Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 441 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2014, 22:32   №^  
-
голос
+
Информацию по детскому отдыху от администрации Сургута можно найти здесь http://detkino.ru/roditelskaya/otdih_i_kanikuli
*beach* *sunny*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 19:09   №101  
-
голос
+
Минуточка
Это Вы про лагерь "Медвежонок" пишите?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 19:12   №102  
-
голос
+
Zабияка
Оксан, это про Болгарию. Хрен редьки не слаще!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 19:28   №103  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
и не говорите, Лариса Петровна. я с 7 до 15 лет ежегодно летом ездила в лагерь, но тогда, ребенком, не обращала внимания, чистая там территория или нет. было весело и нас все время занимали. а здесь посмотрела глазами мамы и расстроилась. я приехала в лагерь в 11 - 15. пока шла к жилым корпусам, обратила внимание, что мало детей на территории, подумала, что может на море ушли, а как дошла до жилых корпусов, увидела, что дети носятся сами по себе по корпусам, в комнатах многие сидят. надеюсь, что это я так попала, что ничего интересного не было, но сын рассказывает, что в их отряде все время так. прям грустно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2014, 00:08   №104  
-
голос
+
Книжник писал(а):
источник: 28.06.2014 17:25
Кто отдыхает в "Югорской Долине" Ханты-Мансийск? Что говорят дети? Сын возмущен отдыхом и рассказывает всякие ужасы. Хотелось бы услышать отзывы других детей и родителей. Настолько ли все плохо или это так, больше фантазии.

Ваш сын отдыхал в 1-ой смене?
Напишите подробности ужасов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2014, 05:26   №105  
-
голос
+
В Болгарию улетела следующая смена детей!
Мне очень интересно, были ли извещены родители о том, что в лагере инфекция. Это же не один и не два ребенка, болеют отрядами... Кто проверяет воду, где купаются дети?
Если администрация заявляет, что возможно дети заражаются во время купания.
На детях зарабатываются деньги.
Лично я навряд ли ещё раз отправлю ребенка в лагерь.

Новое сообщение13 июл 2014, 20:13   №106  
-
0 : 2
+
Про "Югорскую долину". Сына из лагеря забрали. Хорошо Х-М не так далеко. Из плюсов: условия проживания хорошие, питание хорошее, мероприятия, проводимые в лагере тоже хорошие. Но все время, вне мероприятий дети сидели в номерах. Т.е. ну мероприятие пусть два часа идет или три, а все остальное время дети предоставлены сами себе. В отряде был мальчик, стоящий на учете в детской комнате милиции. Типа ему бесплатно дали путевку. Естественно при таком отношении, он строил всех детей. Дрались не по одному разу в сутки. У нас сын крупный и не тихий, он отбивался. Дети помельче и потише были биты. Конечно такой отдых не понравился. Привезли домой: руки и ноги в синяках (у соседа по комнате синяк был на лице). Целую неделю ребенок был потерянный и молчаливый, теперь уже отошел.
Когда забирали сына, то нам еще и угрожали, что с нас заберут полную стоимость путевки. Мой муж в заявлении причину, по которой забираем ребенка, написал: не умеете работать. Так кричали. что так писать нельзя, перепишите заявление. Итого директор лагеря сказала мне, ребенок просто скучал по родителям. На мой вопрос: почему дети целыми днями сидят в номерах, директор лагеря сказал, что это организационные моменты.


За это сообщение автора Книжник поблагодарили: 2 aliluya07, Таблетка
Новое сообщение13 июл 2014, 20:18   №107  
-
0 : 1
+
Кстати старший сын три раза ездил в лагерь в Болгарию. Только не от города, а от Сургутнефтегаза. Сказал, что у них там целые дни были мероприятия, и кроме сонного часа они в номерах не были. Отдыхом был очень доволен. Теперь, после этого Х-М, младший сын категорически отказывается в какой-либо лагерь ехать.


За это сообщение автора Книжник поблагодарили: 2 Лисёнок_Сургут, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2014, 23:51   №108  
-
голос
+
Книжник
Мой был в Заводоуковске. Так у них даже такого кол-ва мероприятий не было.
Все время сиднем в номерах. Да еще и младшее звено - вообще ничего им, ни дискотек, ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 10:17   №109  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 12.07.2014 14:48
девочки, побывала я сама лично в лагере "Медвежонок" в п. Кабардинка. осмотрела территорию, корпусы, даже в столовке накормили. в общем, я разочарована. территория большая, но практически пустая и грязная, мусор лежит вдоль бордюров и корпусов. Корпуса на ладан дышат. конкретно у сына в номере мебель стояла ужасная. кровати шатались, на шкафу не было дверей. все старенькое и убогое. если учесть, что это вторая смена и предположить, что ТАК "постарались" дети 1-ой смены, то это вряд ли. скорее всего так было изначально. больше всего неприятно удивили воспитатели хамы. в столовой кричали на детей, не выбирая выражений и не стесняясь моего присутствия. увидела на территории курящих подростков мальчиков и девочек, дар речи потеряла, когда мимо прошла вожатая, не сделав им ни одного замечания. в лагере есть детки из обычных семей, детдомовские и детки-инвалиды, которые могут сами себя обслуживать. в течение дня, что я там была, по распорядку не было выполнено ни одного игрового или развивающего занятия, во всяком случае в отряде моего сына точно, но и так по территории я ничего этого не видела, что было указано в распорядке лагерной жизни. дети как будто сами себе предоставлены. только вечером собрали отряды на игру в футбол и затем была дискотека. в общем, как-то все печально, я не ожидала такого, больше туда не отправлю.

Не зря отзывы были плохие! Сыну тоже не понравилось - постоянные обзывания вожатых, вода из под крана, грязно! :pioneer_smoke: Девочки это нельзя так оставлять! Я говорю обо всех ситуациях всех смен этого года! Давайте напишем коллективную жалобу в департамент. Это наши дети и путевки, по сути, оплачены из средств бюджета, то есть наших денег - налогоплательщиков! Только говорить умеют на собраниях что, мол, все хорошо, и проверяющий приедет все посмотрит и проконтролирует! Ага! :protiv: такого отдыха!
______________
Я такая загадочная, что иногда сама себя не понимаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 17:47   №110  
-
голос
+
сегодня своего отправила в Горное ущелье в Башкирии. теперь сижу, мучаюсь :'( одно только успокаивает, что через 5 дней сама буду в тех краях, если уж совсем плохо будет, поеду заберу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 18:13   №111  
-
голос
+
Вчера встретили своего в аэропорту, обрадовались, что здоров, но рано. Сегодня болит живот и понос, но все равно рада, что не там и не в дороге. Из отряда не переболело там только трое, вожатые то же болели.
В принципе ребенку понравилось. Кормили хорошо, каждый день арбузы. Развлекали, каждый день водили на море.
Из минусов, очень старые номера (на телевизоре вешалка вместо антены :) ), видимо не очень с уборками (очень много мух)
Я смотрела расценки в этот лагерь, две недели по моему меньше 10 тыс., дешевле некуда :(
Правда приехал очень загоревший. Удивился, что мы странного цвета :)В Болгарии и его друзья и другие люди нормального цвета, а мы что-то не очень :)


За это сообщение автора Минуточка поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 22:53   №112  
-
голос
+
Книжник
У меня к вам несколько вопросов:
1) каков возраст вашего ребёнка
2) посещали ли дети бассейны (на сайте заявлено о наличии двух бассейнов: крытого и открытого )
3) не поняла почему стоимость путёвки 13500, ведь путёвки бесплатные, оплачивается только проезд, а про проезд указано - самодоставка
4) отдых вашему ребёнку испортил один драчун, как на драки реагировали вожатые, что вообще предприняли по отношению к драчуну
5) со скольки лет ходят на дискотеки
Очень интересуюсь, потому что мой сын 9 лет поедет отдыхать в августе

Новое сообщение16 июл 2014, 20:21   №113  
-
голос
+
LADY
1) Моему сыну 10 лет.
2) За семь дней, которые мой сын провел в лагере, в бассейне были один раз. Когда уезжали, директор сказала, что с этого дня будут ходить в бассейн через день. Не знаю было ли так. Может кто-то добыл до конца и может сообщить. Бассейн ему не понравился. Сказал, что были 20 минут. Бассейн глубокий, для взрослых. Плавать можно, играть нельзя.
3)Стоимость путевки 10 000 рублей. Это разница между тем, какие деньги выделил город и реальной стоимостью путевки. 3 500 рублей - это стоимость дороги в обе стороны. Так что если самодоставка, то у Вас стоимость будет 10 000 рублей.
4) Вожатые никак не реагировали. И отдых испортил не столько драчун, сколько бесконечное бессмысленное сидение в номере. Собственно и драки были результатом такого вот сидения. Мой сын энергичный, веселый ребенок, которому нужно движение. Он и дома никогда не сидит просто так. Много гуляет на улице, занимается футболом, вокалом.
5) В 10 лет на дискотеки ходили. Была одна. И тоже ему не понравилась. Дискотека была на улице, было очень холодно и шел легкий дождик. У них там натянут шатер. Ну возможно просто у нашего сына было общее отторжение лагеря и ему ничего не понравилось. На экскурсии в эти дни никуда не ездили.
Из положительных моментов, для меня, что сам себе стирал носки и трусы каждый день. Привез все чистые вещи.


Последний раз редактировалось Книжник 16 июл 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Книжник поблагодарил: LADY
Новое сообщение16 июл 2014, 20:24   №114  
-
голос
+
Элис писал(а):

Не зря отзывы были плохие! Сыну тоже не понравилось - постоянные обзывания вожатых, вода из под крана, грязно! :pioneer_smoke: Девочки это нельзя так оставлять! Я говорю обо всех ситуациях всех смен этого года! Давайте напишем коллективную жалобу в департамент. Это наши дети и путевки, по сути, оплачены из средств бюджета, то есть наших денег - налогоплательщиков! Только говорить умеют на собраниях что, мол, все хорошо, и проверяющий приедет все посмотрит и проконтролирует! Ага! :protiv: такого отдыха![/quote]

На собрании по поводу лагеря говорили: Если не понравится, то пишите отзывы, только в этом году, чтобы к следующему году можно было как-то изменить ситуацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 20:39   №115  
-
голос
+
Девочки, неплохо бы поначалу пособирать отзывы про лагеря, прежде чем отправлять туда детей.
Иногда у родителей есть возможность съездить посмотреть условия.
Вот тут тоже про бесплатные лагеря. Может ,кто свой лагерь найдёт или что полезное почерпнёт. Только на даты смотрите. Как я понимаю, жалобы в основном одни и те же - что здесь, что там
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=37&t=32465


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Bestiya
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 441 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 16:40  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино