Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 25  [ Сообщений: 361 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 13:02   №121  
-
голос
+
Beriya писал(а):
Сериал "Школа" никто не смотрит?

Посмотрела первую серию (или одну из первых). С моей пионерско-комсомольской школой не нашла ничего общего, сын про школу ничего не рассказывал, но терпеть её не мог начиная с седьмого класса. Увиденное напугало меня настолько 8( , что в голове появилась мысль о домашнем образовании для дочери.
Наша палочка-выручалочка (Олина добровольная няня) достаточно недавно закончила школу (лет пять назад), утверждает, что многое правда, а кое-что даже не показано 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 13:23   №122  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Увиденное напугало меня настолько , что в голове появилась мысль о домашнем образовании для дочери.

Вступайте в наши ряды. :D
А чего такого там в фильме было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 13:33   №123  
-
голос
+
Я вчера посмотрела отрывчик из "Школы". По-сути там реальность наших дней. В мои школьные годы было такое, но не так остро. Вчера урок литературы показывали, будь я там, я б уснула (я про моменты когда урок вела учитель). :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 13:37   №124  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Дочитала последнюю книжку...так жаль было,

В электронном варианте?Если да,то можно ссылочку,откуда скачали?А то у меня пятая книга какая то нечитабельная *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 14:32   №125  
-
голос
+
Я посмотрела кусочек "Школы"..имхо кое-что было и в то время когда я училась, но это было в определенном круге учащихся, я в таких не состояла) И сейчас там есть и такое и нормальные дети, которые учатся. Вопрос в том, что это г нельзя показывать в доступное для детей время и с таким привлекательным для них названием. Увидев в рекламе сцену "девочка приходит с обрезом в школу", жду по окончании сериала подобного случая в Новостях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 14:35   №126  
-
голос
+
Даже в Доме-2 такого не показывали, а ведь запретили. Во-скок сериал-то кажут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:15   №127  
-
голос
+
Надюша его вроде после 23-00 показывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:17   №128  
-
голос
+
Цитата:
В понедельник на Первом канале начался показ многосерийного фильма «Школа» режиссера Валерии Гай Германики. Сериал получился жестким и даже натуралистичным: ученики на переменах пьют пиво, курят, дерутся. На уроках разговаривают с учителем о сексе, делают непристойные жесты.
Реакция на сериал в Интернете оказалась бурной и неоднозначной. Кто-то говорит, что на телевидении впервые реалистично показано, как на самом деле обстоят дела в школах. Другие утверждают, что показывать такое по общенациональному каналу нельзя.
Особенно не понравился сериал учителям. На сайте Первого канала тут же появились отклики. Учителя возмущаются, что такой сериал показывают в Год учителя. О «Школе» упомянули даже на заседании правительства Москвы, где глава столичного Департамента образования Ольга Ларионова заявила, что показом возмущены педагоги, пишет «КП».
Такая реакция для меня предсказуема, - говорит Гай Германика. - Люди привыкли, что на федеральных каналах показывают другого рода проекты: нереальные, прилизанные. В героях «Школы» родители не узнают своих детей, потому что они их с этой стороны не знают. И увиденное им не нравится. А я знаю, я общаюсь с подростками и рассказываю реальную историю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:45   №129  
-
голос
+
Beriya
Я не до конца выразилась, запретили показ в дневное время. Теперь все.
Beriya писал(а):
В героях «Школы» родители не узнают своих детей, потому что они их с этой стороны не знают. И увиденное им не нравится.
И это верно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 16:52   №130  
-
голос
+
Не знаю, вчера этот чериал шёл часивоа в 5-6 вечера. Мы с мамой были в шоке. И даже не из-за происходящего в самой школе (хотя это тоже кошмар, но подобное на всех каналах показывают :D ), а в самой режиссуре или как это правильно выразиться? Такое чувство что фильм снимали дети подростки на мобильный телефон. Может конечно, так и было задумано сценаристами-режиссерами :D
В общем, лучше смотреть новости с утра до вечера, чем эту "порнуху":protiv: *WALL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 18:50   №131  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Такое чувство что фильм снимали дети подростки на мобильный телефон. Может конечно, так и было задумано сценаристами-режиссерами :D

У меня тоже такое сложилось мнение, сначала даже подумала, что это какие-то любительские съемки.
Против такого фильма! Зачем это все показывать? Тем более в дневное время, когда ТВ смотрят дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 21:17   №132  
-
голос
+
Вчера на первом смотрела фильм "Скафандр и бабочка". Блиин, уревелась.... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 21:25   №133  
-
голос
+
какое счастье что я не смотрю эту школу *DONT_KNOW* да и вобще сейчас у меня дома никто не смотрит телевизор - ибо вредно, так решила я и перерезала антенну под корень у входа в кв :D
кстати в мое время пказывали сериал про школу простые истины, мне оч нравился...

Вчера посмотрели Код 2009, блин первый фильм за послдние много мес просмотра фильмов дома, который меня впечатлил...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 21:35   №134  
-
голос
+
Вредина писал(а):
сериал про школу простые истины

хааа, помню помню. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 21:37   №135  
-
голос
+
Надюша
были еще первые поцелуи... типа элен и ребята
хорошие добрые сериалы
а щас млин...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 25  [ Сообщений: 361 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 22:28  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино