Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Новое сообщение30 апр 2012, 23:53   №1  
-
голос
+
Девочки, у кого есть детки 9, 10, 11, 12, 13 или 14 лет, расскажите - что нравится вашим детям. Какие детали интерьера у вас появляются в связи с тем или иным возрастом? Только пишите обязательно возраст перед рассказом. Вы окажете мне огромную помощь!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 05:13   №2  
-
голос
+
Дочери 10 лет.Очень любит рисовать и развешивать на стене над рабочим столом свои произведения.
И с некоторых пор не переносит розовый,тяготеет больше к голубому.


За это сообщение автора sem.zilya поблагодарил: Ольга Сергеевна111
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 11:30   №3  
-
голос
+
sem.zilya писал(а):
источник:07 май 2012, 06:13 №2
И с некоторых пор не переносит розовый,тяготеет больше к голубому.

У меня племяшка так-же, но потом, лет в 14, тяга к розовому опять вернулась - и ко всему такому - бантики, рюшечки, гламур вообще девчачий :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 11:32   №4  
-
голос
+
Моим 15 и 18. Я не вписалась в тему :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2012, 17:55   №5  
-
голос
+
Сыну сейчас 9 лет главный интерес это его велосипед.Собирает,разбирает ,ставит всякие примочки на него. Весь дом уже завалили всякими прибабасами %) , папа наш тоже участвует, помогает ему.Грязи 8( 8( но это пустяки ...
Второй по значению интерес чтение ,благо книг дома много и покупаю постоянно,сейчас читал Чернильное сердце и Ножи мира(это папина книжка) Ну вот как-то так. :-) :-)
Без компа конечно не обходится ,ну это как у всех детей и взрослых.
Было у нас еще одно поветрие ,но сейчас поутихло- машины на радиоуправлении,вертолеты.Наш старшинький папа :D вместе с сыном гоняли.

Новое сообщение19 май 2012, 22:45   №6  
-
голос
+
Мне тоже очень интересны интерьеры для мальчика 9 лет. Всё в шкафчиках лежит, а на открытые ниши, кроме фото ни чего придумать не могу. Да и вообще стиль бы подобрать какой нибудь.

Новое сообщение25 май 2012, 22:31   №7  
-
голос
+
а есть у кого-нибудь дочери, которые увлекаются декупажем, скрап-букингом или чем-то в этом роде лет 12-14?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2012, 14:44   №8  
-
голос
+
Дочери 8 лет (скоро 9). Любит сиреневый цвет и любые его оттенки, но на интерьер это никак не сказывается, больше в одежде или аксессуарах каких-то. Любит читать и в комнате у нее стоит стеллаж с книгами, иначе их просто складывать было бы некуда. Когда младше была, обожала собирать паззлы, а потом, как бабка пошептала. До сих пор стоят наборы шикарные бестолку, даже не распакованные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 18:19   №9  
-
голос
+
Сыну 10 лет. Кроме футбола, пока ни чем не увлечен. Смотрит футбольные матчи, играет в футбол на компьютере, на улице во дворе гоняют с ребятами мяч... До этого были у нас на уме одни машины: это и журналы рассматривал, и на улице не пропустит без комментариев ни одну машину, и коллекционные машинки собирали...Сейчас все это без дела валяется! Что дальше будет, интересно?!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2012, 16:51   №10  
-
голос
+
Моей старшенькой 12 лет. Тоже розовый не любит, всякие Винкс и тому подобные герои ее уже не впечатляют, хотя в школу несколько тетрадей набрала с рисунками "Маша и медведь", говорит для прикола :D Она занимается вокалом, так ей бы все песенки попеть, очень любит публику :-) Многие ее сверстники любят в инете сидеть в соцсетях, но моя туда заглядывает не надолго (мне это нравится) Ах да, еще очень любит велик, в этом году купили. В интерьере добавились, чуток бабочек (любит), магнитофон, игрушки ушли из комнаты, только несколько больших фарфоровых кукол для красоты на верхней полке стоят и на полках подаренные статуэтки. Огромное количество бижутерии в красивых коробочках, пока попрятала от младшей в трюмо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2013, 01:19   №11  
-
0 : 2
+
Цитата:
iPhone 5 в подарок с контрактом от… мамы

На Рождество 13-летний американец Грегори Бюрли получил от своей мамы подарок, о котором мечтает любой современный подросток. Джанелл Бюрли преподнесла своему чаду белый iPhone 5. А вместе с ним - контракт, который Грегори пришлось подписать, прежде чем начать пользоваться устройством.

Дорогой Грегори!

С Рождеством! Теперь ты стал гордым владельцем iPhone. Очуметь! Ты славный и ответственный 13-летний мальчик и ты заслужил этот подарок. Но принятие этого подарка влечет за собой принятие правил и предписаний. Пожалуйста, внимательно ознакомься со следующим контрактом. Я надеюсь, что ты понимаешь: моя обязанность — вырастить тебя образованным и здоровым молодым человеком, который станет полезным в обществе и будет сосуществовать с технологиями, а не зависеть от них. Несоблюдение пунктов следующего списка приведет к прекращению владения iPhone.

Я страшно люблю тебя и с нетерпением жду, чтобы обменяться с тобой несколькими миллионами текстовых сообщений в последующие дни.

1. Это мой телефон. Я купила его. Я заплатила за него. Я одалживаю его тебе.

2. Я всегда буду знать пароль.

3. Если он звонит, подними трубку. Это телефон. Скажи «привет», не забывай о манерах. Никогда не смей игнорировать звонок, если на экране написано «Мама» или «Папа». Никогда.

4. Передавай телефон одному из своих родителей чётко в 19:30 в школьный день и в 21:00 в выходной. Он будет отключен на ночь и включен в 7:30 утра.

5. Телефон не забирается в школу. Общайся с людьми лично. Это полезный жизненный навык. *Сокращённые дни, поездки и внешкольные мероприятия потребуют отдельного рассмотрения.

6. Если он упадёт в туалет, разобьётся об землю или исчезнет в никуда, ты будешь ответственен за покупку запчастей и оплату ремонтных работ. Подстриги чужой газон, устройся няней, отложи немного денег с дней рождения. Это однажды случится, и ты должен быть к этому готов.

7. Не используй технологию, чтобы лгать, обманывать или вводить в заблуждение другого человека. Не участвуй в беседах, которые оскорбляют других.

8. Не отправляй сообщения, электронные письма и не говори через это устройство что-то, что ты не сможешь сказать в лицо.

9. Не отправляй сообщения, электронные письма и не говори что-либо кому-либо, что ты не сказал бы им при их родителях в комнате. Применяй цензуру к себе.

10. Никакого *. Ищи в интернете ту информацию, с которой ты мог бы открыто поделиться со мной. Если у тебя появился вопрос о чём-либо, спроси об этом другого человека — лучше либо меня, либо папу.

11. Отключай его, переводи в беззвучный режим, убирай из вида в общественных местах. Особенно в ресторанах, в кино или когда общаешься с другим человеком. Ты — не грубиян; не позволяй iPhone изменить это.

12. Не отправляй или получай изображения интимных частей тела или чьих либо чужих интимных частей тела. Не смейся над этим. Однажды ты захочешь сделать это, несмотря на свой высокий интеллект. Это рискованно и может испортить твою жизнь. Это всегда плохая идея. Киберпространство огромно и намного сильнее тебя. Тебе будет очень тяжело заставить исчезнуть что-то подобное — в том числе и плохую репутацию.

13. Не делай миллиарды фотографий и видео. Нет никакой необходимости документировать абсолютно всё. Наслаждайся жизнью и впечатлениями. Они будут сохранены в твоей памяти навечно.

14. Иногда оставляй свой телефон дома и чувствуй себя уверенно. Он — не живое существо и не часть тебя. Научись жить без него. Будь сильнее, чем страх пропустить что либо.

15. Скачивай новую или классическую музыку, или что-либо отличное от того, что слушают миллионы твоих ровесников. Твоё поколение имеет доселе невообразимый доступ к музыке. Используй его по полной. Расширяй свои горизонты.

16. Играй в «слова» или головоломки время от времени.

17. Смотри на мир широкими глазами. Выгляни в окно. Послушай пение птиц. Прогуляйся. Поговори с незнакомцем. Подумай о чём-либо, не прибегая к помощи Google.

18. Однажды ты ошибёшься. Я заберу твой телефон. Мы сядем и поговорим об этом. Мы начнём всё заново. Ты и я — мы с тобой постоянно учимся. Я — в твоей команде. Мы с тобой участвуем в этом вместе.

Я надеюсь, что ты согласишься на эти условия. Большая часть уроков, описанных здесь, относятся не только к iPhone, но и к жизни в целом. Ты растёшь в быстром и постоянно изменяющемся мире. Это одновременно восхитительно и заманчиво. Верь своему сильному уму и огромному сердцу вместо любой машины. Я люблю тебя. Я надеюсь, что ты получишь удовольствие от своего удивительного нового iPhone. С Рождеством!

Мама.
http://radulova.livejournal.com/2877229.html


За это сообщение автора Новости поблагодарили: 13 Берегиня, batterfly, Meduniza, Mezentseva Natalia A, nora77, polin-alexandra, terlanna, White Mouse, Вредина, Илюшина, Люблюромашки, Таблетка, Томичка
Новое сообщение24 янв 2013, 11:43   №12  
-
голос
+
Моему сыну 10 лет, и... караул, его интересует только комп! не знаю что и делать. за последние актировки подсел окончательно, игры и соц сети - все! Если нет компа - все жизнь проходит бесцельно. чувствую что охладел ко всему что касается школы. Все секции забросил. это что - переходный возраст? я в шоке, не могу собрать его никак, сейчас ограничила совсем компьютер, так он аж оскорбился! ничем интересоваться не хочет. причем я смотрю на его знакомых, друзей мальчишек - они все такие. Это разве нормально? Периодически с подругой ( у нее тоже пацаны 12 лет) пытаемся их развлечь, думаем что они ведь бедненькие замученные школой, все так серо и однообразно, то в киношку на билеты денег дадим, то в боулинг сводим, блин а им не интересно! Подруга с мужем сейчас собрались уезжать в отпуск, взяли путевки за границу, я еще поинтересовалась а как пацаны отреагировали что их не берут? так они оказывается даже обрадовались что родители уезжают! Люди а как у вас мальчишки? чем дышат? как вообще с ними себя вести?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 15:53   №13  
-
голос
+
Юлия3004
Юля, и правильно сделала, что отрубила - общаться нужно в реальной жизни, а не в соц.сетях. Я прекрасно понимаю таких детей - так намного проще, но жить-то им не внутри компьютера! В этом возрасте увеличивается потребность в общении со сверстниками, раньше подростки на телефоне висели, а теперь вот в соц.сетях зависают %) Мне кажется, все равно надо объяснять, предлагать альтернативу, заинтересовывать чем-то, и очень хорошо, если окажет влияние папа. Мой сын уже готов пойти с папой "погонять мячик" (муж ходит на волейбол), да вот не дорос еще :-) Я бы попыталась всей семьей куда-нибудь ездить - на тех же лыжах в выходные покататься. Дети любого возраста это любят! :-) Знакомые мальчики такого возраста увлекаются чем-то, если видят РЕАЛЬНУЮ заинтересованность родителей. Если ее нет, мир заменяет интернет... *DONT_KNOW*

Новое сообщение22 фев 2013, 09:49   №14  
-
голос
+
Блииин, как классно написала американская мама) А у меня девочке 10 лет - учиться не хочет (трудно, не интересно, оценки занижают...), читать не любит, в комп особо не играет, в интернете только в игры играет, и то не долго, в сетях НЕ ОБЩАЕТСЯ (я не даю - да и она не горит желанием), на кружки не ходит - все забросила, ей лень, не интересно и нужно силы вкладывать, вообще безинтересная дамочка у меня((( Рисует много - особенно журналы всякие пытается рисовать, каталоги с косметикой и одеждой (может дизайнером будет?)), иногда с барби играет, ну больше всего любит ненавистный мне ДИСНЕЙ - Ханну Монтану всякую...Тупеет вместе с ними блин(. А еще беситься с младшим братом любит - как буд то ей лет 5! Уж и не знаю как её замотивировать чем то :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 12:15   №15  
-
1 : 2
+
NataBalenko писал(а):
источник:22 фев 2013, 10:49 №14
больше всего любит ненавистный мне ДИСНЕЙ - Ханну Монтану всякую...Тупеет вместе с ними блин(

У нас дома тоже борьба против этих диснеевских сериалов для детей. Они все на одно лицо, как под копирку. Говорят дебильными голосами, совершают дебильные поступки %) Я пересилила себя однажды и села смотреть вместе с дочкой. Превозмогая тошноту, сравнимую с той, которая появляется при просмотре даже частички Дома2, сижу смотрю и пытаюсь уловить, что же ей В ЭТОМ нравится?.. И меня осенило! Это такой способ самоутверждения! Да-да, я с долей сомнения спрашиваю дочь (ей 9 лет): "Скажи, а как ты думаешь, они ведут себя также, как и в реальной жизни? Ты видела, чтобы люди в жизни общались в таком виде?" Она мне: "Нет, не припомню." "А что у них с голосами? Кто-нибудь в твоей школе или среди друзей разговаривает с такими же интонациями?" "Нет, мам, ты что?" "Значит ли это, что ты и твои друзья умнее, чем эти товарищи, которых ты сейчас смотришь?" Задумалась: "Ну, да! Мы же так не тупим" Спрашиваю: "Значит тебе нравится их смотреть и каждый раз убеждаться в том, что вы лучше и умнее их?" Опять пауза: "Наверное.. Мне нравится, что я могу над ними посмеяться и они не обидятся и не разозлятся, потому что не видят меня". Вот и получается, что так наши детки безопасно самоутверждаются. И у них есть какая-то причина на это:
- неуверенность в своих силах
- после неудачных ответов у доски, если еще и были обсмеяны классом ( бывает, что и учителем :-( ), появилась какая-то деструктивная установка, типа, "я плохой", "я глупый", "я туплю", "когда я ошибаюсь, все надо мной смеются"
- заниженная самооценка.

NataBalenko писал(а):
источник:22 фев 2013, 10:49 №14
ей лень, не интересно и нужно силы вкладывать

Однажды мне рассказали теорию лени, я не помню исследователя, но суть хорошо уяснила: лень - это не отсутствие желания, а присутствие парализующего страха, который настолько имеет глубинную природу, что не осознается человеком. Мало того, ленность - это не диагноз, а симптом этого самого страха. И ваши слова доказывают это
NataBalenko писал(а):
источник:22 фев 2013, 10:49 №14
Рисует много - особенно журналы всякие пытается рисовать, каталоги с косметикой и одеждой

К рисованию у нее большой интерес, возможно, никто не критиковал ее творчество и там она не боится ошибиться, а сама внутри себя одобряет свои результаты. И ведь на территории, где нет жестких рамок по полученному результату, где есть свобода мысли и можно выразить себя, она готова проводить много времени.

NataBalenko писал(а):
источник:22 фев 2013, 10:49 №14
вообще безинтересная дамочка у меня(((

а вот это уже ярлычок ;D вы в своем рассказе сами себе противоречите. У вашей дочери есть интересы! Возможно они не такие, как у других детей, возможно она не оправдала ваших родительских ожиданий, ну вот такая она, как есть. Примите ее такой. Пусть бесится с братом! Что в этом плохого-то? Если они при этом не наносят ущерба своему здоровью и целостности дома, то вполне себе детское занятие. Поймите, она РЕБЕНОК! Да, ей не 5 лет, но у нее хороший детский возраст. А вот если вы прямо сейчас не наладите с ней контакт, не сформируете новые интересы, не поддержите в какие-то моменты слабости и неуверенности, то через пару лет, будучи подростком, она найдет поддержку в чем-то другом. Подростки и так склонны к бунту, они еще не взрослые и уже не дети, им совершенно непонятно почему их ограничивают, ведь они уже не малыши, а вполне себе личность и начинают яро отстаивать свои границы. Что вы тогда будете делать?

Я вам искренне желаю прямо сейчас прозреть. Вот прям срочно! Посмотрите на свою дочь ДРУГИМИ глазами. Подружитесь с ней, узнайте, что ее беспокоит, чего она хотела бы, что ей нравится. Попробуйте заняться с ней каким-то совместным творчеством. Даже если у вас будут замечания какие-то, то делайте их максимально корректно, обращая основное внимание не критике, а тому, что ей удалось. Укажите на какие-то слабые стороны очень мягко, стараясь весь диалог простроить не в русле "у тебя есть недостатки", а "смотри, я вижу, в твоей работе места, которые можно улучшить, сделать иначе, доработать". Спросите ее, видит ли она сама места, которые можно улучшить? Что для этого нужно? А может есть какие-то закономерности, о которых она еще не знает? Преложите поискать литературу, статьи, мастер-классы, вдруг там будет что-то полезное. Скажите: "Если хочешь, давай сделаем это вместе".

Так не бывает, что не за что хвалить *DONT_KNOW* Тренируйтесь в том, чтобы видеть сильные стороны дочери, ищите их, наблюдайте. просите ее о помощи, привлекайте к выполнению работы по дому, пусть это будет что-то, что связано с красотой или дизайном. Например, развесить одежду в шкафу, расставить книги или сувениры на полках. Если она расставила фигурки и не вытерла на полке пыль, сначала похвалите ее, что она справилась и обратите аккуратно ее внимание на то, что пыль все-таки портит всю картину и как ей кажется, понравились бы ей фотографии в журнале, если бы на них были вещи, лежащие в пыли. Пусть она сама захочет улучшить результаты своего труда. И не сдавайтесь! Верьте в то, что ваша дочь умная и талантливая девочка, очень старательная и у нее обязательно все получится.

А я верю в то, что все получится и у вас! *rom* Удачи вам на этом интересном пути!


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 3 Берегиня, kisa, Кустик
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:48  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино