Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 93 ] 


Будем смотреть вместе?

1. да, нужно составить список для голосования за фильм
48%  48%  [ 11 ]

2. да, список для голосования не нужен - буду смотреть предложенное
52%  52%  [ 12 ]

3. нет, не буду смотреть, не хочу обсуждать
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 21:00   №31  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:12 апр 2013, 21:56 №30
преждевременных тем более

хэппи энд?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 21:08   №32  
-
голос
+
Jacк Daniels писал(а):
источник: 12.04.2013 23:00
Krasanna писал(а):
источник:12 апр 2013, 21:56 №30
преждевременных тем более

хэппи энд?

У Литвиновой-то?))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 21:25   №33  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 12.04.2013 23:08
Jacк Daniels писал(а):
источник: 12.04.2013 23:00
Krasanna писал(а):
источник:12 апр 2013, 21:56 №30
преждевременных тем более

хэппи энд?

У Литвиновой-то?))

сугубо от когнитивного опыта смотрящего зависит. кто-то вполне может и так воспринять. очень неоднозначный фильм!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 23:07   №34  
-
голос
+
ну что, поддалась на провокации, посмотрела))
ничего не поняла
может, о вреде курения? :D

или это просто сказка ..хотя и в сказке должен быть намек..
литвинова, конечно, и в роли смерти - красотка, и смотреть на нее одно удовольствие))
и благодаря ей драмы, действительно, не чувствуется - все очень по доброму и мило так..и конец на удивление светлый
но задуматься меня фильм заставил только об одном - что ты имела ввиду? (с) :D

пс. поет то там рамазанова, да? (я просто не фанат, по голосу не отличаю - вполне и ренате это припишу)) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 23:35   №35  
-
голос
+
Jacк Daniels
поет Земфира, да. она продюсер тоже.
про смысл писать пока не буду. слишком просто вот так...подожду отзывов-размышлений других.
к тому же, смыслов много... немыслимое количество смыслов, я бы сказала)) Смотрите глубже, ключевые моменты - в аллюзиях, коими просто насыщена картина.
трудноперевариваемый фильм, имхо. понимание приходит со временем (в моем случае было так)
P/S/ Литвинова гениальна. В звуковом обрамлении Земфиры картина - просто шедевр. ИМХО
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:07   №36  
-
0 : 2
+
Krasanna писал(а):
источник:13 апр 2013, 00:35 №35
немыслимое количество смыслов, я бы сказала)) Смотрите глубже, ключевые моменты - в аллюзиях, коими просто насыщена картина.

не, боюсь, что такую гениальность мне не осилить)), к тому же я слишком прагматик, чтобы даже попытаться это сделать.
вообще, если честно, для меня немыслимое количество смыслов - это просто бред, фарс, это неправильно. смысл должен быть один, возможно, для каждого свой, но один. все остальное - просто антураж, сопровождение, но ведущее к одной мысли.
к чему, например, разрушенные старые дома, слова о правительстве? это, я так понимаю, тоже один из смыслов)), но не понимаю - зачем. фрики-врачи..в общем, послежу за темой, что вы там накопаете))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:20   №37  
-
голос
+
Jacк Daniels
прагматичность мышления как раз больше располагает к постижению сути - осмыслению смысла))
про разрушенные дома Вам непонятно. Ок, напишу. Разрушенные дома - это непосредственная оценка автора происходящим на данный момент событиям в славном городе Петербурге, а именно политике властей. (уточню: происходи невосполнимая утрата культурного наследия Петрограда, власти постоянно урезают бюджет, в результате чего невозможно поддержание в надлежащем состоянии шедевров архитектуры. Один сталинский ампир чего стоит...- не буду углубляться..Кроме того, постоянно сносятся старые здания, перестраиваются исторические места... Идет повальная коммерческая застройка новым хламом.) К этой же аллюзии добавьте шедевральный эпизод, где главная героиня ходит с приемником и пытается "поймать волну"...
вроде достаточно написала...сворачиваюсь) а то дооолго могу... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:26   №38  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:13 апр 2013, 01:20 №37
про разрушенные дома Вам непонятно

вот про них то мне как раз все понятно :D , непонятно, какое они отношение к общей сюжетной линии имеют)). и, кстати, почему вы решили, что речь о петербурге?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:26   №39  
-
голос
+
Цитата:
вообще, если честно, для меня немыслимое количество смыслов - это просто бред, фарс, это неправильно.

не ругайтесь. не фарс это. это называется АБСУРДИСТСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
именно оно, ИМХО, при должном понимании (=расшифровке), наилучшим образом раскрывает пороки общества и отражает отношение к ним автора (собственно, замысел - есть передача отношения автора к тем или иным реалиям....)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:31   №40  
-
голос
+
Jacк Daniels
ну вот я решила, что в Петербурге. Вы можете решить, что в Москве. Сути не меняет ;)

про отношение к сюжетной линии.... т.е. Вы у меня спрашиваете, какое отношение имеет ФОН к ДЕЙСТВИЮ? непосредственное. самое непосредственное!)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:39   №41  
-
голос
+
:D как все сложно..и очень расплывчато))
предполагаю, что вы хотите сохранить интригу для большего интереса в последующем обсуждении (да? :D ), поэтому просто подожду :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 00:41   №42  
-
голос
+
А я доживу ли до показа, не вем.))
Пока наслаждаюсь Ренатой в Вечернем Урганте. Околокультурный окунек - этапять.))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 08:42   №43  
-
0 : 1
+
Ну, че, посмотрела.))
Начала, правда, на 40 мин позже, спасибо младшенькой, затребовала меня к себе...

Мыслей несколько. Смысла я не поняла, но поняла, почему Литвинова сняла этот фильм и почему он именно такой, со всеми тараканами и прочими декорациями.

Мысль самая первая. Сразу же поймала себя на небольшом де жа вю с фильмом Мертвец (с Джони Деппом) из-за темы смерти и таких же гитар, но в Мертвеце их значительно больше, там вообще саундтрек чумовой.

Мысль вторая. Имхо, Рената сняла эдакий алаверды теме смерти, которая ее, видимо, интересует гораааздо больше других. В подростковом возрасте она работала в доме пристарелых и насмотрелась там всего такого, чего не надо бы вываливать на неокрепший организм. Вот и результат.))

Мысль третья. Литвинова в религиозном поиске. Торкает ее очень сильно...

Мысль четвертая. Фильм абсолютно московский. Питерского там ничего нет, московское - все, вплоть до реальной статуи Гагарина (ее я тоже не поняла))).

Мысль пятая. Не поняла я еще и такого количества сигарет. Особенно эта шляпа на умершей, ужас-ужас.))

Фильм ОЧЕНЬ женский, муж рядом чуть не заснул, называл все сплошными инфернальными гусями, но все-равно хихикал, где смешно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 22:46   №44  
-
голос
+
1507
хех, обнаружила, что не ответила на комментарий)

про абсолютно московский фильм - каюсь, нахожусь под впечатлением от поездки (1й раз) в Питер) вот и хотелось приписать заслугу...

про Гагарина - это очень сложная аллюзия на теперь уже исторические события...не будем углубляться)

количество сигарет - это все то же пресловутое абсурдистское мышление, выраженное в жесткой гиперболе, а скорее даже гротеском... на самом деле воззвание к человеческим порокам и пр пр пр..

в подобных приемах шикарно выражается циничное отношение автора к смерти (и тут я с Вами не соглашусь, тут не поиск религиозный....тут абсолютно четкая позиция - ИМХО)

ну а про основную мысль...
получается, Рената хотела представить свое видение смерти, и жизни (!!).. и мира... это в очень общих чертах)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 00:16   №45  
-
голос
+
Да, я уже поняла насчет сигарет, что это страсти, пороки и прочая гадость.

Насчет религиозных поисков - это не моя выдумка, это из того, что сказала она сама. Сказано это было без особых подробностей. А вот уже в фильме я это отлично увидела и почувствовала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 16:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино