, ни прочей ерунды, убивающей время, но никому не было скучно, играли, всегда находили чем заняться. Я не помню такого из детства, чтобы мне было скучно. Но сказав это, тут же понимаю - мы играли с друзьями. А тут - он хочет, а друзья-то не хотят, друзьям виртуал интереснее. И всё - затык. Бессилие (
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 15:57   №35  
-
0 : 2
+
Сыну 9 лет. Мы сами довольно активные, поэтому когда муж (он у меня второй) сказал, что катается на сноуборде, то занятия для зимы мы однозначно нашли: сначала горные лыжи осваивали (малому было 6 лет), с прошлого года сноуборд. При чём у малого так здорово получается, а у меня на пузе лучше выходит :D . Летом, конечно, велосипеды и ролики. Если плохая погода, сидим дома (я не работаю). В хорошую погоду и зимой, и летом выгоняю на улицу. Иногда просто собираемся и идём гулять пешком. Уроки мы тоже делаем с боем, иногда и слёзы, куда ж без них. Решение же конфликта с уроками проходят и с ссорами, и с уговорами. А самое большое наказание - это лишение танцев (занимается брэйком). А вообще, детьми просто нужно заниматься...Даже если мы работаем, в детей нужно вкладывать душу и даже через силу и через хроническую нехватку времени

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 11:00   №36  
-
голос
+
Моей конфетке 10 с половинкой. Учимся в 4-ом классе. Вчера пришла с работы, она мне говорит "Мне надоела твоя работа". Работаю на 2-х работах, лишь бы оплатить 2-х репетиторов (английский, и математика и русский) Репетитор по математике и русскому с 1-го класса. К репетитору ходит с удовольствием, а вот школа каторга для нее какая-то. Учитель занижает все время оценки, на кампромис идет с большим напрягом. Каждую неделю получает пары. Читать не любит, делаем уроки со слезами, шантажем. Любит заниматься танцами. А вот школу не переваривает совсем.
8( Последнее время не могу найти общий язык совсем со своим ребенком. Даже учесть то что она у нас в семье одна. Папа очень ее любит, целует в "попу". Потребительское отношение у нее еще с самого малолетства. Вчера заставляю переделывать уроки, а она мне говорит "Если я тебя не устраиваю, может быть отдашь меня в детский дом?" fingal
Короче уже не знаю как быть с ней. И ведь понимаю что чем дальше тем хуже все будет. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 12:14   №37  
-
0 : 7
+
Олюнечка
Может быть, стоит отказаться от одной работы и уделять больше времени ребенку? Не думаю, что в 4-ом классе так необходимо репетиторство. Гораздо важнее общение с мамой :-) Можно вместо репетитора заниматься с ребенком, чем совместите обучение и общение, двух зайцев убьете :-)
Пусть лучше папа найдет себе вторую работу :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 13:47   №38  
-
9 : 0
+
Я предложила найти папе вторую работу, а самой уйти с работы и заниматься только дочей. Но доча на отрез против чтобы я уходила с работы и сидела с ней дома и делала с ней уроки. "Ты меня заклюешь" заявила моя девица.
Единственное что сейчас рассматриваю, бабушка уходит на пенсию и после школы она сможет у нее побыть и сделать уроки, пока я не вернусь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 13:52   №39  
-
0 : 3
+
Олюнечка писал(а):
источник: 11.12.2014 14:47
Я предложила найти папе вторую работу, а самой уйти с работы и заниматься только дочей. Но доча на отрез против чтобы я уходила с работы и сидела с ней дома и делала с ней уроки. "Ты меня заклюешь" заявила моя девица.
ь.

Но как тогда объяснить эту фразу дочери, с которой вы начали свой пост: "мне надоела твоя работа"? *DONT_KNOW* противоречие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 16:20   №40  
-
0 : 5
+
Олюнечка

Оля, вот со стороны настораживает такая ситуация - ребёнок занимается с репетиторами и при этом носит двойки со школы. Любой интеллектуально сохранный ребёнок будет учиться более-менее прилично при таком раскладе. Значит, дело не в количестве занятий.
Я бы убрала репетиторов и посмотрела, что будет происходить. Конечно, есть риск, что она скатится в учёбе, но имхо пусть скатится сейчас, пока есть возможность на неё влиять и есть шанс, что она подсоберётся. Сотрудничайте с педагогами школы. А сейчас Вы взяли на себя ответственность за её учёбу, поэтому она не чувствует за собой этой ответственности. У меня сын старшеклассник, в классе четверть детей прогуливает систематически, не делают уроки. А ведь в 4 классе все прилично учились. Что интересно, те, кто прогуливал в 4 классе, не прогуливают сейчас.
Мы за двойки лишаем на день компьютера и личного планшета. ;)
Grig писал(а):
источник:11 дек 2014, 13:52 №39
Но как тогда объяснить эту фразу дочери, с которой вы начали свой пост: "мне надоела твоя работа"


Наверное, надоело напоминание об этом. Для девочки мамин труд - ненужная, нежеланная жертва из разряда "я из-за тебя ночей не спала".


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 batterfly, Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 17:47   №41  
-
1 : 12
+
Не знаю, к чему сейчас эта мода на репетиторов с младенчества *DONT_KNOW* Еще понятно в старших классах, но в 4 можно и самой с ребенком позаниматься, тем более с единственным. И не нужно будет на 2 работах пропадать. Так Вы станете ближе и лучше поймете, чем "дышит" Ваша дочь сейчас.
я сама ребенку помогаю делать уроки, и пусть он не круглый отличник, зато мы вместе радуемся 5 или переживаем неудачу. Время, которое мы проводим за уроками, порой единственное, когда мы можем посидеть вдвоем и поговорить по душам
______________

Последний раз редактировалось ольга 11 дек 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 фев 2015, 15:48   №42  
-
голос
+
А вот о нашей проблеме
Моему сыну 9 лет, учится он во втором классе. Всегда активный, преуспевающий в школе мальчик, добрый, отзывчивый. Первый класс мы закончили очень хорошо, и ребенку нравилось ходить в школу, ему было очень интересно, его стремление к учению, одноклассники, с которыми у него сложились хорошие отношения, преподаватель наш это просто преподаватель от Бога *rom* , от нее все детки в восторге, ну и конечно родители. Но директор школы №40 решила расформировать класс, разбросав детей по вторым оставшихся классам тут и понеслось.

Ребенок еще в октябре жаловался на нежелание посещать уроки нового преподавателя, словами ребенка: " Она нас не замечает, не слышит детей" потом мы стали врать, ребенок в итоге стал безразличный, замкнутый и потерявший полностью интерес к учебе. Когда он скатился в учебе пробовала разговаривать с учителем, с просьбой попробовать заинтересовать, пересадить с последней парты ближе. Игнор.

А тут у нас было день рождение к которому сын готовился, мы купили гостинцы, да преподавателя он особенно постарался, принес угощения, но его забыли поздравить, как сказала учитель может не услышала его, но поздравить девочку они не забыли. Что было с нами, когда мы встретили ребенка на пороге, он все притащил на себе сам, он ревел несколько часов, ушел из класса он последний и руководитель даже не заметила что ребенок собирает соки и шоколадки, распихивая по сумкам и портфелю.

Я не знаю как мне быть-переводить его в другой класс или школу, ведь начальные классы это фундамент успеха в жизни человека, а тут за пол года сын изменился до неузнаваемости. Снова переводить это получится третий учитель и не факт, что повезет.
Мамочки, у кого была подобная ситуация в жизни, поделитесь, пожалуйста. Или может кто посоветует школу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 17:33   №43  
-
0 : 1
+
Просто возмутительная ситуация. Я по образованию и зову души педагог, правда не работающий. Я бы пошла разбираться с учителем, у которого, судя по всему, проблемы со зрением и слухом, раз она ничего не слышит и не видит.....Как можно не заметить готовящегося угостить весь класс ребёнка????? Пошла бы и задала в лицо ей эти вопросы и посмотрела бы на реакцию, по реакции ведь многое видно. Это ведь ваше чадо, нельзя давать его в обиду. Знаете, у на тоже во 2 классе пошло такое распределение детей по нескольким классам. Моего, слава Богу, оставили с учительницей с прошлого года, но для этого я ездила к директору школы и объясняла, почему считаю невозможным перепихивать сына к другому педагогу. Но в конце 2 класса учитель пошла в декрет, начались замены, дети вообще с ума посходили!!! В 3 классе дали нового учителя, но она на днях пошла тоже в декрет :D везёт нам....Конечно, за пять месяцев преподавания её у нас были неоднократные подмены....Осталось 3 месяца и дали нам вроде учительницу, не собирающуюся по возрасту в декрет :-) ....Зато с сыном училась и учиться девочка, которую перепихивали во 2 классе к тем, другим педагогам....Девочка скатилась, нет желания ходить в школу....То телефон целыми уроками разглядывает, то с сумкой обнимается....Родители всячески пытаются "купить" её учёбу, не разобравшись, а не замечают элементарного, как мне кажется....Мама в то самое время родила второго ребёнка и пошла позже на работу....Девочке, как мне кажется, просто не хватает мамы....Не утверждаю, конечно, что у вас так же, но может, что-то поменялось в семье и переход ребёнка к учителю просто с этим совпал? Если же нет, то я бы задумалась о переходе дитя в другую школу, другой класс...Дети в начальной школе легче адаптируются.....Сходите и обсудите ситуацию с директором...Но не ругаться, а совета спросить....Мол так и так, мы к ней всей душой и ребёнок тоже, а она.....Ещё можно сходить с психологу....На консультацию....Мы ходили вместе с малым....Почему нет????? Ведь психологическое состояние ребёнка это очень важно.....Напишите, чем у вас закончится ситуация.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 17:36   №44  
-
голос
+
ведь начальные классы это фундамент успеха в жизни человека, а тут за пол года сын изменился до неузнаваемости

мне кажется, самое главное, чтобы ребёнок невростеником не стал....поверьте, в начальном классе всё можно и самим дома изучить....Тем более вы пишите, что изменился очень....Сходите к психологу....Только не к школьному....Найдите платного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 22:20   №45  
-
1 : 2
+
kisss86
У нас было что то подобное . У нашей первой кл.рук. были любимчики в классе и моя туда не входила , га уроках не спрашивали , не поощеряли тягу к знаниям . Первый класс мы так и проучились . Я думала ну может не понимает чего или адаптируется . Во втором классе когда начались оценки , проносится двойки тройки , настроения ноль, болеть стала много, в школу не хочет, и после фразы зачем мне вообще стараться все равно она( кл.рук) не заметит , я начала бегать, и жалею теперь что не начала раньше!!! Сколько крови мне попили не передать -вплоть до того что принесите справку у вам все а порядке с головой . И на пмпк мы сходили, и к психологу . Но! Я требовала сменить учителя, ругалась, писала письма , ходила лично . Я перевела ее в другой класс, потом под конец года еще в один . В итоге у нас в новом учебном году отличные отметки , прекрасный класс с хорошим педагогом который всем детям уделяет одинаково внимания . Для меня самое главное что ребенок хочет в школу . Она у меня общительная - адаптировалась быстро . Не бойтесь и боритесь за ребенка - лучше вас ему никто не поможет . И не надо забывать что это вы получаете образовательные услуги и они должны быть соответствующего качества. Удачи вам и ничего не бойтесь ! !!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:13  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино