Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 12:31   №1  
-
0 : 1
+
Унесло меня сегодня на волне воспоминаний в далекий 199*, когда детство казалось уже прошедшим, но мыслей о будущем всерьез еще не возникало, жилось одним днем и больше мечталось, чем планировалось :-)
И в это прекрасное время довелось мне пожить несколько дней на одном из островков Азовского взморья. Это был мой первый опыт такого рода. Впервые ставила палатку..впервые варила в котелке свежепойманных мальчишками раков..впервые лежала на песке на берегу, глядя в звездное небо и прислушиваясь к негромким песням, звучавшим издали у костра :-)
До сих пор не могу слушать бардовские песни со сцены, потому что это песни не для всех, а для тех "посвященных", кто сидит в тесном кругу и разделяет вот такие вот волшебные моменты единения с природой и друзьями. Это мое..

Но очень люблю гитару *THUMBS UP*
Люблю слушать игру, гуляя по Ютьюбу :-)
А как вы относитесь к песням под гитару? :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Corsalady
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 12:53   №2  
-
0 : 1
+
Нравится :-)


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 13:09   №3  
-
0 : 1
+
много кто исполняет эту песню, но мне эта девочка так нравится
исполнители в возрасте более прочувствовано, конечно, поют

______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


За это сообщение автора batterfly поблагодарили: 2 AngeLina., OrganZa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 13:13   №4  
-
голос
+
AngeLina.

Люблю... палатку, костер, ночное небо, гитару...
И тоже в основном воспоминания из беззаботной юности, когда ты так далек от бытовухи и наполнен желанием ЖИТЬ :-)
Даже в этом году удалось на берегу Азова провести 2 ночи в палатке с детками.... но без гитары, муж не играет, я тоже :(. Где-то вдалеке играли люди, слышно было плохо, но даже эти обрывки трогали так...

А где-то есть касета с времен Универа, где мальчишки наши играли, а мы им подпевали такие родные бардовско-дворовые песни. Давно не попадалась, а надо бы найти и послушать. Очень люблю...

Подпишусь на темку *THUMBS UP*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 13:35   №5  
-
голос
+
Лина, спасибо за тему. На бардовских песнях выросла - сначала в геологическом поселке с родителями, потом студенческий турклуб, и начала свою трудовую жизнь с работы инструктором в детском турклубе ;)
дочке включала бардов, но она только когда в лагерь съездила прониклась этими песнями. "белая гвардия" и Зоя Ященко ее кумир :-)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 13:44   №6  
-
голос
+
мне нравятся бардовские песни *THUMBS UP*

но палатка, лес, котелок, комары, туалет в кустах 8(
не моё :no: :no: :no: терпеть не могу выезжать на природу
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 14:12   №7  
-
голос
+
видео хорошего не нашла, но поют душевно *THUMBS UP*

песня Андрея Волкова из Сарова.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


Последний раз редактировалось batterfly 19 дек 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора batterfly поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 16:11   №8  
-
голос
+
Мы с подругами во времена бурной юности даже трио свое организовывали. Ясен пень, выступали исключительно на дружеских вечеринках, но какой успех был. :D Пели, что попало - и "ой то не вечер" и "все идет по плану" Три старые гитарастки... Эх, жаль, сейчас никак собраться не можем
Мне папа бардовские песни в качестве колыбельной пел. Он всю молодость с партией в геофизике проработал - тайга, костер, нефть. та еще романтика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 22:16   №9  
-
голос
+
песни Зои Ященко такие пронзительно-одинокие, эта до слез.

http://www.youtube.com/watch?v=CE5azRn8qhM&list=PL926D3FC6F4E0D32D&index=14 видео не идет на форуме. Послушайте, поэзия старого дворянского дома

______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 22:37   №10  
-
голос
+
Ой давно я ждала такую тему.. Вот это все МОЕ... гитара, песни, костер, лес... выросла с детсва на этом ( родители туризмом занимаются всю жизнь и я с ними).. Сама играю, песни пишу.. или писала.. когда помоложе была -даже группа своя была - выступали везде. Помимо бардовской песни люблю и рокн ролл и рок - но преимущественно там где есть акустика ...


Последний раз редактировалось Наташенька 19 дек 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 22:39   №11  
-
голос
+
На днях думала- как мне этого здесь не хватает ( я всего 6 лет на севере) - пень и играть перестала -е с кем... все только послушать.. а я бы еще и попела под чью то игру...


это ж мечта просто - хотя бы дома....зажечь свечи налить вина и петь песни под гитару всю ночь на пролет....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 23:05   №12  
-
голос
+
Наташенька

*acuerdo* вы же ещё и горнолыжники
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 23:32   №13  
-
голос
+
я тоже люблю гитару, костер, палатку. Только вот пою я не очень. Хотела бы научиться играть на гитаре. И показывать нынешнему покалению всю красоту этого мира. А не то что сейчас компьютеры да телевизоры. Подъезды да клубы. Ни чего интересного. Пока не поздно нужно начинать. Как хорошо что тема эта появилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 00:55   №14  
-
голос
+
Ой, какая замечательная тема *THUMBS UP*
Сразу столько воспоминаний... И сплав по речке, и походы и просто посиделки в садиковской беседке под горячительные и песни под гитару *give_h*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2012, 12:23   №15  
-
голос
+
Какая тема классная))
А я вот походы не люблю и турист из меня не очень(( но гитара мне нравиться. У меня это воспоминания о детстве как к бабушке ездила, там постоянно под гитару пели, ночь, романтика, деревенский самогон  *JOKINGLY* , потом дебют первокурсника, как под гитару песни на нефтянике орали)) потом муж с армии пришел, шатались по городу с гитарой, на природу ездили. Счастье)) только я вот так и не научилась играть, а муж у меня играет. Иногда нам с сыном теперь песни поет ;)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:05  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино