Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2013, 14:52   №1  
-
голос
+
В последнее время подсела на фильмы BBС. Фундаментальные труды современности. ИМХО
Ваше мнение?
Что порекомендуете? Может быть помимо цикла BBC?

Вот еще вопросом задалась, есть ли нечто подобное для деток? (в упрощенном варианте что ль..)

Хочется Ваших мыслей по теме!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2013, 17:22   №2  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:29 мар 2013, 15:52 №1
Вот еще вопросом задалась, есть ли нечто подобное для деток?

я скачивала из цикла Тело человека:
01- история жизни
02-обыкновенное чудо
03-первые шаги
04-период полового воспитания
05-мозг человека
06-проходят годы
07-таинство сметри

эти фильмы больше подойдут школьникам
объяснено понятно, доступно, но нудно *JOKINGLY*

ещё люблю "музыка дикой природы" серии classic animal tracks - обычно серия минут по 3-5, но это мой релакс *THUMBS UP*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 11:12   №3  
-
голос
+
очень интересные фильмы из bbc Джунгли, кстати, в центральной детской частенько проводят видеопросмотры такого рода фильмов, можете позвонить и записаться!
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2014, 21:42   №4  
-
голос
+
К 25 летию аварии на ЧАЭС кинематографисты Беларуси, США, Австрии и Германии создали документальный фильм об одном из самых крупных хищников Европы – волке. Фильм-исследование о жизни волчьей стаи был снят в реальных условиях чернобыльской зоны отчуждения, которая образовалась после широкомашстабного радиоактивного загрязнения. Авторы считают, что на территории зоны отчуждения обитает около 300 волков и такая численность формирует наибольшую плотность волка на Земле обитающего в дикой природе.

Мне фильм очень понравился, советую.
http://chornobyl.in.ua/radioaktivnye-vo ... bylia.html


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 21:37   №5  
-
голос
+
А я бы посоветовала "Колесницы богов" по книге Эриха фон Деникена.Есть над чем задуматься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 17:20   №6  
-
0 : 1
+
Деткам можно включить передачи "Странная дружба животных ". Это конечно не BBС, но снято в похожей манере. Заявлены как документальные фильмы, чем и являются,но особо смысловой нагрузки не несут.
Фильмы очень добрые.
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 00:25   №7  
-
голос
+
Очень-очень красиво и познавательно снят фильм "Home", смотрела на английском, русское название не знаю. Его снимали непрерывно в течение нескольких лет по всему миру. В фильме рассказывается о том, как тесно связано все на нашей планете, переплетения разных слоев населения, культур, высоких технологий и ручного труда в полях слаборазвитых стран. Фильм о заботе о своей родной планете и природе.


В одном из моментов показывают Сургут, а вот когда именно - не скажу :-P Смотрите полностью, оно того стоит!


За это сообщение автора эхомысли поблагодарил: Krasanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:08  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино