Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 02:20   №16  
-
голос
+
обожаю мюзиклы! была в москве на мюзикле нотр-дам де Пари, Мама Мия. Из последних - под впечатлением от Монте-Кристо. Ромео и Джульетта тоже тронуло. Дома небольшая коллекция, кому интересно - перепишу. Спасибо за эту тему! Привет фанатам Балалаева и Маракулина))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 08:31   №17  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 30.07.2012 1:26
fantagiro
ну в школе вроде все читали *OK*

Лена, я в школе не читала *DONT_KNOW* не было у нас в программе этого произведения Гюго, а жаль.
Прочитала уже в студенческие годы, и, кстати, сподвигло меня к этому появление мюзикла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 08:40   №18  
-
голос
+
вот я только особой разницы не понимаю между мюзиклом и опереттой, как я понимаю мюзикл - это современная оперетта *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2012, 09:21   №19  
-
голос
+
freken Snork
Разница всё же есть. В оперетте поют "оперными" голосами, там требуется классическое вокальное образование, а для мюзиклов, как я понимаю, больше подходит эстрадное пение. Хотя по французскому Нотр-Даму я бы такой вывод не сделала, уж очень там мужские партии сочно исполнены. %)

P.S. Про свои предпочтения написать забыла. :) Я не очень много мюзиклов видела, в живую - ни одного. В записи смотрела Нотр-Дам, Призрак оперы. Оба понравились. Но я больше по оперетте. Имре Кальман наше всё! "Сильва", "Принцесса цирка", "Марица", "Летучая мышь" Штрауса.
Кстати говоря, "Призрак оперы" - это не совсем мюзикл. Это рок-опера, как и незабвенные "Юнона и Авось". Вот последнюю с Караченцовым в главной роли сколько раз ни пересматривала, всегда мурашки по коже. В моём понимании это безусловный шедевр. Завидую белой завистью своей коллеге по работе, которая видела её в нескольких версиях в живом исполнении, в том числе с самым первым исполнительским составом.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 30 июл 2012, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение31 июл 2012, 19:54   №20  
-
голос
+
в ютубе щас шарюсь, по-частям привыкаю :D .
вот это ведь какая-то и на русском раскрученная песня есть, да? или путаю %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 19:57   №21  
-
голос
+
Kosha
ты чудо в перьях, это ж Собор парижской богоматери :D
можно в викепедии посмотреть точное название на русском, автор текста Ю. Ким
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F2% ... 7%E8%EA%EB)


Последний раз редактировалось freken Snork 31 июл 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение31 июл 2012, 20:03   №22  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник: 31.07.2012 21:57
Kosha
ты чудо в перьях, это ж Собор парижской богоматери :D
:-[
как раз спросить хотела, лина пишет про нотр дам де пари - это одно и то же, да?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 31 июл 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 20:06   №23  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:31 июл 2012, 21:03 №23
нотр дам де пари - это одно и то же, да?

Да *OK* )))

Новое сообщение31 июл 2012, 20:16   №24  
-
голос
+
блииин, позора мне в этой теме не миновать Изображение
и книгу я такую не читала... Изображение
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 20:20   №25  
-
голос
+
Kosha
книгу можно и сейчас прочесть, если есть желание,
я у Гюго тоже не много прочитала, позор и на мою голову :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 20:24   №26  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:31 июл 2012, 21:20 №26
я у Гюго тоже не много прочитала

Я у Гюго очень много перечитала, у родителей 6 томов его произведений. Начала с "собора", а потом втянулась))))))))

Новое сообщение31 июл 2012, 22:35   №27  
-
голос
+
Благодаря этой теме посмотрела первый в своей жизни мюзикл Нотр Дам де Пари. Хоть в записи и на французском, но очень понравилось. Спасибо, Линочка, за идею! Какие красивые и чистые голоса, ни одной фальшивой нотки. Даже дети заинтересовались (4 и 2 года), почти до конца досмотрели. Только для них сцену в кабаре я "вырезала".

Новое сообщение02 авг 2012, 00:44   №28  
-
0 : 1
+
под огромным впечатлением пришла - только что посмотрела нотр дам, именно ту версию, о кот. ты писала.
НИКОГДА даже мысли не возникало посмотреть что либо подобное, вообще о мюзиклах оочень смутное представление имела, но в конце, когда исполнители выходят на поклоны и исполняют всем составом "пору соборов.." , почти присоединилась к овациям зала..
не знаю, насколько бы смогла понять суть (не успела сюжет твой прочитать до просмотра), но мне случайно повезло - скачала с русскими субтитрами.
(вот ссыль вновь прибывшим ))), торрент-трекер
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=81307 )
конечно же ,в восторге от гренгуара и почти таком же восторге от квазимодо)). очень понравились их дуэты с эсмеральдой (не могу найти, не выложены в сети). вообще, весь трагический его образ и такой голос с хрипотцой..в общем, покорил)
теперь хочу посмотреть это произведение в другом исполнении
книгу приготовила уже :D , но пока очень хочется еще что-то посмотреть, прочитаю позже
AngeLina. писал(а):
источник:29 июл 2012, 20:29 №7
Из русской версии нравится партия священника

а ты где смотрела?
AngeLina. писал(а):
источник:29 июл 2012, 23:05 №10
Даже не знаю, что посоветовать..дай подумать в общем

думай, лина, думай :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2012, 13:08   №29  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:02 авг 2012, 01:44 №29
книгу приготовила уже

Наташа, я книгу читала, уревелась :'(
Правда у Гюго много описания местности и отступлений, но я их пропускала *JOKINGLY*

Новое сообщение02 авг 2012, 13:25   №30  
-
голос
+
пооффтоплю немного
у меня от мамы осталась ее библиотека, она перевезла ее в свое время. собрания классиков -пушкин, лондон, шекспир, дюма. более современные серии..помните, как раньше все это собирали-искали-заказывали?)
последний год хожу и с тоской на эти полки посматриваю - че с ними делать, ведь не буду читать..
а вчера залезла в поисках гюго (ну не может быть, чтоб его не было!). ага, собрание в 6 томах). вот и пригодилось..
fantagiro писал(а):
источник:02 авг 2012, 14:08 №29
Правда у Гюго много описания местности и отступлений, но я их пропускала

да, я такое тоже не очень люблю, последую твоему примеру))
но на сегодня у меня еще раз просмотр мюзикла запланирован :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 11:16  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино