Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 22:40   №16  
-
голос
+
Krasanna
Анну Каренину 2009 года не смотрела еще, я вообще люблю экранизации больше английские (ВВС), а русские как-то побаиваюсь :D так что пиши отзыв, по рекомендации посмотрю :-)

А "Гордость и предубеждение" люблю самой нежной любовью, правда только 1996 года с К. Фертом :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 10:31   №17  
-
голос
+
я еще в классе 11-ом прочитала роман Стендаля "Красное и Черное" и посмотрела экранизацию - наш фильм 70 какого -то года, а вот недавно увидела зарубежную- германо-итальянско-францзскую) 1997, там такой герой главный симпотишный *give_h* больше эта версия понравилась..прям как в книге все *THUMBS UP*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 11:09   №18  
-
голос
+
недавно посмотрела Милый друг с Паттинсоном и Умой Турман, довольно интересно, захватило
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 01:42   №19  
-
голос
+
" Королева Марго" 1994 года, в главной роли Изабель Аджани - один из самых красивых и жутких фильмов. Но мой любимчик: Мэл Гибсон со своим "Апокалипсисом"!!!! (Если , конечно,его можно отнести к костюмированным *DONT_KNOW* )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 01:55   №20  
-
голос
+
Изображение

Только что досмотрела фильм, название которого переведено как "Как важно быть серьезным" :-)
Это экранизация пьесы Оскара Уайлда.
Так как у него читала только известный "Портрет Дориана Грея", который на комедию явно не тянет ))), начала смотреть с особым любопытством. И, скажу я вам, время потрачено не зря ))
Очень легкий фильм с по-английски очаровательной ноткой фарса :D
Остроумные диалоги, тонкие шутки, комедия положений в ее самом лучшем виде *THUMBS UP* Атмосфера чем-то напомнила "Дживс и Вустер" ))
Что касается ролей, то они подобраны просто отлично, и если Руперт Эверетт в 100% своей роли эксцентричного балагура, то Колина Фёрта в такой роли видеть непривычно ))
Сюжет пересказывать не буду, весь цимес этого фильма не столько в нем, сколько в диалогах))
В общем, рекомендация - смотреть!

ЗЫ Для себя решила, что прочту обязательно пьесы О. Уайлда *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 06:52   №21  
-
голос
+
А "Аббатство Даунтон" не отнесли к костюмированным, что ли? Или его обсудили в другом разделе?
Аристократическая Англия в конце 19 - начале 20 веков. Красиво! А какая там Мегги Смит!

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 22:59   №22  
-
голос
+
"Война и мир" 2007 г, снятая европейцами. Сначала к героям нужно привыкнуть, очень отличаются типажи от тех, которые предложил Бондарчук, а с Наташей Ростовой - блондинкой и Толстой не согласился бы)). И да, наверное я скажу просто кощунственную вещь :D , но мне экранизация Бондарчука не нравится совсем fingal


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 13:56   №23  
-
голос
+
Сериал "Крэнфорд" (5 серий) и "Возвращение в Крэнфорд" (2 или 3 серии. Я смотрела онлайн 3 серии по 58 минут, а на Кинозале 2 серии по 1ч.28 мин.) - 2007-2009 г.г.
По мотивам романов Элизабет Гаскел.

Первая половина 19 века. Английская провинция с её архаичными взглядами и устоявшимися традициями. Где все всё обо всех знают, а если не знают, то додумают)) Где новый человек становится объектом пристального внимания и нельзя оступиться... Где тебя не оставят в беде, а маленькое городское общество сплотится воедино, чтобы поддержать друга.
Я с таким удовольствием посмотрела! Просто отдохновение уму и сердцу. *give_h*
Если вы - любитель фильмов "Джен Эйр", "Гордость и предубеждение", "Север и Юг" и подобных фильмов, то вам понравится.
http://www.kinopoisk.ru/film/412471/
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 AngeLina., Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2016, 22:43   №24  
-
0 : 1
+
Сериал в этом году вышел "Война и мир". Сознаюсь, что осилила лишь одну серию... Не могу дальше смотреть. Снят в принципе не плохо и актеры хороши, но смотреть не могу его.

Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:28  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино