Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Новое сообщение21 апр 2012, 18:21   №1  
-
голос
+
Ребёнок хочет отметить праздник в боулинге, возраст детей 9 лет. Ну, покидают они шары, покушают, а дальше нужна программа. На предыдущие дни рождения были и фокусники и пираты, и клоуны, в том году придумывала сценарий сама -пиратский праздник, конечно же поиски клада с не лёгким добыванием подсказок и много другого, детям понравилось(если кому-то интересно могу выложить). Помогите с конкурсами, пожалуйста, всё таки это не кафе, где есть место для диких скачек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2012, 23:43   №2  
-
голос
+
МОДНЯШКА
Вы б хоть уточнили мальчик ,девочка у вас? *DONT_KNOW*
Переросли клоуна,опишите ребенка,чтоб можно было понять ,что ему нравится.
Если мальчик,то наверняка игры по сети любит.
Можно после боулинга,снять игровой зал на час,это не дорого. Разделить детей на команды, играть на победителя,самое важное дети не должны уйти с пустыми руками,все должны унести с собой хоть что то,мелочь,а приятно.
Моему будет 13 ,хочет собрать команду на пейнтбол поехать.
Потом просто в Ростикс пойду обсудят игру,поедят попьют.
Если девочка 9лет,то это просто чудесно,сделайте не что похожее н подиум,можно просто в зале бросить дорожку ковровую.
Девочки должны прийти с лучшими нарядами. И тут буйство фантазий %)
Хотите одни буду моделями,одни парикмахеры,визажисты. То есть сами будут делать прически и макияж,пригласите фотографа ,час всего лишь 1т стоит.
Устройте фотосессию,пусть каждая покажет свой наряд и макияж,прическу,может кто то стих расскажет,думаю им понравится. А фотографии получат все,не забываемо получится ...но долго :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 08:24   №3  
-
голос
+
МОДНЯШКА писал(а):
источник:21 апр 2012, 19:21 №1
(если кому-то интересно могу выложить).

Конечно выкладывайте - мне интересно. *OK* Самой в январе придется (на 10 лет) искать кафе, развлекуху. *DANCE*

Новое сообщение28 апр 2012, 18:51   №4  
-
0 : 2
+
Мама 2 детей писал(а):
источник: 24.04.2012 9:24
МОДНЯШКА писал(а):
источник:21 апр 2012, 19:21 №1
(если кому-то интересно могу выложить).

Конечно выкладывайте - мне интересно. *OK* Самой в январе придется (на 10 лет) искать кафе, развлекуху. *DANCE*

ИТАК, СЦЕНАРИЙ:
Все буду пояснять в порядке действия.
Ваши слова: «Сегодня Вас ждёт увлекательное пиратское приключение! Но в нем могут участвовать только пираты, а чтобы по праву назваться пиратом вы должны пройти все испытания. Как думаете, вы справитесь? За каждое пройденное испытание я буду давать вам жетоны, всего их нужно набрать не меньше 25 штук»
1 испытание:
Загадки
1. Есть у каждого лица
Два красивых озерца.
Между ними есть гора.
Назови их, детвора.
Ответ: Глаза
2.На ноге стоит одной,
Крутит-вертит головой.
Нам показывает страны,
Реки, горы, океаны.
Ответ: Глобус
3.Я и туча, и туман,
И ручей, и океан,
И летаю, и бегу,
И стеклянной быть могу!
Ответ: Вода
4.Если дождик, мы не тужим -
Бойко шлёпаем по лужам,
Будет солнышко сиять -
Нам под вешалкой стоять.
Ответ (резиновые сапоги)
5.Его весной и летом
Мы видели одетым,
А осенью с бедняжки
Сорвали все рубашки.
Ответ: Дерево
6.На странице букваря
Тридцать три богатыря.
Мудрецов-богатырей
Знает каждый грамотей.
Ответ (Буквы)
7.Деревянные кони по снегу скачут,
А в снег не проваливаются.
Ответ: Лыжи
2 испытание:
Расставляются препятствия (в нашем случае были кегли) и даются 2 листа формата А4
Задание: ПРОЙТИ ПО БОЛОТУ - при помощи 2-х листков бумаги от одного конца коридора до другого, не ступая на пол и не сшибая кегли (каждому прошедшему испытание 1 жетон)
3 испытание:
Задание: Пройти с завязанными глазами по верёвочке и не уронить бумажный кораблик с головы.
На пол ровно выкладывается тоненькая веревка, первому ребенку который приходит испытание завязывают глаза, а на голову ставится бумажный кораблик. Проходит- аплодируем. Когда второму ребенку завязывают глаза, веревка убирается, корабликом нужно лишь коснуться головы. При этом когда ребёнок «идет по веревочке», желательно говорить: « Держи голову ровнее, осторожно кораблик упадет, и т.п.»
(каждому прошедшему испытание 1 жетон)
4 испытание:
Написание таких писем стало в нашей семье уже традицией . Пишите поздравительное письмо, в произвольной форме оставляя место для прилагательных. Затем дети по очереди называют слова, вы их вписываете. Ну, примерно так:
Письмо имениннику
………………….наш ИМЯ! Мы все собрались в твоём……………….жилище, чтобы поздравить тебя с твоим……………Днём Рождения. Хотим пожелать тебе………………….здоровья, самых………………….друзей,………………………исполнения…………………..желаний, что бы ты был всегда………………….мальчиком и слушался…………………..маму и ……………………..папу. Пусть тебе подарят ………………………подарки и в этот день будет много………………….сюрпризов. Мы всей нашей…………………..командой………………………..обязательно доберёмся до……………………….клада и найдём……………………………..сокровища.
Твои ……………………..друзья…………………………Полина………………Дина……………………….Ваня…………………..Егор…………………………Руслана и……………………….Софья! (ХЛОПАЕМ)
Ваши слова: Поздравляю, Вы по праву можете называться пиратами! Но слышали ли вы когда-нибудь, чтобы пирата звали, например Ваня или Коля?......(Нееееет) Поэтому сейчас каждый выберет себе пиратское имя. Я разложу листики, тянем по очереди и читаем своё новое имя, будем знакомиться заново. (Предварительно нужно напечатать или написать имена) У нас были такие: РВАНЫЙ УХ, ГОРБАТЫЙ ДЖО, ВОЛОСАТЫЙ ГЛАЗ, ЧЁРНАЯ ЛАПА, КРЮКОРУЧКА, МУХОПЯТКА, ЗЮЗЯ, БОРОДАЧКА
После таких испытаний, вы должны набраться сил, ведь впереди вас ждут поиски клада! (звон в колокольчик и объявления обеда) КУШАЕМ.
ПОИСК КЛАДА
1. Чтобы получить первую подсказку вы должны выполнить одно задание. Сейчас я каждому по секрету покажу движения, затем мы встанем в круг, и чьё имя я буду называть, должен будет выйти в центр и показать своё движение. Остальные пританцовывают и хлопают в ладоши.
Я уводила по одному в комнату и показывала танцевальное движение. Имена нужно называть быстро. Музыка должна быть ритмичной, и в конце говорю: «А теперь все вместе»
За выполнение задания даю первую подсказку.
У нас были такие:
Подсказка : Маленький кустик, что в доме растёт (цветок )
2. Под цветком следующая подсказка: «Есть у именинника большой автопарк, листочек и ищите в синей машине»
3. В машине подсказка: «Записку вам даст, животное, что в Африке живёт (жираф )
4. Под жирафом подсказка: «В кармане человека, чьё имя начинается на букву «Р» (подсказка была у мужа), но просто так он вам её не отдаст. (Выполнить задание- произнести своё имя задом наперёд).
5. У мужа в кармане подсказка: Разгадайте ребус (зашифровали ДИ в АН) и вы поймёте, где искать следующее послание (диван)
6. В диване подсказка: «Ищите чудо-юдо, что автоответчиком говорит.
7. Под телефоном след. Подсказка: «Лежит на полу расписное покрывало, под ним вы найдёте письмо.(Ковёр)
8. Под ковром: «Без неё пирожки не испечь» ( Духовка)
9. В духовке: « Поздравляю!!! Вы в шаге от победы. Ищите шкаф, что дождик льёт зимой и летом» (Душевая кабина)
10. В душевой кабине сундук с торчащим пиратским флагом, внутри много призов и записка «Выйти в общий коридор имениннику».
(Мы заказывали огромный шар внутри него были маленькие шарики и конфетти,спрятали у соседей, муж по моей команде вынес его в коридор, именинник должен был его лопнуть, дома конечно)

Конечно, подсказки нужно предварительно разложить по местам и последовательности
Вынос торта
Хлопанье хлопушки на улице (впереди шёл сынишка, размахивая пиратским флагом, а за ним строем маршировали остальные дети и гудели в дудки)
P.S. Я вводила дресс-код, т.е. дети должны были прийти хоть немного похожими на пиратов, у меня был костюм, сделанный собственноручно и даже тату. Пригласительные печатались в соответствующей тематике (было фото пиратского флага)


За это сообщение автора МОДНЯШКА поблагодарили: 6 Белка-стрелка, natasha963, ovsak, Иринка К, Ленок 81, Мама 2 детей
Новое сообщение04 янв 2013, 11:40   №5  
-
голос
+
Спасибо за отличный сценарий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2013, 21:53   №6  
-
голос
+
МОДНЯШКА
Мы провели дома ДР по Вашему сценарию. Немного изменила правда подсказки, и добавила любимую игру сына "хвост ослика". Спасибо большое за такой замечательный сценарий *rose*
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 14:02   №7  
-
голос
+
ovsak, что за игра "Хвост ослика"? Интересное название)))))))
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 14:52   №8  
-
голос
+
Муж платит писал(а):
источник: 11.09.2014 16:02
ovsak, что за игра "Хвост ослика"? Интересное название)))))))

Игра простая, но веселая.
Заранее на листе А-2 рисуем ослика Иа-Иа (вид сзади, из мультика-когда он свой хвост хочет посмотреть) и крепим на дверь или стену. Ребенку завязывают глаза и он старается прикрепить хвост, следуя посказкам гостей.
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:54  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино